Перейти к содержимому


Фотография

Откуда в человеке тяга к чуду?

бес контакт бесконтакт ки ци мудра элементы в ката

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#81 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Июнь 2017 - 10:10

Нет, но с вашей лёгкой руки, видимо, посмотрю :)
Хотя большинство новодельных исторических фильмов впечатление оставляет, как бы это помягче, неоднозначное...

 

Про этот фильм много писали в соцсетях реконы, и смешно и грустно, но никто не написал, что фильм хороший )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#82 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Июнь 2017 - 10:24

Про этот фильм много писали в соцсетях реконы, и смешно и грустно, но никто не написал, что фильм хороший )

Но медведи то там присутствуют  :D ?



#83 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Июнь 2017 - 10:33

Но медведи то там присутствуют  :D ?

 

там в основном присутствует грязь в каких то зашкаливающих количествах. Персонажи 90% экранного времени вымазаны чем то средним между черноземом и говном, оставшиеся 10% они редко и неуверенно трахаются. Как то так.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#84 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Июнь 2017 - 10:37

:D  Кек, я не буду спорить с Вами по этому моменту. Из песни слов , как говориться - не выкинешь. 



#85 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Июнь 2017 - 10:37

Я в начале 2000х общался с авторами наших отечественных ролевых книжек, даже какие то иллюстрации им делал, и шапошно общался с разными нашими писателями фантастами. Могу сказать, что в то время был госзаказ на книги определенного порядка, как правило патриотичные, про Русь с колен поднимающуюся. У нас даже был бизнес план под это дело. Не знаю как ситуация сейчас, слышал, что есть заказ на книги про попаданцев-русских, которые делают как надо, косвенно это подтверждает тов. Злотников, который книжек про попаданцев-патриотов пишет по ощущениям штук 10 в год.

 

Думаю ноги у нашего отечественного фентези кино растут оттуда же. Госфинансирование, за которое не надо особо отчитываться, а потом г-н Мединский предлагает облагать зарубежные фильмы доп налогом в 5 не то 10%, и на эти деньги финансировать отечественный кинематограф.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#86 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2017 - 11:17

Про этот фильм много писали в соцсетях реконы, и смешно и грустно, но никто не написал, что фильм хороший )

Потому что он откровенно плохой.


  • Яри это нравится

#87 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 19 Июнь 2017 - 12:31

там в основном присутствует грязь в каких то зашкаливающих количествах. Персонажи 90% экранного времени вымазаны чем то средним между черноземом и говном, оставшиеся 10% они редко и неуверенно трахаются. Как то так.

Тогда просто зашибись, что кинематограф не научился передавать запахи...

Ссылку сейчас дам.
Но считаю своим долгом предупредить еще раз. Фильм не совсем обычный. Это даже не про историю и не про казахов, т.к. там показан совсем коротенький временной отрезок , а действие происходит совсем уж давно, еще до того как казахи выделились из обще - тюркской массы . До- исламский, языческий  период. И натурализм в этом фильме просто зашкаливает, некоторые сцены так вообще .......... Я могу рекомендовать к просмотру этот фильм только одной категории людей, и то только в качестве ложки дегтя. Все кто пребывает в иллюзии насчет того что язычество (не только тюркское) - это красиво , благородно, возвышенно, возможно взглянут на это явление по-другому, после просмотра фильма. 
 
Фильм называется "Келин" , в переводе - Невестка. Вот он. Уберите от экранов детей, во время просмотра ! 
 
youtube
Возможно , в процессе просмотра фильма будет много не понятного. Но если уж начали смотреть, советую досмотреть до конца. И очень прошу всех, поделиться своим впечатлением со мной. Заранее спасибо.

Что то по описанию смахивает на относительно недавно снятый фильм "Трудно быть богом"... Досмотреть не смог, надоело постоянное гавно, регулярно плюющиеся и сморкающиеся персонажи, изредка блюющие...

:D  Кек, я не буду спорить с Вами по этому моменту. Из песни слов , как говориться - не выкинешь.

Вопрос. Есть ли смысл петь такие песни? Может спеть о чем то чистом и светлом?

#88 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Июнь 2017 - 12:42

Что то по описанию смахивает на относительно недавно снятый фильм "Трудно быть богом"... Досмотреть не смог, надоело постоянное гавно, регулярно плюющиеся и сморкающиеся персонажи, изредка блюющие...
Вопрос. Есть ли смысл петь такие песни? Может спеть о чем то чистом и светлом?

Чувствуется что Вы человек тонкой душевной организации :blush: . Я Вас понимаю, сам такой. Не досматривайте , прошу Вас !  Не насилуйте себя этим натурализмом ! 

 

А вот Вы и спойте  :D . О чистом и светлом ! Да так что бы всю тьму разом разогнать. 



#89 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 19 Июнь 2017 - 12:50

Чувствуется что Вы человек тонкой душевной организации :blush: . Я Вас понимаю, сам такой. Не досматривайте , прошу Вас ! Не насилуйте себя этим натурализмом !

А вот Вы и спойте :D . О чистом и светлом ! Да так что бы всю тьму разом разогнать.

Так пытаюсь и петь, и картины писать. Не знаю насколько смогу разогнать тьму, но вот подобное этим фильмам прославлять не буду, чтоб не преумножать гуано, так сказать...

#90 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:00

Так пытаюсь и петь, и картины писать. Не знаю насколько смогу разогнать тьму, но вот подобное эти фильмам прославлять не буду, чтоб не преумножать, так сказать...

Я собственно тоже не прославлял. Я честно пытался всех, у кого подобное может вызвать отторжение,предупредить о том что не стоит смотреть этот фильм. Ибо слишком реалистично он снят. 

 

Но должен сразу предупредить, что снято все без прикрас и купюр. Есть и жестокость, и сцены не прикрытого секса, и много всего разного, что может шокировать. Язычество как оно. 

 

И натурализм в этом фильме просто зашкаливает, некоторые сцены так вообще .......... 

 

Там как раз Тенгрианство показано во всей красе, а точнее с самым неприкрытым натурализмом. Такой ,очень специфический фильм.

 

Писал я это или нет ? Писал. Так зачем Вы кнопку PLAY нажимали ? Сами виноваты. 


  • ВиШень это нравится

#91 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:16

Возможно , в процессе просмотра фильма будет много не понятного. Но если уж начали смотреть, советую досмотреть до конца. И очень прошу всех, поделиться своим впечатлением со мной. Заранее спасибо. 

Только что посмотрел - нормальный взрослый фильм.

не для детей конечно, но от вашей рекламы "зашкаливающего натурализма" ожидал большего ;)

а так хороший честный исторический фильм, снят правдоподобно - веришь что так и было (а имхо в некоторых регионах еще и до сих пор есть). 

в какой-то момент даже возникла симпатия к простоте и понятности их жизни.. 


  • ВиШень это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#92 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:37

"Келин" посмотрела. Фильм очень поучительный и интересный, хотя действительно, ряд показанных там обычаев в "обрезанном" виде не до конца понятен. Скажем, я не вполне понимаю, зачем они несколько раз таскали труп взад-вперёд - требовалось, чтобы стервятники при них появились? Кстати, какого-то особого натурализма тоже не увидела, просто степная жизнь тех времён, как она есть.

Детей от экрана, кстати, можно не убирать - всё равно ни фига не поймут.

 

Ритуалы, ИМХО, действительно красивые, а с учётом скудности быта тех времён - очень красивые (правда, я более-менее могу читать их смысл). Да, на современный взгляд многое смотрится диковато, однако внутреннего достоинства в них более чем достаточно, так что "дёгтя" я там не увидела, хотя, конечно, там нет и возвышенности (в ней люди тех времён и народов вообще не особенно смыслили).

Сцена доения волчицы - просто прекрасна, но у меня есть серьёзные сомнения, что много казашек того времени, даже очень старых и мудрых, были на подобное способны :)

 

Правда, логика действий всех мужчин - предельно понятна, логика действий её свекрови - тоже понятна (её занимает благополучие её рода), а вот логика действий главной героини - понятна, гм, не вполне. Такое впечатление, что она просто придерживается доктрины "покорствуй всем, кто от тебя что-то хочет"...


Что то по описанию смахивает на относительно недавно снятый фильм "Трудно быть богом"... Досмотреть не смог, надоело постоянное гавно, регулярно плюющиеся и сморкающиеся персонажи, изредка блюющие...

 

Ничего общего. "Келин" - нормальный, этнографически точный фильм о степной жизни.


:D  Кек, я не буду спорить с Вами по этому моменту. Из песни слов , как говориться - не выкинешь. 

 

"Песня" в реальности была куда достойней и чище.

Это раздражает, если не сказать больше, как и тупая идея, что вот пришли благородные христиане и цивилизовали живущих в грязи и глубоко аморальных дикарей...


  • ВиШень это нравится

#93 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:46

Простите меня все , для кого я не оправдал надежд в желании увидеть "зашкаливающий натурализм"  :D . Но это вы сами виноваты ! Видимо ваша душевная организация не такая тонкая как у г-на Асаты. Вот его сразу проняло :D . 

 

Ладно , шутки в сторону. Я собственно что на примере этого фильма хотел сказать. Есть куча народу которые на язычество смотрят через розовые очки. Представляя себе некий Золотой Век. Такая знаете ли, сопливая романтика. И кинематограф этому, в немалой степени способствует.  А тут отличный вариант, взглянуть на это явление без прикрас. Тем данный фильм и ценен. Причем , я полагаю, что подобное было не только у тюрков. И славянское язычество, и германо-скандинавское, и кельтское и другое, все они были так же "натуралистичны". 


 

 

 

Правда, логика действий всех мужчин - предельно понятна, логика действий её свекрови - тоже понятна (её занимает благополучие её рода), а вот логика действий главной героини - понятна, гм, не вполне. Такое впечатление, что она просто придерживается доктрины "покорствуй всем, кто от тебя что-то хочет"...


 

 

А разве есть кто- то на этом свете, кто в состоянии понять логику женщины :)  ?  Более непоследовательных представителей рода людского- я не знаю ! Но тем они и ценны , для меня по крайней мере. 


Сообщение отредактировал alextamir: 19 Июнь 2017 - 13:48

  • ВиШень это нравится

#94 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:47

А скажите пожалуйста ваше мнение по "Апокалипсису" Гибсона?



#95 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:47

Причем , я полагаю, что подобное было не только у тюрков. И славянское язычество, и германо-скандинавское, и кельтское и другое, все они были так же "натуралистичны".

Жестокий век, жестокие нравы. Тонкоорганизованные натуры если и выживали, то в минимальных количествах.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#96 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:48

Простите меня все , для кого я не оправдал надежд в желании увидеть "зашкаливающий натурализм"  :D . Но это вы сами виноваты ! Видимо ваша душевная организация не такая тонкая как у г-на Асаты. Вот его сразу проняло :D . 

 

Ладно , шутки в сторону. Я собственно что на примере этого фильма хотел сказать. Есть куча народу которые на язычество смотрят через розовые очки. Представляя себе некий Золотой Век. Такая знаете ли, сопливая романтика. И кинематограф этому, в немалой степени способствует.  А тут отличный вариант, взглянуть на это явление без прикрас. Тем данный фильм и ценен. Причем , я полагаю, что подобное было не только у тюрков. И славянское язычество, и германо-скандинавское, и кельтское и другое, все они были так же "натуралистичны".

 

Конечно. Там не было никаких розовых соплей. Но и грязи тоже не было. Языческое мировоззрение вообще требует от человека заметно внимательнее относиться к окружающей его реальности, и заметно меньше отделять себя от неё. А уж стойкости духа требует точно не меньше, чем христианское - даже если брать его глубокую разновидность, а не поверхностное следование традиции.

 

А с Асатой вы друг друга не поняли - его комментарий относился к "Трудно быть богом", а не к "Келин".

 

А разве есть кто- то на этом свете, кто в состоянии понять логику женщины :)  ?  Более непоследовательных представителей рода людского- я не знаю ! Но тем они и ценны , для меня по крайней мере. 

 

Какие-то странные у вас в Казахстане женщины :) Моё окружение вполне последовательно и логично в своих действиях, вне зависимости от пола...


  • alextamir это нравится

#97 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:52

"Келин" посмотрела. Фильм очень поучительный и интересный, хотя действительно, ряд показанных там обычаев в "обрезанном" виде не до конца понятен. Скажем, я не вполне понимаю, зачем они несколько раз таскали труп взад-вперёд - требовалось, чтобы стервятники при них появились? Кстати, какого-то особого натурализма тоже не увидела, просто степная жизнь тех времён, как она есть.

Детей от экрана, кстати, можно не убирать - всё равно ни фига не поймут.

 

Я сам не до конца знаю все эти обряды. Они ждали какого то знака. Толи что его душу забрали, то ли что душа ушла в подземный мир. До конца не уверен. Попробую разузнать у сведующих. 



#98 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:54

Буду очень признательна...

Как и про ритуал с огненным кольцом хотелось бы поподробнее разузнать...

(у славян был похожий, кстати, даже несколько).



#99 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:56

Какие-то странные у вас в Казахстане женщины :) Моё окружение вполне последовательно и логично в своих действиях, вне зависимости от пола...

Или не последовательно и не логично вне зависимости от него же))) А вообще у них действительно другой менталитет, постоянно сталкиваюсь (раз в год) , иногда сильно матюгаюсь, изредка хватаюсь за что-то успокоительное типа шоколада или коньяка , или и\и.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#100 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:05

 

А с Асатой вы друг друга не поняли - его комментарий относился к "Трудно быть богом", а не к "Келин".

 

 

 

Если это так , то я ошибся в своей оценке. ごめんなさい , г-н Асата.


 

 

 

Какие-то странные у вас в Казахстане женщины :) Моё окружение вполне последовательно и логично в своих действиях, вне зависимости от пола...

Это Вас цивилизация испортила :D . Суровые требования равноправия полов , заставили женщин быть логичными и последовательными. А у нас по все старинке, женщина - создание ветреное. Вот здесь вся суть : 

 







Темы с аналогичными тегами: бес контакт, бесконтакт, ки, ци, мудра, элементы в ката

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных