Перейти к содержимому


Фотография

Самбо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3161

#2121 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 16:32

 


самбо тут при том, что это наш авторский проект под названием ФОРТ Самбо и в нем все компоненты взаимосвязаны. В отличие от Вашего видеопримера.

это видеопример взаимосвязанности найзаласу с каратэдо версии WKF, в аналогии с вашим авторским проектом


  • Петрович это нравится

#2122 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 16:55

это видеопример взаимосвязанности найзаласу с каратэдо версии WKF, в аналогии с вашим авторским проектом

возможно. Думаю, что тренеры, создатели этой методики, видят взаимосвязь с каратэ ВКФ. Тогда непонятен Ваш вопрос "причем тут самбо".



#2123 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 17:11

Кызыл Орда

Рахмет. 

Это какое то одиночное явление, или есть какая то системность ? Ну т.е. только там такое практикуют, или еще где то ? 


Сообщение отредактировал alextamir: 21 Октябрь 2018 - 17:13


#2124 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 18:50

Рахмет. 

Это какое то одиночное явление, или есть какая то системность ? Ну т.е. только там такое практикуют, или еще где то ? 

в рамках федерации каратэ шито рю РК развиваются найзаласу и кылыштасу


возможно. Думаю, что тренеры, создатели этой методики, видят взаимосвязь с каратэ ВКФ. Тогда непонятен Ваш вопрос "причем тут самбо".

старею наверное, мне самбо привычнее в том виде, который существует с советского времени


  • Fenrikora и alextamir это нравится

#2125 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 18:53

старею наверное, мне самбо привычнее в том виде, который существует с советского времени

Ну дак и каратэ привычнее в том же виде...  ;)  :D  


  • Сергей это нравится

#2126 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 19:04

Ну дак и каратэ привычнее в том же виде...  ;)  :D  

согласен



#2127 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 19:18

Да в общем-то никаких особых причин. Можно и "фехтование"... короче, я не знаю сам. Бывало раньше так и называли - фехтование на палках. Если кто-то обоснует четко в пользу одного из терминов - приму к рассмотрению.

Ну как у Булочко, есть "фехтование на винтовках с эластичным штыком" и есть "штыковой бой".

#2128 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 19:29

Ну как у Булочко, есть "фехтование на винтовках с эластичным штыком" и есть "штыковой бой".

Наверное. Я на таких подробностях не заострялся. Мне кажется это одинаково.



#2129 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 19:52

Вес палки незначительный, и она пустая на конце сантиметров 15-20 только поролон без пластика. Но тут другое - при сближении они попадают по рукам рукояткой. Не смертельно, но - неприятно. Уже сделал выводы, будем одевать на вооруженную руку защиту для ноги чулком.

обычно хватает шингарты или снарядной перчатки с защитой большого пальца (если палка тяжелая) + рей-спортовский мягкий наруч.



#2130 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 20:02

обычно хватает шингарты или снарядной перчатки с защитой большого пальца (если палка тяжелая) + рей-спортовский мягкий наруч.

я в курсе. нам хватит указанной мной защиты, да и то для малышей. Старшие и без нее могут



#2131 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 20:16

Наверное. Я на таких подробностях не заострялся. Мне кажется это одинаково.

сдается почему то что это разные штуки где фехтование на эластичных штыках есть часть подготовки к штыковому бою который несколько более широк чем фехтование на эластичных штыках...Может я и не прав..



#2132 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 20:46

сдается почему то что это разные штуки где фехтование на эластичных штыках есть часть подготовки к штыковому бою который несколько более широк чем фехтование на эластичных штыках...Может я и не прав..

 

Вы правы. Но в сущности само слово "фехтование" (от нем. fechten - сражаться, бороться) вполне синонимично слову "бой". Просто уже много времени оно означает бой каким-нить холодным оружием. Поэтому в данном случае "фехтование на штыках" = "бой на штыках" = "штыковой бой". Равно как, например, и "фехтование на палках" = "бой на палках" = "палочный бой". Ну и возможны и какие-нить дополнительные уточнения в этих терминах. Типа "на эластичных штыках" и т.д.



#2133 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 15:53

сдается почему то что это разные штуки где фехтование на эластичных штыках есть часть подготовки к штыковому бою который несколько более широк чем фехтование на эластичных штыках...Может я и не прав..

 

истинно так! а шб есть часть подготовки к рук. бою, который шире, чем штык. бой. рук. бой - часть подготовки к общевойсковому бою, который тоже ширше и глубже.


  • Fenrikora и alextamir это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#2134 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 16:17

истинно так! а шб есть часть подготовки к рук. бою, который шире, чем штык. бой. рук. бой - часть подготовки к общевойсковому бою, который тоже ширше и глубже.

Категорически требую расшифровки  :) !!!! РБ - знаю, ШБ - представляю и даже видел соревнования, а вот про Общевойсковой Бой прочел впервые. Что скрывается за этим термином ? 



#2135 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 16:31

Категорически требую расшифровки  :) !!!! РБ - знаю, ШБ - представляю и даже видел соревнования, а вот про Общевойсковой Бой прочел впервые. Что скрывается за этим термином ? 

...Общевойсковой  бой  ведется  объединенными  усилиями  соединений,  частей  и  подразделений 
Сухопутных  войск,  Воздушно-космических сил,  Воздушно-десантных  войск,  а  на  приморском 
направлении и  силами  Военно-Морского Флота... И далее по тексту :)


#2136 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 16:54

Категорически требую расшифровки  :) !!!! РБ - знаю, ШБ - представляю и даже видел соревнования, а вот про Общевойсковой Бой прочел впервые. Что скрывается за этим термином ? 

 

категорически даю ссылку на вику: https://ru.wikipedia...щевойсковой_бой


  • alextamir это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#2137 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 17:46

категорически даю ссылку на вику: https://ru.wikipedia...щевойсковой_бой

Ах Вы в этом смысле ........ , я уж думал что это какой то подвид РБ, доселе мне неизвестный. 



#2138 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 17:31


  • Fenrikora и Alex_219 это нравится

#2139 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 14:23

https://newsomsk.ru/...nitsu_za_zaslu/

...директора казенного учреждения Омска «Спортивный клуб А.М. Пушницы» Александра Пушницу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Как поясняется в указе, он удостоен государственной награды «за большой вклад в развитие и популяризацию самбо».

1 ноября Александр Пушница отпраздновал 69-й день рождения. Спортивную карьеру завершил в 1988 году. Он трехкратный чемпион мира (1974, 1979, 1983), трехкратный победитель Кубков мира (1977, 1980, 1987), двукратный чемпион Европы (1976, 1984), серебряный призер первенства мира (1981), девятикратный чемпион СССР (1974—1980, 1983, 1984), трехкратный чемпион Спартакиады народов СССР, семикратный чемпион России по самбо. 



#2140 shigetsu

shigetsu

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 326 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 21:46

https://scontent-frt...72e&oe=5C6D382C

 

https://scontent-frt...f53&oe=5C63D79A


  • Fenrikora, Сергей и Alex_219 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных