Перейти к содержимому


Фотография

БоБо с В.Майстровым и Синдо Рю карате

карате беспощадность синдорю майстровой и отвага мощный кихон кобудо

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1630

#61 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 06 Август 2017 - 00:15

вот странно..

Ханасиро Тёмо погиб во время войны

значит если он создавал школу, то это было перед войной

но до войны название "Синдо-рю" было зарегистрировано  (1933) в Бутокукй за Кониси


Сообщение отредактировал clover: 06 Август 2017 - 00:17

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#62 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Август 2017 - 01:27

Горец?

#63 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 06 Август 2017 - 01:29

островитянин


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#64 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 06 Август 2017 - 06:01

alextamir, сомневаетесь в Синдо-рю? Так можете проверить, у них двери школы всегда открыты. Если у кого есть видео спаррингов Синдо рю против кого либо, например ММА, бокса, мне было бы интересно на это посмотреть. Те видео, которые есть в сети с Синдо рю, там ученики этой школы достаточно корявые. Я не увидел какой то техники или даже тактики. Сам выпуск не особо понравился, много было лишних вопросов и разговоров не о том.

А почему Вы решили что я сомневаюсь в Синдо-рю ? Ходя да , кое что из рассказов отца основателя я бы поставил под сомнение. Например вот это:

 

"В один из моментов против меня вышло человек 15, с табуретками, штык-ножами и с одной целью - уничтожить. И тут совершенно неожиданно я впал в какое-то трансовое состояние - сказалось, наверное, многомесячное недосыпание и жесткий психологический и физический прессинг. Если раньше я дрался, защищая свое достоинство, свою жизнь, то в этот момент почувствовал, что мне все равно - жив я или мертв, исчез страх смерти. Это было "пустое сознание" (правда, я в то время не знал, как такое состояние называется...) - главная цель психорегуляции в боевых искусствах. Видимо, система самосохранения сама переключила мозг в такой режим. В результате бой не состоялся - противники посмотрели на меня, побросали табуретки и разошлись. Никто не рискнул начать. "


Так можете проверить, у них двери школы всегда открыты. 

Вы знаете , ехать из Алматы в Москву только за тем что бы зайти в их открытые двери и проверить (что именно ?) это знаете ли надо быть редким мудаком. Меня ведь их уровень как бойцов абсолютно не интересует.  Просто их руководитель (ну тот который на льва Бонифация из мультика похож) много говорит, и говорит вещи довольно спорные. Причем как мне показалось, говорит довольно безапелляционно. Это не располагает меня к тому что бы воспринимать его серьезно. 


  • Drake, Yankee и Daishin это нравится

#65 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 06 Август 2017 - 06:33

ваше мнение-это только ваше мнение. КЕКУСИНКАЙ давно уже утвердился в мире БИ, и все когда-то было новоделом. ваш кэп <_<

это замечательно что вы в курсе что происходило в 13 веке. и про корни Годзю-рю. кто там что говорит на уровне сказок, легенд и преданий-их дело.

но реальность немножечко другая


 

Уважаемый брат Ильхо. Как наиболее емко и точно объяснить нашим русским и русскоязычным соратникам по форуму значение азербайджанского слова ЗАРАФАТ ? 



#66 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 06 Август 2017 - 06:55

Вот тут бровастый мальчуган, последователь Майстрового по линии Пенчак-силата разглагольствует на камеру. Оцените стиль общения. 

 


  • Drake это нравится

#67 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 06 Август 2017 - 07:50

Фразы типа : 

 

"Силат это самый скрытый вид.

 

Пенчак силат возник до нашей эры. 

 

Сейчас масса людей приезжает из Европы, из Америки, из России и начинают заниматься Пенчак-силатом. И как правило им скармливают всякое гавно. 

 

Мой учитель исключение. Он приехал и сразу же стал вице-президентом Европейской федерации ПС.После первого знакомства, после нескольких дней он стал пендекаром (?) сразу. Не обучаясь силату он стал Грандмастером силата буквально на глазах.

 

В ПС нет перчаток (на соревнованиях). И вы нигде сейчас не найдете практически никакого вида где на соревнованиях не одевают защиту рук.

 

Наверно потому что ты дебил. 

 

Школы ПС которые не из нашей федерации это школы самозванцы. Они не учат людей а прячутся по подвалам."

 

Ну и так далее и в таком же стиле. 


Я не знаю , каждый тут решает сам для себя , но я лично ,  человека который общается в таком стиле, высказывает столько спорных утверждений при этом делает это довольно безапелляционно, серьезно воспринимать не могу.  И его учителя кстати тоже, который так же  ведет беседу в подобном стиле. 


  • Drake и Yankee это нравится

#68 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Август 2017 - 08:17

Между прочим, вот если бы дальше был рассказ, как он завалил человек 10, а остальные срулили, в принципе, было бы правдоподобно. Особенно, если драка не в одни ворота. Но вот "побросали табуретки и разошлись" действительно вызывает сомнения.
  • alextamir это нравится

#69 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Август 2017 - 08:35

А как можно попасть в маленькую закрытую школу? Вот, скажем, общался я как то пару лет с одним интересным китайцем, не занимавшимся ушу. Вообще. И как то зашла речь об ушу. И маленьких семейных школах. Открытых и закрытых. Так вот он уверял, что если такая школа закрытая, то никакая дружба и братство, и денежные подарки вам двери не откроют. На то она и закрытая. Может, он и врал, не знаю. Но даже чисто логически - если школа закрытая даже для своих, то с какого перепуга туда возьмут какого то гайджина?

 

Этот вопрос лучше задать в разделе ушу.

Тут я замечу, что сейчас даже семейные школы выходят за рамки закрытости, те же Мотобу сколько лет были самые самые секретные, а сейчас вполне учат своим техникам, даже видео бывает записывают. Хотя куда уж более закрытых и секретных.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#70 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 06 Август 2017 - 08:52

Между прочим, вот если бы дальше был рассказ, как он завалил человек 10, а остальные срулили, в принципе, было бы правдоподобно. Особенно, если драка не в одни ворота. Но вот "побросали табуретки и разошлись" действительно вызывает сомнения.

Да и было дело в армии. И был он в это время "духом", я думаю. Это же сколько ему лет на тот момент было ? 18-19 не больше. Нормально, да. Пацан в 19 лет как то сам, постиг искусство вхождения в боевой транс. Причем настолько успешно что 15 вооруженных врагов были сломлены им без всякой битвы, просто от впечатления увиденного. Я же говорю, истинный лев ! Лев Бонифаций  :D .



#71 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 06 Август 2017 - 09:05

Вот тут бровастый мальчуган, последователь Майстрового по линии Пенчак-силата разглагольствует на камеру. Оцените стиль общения.

https://www.youtube....QcVNRdIvVY&t=1s

Спасибо посмеялся от души. Комментатор вообще не соображает, что говорит
"Пенчак Силат появился до нашей эры...первые упоминания Силата средние века...материальные вещи относящиеся к Пенчак Силат датированы 7-8 веком нашей эры"
"На Руси лежачего не бьют" бокс оказывается изобрели на Руси)))
И не понимает задаваемых вопросов: "как контактирует Пенчак Силат с Каратэ? С какого пояса?" Его спрашивают о совмещении движков - он начинает говорить о контакте во время удара...
P.S. А вообще заметна школа: много сказок и фантазий, ни чем не подкрепленные безаппеляционные утверждения.
Рассказ о том, что мало кого учат, и все гонят фуфло, а вот Майстровой приехал и его не обувная сделали гранд мастером просто шедевр))))

Да и было дело в армии. И был он в это время "духом", я думаю. Это же сколько ему лет на тот момент было ? 18-19 не больше. Нормально, да. Пацан в 19 лет как то сам, постиг искусство вхождения в боевой транс. Причем настолько успешно что 15 вооруженных врагов были сломлены им без всякой битвы, просто от впечатления увиденного. Я же говорю, истинный лев ! Лев Бонифаций :D .

Фунакоси Гитин по сравнению с ним неуч
  • alextamir это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#72 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 06 Август 2017 - 09:06

P.S. А вообще заметна школа: много сказок и фантазий, ни чем не подкрепленные безаппеляционные утверждения.

Именно. Яблоко от яблони как известно не далеко катиться. 



#73 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 06 Август 2017 - 09:39

Фунакоси Гитин по сравнению с ним неуч

Да уж. Добро пожаловать в мир настоящего каратэ. 


Сообщение отредактировал alextamir: 06 Август 2017 - 09:55


#74 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Август 2017 - 10:20

так, друзья, если есть вопросы по школе Майстрового, задавайте в этом посте, я спрошу у адепта :) Сам я особо вопросов придумать не могу, они в основном сводятся к "а у вас правда хватают за яйца в спаррингах?"


  • Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#75 Guest_Tijikun_*

Guest_Tijikun_*
  • Гости

Отправлено 06 Август 2017 - 10:52

вот странно..

Ханасиро Тёмо погиб во время войны

значит если он создавал школу, то это было перед войной

но до войны название "Синдо-рю" было зарегистрировано  (1933) в Бутокукй за Кониси

 

Все же Синдо-рю и Синдо Дзинэн-рю слегка разные названия, и если честно, отдельно в контексте каратэ по запросу Синдо-рю на японском мне ничего так и не удалось найти. То ли японский мой никудышний, то ли и взаправду сильно засекречены  :ph34r:


Сообщение отредактировал Sergey Sarkisyants: 06 Август 2017 - 10:55

  • Drake и kek это нравится

#76 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 06 Август 2017 - 11:54

так, друзья, если есть вопросы по школе Майстрового, задавайте в этом посте, я спрошу у адепта :) Сам я особо вопросов придумать не могу, они в основном сводятся к "а у вас правда хватают за яйца в спаррингах?"

В таком случае мои вопросы:
Что такое какиё в Синдо-рю? Как переводится и какой практический смысл упры?
Если как утверждает Майстровой у них именно традиционное каратэ, в смысле боевое искусство, вырабатывающее "правильные" рефлексы на всё случаи жизни, то как они эти рефлексы вырабатывают помимо 1000 и 1 вида купите. Какие методики выработки рефлексов?

Все же Синдо-рю и Синдо Дзинэн-рю слегка разные названия, и если честно, отдельно в контексте каратэ по запросу Синдо-рю на японском мне ничего так и не удалось найти. То ли японский мой никудышний, то ли и взаправду сильно засекречены :ph34r:

Мой японский вообще никакой)поиск по тем иероглифам, что вы привели, выдает японскую школу традиционного будзюцу, а не каратэ.

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#77 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 06 Август 2017 - 12:15

Да уж. Добро пожаловать в мир настоящего каратэ.

Ну дык жизнь - штука безжалостная. Народ ко всему уже привык, вот и приходится то удивлять его громкими заявлениями, то ногу резать, то еще чего.
Не удивлюсь, если лет через 10 кому-то придется резать ногу, крича, что он постиг боевой транс прямо с рождения, и все это, выполняя сальто.
ЗЫ: а не сможешь, так добро пожаловать на работу. Будешь угождать м#дакам и выслушивать уже их - какие они великие, и как ничтожен ты в сравнении с ними))

#78 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 06 Август 2017 - 12:42

Уважаемый брат Ильхо. Как наиболее емко и точно объяснить нашим русским и русскоязычным соратникам по форуму значение азербайджанского слова ЗАРАФАТ ? 

может, сарказм?



#79 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 06 Август 2017 - 13:05

может, сарказм?

Да, думаю и так можно перевести.Но я бы трактовал это как "дружеская подъ%бка" . В любом случае , мое сообщение за №45 был самый что ни на есть зарафат  B) . Странно что наш тюркский брат с западного берега Хазарского моря это не понял.  :(



#80 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 06 Август 2017 - 13:06

ну, бывает, что уж )))


  • alextamir это нравится





Темы с аналогичными тегами: карате, беспощадность, синдорю, майстровой, и отвага, мощный кихон, кобудо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных