Перейти к содержимому


Фотография

Они были первыми.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#241 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Июль 2023 - 13:23

а раньше, при коммунистах?

я про раньше и написал. 93 где-то год был..
  • Владимир_К это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#242 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Июль 2023 - 13:25

я про раньше и написал. 93 где-то год был..

а со скольких тогда начинали набор?



#243 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Июль 2023 - 13:28

а со скольких тогда начинали набор?


лет так с восьми
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#244 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 17 Июль 2023 - 13:29

а раньше, при коммунистах?

Я написал - с 12. Сейчас где то берут уже с 9.

#245 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 17 Июль 2023 - 13:30

В бокс же с 12 лет принимают, как он с 7 начал?

пробил лоу-кик по братве вот и приняли. не знаю. может быть тренер был родственником, или там соседом и тд. 


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#246 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 Cообщений
  • СПб

Отправлено 17 Июль 2023 - 16:27

При Союзе точно с 12 брали. Меня отец почти в 11 первый раз привёл. По его просьбе наверное и в этом возрасте взяли бы, но там все тупо на голову-полторы выше меня были. Целый год потом жрал морковь и на турнике висел что бы вырасти. И с отцом по самодельному мешку с лапами стучал. Самый длинный год в моей жизни наверное был, даже под дембель в армии время не так тянулось))



#247 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Июль 2023 - 18:25

В 95 м в секцию бокса пришёл будучи десятилетиями. В группе занималась в том числе мелочь младше меня.
"Константин Цзю начал заниматься боксом в возрасте девяти лет под руководством Владимира Черни"
Стихия Огня: Дробление черепов!

#248 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 17 Июль 2023 - 18:35

В 95 м в секцию бокса пришёл будучи десятилетиями. В группе занималась в том числе мелочь младше меня.
 

эт не СССР


В 95 м в секцию бокса пришёл будучи десятилетиями. 

трындец какой я старый

через год я завязал с соревнованиями



#249 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Июль 2023 - 18:48

Т9
Десятилетним, вестимо, хотел написать.

Сообщение отредактировал DENYA: 17 Июль 2023 - 18:49

Стихия Огня: Дробление черепов!

#250 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Июль 2023 - 14:17


трындец какой я старый

через год я завязал с соревнованиями

не старый, а опытный))
 



#251 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Август 2023 - 16:32

не знаю в какой раздел - положу сюда.

может кому нужно )

 

https://www.avito.ru...rate_3153700382


  • clover, ilho и Амид это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#252 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 08:49

значок/зажим посвященный созданию федерации каратэ СССР.  текст - Федерация каратэ СССР Москва 1978.

интересно что в 1978 была создана "комиссия по борьбе каратэ", а "Федерация борьбы каратэ" (полное, официальное название, позже слово кумито "борьба" выпала) учреждена в следующем, 1979 году в ноябре. 

фото из архива мастера каратэ Евгения Борисовича Галицына.

Spoiler


  • clover это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#253 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 00:47

значок/зажим посвященный созданию федерации каратэ СССР.  текст - Федерация каратэ СССР Москва 1978.

интересно что в 1978 была создана "комиссия по борьбе каратэ", а "Федерация борьбы каратэ" (полное, официальное название, позже слово кумито "борьба" выпала) учреждена в следующем, 1979 году в ноябре. 

фото из архива мастера каратэ Евгения Борисовича Галицына.

Spoiler

что-то не открывается значок


  • ilho и Виталий это нравится

#254 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 09:14

что-то не открывается значок

а так? https://scontent-sof...NGA&oe=655CE8BF


Алжирский сенсей

“Карате я открыл для себя в 1976 году, — рассказывает Александр Николаевич. — Как раз после травмы позвоночника закончил с борьбой и узнал, что в артучилище есть первокурсник Мохаммед Хаджи из Алжира, который занимается карате. Мы с ним договорились встретиться в школьном спортзале. Помимо меня пришли Валерий Тразанов, который и нашел этого самого алжирца, Юрий Осипов, Валерий Синикаев и Евгений Воробьев.

На первый взгляд Мохаммед впечатления не производил. Невысокий, весу в нем было от силы килограммов 60. Мы даже немного засомневались, действительно ли он мастер карате? Попросили его что‑нибудь показать из своего арсенала. А там сверху свешивались два кольца для занятий спортивной гимнастикой, и одно из колец было приспущено пониже, где‑то метра два от пола. Мохаммед как был, в джинсах и легких ботиночках, подпрыгнул с места и в ударе йоко­тоби гери пронзил кольцо ногой, успев выдернуть из него ступню раньше, чем начал приземляться. После этого никаких вопросов у нас больше не возникло.

Мохаммед оказался очень скромным и воспитанным молодым человеком, из большой и небогатой семьи, был, кажется, 10‑м ребенком. Он с нас денег не брал, но со временем мы стали ему все же приплачивать. Поскольку мы начали заниматься карате­шотокан уже далеко не юными, мне было 23 года, а другие и того старше, то сенсей сразу предупредил, что будет готовить из нас тренеров. Мы, правда, успели принять участие в чемпионате РСФСР в 1980 году, но дальше действительно занимались воспитанием молодежи. Среди наших учеников наибольших успехов добились Владимир Малышев, Сергей Махлаков и Сергей Максименко.

Уже на старших курсах Мохаммед летал в Париж, где повышал свой уровень под руководством японских мастеров карате­шотокан и сдал экзамены на третий дан. Шесть лет он нас тренировал, до своего отъезда на родину. К сожалению, неизвестно, как сложилась его судьба. https://nd58.ru/2021...-koronavirusom/


  • clover это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#255 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 13:42

а так? https://scontent-sof...NGA&oe=655CE8BF


Алжирский сенсей

“Карате я открыл для себя в 1976 году, — рассказывает Александр Николаевич. — Как раз после травмы позвоночника закончил с борьбой и узнал, что в артучилище есть первокурсник Мохаммед Хаджи из Алжира, который занимается карате. Мы с ним договорились встретиться в школьном спортзале. Помимо меня пришли Валерий Тразанов, который и нашел этого самого алжирца, Юрий Осипов, Валерий Синикаев и Евгений Воробьев.

На первый взгляд Мохаммед впечатления не производил. Невысокий, весу в нем было от силы килограммов 60. Мы даже немного засомневались, действительно ли он мастер карате? Попросили его что‑нибудь показать из своего арсенала. А там сверху свешивались два кольца для занятий спортивной гимнастикой, и одно из колец было приспущено пониже, где‑то метра два от пола. Мохаммед как был, в джинсах и легких ботиночках, подпрыгнул с места и в ударе йоко­тоби гери пронзил кольцо ногой, успев выдернуть из него ступню раньше, чем начал приземляться. После этого никаких вопросов у нас больше не возникло.

Мохаммед оказался очень скромным и воспитанным молодым человеком, из большой и небогатой семьи, был, кажется, 10‑м ребенком. Он с нас денег не брал, но со временем мы стали ему все же приплачивать. Поскольку мы начали заниматься карате­шотокан уже далеко не юными, мне было 23 года, а другие и того старше, то сенсей сразу предупредил, что будет готовить из нас тренеров. Мы, правда, успели принять участие в чемпионате РСФСР в 1980 году, но дальше действительно занимались воспитанием молодежи. Среди наших учеников наибольших успехов добились Владимир Малышев, Сергей Махлаков и Сергей Максименко.

Уже на старших курсах Мохаммед летал в Париж, где повышал свой уровень под руководством японских мастеров карате­шотокан и сдал экзамены на третий дан. Шесть лет он нас тренировал, до своего отъезда на родину. К сожалению, неизвестно, как сложилась его судьба. https://nd58.ru/2021...-koronavirusom/

иностранный военный курсант советского артиллерийского училища, 10 ребенок из бедной семьи, в период учебы свободно летает в капстрану лагеря НАТО, все ученики, в т.ч. комитетчики, в курсе, и продолжает учиться в училище...

а поводу драки в трущобах Ниццы - их там было немного, а он -  супермастер шотокан. Это какого-то М. Ояму в Гарлеме два негра отмудохали и ботинки сняли, повезло им, что это не Бурментьев был


предлагает зайти в какие-то дебри, не рискнул


Сообщение отредактировал KAV: 17 Ноябрь 2023 - 13:40


#256 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 14:18

на два метра прыгает йокой тоби в кольцо. где- то в юности я такое слышал..

#257 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 14:31

на два метра прыгает йокой тоби в кольцо.


https://m.youtube.co...h?v=9Yx0peLYIeE
  • Владимир_К это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#258 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 14:52

иностранный военный курсант советского артиллерийского училища, 10 ребенок из бедной семьи, в период учебы свободно летает в капстрану лагеря НАТО, все ученики, в т.ч. комитетчики, в курсе, и продолжает учиться в училище...

а поводу драки в трущобах Ниццы - их там было немного, а он -  супермастер шотокан. Это какого-то М. Ояму в Гарлеме два негра отмудохали и ботинки сняли, повезло им, что это не Бурментьев был


предлагает зайти в какие-то дебри, не рискнул

иностранный военный курсант советского артиллерийского училища,---да были и такие, кубинцы, сомалийцы, никарагуанцы, вьетнамцы, лаосцы-учились например в бакинском военном училище. мой Учитель выпускник Каспийского ВВМКУ им. С.М. Кирова, Шигимадзу Сяодзин, уроженец Лаоса.

 

в период учебы свободно летает в капстрану лагеря НАТО----

в феврале 1968 года эвакуировала военно-морскую базу в Мерс-эль-Кебире. Экономические активы крупных французских компаний в Алжире, по букве Эвианских соглашений, остались в их руках, хотя имущество колонистов было национализировано. Алжир вышел из НАТО.

 

в период его учебы в училище Алжир не состоял в НАТО.

в чем проблема алжирцу на каникулах слетать в Париж?

-02jDsLaivk.jpg?size=473x365&quality=96&

zSUJMLi2aAA.jpg?size=459x365&quality=96&

 

Мухаммад сяодзинствует

5kAQHpHn3Tg.jpg?size=787x665&quality=96&


https://avatars.dzen...7028/scale_1200


 

предлагает зайти в какие-то дебри, не рискнул

щэмиторэ, как говорят у нас на Окинава-тот не пьет шампанское.

400639176_6781251815244898_5343818293438


  • Амид это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#259 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 16:25

иностранный военный курсант советского артиллерийского училища,---да были и такие, кубинцы, сомалийцы, никарагуанцы, вьетнамцы, лаосцы-учились например в бакинском военном училище. мой Учитель выпускник Каспийского ВВМКУ им. С.М. Кирова, Шигимадзу Сяодзин, уроженец Лаоса.

 

в период учебы свободно летает в капстрану лагеря НАТО----

в период его учебы в училище Алжир не состоял в НАТО.

в чем проблема алжирцу на каникулах слетать в Париж?

Об иностранных курсантах наших военных училищ я в курсе еще с советских времен. Неужели курсанту советского военного училища, пусть даже иностранцу, разрешалось в период учебы в училище посещать страну НАТО? Если что, в конце последнего курса курсанта знакомят с последней военной техникой, которую вводят в войска и т.п.. курсант проходит практику в военных частях.


Сообщение отредактировал KAV: 17 Ноябрь 2023 - 16:27


#260 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 579 Cообщений
  • Чита

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 17:22

на два метра прыгает йокой тоби в кольцо. где- то в юности я такое слышал..

 

У нас один тренер по легкой атлетике (ныне уже ушедший из жизни) в спортивной молодости в прыжке доставал ногой баскетбольный щит...


Сообщение отредактировал bogumer: 17 Ноябрь 2023 - 17:23





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных