Перейти к содержимому


Фотография

Они были первыми.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#221 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 24 Июнь 2023 - 21:15

Фамилия самбиста в качестве примера МСМК по боксу да, аргумент.---дайте пожалуйста ссылку где это в моем сообщении вы такое прочли?


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#222 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2023 - 22:19

фамилии избитых:
капитан Виктор Бутырский, МСМК по дзюдо, Чемп Европы,
капитан Борис Примаков, МСМК по боксу.
и Мастера Спорта - Александр Михайлов (МС дзюдо и самбо, стр 128) и Валерий Кузнецов.

книга  Красный Кёкусин-2, стр.124-141

там фамилии победителей не указаны?



#223 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 25 Июнь 2023 - 09:29

там фамилии победителей не указаны?

указаны. чуть позже напишу.


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#224 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 25 Июнь 2023 - 10:42

там фамилии победителей не указаны?

создал отдельную тему https://budo.communi...hin-protiv-kgb/

можете прочесть скан из книги.


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#225 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 27 Июнь 2023 - 11:52

Фамилия самбиста в качестве примера МСМК по боксу да, аргумент.

дайте пожалуйста ссылку где это вы прочитали в моих сообщениях. 


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#226 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2023 - 00:51

 

документы Олега Трусова(Киев) 1971год

Spoiler

В 1971 году к нам в школу пришел Олег Трусов. Он уже тогда был серьезным Мастером по каратэ, прошедшим подготовку за границей во время служебной командировки. В последующем, Олег Васильевич основал свою школу, был Президентом Федерации Каратэ г. Киева в течении 7 лет. За пропаганду и развитие каратэ в Украине, воспитание нескольких поколений учеников Представительством Японской Ассоциации Каратэ-До ему присвоен 5-й ДАН.(с)
__________________

 

 Да, я много занимался спортом смолоду. В Тбилиси занимался теннисом, стал мастером спорта. Потом увлекся единоборствами – боксом, где получил первый разряд, а после, уже в Киеве, занимался дзюдо, где тоже стал мастером.
Что касается каратэ, то я узнал о восточных боевых искусствах еще юношей в Тбилиси от своего друга-армянина, соседа по дому. Он был из семьи белоэмигрантов, которые в 50-е годы вернулись в Союз из Китая. В Китае они жили в городе Далянь, который японцы называли Дайрен. Этот мой товарищ не только знал китайский и японский языки, но и увлекался боевыми искусствами и даже некоторое время жил в знаменитом монастыре Шаолинь. Именно он обучил меня приемам каратэ – в стиле окинава-тэ, восходящем к северным стилям китайского ушу.

В середине 1960-х годов, когда на экраны Советского Союза вышел японский фильм «Гений дзюдо», наши люди впервые узнали слово «каратэ». А я в своем кругу дзюдоистов сказал, что знаю это боевое искусство, и показал некоторые ката. Ребята вдохновились и попросили меня вести тренировки. Так началось каратэ в Киеве. На тот момент у нас еще не было студентов-иностранцев, которые стали первыми сенсеями в украинских городах. Со временем пришли опыт и репутация. К нам приезжали из Москвы такие известные мастера как Тадеуш Касьянов и Владимир Саунин, приходил заниматься знаменитый чемпион по самбо и дзюдо Александр Шуклин. Среди известных моих учеников – писатель и художник Лесь Подервянский, блогер Владимир Шамрай (Адольфыч), правда, они известны не своими спортивными достижениями. Занимались у меня и представители тогдашней советской элиты, в частности – двое сыновей бывшего первого секретаря ЦК КПУ Петра Шелеста.

Я постоянно развивался, работал с различными источниками, используя знание языков. Мне хотелось делиться знаниями, популяризировать каратэ. Так, в 1971 году в журнале «Вокруг света» вышла моя статья «Что сокрыто в пустой руке», которая давала представление о каратэ для широкой общественности. Немало известных мастеров впоследствии признавались, что заинтересовались каратэ и начали заниматься именно после прочтения этой статьи.
Хочу подчеркнуть, что каратэ не было для меня ни делом жизни, ни источником дохода, ни даже хобби. Я просто тренировал ребят в свободное от работы и науки время.

https://jew-observer...moej-biografii/



#227 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Июль 2023 - 01:22

  даже некоторое время жил в знаменитом монастыре Шаолинь. 

 

это йощь)))))

осспадяяяяя

ДОКОЛЕ!!!!



#228 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2023 - 13:14

это йощь)))))

осспадяяяяя

ДОКОЛЕ!!!!

Вы не понимаете, это другой Шаолинь, настоящий и совершенно секретный!



#229 HotSoup

HotSoup

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 Cообщений
  • München

  • Салки

Отправлено 05 Июль 2023 - 14:31

я узнал о восточных боевых искусствах еще юношей в Тбилиси от своего друга-армянина, соседа по дому. Он был из семьи белоэмигрантов, которые в 50-е годы вернулись в Союз из Китая. В Китае они жили в городе Далянь, который японцы называли Дайрен. Этот мой товарищ не только знал китайский и японский языки, но и увлекался боевыми искусствами и даже некоторое время жил в знаменитом монастыре Шаолинь. Именно он обучил меня приемам каратэ – в стиле окинава-тэ, восходящем к северным стилям китайского ушу.

Казалось бы, после безымянного корейца мастера квон-тху, Ямамото-сенсея и мастера Лю, ничто уже не может удивить в «линиях передачи» советских и пост- школ БИ, ан нет, есть еще женщины в грузинских селенья..


  • ВиШень и Rastafari это нравится

#230 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 579 Cообщений
  • Чита

Отправлено 05 Июль 2023 - 16:44

Казалось бы, после безымянного корейца мастера квон-тху, Ямамото-сенсея и мастера Лю, ничто уже не может удивить в «линиях передачи» советских и пост- школ БИ, ан нет, есть еще женщины в грузинских селенья..

Кто есть "мастер Лю"?



#231 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 05 Июль 2023 - 17:10

Казалось бы, после безымянного корейца мастера квон-тху, Ямамото-сенсея и мастера Лю, ничто уже не может удивить в «линиях передачи» советских и пост- школ БИ, ан нет, есть еще женщины в грузинских селенья..

кумито....

 

 

 

Тибетская йога – донейшн 28 мая  
04.5.2023
Эмиль Бакашевич Кулубаев

— Опыт преподавания 45 лет

— Чемпион СССР по рукопашному бою г. Москва 1982 г.
— Черный пояс по карате, 3 дан.
— Тренер по Косики карате-до.
— Инструктор по рукопашному бою.
— Трехкратный чемпион Киргизской ССР по карате.
— Старший инструктор (Школа ГУН-ФУ «Тигр-Дракон», учитель — Исмаилов Есен Джумазович).

В возрасте 17-ти лет Эмиль стал преемником Тибетского монаха и на протяжении долгого времени ежедневно изучал древние практикиСо временем Эмиль стал заместителем учителя школы «ТигрДракон»которая располагалась в монастыре «ИньЯнь» в Северном Тибете и нашел свое предназначение в преподавании.Сегодня Эмиль – действующий тренер со стажем более 35-ти лет,автор собственных методикнаправленных на укрепление и восстановление физического и духовного здоровьяСвоими знаниями и опытом он охотно делится на занятияхпомогая людям сохранять и приумножать своё здоровьеощущая гармонию и счастьеhttps://yogaworks.ru.../tibet-2023-5/ 

 

 

он же:

 

 Старшим инструктором Школы гунфу "Тигр-Дракон" Эмилем Бакашевичем Кулубаевым – чемпионом СССР по рукопашному бою и боевому самбо 1982 г., 103 боя без поражений, 3-кратный чемпион Киргизии по каратэ, 3 дан Косики каратэ-до. https://www.atma.kg/time.php?inst=15

 

п.с. Михаил Крысин, лидер Косики каратэ в СССР такого мастера не знает.


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#232 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Июль 2023 - 17:49

Кто есть "мастер Лю"?

пффф

кто не знает мастера Лю!???!!!



#233 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 05 Июль 2023 - 19:09

пффф
кто не знает мастера Лю!???!!!

-Леля!? Какая Леля? С Елоховской?
-С Тверского.
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#234 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 05 Июль 2023 - 20:14

кто-то из ветеранов советских СБИ (сяодзистанских боевых искусств) говорил про то что занимался у родственника последнего китайского императора, жившего в Тифлисе/Тбилиси, мастера ушу. не могу найти в инете. возможно это была газетная статья, не интернет  материал.


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#235 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 579 Cообщений
  • Чита

Отправлено 07 Июль 2023 - 16:25

Виктор Смелков ушел из жизни в 2021 году

 

https://dzen.ru/a/Yz_VuQ4lenGrXIxi



#236 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 12 Июль 2023 - 08:54

это йощь)))))

осспадяяяяя

ДОКОЛЕ!!!!

 

шэмиторэ...

 

– Есть ли какой-то отбор, чтобы попасть в Шаолинь?

– Никакого отбора нет. Есть монастырь Шаолинь. Просто загуглил: «Шаолинь». Выдало конкретный адрес, как и у любой организации. Понимал, что сразу не поеду туда, потому что не говорю по-китайски. Только как турист, где худо-бедно говорят с иностранцами.

Сначала я занимался в московской школе [2014 год, школа мастера Ши Янбина]. Вместе с ними поехал в Шаолинь. Это центр притяжения определенной энергии. Для футболистов такое место – футбольное поле, для практикующих боевые виды искусств – Шаолинь. Никакой магии здесь нет. Вся магия – заниматься каждый день по несколько лет без остановки и выходных.

Попасть в Шаолинь может каждый. Мы приходим, находим мастера, просим за отдельную плату примкнуть к школе. В первый месяц это стоит 800-1000 долларов. В зависимости от места: чем ближе к Шаолиню – тем дороже. В Шаолине – самое дорогое.

 

https://gol.ru/mater...ryvat-novyj-mir


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#237 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 16 Июль 2023 - 23:47

 

VLADIMIR BORODIN
USKBA Director of Muay Thai, Promoter
Borodin's Kickboxing Gym
2209 Avenue Z / Brooklyn NY 11235 / 718-332-7993

Vladimir Borodin was born in Russia in 1963. At the age of 6, he began training in boxing, then sambo and swimming. At the age of 14, he began training in kyokushin karate. By the age of 17, he took 1st place at the National Karate Tournament in Leningrad. At the age of 20, he won top honors at the Third Soviet Union Karate Championships. While in the Soviet Army, he won 6 Championship Titles in different weight divisions. In 1989, he traveled to Holland to train in Muay Thai and became the first USSR Muay Thai Association President in 1990. In 1991, he arrived in New York to begin training champions. His students include Muay Thai World Champion Moti Horenstein, US Champion Steven Berkolayko, Extreme Fighting Champion Igor Zinoviev and US Muay Thai Champion Greg Flitsanov. In 1998, he received honors as The Trainer of Year by the USMTA. Mr. Borodin has trained under Masters such as Thom Harinck (Holland), Tony Moore (England), Master Pimu (Thailand), Marco DeCezaris (Italy), Gene Fabrikant (Russia) and Vut Kamnark (USA).

источник: http://www.uskba.com/meet.htm

 

 

 

 

 

 

Добро пожаловать в зал муай-тай Владимира Бородина!
Владимир Бородин родился в городе Одесса. Заниматься боевыми искусствами начал в 7 лет, в 15 стал чемпионом страны среди юниоров по боксу. В 18 лет стал чемпионом Советской Армии по каратэ. В 1980 году стал 11-м Чемпионом СССР по каратэ. С 1984 по 1991 год занимался кикбоксингом и тайским боксом. Владимир Бородин тренировался в Амстердаме, Нидерландах, Лондоне, Англии и Бангкоке, Чанмае, Уттрадите, Таиланде под руководством великих мастеров тайского бокса, таких как Мастер Пиму, Том Харинк, Тони Мур. Владимир - один из последних инструкторов Нью-Йорка по тайскому боксу. После открытия своего тренажерного зала в Бруклине, Нью-Йорк, он воспитал многих национальных, международных и мировых чемпионов по кикбоксингу и тайскому боксу. В 2000 году один из протеже Владимира Андрей Дудко стал чемпионом США по К-1, а в этом же 2001 году "БОЛЬШОЙ ДИЗЕЛЬ" Джефф Форд из тренажерного зала Бородина стал чемпионом мира ISKA в супертяжелом весе в Москве, Россия. Владимир стал тренером национальной сборной США по тайскому боксу в двух национальных ассоциациях. Также он был назначен международным представителем в трех европейских ассоциациях: IMA (International Mixfight Association) – Нидерланды, PSA (Professional Sports Association) – Россия, Французская федерация тайбоксинга – Франция. В настоящее время Владимир много работает над продвижением тайского бокса и кикбоксинга в США и во всем мире. он был назначен международным представителем в трех европейских ассоциациях: IMA (Международная ассоциация смешанных единоборств) - Нидерланды, PSA (Ассоциация профессионального спорта) - Россия, Французская федерация тайбоксинга - Франция. В настоящее время Владимир много работает над продвижением тайского бокса и кикбоксинга в США и во всем мире. он был назначен международным представителем в трех европейских ассоциациях: IMA (Международная ассоциация смешанных единоборств) - Нидерланды, PSA (Ассоциация профессионального спорта) - Россия, Французская федерация тайбоксинга - Франция. В настоящее время Владимир много работает над продвижением тайского бокса и кикбоксинга в США и во всем мире. http://www.borodinsgym.com/

Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#238 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 17 Июль 2023 - 10:50

В бокс же с 12 лет принимают, как он с 7 начал?

#239 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Июль 2023 - 12:45

В бокс же с 12 лет принимают, как он с 7 начал?


в спортшколу в 12 УЖЕ не принимают...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#240 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Июль 2023 - 12:56

в спортшколу в 12 УЖЕ не принимают...

а раньше, при коммунистах?
 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных