Перейти к содержимому


Фотография

Откуда в человеке тяга к чуду?

бес контакт бесконтакт ки ци мудра элементы в ката

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#61 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Июнь 2017 - 11:49

ну так и я о стремлении к чуду )   только стремление к чуду - это имхо именно поиски реально древних мест и камней (не сохранилось дерево за столько лет..)

а к новоделу съездить ленточку завязать - это просто набор стандартных действий без какого-либо сознательного содержания..

 

Поиски камней - это уже довольно глубокий уровень погружения... 


Яри спасибо. Очень содержательно и интересно ! 

 

Вы тоже что-нибудь напишите, мне тюркский тотемизм (и верования вообще) интересны ничуть не менее ;)



#62 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июнь 2017 - 11:55

Поиски камней - это уже довольно глубокий уровень погружения... 

ну так древность интересна )

мне например интересно не с точки зрения "мистической силы", а именно со стороны осознания возраста и исторического прошлого. "памятник старины".

 

как-то лет двадцать назад посчастливилось под Звенигородом увидеть огромный древний валун с рунической надписью - очень круто..

при чем тогда так и не понял, как руны выбили. такое впечатление что они были выжжены в граните.   после из любопытства пытался еще раз найти - уже не смог..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#63 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2017 - 11:58

при чем тогда так и не понял, как руны выбили. такое впечатление что они были выжжены в граните.   после из любопытства пытался еще раз найти - уже не смог..

Не смогли на том же валуне?  :blink:



#64 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июнь 2017 - 12:05

Не смогли на том же валуне?  :blink:

 

нет ))    сам камень не нашел..   

Он посредине песчаного карьера был. (когда разрабатывали - спецом под ним поляну не тронули).   А потом куда-то дели..   Может у  кого на даче сейчас лежит, а может вот это он и есть: https://vk.com/topic-30515433_27016295 только если это он - его кверх ногами положили. можно в принципе как-нибудь съездить - посмотреть..

123_13.jpg


Сообщение отредактировал Aндрей: 16 Июнь 2017 - 12:14

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#65 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Июнь 2017 - 12:26

ну так древность интересна )

мне например интересно не с точки зрения "мистической силы", а именно со стороны осознания возраста и исторического прошлого. "памятник старины".

 

Ну, один из самых известных камней этого рода - Синий камень под Переславлем-Залесским. Это огромный 12-тонный валун, большая его часть сейчас скрыта под землёй (по местному поверью, он уходит в землю в тяжкие времена и снова появляется, когда жизнь налаживается). Известный своей привычкой перемещаться, самостоятельно возвращаясь на своё место (достоверный исторический факт) и нелюбовью к церковникам (менее достоверный :)). К сожалению, искать его не надо, вокруг него развели жуткую толпу туристов и всякого рода "интересующихся", отношение к нему подчас на грани вандализма.

5ade2b8c00d4d3a8a32247d86fe7f646.JPG


  • Aндрей это нравится

#66 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 16 Июнь 2017 - 13:00

Поиски камней - это уже довольно глубокий уровень погружения... 


 

Вы тоже что-нибудь напишите, мне тюркский тотемизм (и верования вообще) интересны ничуть не менее ;)

Ну давайте про волка. 

 

Волк, а точнее волчица, по одной из легенд это праматерь всех тюрок. Волчицу эту звали - Асена. Один из ее сыновей по имени - Ашина,рожденный от от брака с человеком, и стал родоначальником всех тюрок. 

 

DSC_0623.JPG


Ну и к волку у тюрок особое отношение. Это по сути - брат. Недаром одна из турецких националистических организаций так и называется " Бозкурт" - серый волк. Ну и символика соответствующая. Если вы видите тюрка который делает пальцами вот так : 

 

150px-Wolfsgru%C3%9F_Graue_Woelfe.jpg значит это Бозкурдовец. Это имитация головы волка .

 

Вот фото побольше: 

 

179864_big_photo.jpeg


  • ВиШень и Firestar это нравится

#67 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2017 - 13:56

Кекушины о Чуде. Места Силы от Макса Дедика :)

 



#68 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июнь 2017 - 14:34


 

179864_big_photo.jpeg

 

Меж тем молодые люди, показывающие такой жест, нарушают авторские права группы KISS:

 

 

Один из основателей легендарной американской группы Kiss Джин Симмонс (настоящее имя Хаим Виц) собирается запатентовать "козу" - известный во всем мире рокерский жест из поднятых вверх указательного пальца и мизинца, сообщает Hollywood Reporter.

Музыкант подал заявку в Бюро по патентам и товарным знакам США, в которой говорится, что именно он впервые применил этот жест. По словам Симмонса, это произошло в 1974 году в ходе тура группы Kiss под названием Hotter Than Hell.
 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#69 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 16 Июнь 2017 - 15:19

Кек, не путайте ! Это "коза"

 

220px-Mano_cornuta_by-RaBoe001.jpg


А это совсем другое :

 

150px-Wolfsgru%C3%9F_Graue_Woelfe.jpg


7e21a071.jpg


Вот ролик, на нем как раз много такого  :) . Людям не любящим Турцию - не смотреть  :D !

 


Сообщение отредактировал alextamir: 16 Июнь 2017 - 15:08

  • kek и Firestar это нравится

#70 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 17 Июнь 2017 - 12:36

200px-Flag_of_the_Gagauz_people.svg.pngВолка, подчеркиваю, а не его головы, как на флаге Гагаузии. 

а гагаузы тоже тюрки


  • alextamir это нравится

#71 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Июнь 2017 - 09:36

а гагаузы тоже тюрки

Марат - Ага , салемет сызбе ? Калайсыз ? Рад Вас видеть ! Нашего полку прибыло  :D .

 

Про гагаузов я в курсе  :) . Вот я в теме про молдавскую трынту про них спрашивал , у местных. Не читали  http://budo.communit...a-borba-trynta/ ?


Сообщение отредактировал alextamir: 18 Июнь 2017 - 09:37

  • Марат это нравится

#72 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Июнь 2017 - 14:59

Яри, Вы так про Ярославль интересно написали, а вот это фильм Вы смотрели ? 

 


  • ВиШень и Firestar это нравится

#73 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Июнь 2017 - 16:22

Нет, но с вашей лёгкой руки, видимо, посмотрю :)
Хотя большинство новодельных исторических фильмов впечатление оставляет, как бы это помягче, неоднозначное...

#74 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Июнь 2017 - 16:26

Нет, но с вашей лёгкой руки, видимо, посмотрю :)
Хотя большинство новодельных исторических фильмов впечатление оставляет, как бы это помягче, неоднозначное...

Вы знаете , у нас то же самое  :D . В погоне за былым величием такого сочинят ........ 



#75 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Июнь 2017 - 16:38

Да добро бы про величие сочиняли. Вон у нас "Викинга" сняли - вообще тошнотное полотно. На тему того, как светлое христианство вытаскивало из грязи и аморальщины дремучих славян... После того, как я увидела в трейлере князя в некрашеной дерюге и БРИТОГО волхва, больше никаких вопросов к этому творчеству у меня уже не было.
А из казахских, кстати, попадался недавно фильм об обороне города (видела только фрагмент, так что не знаю ни названия, ни даже целостного сюжета), который весьма порадовал обликом и логикой...
  • kek, Firestar и alextamir это нравится

#76 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Июнь 2017 - 20:04

Яри, есть один фильм. Сняли его давно, еще в 2009 г. О том как жили тюрки в до-исламскую эпоху. Там как раз Тенгрианство показано во всей красе, а точнее с самым неприкрытым натурализмом. Такой ,очень специфический фильм. Наши местные "пуритане"картину эту восприняли в штыки. Споры идут до сих пор. Кто то говорит, что да , это наше прошлое и его не надо стесняться, кто то наоборот говорит что режисера надо убить. На него кстати было покушение, отделался ТТП. Если интересует, могу дать ссылку. Но должен сразу предупредить, что снято все без прикрас и купюр. Есть и жестокость, и сцены не прикрытого секса, и много всего разного, что может шокировать. Язычество как оно. Не сказка о добрых друидах, а бытовуха древне-тюркской семьи. Казахским владеть не надо. Фильм снят очень живо, но герои в течении часа с небольшим не говорят не слова. Так что понятно будет всем. 



#77 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Июнь 2017 - 20:38

Если интересует, могу дать ссылку.

интересует, конечно.я осень люблю все ,что с историей казахов связано.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#78 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Июнь 2017 - 21:39

Аналогично, очень интересует. В отличие от сказок о добрых друидах (вот уж эти персонажи особой добротой отличались, круче них, пожалуй, были только индейцы Южной Америки...)
Правда, они и к себе относились примерно так же. Очень понравилось описание друидического ритуала высшего посвящения. Претендента заворачивали в саван, клали в дубовую колоду и бросали в море. Если он умудрялся выжить, значит, считался посвящённым...
  • kek это нравится

#79 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Июнь 2017 - 23:24

Претендента заворачивали в саван, клали в дубовую колоду и бросали в море. Если он умудрялся выжить, значит, считался посвящённым...

Ну в общем что-то в этом есть, конечно.
  • Яри и alextamir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#80 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Июнь 2017 - 06:18

Ссылку сейчас дам.

Но считаю своим долгом предупредить еще раз. Фильм не совсем обычный. Это даже не про историю и не про казахов, т.к. там показан совсем коротенький временной отрезок , а действие происходит совсем уж давно, еще до того как казахи выделились из обще - тюркской массы . До- исламский, языческий  период. И натурализм в этом фильме просто зашкаливает, некоторые сцены так вообще .......... Я могу рекомендовать к просмотру этот фильм только одной категории людей, и то только в качестве ложки дегтя. Все кто пребывает в иллюзии насчет того что язычество (не только тюркское) - это красиво , благородно, возвышенно, возможно взглянут на это явление по-другому, после просмотра фильма. 

 

Фильм называется "Келин" , в переводе - Невестка. Вот он. Уберите от экранов детей, во время просмотра ! 

 

 


Возможно , в процессе просмотра фильма будет много не понятного. Но если уж начали смотреть, советую досмотреть до конца. И очень прошу всех, поделиться своим впечатлением со мной. Заранее спасибо. 


  • ВиШень, Яри и Krakatau это нравится





Темы с аналогичными тегами: бес контакт, бесконтакт, ки, ци, мудра, элементы в ката

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных