Перейти к содержимому


Фотография

Они были первыми.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#261 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 14:10

 

Алжирский сенсей

“Карате я открыл для себя в 1976 году, — рассказывает Александр Николаевич. ... Мохаммед как был, в джинсах и легких ботиночках, подпрыгнул с места и в ударе йоко­тоби гери пронзил кольцо ногой, успев выдернуть из него ступню раньше, чем начал приземляться. После этого никаких вопросов у нас больше не возникло...

Вот что меня долгое время мучило.

 

Согласно правилам ФИС — Федерации гимнастики — точка подвеса колец должна располагаться на высоте 5,75 метров над уровнем пола, сами кольца — на высоте 2,75 метров. В спокойном состоянии расстояние между кольцами — 50 см, их внутренний диаметр 18 см.

 

Рекорд в прыжках в высоту установил кубинец Хавьер Сотомайор с результатом 2,45 м, 

Ладно, допустим, кольца висели пониже, на высоте 2 метра.

Но на 2 метра? С места???

Майкл Джордан прыгал на 1.22. 

Ладно, добавим то, что человек изогнулся для тоби йоко.

Как-то все равно сомнительно. Если кто-то обратил анимание, даже для Брюса Ли в фильме "Вход дракона", когда он в прыжке разбивает висящую "над головой" лампу-светильник, саму лампу опустили ниже, чем она реально висела во время основных съемок - примерно на 1.75-1.80. А ведь это был тоби кингири. С места.

 

Ну и пробить йокогири СКВОЗЬ кольцо диаметром 18 см?

Йоко - это ведь когда ступня идет БОКОМ по отношению к мишени, я не ошибаюсь?

18 см - это 28-29 размер обуви. 

Я ношу 42 размер

Моя внучка, которой 7 лет -32

Т.е. у человека, который пробивал йокогири сквозь кольцо, ножка была, как у 5-летнего ребенка?


  • Fialet это нравится

#262 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 14:20

Вот что меня долгое время мучило.
 
Согласно правилам ФИС — Федерации гимнастики — точка подвеса колец должна располагаться на высоте 5,75 метров над уровнем пола, сами кольца — на высоте 2,75 метров. В спокойном состоянии расстояние между кольцами — 50 см, их внутренний диаметр 18 см.
 
Рекорд в прыжках в высоту установил кубинец Хавьер Сотомайор с результатом 2,45 м, 
Ладно, допустим, кольца висели пониже, на высоте 2 метра.
Но на 2 метра? С места???
Майкл Джордан прыгал на 1.22. 
Ладно, добавим то, что человек изогнулся для тоби йоко.
Как-то все равно сомнительно. Если кто-то обратил анимание, даже для Брюса Ли в фильме "Вход дракона", когда он в прыжке разбивает висящую "над головой" лампу-светильник, саму лампу опустили ниже, чем она реально висела во время основных съемок - примерно на 1.75-1.80. А ведь это был тоби кингири. С места.
 
Ну и пробить йокогири СКВОЗЬ кольцо диаметром 18 см?
Йоко - это ведь когда ступня идет БОКОМ по отношению к мишени, я не ошибаюсь?
18 см - это 28-29 размер обуви. 
Я ношу 42 размер
Моя внучка, которой 7 лет -32
Т.е. у человека, который пробивал йокогири сквозь кольцо, ножка была, как у 5-летнего ребенка?

я вот не стал вот это самое вот. хотя был эпизодически спортгимнастом. а как тогда воспитывать молодежь? чем отвлекать ее от табако и нетабакокурения и случайных половых связей под влиянием алкоголя?

#263 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 19:09

я вот не стал вот это самое вот. хотя был эпизодически спортгимнастом. а как тогда воспитывать молодежь? чем отвлекать ее от табако и нетабакокурения и случайных половых связей под влиянием алкоголя?

личным примером, но сказками - легче



#264 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 849 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 19:26

Тогда всё было как то не так, по настоящему, что ли. Помню в конце 70-х приезжал к нам жёлтый пояс, у него бабка в нашем городе жила. Он ребром ладони колол жёлтые огнеупорные кирпичи. Сейчас и чёрный пояс эти кирпичи хер расколет.



#265 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 20:07

личным примером, 

 

кхм....

это нельзя показывать детям....



#266 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 20 Ноябрь 2023 - 09:18

свободно летает в капстрану лагеря НАТО, 

 

 Неужели курсанту советского военного училища, пусть даже иностранцу, разрешалось в период учебы в училище посещать страну НАТО? 

напомните мне пожалуйста когда Франция вышла из НАТО? при Шарлиулла ДеГоллулаеве (Шарль де Голль в миру)


предлагает зайти в какие-то дебри, не рискнул

я вам значок выставил тут пост № 258-ни привета ни ответа. очень невежливо...я для вас искал, время свое тратил. не в первый раз скати. в прошлый раз был вопрос про мастера Сато, на который я дал ответ. вы тоже проигнорировали. 


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#267 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2023 - 17:43

я вам значок выставил тут пост № 258-ни привета ни ответа. очень невежливо...я для вас искал, время свое тратил. 

ну, не открываются ссылки. не хотел докучать.


в прошлый раз был вопрос про мастера Сато, на который я дал ответ. вы тоже проигнорировали. 

Вопрос был риторический, ответ я прочитал, принял к сведению. а что обязан был сделать, я же вроде лично вас ни о чем не просил? Я тут много чего и кого читаю, никак не комментируя, вроде никто не жаловался?

напомните мне пожалуйста когда Франция вышла из НАТО? при Шарлиулла ДеГоллулаеве (Шарль де Голль в миру)

Но Франция не вышла из политического альянса НАТО и сделала закулисные заверения Соединенным Штатам — соглашения Лемницера-Эйлле, — что она поддержит НАТО в случае ядерной войны в Европе.

т.е. суть страны для СССР не изменилась


Сообщение отредактировал KAV: 20 Ноябрь 2023 - 17:58


#268 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 12:43

ну, не открываются ссылки. не хотел докучать.


Вопрос был риторический, ответ я прочитал, принял к сведению. а что обязан был сделать, я же вроде лично вас ни о чем не просил? Я тут много чего и кого читаю, никак не комментируя, вроде никто не жаловался?

Но Франция не вышла из политического альянса НАТО и сделала закулисные заверения Соединенным Штатам — соглашения Лемницера-Эйлле, — что она поддержит НАТО в случае ядерной войны в Европе.

т.е. суть страны для СССР не изменилась

проявили интерес, даже написал мол не открывается то что я выставил-и решили не докучать. ясно.

 

Вопрос был риторический, ответ я прочитал, принял к сведению. а что обязан был сделать, я же вроде лично вас ни о чем не просил? Я тут много чего и кого читаю, никак не комментируя, вроде никто не жаловался?

 

 

 вопрос на который точный и правильный ответ дал только я-спросив не посредственно у мастера Сато, развеяв миф про его чемпионский титул по дзюдо в гор. Токио, в теме которую я открыл и можно сказать курирую. лично меня вы не просили, но я дал ответ на вопрос. удовлетворил ваше любопытство. 

и вопрос не был риторическим, а очень даже конкретным:

https://budo.communi...v-kgb/?p=456035


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#269 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 13:56

проявили интерес, даже написал мол не открывается то что я выставил-и решили не докучать. ясно.


вопрос на который точный и правильный ответ дал только я-спросив не посредственно у мастера Сато, развеяв миф про его чемпионский титул по дзюдо в гор. Токио, в теме которую я открыл и можно сказать курирую. лично меня вы не просили, но я дал ответ на вопрос. удовлетворил ваше любопытство.
и вопрос не был риторическим, а очень даже конкретным:
https://budo.communi...v-kgb/?p=456035

первая ссылка не открылась, вторая повела в какие-то подозрительные дебри, стало неинтересно, потому промолчал. Достаточно?

Сообщение отредактировал KAV: 21 Ноябрь 2023 - 13:58


#270 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 14:24

первая ссылка не открылась, вторая повела в какие-то подозрительные дебри, стало неинтересно, потому промолчал. Достаточно?

да, достаточно. извините что потревожил вас, запостил фото, потратил время. 


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#271 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 16:29

да, достаточно. извините что потревожил вас, запостил фото, потратил время. 

вы запостили ссылки, которые не открываются, а не фото. Но вы старались, вы - молодец!


Сообщение отредактировал KAV: 21 Ноябрь 2023 - 16:31


#272 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 16:32

вы запостили ссылки, которые не открываются, а не фото. Но вы старались, вы - молодец!

фото значка, специально для вас опубликовал тут: https://budo.communi...rvymi/?p=470704


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#273 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 16:54

фото значка, специально для вас опубликовал тут: https://budo.communi...rvymi/?p=470704

Я хотел бы промолчать, но теперь неудобно, т.к. вы старались, тратили время. Не открывается. Скрин выложить?



#274 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 17:33

Нет.
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#275 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 12:22

свежая информация:

Геннадий Юрьевич Семигин родился 23 марта 1961 года в городе Дунаевцы Хмельницкой области Украинской ССР в семье военнослужащего. В молодости активно занимался спортом, в том числе боксом и дзюдо. В 1982 году стал чемпионом СССР по каратэ, одновременно защитил норматив мастера по этому виду спорта [30], [24].

https://lenta.ru/lib/14169634/ 

 

 

 

17-21 марта 1982 года. Таллин. 2-й Чемпионат СССР по каратэ

до 50 кг:

1. Д.Шахмурадов (РСФСР)

2. И.Битюцкий (Москва)

3. В.Гаврилов (Эстония)

до 55 кг:

1. А.Курьянович (Белоруссия)

2. В.Пак (РСФСР)

3. А.Ли (Узбекистан)

до 60 кг:

1. В.Гриневич (Белоруссия)

2. Р.Чотанов (РСФСР)

3. Р.Вежускас (Литва)

до 65 кг:

1. Э. Ли (Узбекистан)

2. А.Сомов (Молдавия)

3. А.Кожемякин (Белоруссия)

до 70 кг:

1. М.Коданев (РСФСР)

2. А.Зайцев (Москва)

3. В.Задиран (Белоруссия)

до 75 кг:

1. Г.Бакурадзе (Грузия)

2. И.Снетков (Литва)

3. Л.Лущик (Белоруссия)

до 80 кг:

1. Р.Каминскас (Литва)

2. С.Крутиков (Белоруссия)

3. И.Вугин (Москва)

до 85 кг:

1. О. Кивиранд (Эстония)

2. С.Разумейко (РСФСР)

3. С.Йовайша (Литва)

св.85 кг:

1. А.Михайлов (Белоруссия)

2. К.Киви (Эстония)

3. Э.Рукас (Литва)

Абсолютная категория:

1. А.Руннел (Эстония)

2. С.Крутиков (Белоруссия)

3. В.Станкявичус (Литва)

Командное кумитэ:

1. РСФСР

2. Эстония

3. Литва

 

http://www.karatewor...dex1.php?id=475

Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#276 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 579 Cообщений
  • Чита

Отправлено 28 Декабрь 2023 - 10:36

ТЕКСТ 2021 ГОДА ОТ МИХАИЛА СТЕПИНА

 

Обращаюсь в первую очередь к тем, кто занимался когда-то у Владислава Петрова, но, может быть, сможет помочь и кто-то другой.

 

Итак, ориентировочно в 1978-79 году Слава познакомил меня с инструктором, который преподавал Вадо-рю.
Насколько я знаю, познакомил их Александр Подщеколдин. Славу заинтересовала бросковая техника и болевые приёмы из Вадо-рю.
Слава тогда помог этому инструктору найти зал и даже набрать группу, послав "на повышение квалификации" с десяток своих учеников.

Занятия проходили в каком-то ПТУ на ул.Ивана Бабушкина (м.Профсоюзная или Академическая).

Я пошёл туда с моим другом и учеником Константином Гедевановым. Сами тренировки мне понравились, в частности, это был единственный на тот момент инструктор, который показывал все шесть Тайкьоку. Честно говоря, и сейчас их все шесть никто не знает и не делает.
Понравилась техника - очень интересные варианты базовых защит руками, под разными углами, с разным воздействием на противника.

 

Но через пару недель случился неприятный инцидент - инструктор пришёл в зал не очень трезвым, попробовал открыть дверь в раздевалку, ударил по ней ногой.... и сломал ногу.

Больше мы с К.Гедевановым к нему на занятия не ходили.

Один из моих знакомых, Сергей Д., на днях прислал мне свои воспоминания об этих занятиях. Прошло с тех пор больше 40 лет, поэтому воспоминания весьма смутные, но всё-таки....

Итак, звали этого неизвестного мастера Сергей. В то время начинающий дипломат, работал в Японии, был шапочно знаком с Александром Подщеколдиным. В Москве появился то ли жениться, то ли разводиться. Слава Петров с ним познакомился на почве бросковой техники, которая есть в Вадо. Познакомил их Подщеколдин.

Занятия организовал с подачи Петрова. Он же порекомендовал его своим ученикам как факультатив. В группе было человек 12. После скандала с переломом ноги группа просуществовала еще пару недель, потом то ли их турнули из зала (это был зал какого-то ПТУ на улице Ивана Бабушкина), то ли группа просто самораспустилась. Народ вернулся к Владиславу Петрову.

Теперь непосредственно о персонаже. По одним воспоминаниям, он говорил, что занималися и аттестовывался у Хиронори Оцука. По другим - не у него, а у его сына. Хотя вроде бы и папа тоже бывал в зале и даже проводил аттестацию. На момент встречи у него был черный пояс.

Моя приятель почему-то уверен, что Сергей то ли сел надолго, то ли его вообще убили. Подробностей не помнит, но почему-то считает именно так.

Я лет через 5 после этой истории поинтересовался у Владислава Петрова. Был очень удивлён - он заявил, что вообще этого человека не помнит и ничего о нем не знает. Хотя я абсолютно уверен, что это не так.

В общем, это всё, что удалось вспомнить совместными усилиями.

А теперь просьба - если кто-то что-то помнит об этих занятиях, кто-то что-то помнит об этом инструкторе вадо-рю каратэ - напишите мне, пожалуйста! Это часть истории, негоже забывать о тех, кто больше 40 лет назад вёл занятия каратэ в нашей стране.

 

https://dzen.ru/medi...8613c1dbb9c2566

 

 

 

 

 
 
 
 

 


#277 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 28 Декабрь 2023 - 16:03

 

ТЕКСТ 2021 ГОДА ОТ МИХАИЛА СТЕПИНА

 

 

Один из моих знакомых, Сергей Д., на днях прислал мне свои воспоминания об этих занятиях. Прошло с тех пор больше 40 лет, поэтому воспоминания весьма смутные, но всё-таки....

 

 

https://dzen.ru/medi...8613c1dbb9c2566

мастер Михаил Степин по моей просьбе уточнял это.


  • bogumer это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#278 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 579 Cообщений
  • Чита

Отправлено 28 Декабрь 2023 - 16:06

мастер Михаил Степин по моей просьбе уточнял это.

Тут была история о каратисте лет 40, который якобы занимался у Хиронори Оцука в 1960-ые годы.

Это он и есть?

Или это другая история?



#279 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 28 Декабрь 2023 - 21:15

Тут была история о каратисте лет 40, который якобы занимался у Хиронори Оцука в 1960-ые годы.
Это он и есть?
Или это другая история?

там переплетение двух историй, с участием минимум пяти человек. И концов уже похоже не найти.
  • bogumer это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#280 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 23 Январь 2024 - 19:31

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
АЛЕКСАНДР ИНШАКОВ’ 77!
Актёр, режиссёр, каскадер, постановщик трюков, продюсер
Александр Иншаков родился 23 января 1947 года в Москве.
После окончания средней школы поступил на завод-ВТУЗ при ЗИЛе, работал в механосборочном цехе.
С 1967 года работал в ДСО «Труд» тренером по гимнастике, в 1974-1980 гг. - тренером по дзюдо.
В 1984 году окончил заочное отделение Московского областного педагогического института, получил специальность тренера-преподавателя.
В начале 1970-х годов по совету скульптора Александра Рукавишникова Александр Иншаков стал тренироваться карате под руководством Алексея Штурмина. Через несколько лет тренировок стал инструктором, получил чёрный пояс. Участвовал в соревнованиях - был абсолютным чемпионом на первом чемпионате Москвы в 1979 году. После запрета карате ушёл в «подполье», участвовал в показательных выступлениях. Позже перешёл в айкидо.
Благодаря Алексею Штурмину Александр Иншаков попал в кино, где первоначально выступал как каскадёр, потом начал играть эпизодических персонажей, владеющих единоборствами или выполняющих сложные трюки. Как правило, является постановщиком трюков в фильмах, в которых участвует. Более 20 лет проработал на киностудии «Мосфильм».
Фильмография актёра:
1974 - Кыш и Двапортфеля - эпизод (нет в титрах)
1981 - Ответный ход - водитель машины-муковоза
1983 - Без особого риска - грабитель Зероев
1985 - Одиночное плавание - капитан Хортс, командир группы охраны ракетной базы
1985 - Начни сначала - гость Николая
1985 - Про кота... - старший косарь
1986 - Перехват - хулиган в аэропорту
1987 - Асса - ударивший «Майора» в ресторане
1987 - Человек с бульвара Капуцинов - Джонсон, усатый ковбой в жилете / индеец
1988 - Приключения Квентина Дорварда, стрелка королевской гвардии - Хорст, воин Де Ла Марка
1990 - Делай - раз! - главарь бандитов и каскадёр фильма (в титрах - исполнитель трюков)
1990 - Рыцарский замок - Конрад
1990 - Дураки умирают по пятницам - Макс
1990 - Такси-блюз
1991 - Кровь за кровь
1992 - Цена сокровищ - Гарри Кокер, предводитель
1992 - Крысиный угол - Александр Климов («Клим»)
1995 - Крестоносец - каскадёр Александр Конов
1995 - Московские каникулы
1998 - Незнакомое оружие, или Крестоносец 2 - Александр
2000 - Рыцарский роман - граф Роберт Парижский
2002 - Бригада - Александр Иванович (камео)
2008 - Мальтийский крест - каскадёр Александр Конов
2009 - Человек с бульвара КапуциноК - помощник фельдъегеря
2012 - Бригада: Наследник - Александр Иванович (камео)
Каскадёрские работы:
1979 – Взлёт
1980 - Санта Эсперанса
1980 - Тегеран-43
1981 - Ответный ход
1986 - Плюмбум, или Опасная игра
1987 - Холодное лето пятьдесят третьего...
1987 - Человек с бульвара Капуцинов
1988 - Приключения Квентина Дорварда, стрелка королевской гвардии (постановка трюков)
1989 - Частный детектив, или Операция «Кооперация»
1990 - Взбесившийся автобус
1990 - Делай - раз! (постановка трюков)
1991 - Мигранты
1992 - Крысиный угол (постановка трюков)
  • Владимир_К это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных