Перейти к содержимому


Фотография

БоБо с В.Майстровым и Синдо Рю карате

карате беспощадность синдорю майстровой и отвага мощный кихон кобудо

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1630

#121 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 09 Август 2017 - 16:19

Простите пожалуйста , совсем не понял. :(  Вы мне , как совсем тупому не могли бы еще раз объяснить, а потом мой пост удалить. Спасибо. 



#122 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 09 Август 2017 - 16:32

Простите пожалуйста , совсем не понял. :(  Вы мне , как совсем тупому не могли бы еще раз объяснить, а потом мой пост удалить. Спасибо. 

Пишите текст, который хотите скрыть между тэгами spoiler(слово в квадратных скобках), как на картинке(щелкните по ней мышкой, чтобы увеличить)

Прикрепленные файлы


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#123 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 09 Август 2017 - 16:37

Spoiler


Сообщение отредактировал alextamir: 09 Август 2017 - 16:38

  • Drake и амдатр это нравится

#124 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 09 Август 2017 - 19:55

А я не ученик школы Синдо Рю, так что смысла нет меня приглашать :)

Тогда какое право вы имеете говорить от школы Синдо РЮ?


Сообщение отредактировал Сергей: 09 Август 2017 - 19:55


#125 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Август 2017 - 08:17

Предупреждение

Друзья, я серьезно предупреждал, продолжите тут друг друга поливать грязью, буду удалять или сообщения или пользователей с форума.

Marg1nal как зачинщик получает награду, рид онли на сутки.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#126 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 657 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 13 Август 2017 - 14:46

Очень противоречивые чувства и мысли вызывает ролик. 

Явно не самопальная система, явно не жулики. Люди выступают дерутся в разных форматах соревнований.

Но - приходите проверьте. Вот честно - нормальному активно выступающему спортсмену на фиг не нужно куда то ходить и что то доказывать, травм и нагрузок ему и на соревнованиях хватает.

 

А вот как себя показывают бойцы синдо в турнирах высокого уровня ? Чемпионаты Москвы или России по кудо ? АРБ ? ММА ? боевого самбо ?

обычных турнирах , не спецназовских ?

 

 

 

отрывание яиц сквозь раковину в схватке по борьбе .... нет слов.


  • Tong Po и grimuar это нравится

#127 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 13 Август 2017 - 16:12

 

 

 

 

 

отрывание яиц сквозь раковину в схватке по борьбе .... нет слов.

 

Мое восприятие чисто технического аспекта. Если не прав , пусть товарищи Бжж-исты, греплеры, луталивреанцы поправят. 

 

Я сам базовый ударник. Но занимался так же саньда. Именно на саньда познакомился с гильотиной. Дело было так. Мне , как человеку с базой бокса и кика , в саньда очень тяжело давались броски. Попытки тренера научить меня к примеру правильно проходить в ноги как правило оканчивались длинной тирадой на русско-матерном. Если правильно помню (прошло все таки лет 15 с того времени) я слишком вытягивал шею , не прятал ее в плечи и не прижимал голову к боку противника. В итоге тренер взялся за меня лично. Попросил на нем продемонстрировать проход. Я его просьбу выполнил и ......... это был п@здец ! Он взял меня в гильотину. И держал так некоторое время, попутно объясняя остальным что это такое , как это работает и как лучше воздействовать. Помню отчетливо что был реально на грани жизни и смерти. При том что тренер себе цели убить меня не ставил. Помню так же что он показывал вариант когда не только душишь но и воздействуешь на шейные позвонки. И насколько я помню ( всем этот прием так понравился что мы потом еще и в парах отрабатывали, хоть это к саньда отношения не имеет) результат от воздействия реально наступал через пару секунд.   В общем с гильотиной я познакомился тогда конкретно. 

 

К чему я это пишу. К тому что надо учесть один важный момент. Насколько я знаю , на  соревнованиях болевые и удушающие проводят не резко и не рывком. Вроде это же и в правилах прописано. Рискну предположить что на тех соревах про которые рассказывал Майстровой, его ученик попал на гильотину в руки к адекватному борцу. Который не ставил цели сломать тому шею или задушить. Ждал видимо сдачи. Давал возможность постучать. Ну и пострадал в итоге от своей доброты  :D . А так , если человек попал на гильотину и шея у него не как у  МС по классике,  то придушить это дело пары секунд. А если еще и на позвонки шейные резко воздействовать то это вообще без проигрышный вариант. Вообщем, как по мне , я бы про такое просто постеснялся бы рассказывать. Это не говорит в пользу крутости его ученика, это говорит о неадекватности. Ведь тот борцуха мог, если бы захотел, голову этой гильотиной открутить, однако не стал. Дал шанс нормально сдаться. Ну а ему в ответку за коки-яки подергали  :D . Чем тут гордиться ? Это же позорное поведение. Не знаю как традики к такому относятся , но в спорте(а ведь это были спортивные соревнования, как я понял) это очень стрёмный поступок. И рассказывать про это , приводить это как пример чего то правильного, как по мне - очень глупо. 



#128 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 13 Август 2017 - 17:18

Согласен с alextamir, у меня схожий опыт. Если у того каратизда было время и желание трогать соперника за гениталии, то гильотина была закрыта неплотно. То бишь борец был вероятно неопытным, от силы год-два занятий. Либо действительно его жалел.

 

Ну и хватать за яйца в спортивном(!) поединке  - просто верх неадекватности. Это все равно что в боксерском поединке ногой по яйцам лупануть. Кроме того, от боли у борца могли дернуться мышцы, и тогда каратизд бы уже не проснулся.



#129 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Август 2017 - 17:24

Вот не знаю. Но я не очень верю, что человек в гильотине дотянется до яиц. Там можно ударить или надавить на лобок, основание собственно пениса. Это тоже больно. Но не смертельно. А вот дотянуться взять яйца - не очень верю. Тем паче, что даже если дотянется, то никаких нет проблем немного отшагнуть, переведя все на пол. Ну, что то типа как спрол. В опчем, борцы поймут. Вот если не гильотина, а захват головы подмышку - это не одно и то же, хотя похоже внешне, - тогда захват яичек возможен.
  • Drake, kek, Tong Po и еще 1 это нравится

#130 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 13 Август 2017 - 17:36

Согласен с alextamir, у меня схожий опыт. Если у того каратизда было время и желание трогать соперника за гениталии, то гильотина была закрыта неплотно. То бишь борец был вероятно неопытным, от силы год-два занятий. Либо действительно его жалел.

 

Ну и хватать за яйца в спортивном(!) поединке  - просто верх неадекватности. Это все равно что в боксерском поединке ногой по яйцам лупануть. Кроме того, от боли у борца могли дернуться мышцы, и тогда каратизд бы уже не проснулся.

Да если такое и было, об этом помалкивать стоило бы. Про бокс хороший пример. Это если : " Я тут своего ученика против боксера по боксерским правилам выставлял, так у него в первом раунде - нокдаун, во втором - нокдаун, в третьем он вообще мутного поймал, но молодец - не растерялся . Пнул боксера по коленке ! Красавец же ! Нашел выход из положения !" 

 

Хочется реализма - езжай в какой нибудь рабоче-крестьянский район, на выходных, ночью. Когда уже  народ местный до необходимой кондиции дойдет, там и проверяйся на проф. пригодность. А ходить по спорт.соревнованиям что бы показать что можешь глаз выдавить или за фаллос подергать , это как- то маргинально  :D .


  • Drake, ВиШень и Марат это нравится

#131 Guest_Tijikun_*

Guest_Tijikun_*
  • Гости

Отправлено 13 Август 2017 - 18:54

Хочется реализма - езжай в какой нибудь рабоче-крестьянский район, на выходных, ночью. Когда уже  народ местный до необходимой кондиции дойдет, там и проверяйся на проф. пригодность. А ходить по спорт.соревнованиям что бы показать что можешь глаз выдавить или за фаллос подергать , это как- то маргинально  :D .

 

Прекрасно, особенно про выдавить и подергать, прям настроение улучшилось резко ;)

 

Про ребят этих смотрю порой сюжеты и ощущение такое флешбечное, что время первых диалап-модемов, никто еще до Окинавы не добирался, все дикие и непросвещенные ну прям ни в чем. С начала 2000-х дискурс практически не меняется. Единственная корректива по сути вопроса историчности, что стиль, когда-то невероятно секретный и самостоятельный, оказывается, не такой уж секретный и самостоятельный, а очень даже Сёрин-рю. Ну это хоть уже что-то. Осталось узнать, какой из трех Сёринов - Сёбаяси, Кобаяси или Мацубаяси, а там ребус разгадывается на раз, вся генеалогия с начала века есть. Так на пахана и выйдем. Остальное большей частью белый шум и хаотичный набор слов, направленный на размытие фокуса исследователя...2017 год на дворе, стримрадио и прочая высокотехнологичная 4G хрень, пора бы уже кассеты на что поновее сменить. Хотя в определенном очаровании этому цирку не откажешь, из года в год в топах обсуждений.


  • Drake, kek и Дмитрий Лесов это нравится

#132 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Август 2017 - 19:02

Хотя в определенном очаровании этому цирку не откажешь, из года в год в топах обсуждений.

"Новое - хорошо забытое старое".

#133 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 13 Август 2017 - 19:08

Господа, кто хорошо владеет предметом. Ответьте пожалуйста, вот это утверждение : " Кихон- это придумали японцы в 20-ом веке. Потому что они не знали кобудо, и им надо было каким то образом заместить это. Изначально никакого кихона в окинавском каратэ не было" , как к этому отнестись ? 


  • Дмитрий Лесов это нравится

#134 Guest_Tijikun_*

Guest_Tijikun_*
  • Гости

Отправлено 13 Август 2017 - 20:01

Господа, кто хорошо владеет предметом. Ответьте пожалуйста, вот это утверждение : " Кихон- это придумали японцы в 20-ом веке. Потому что они не знали кобудо, и им надо было каким то образом заместить это. Изначально никакого кихона в окинавском каратэ не было" , как к этому отнестись ? 

 

 Про кихон - после Реставрации Мэйдзи в конце 19 в. японцы очень много взяли из прусской системы военной подготовки. В том числе, то, что они назвали "кихон" (буквально "база, фундамент"). Кобудо тут как бы не при чем. В Матаёси кобудо, например, кихон появился только после Второй Мировой. То, что в окинавском каратэ долгое время не было кихона в привычном понимании - верно. Скорее всего, учили сразу ката и в процессе изучения ката ставили форму движений. Ну и парная отработка плюс всякие протоштанги да протогантели. По старым фото это хорошо прослеживается.



#135 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 14 Август 2017 - 05:19

 Про кихон - после Реставрации Мэйдзи в конце 19 в. японцы очень много взяли из прусской системы военной подготовки. В том числе, то, что они назвали "кихон" (буквально "база, фундамент"). Кобудо тут как бы не при чем. В Матаёси кобудо, например, кихон появился только после Второй Мировой. То, что в окинавском каратэ долгое время не было кихона в привычном понимании - верно. Скорее всего, учили сразу ката и в процессе изучения ката ставили форму движений. Ну и парная отработка плюс всякие протоштанги да протогантели. По старым фото это хорошо прослеживается.

Спасибо за развернутый ответ. И если позволите , еще один вопрос - ко всем знающим. Немного не в тему Майстрового и Окинавского каратэ, правда.

 

Вот эти иероглифы 基本они применительно к старому ушу (времен Окинавского каратэ, времен Мацумуры Сокона или Хигаонны Канре) имели какое то практическое значение ? Сейчас то понятно, цзи бень гун это основа в современном ушу таолу,например. А вот в том , старом ушу, был ли цзи бень(кихон)  или они тоже  обходились без этого. 

 

#136 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Август 2017 - 07:59

Мое восприятие чисто технического аспекта. Если не прав , пусть товарищи Бжж-исты, греплеры, луталивреанцы поправят.

Я сам базовый ударник. Но занимался так же саньда. Именно на саньда познакомился с гильотиной. Дело было так. Мне , как человеку с базой бокса и кика , в саньда очень тяжело давались броски. Попытки тренера научить меня к примеру правильно проходить в ноги как правило оканчивались длинной тирадой на русско-матерном. Если правильно помню (прошло все таки лет 15 с того времени) я слишком вытягивал шею , не прятал ее в плечи и не прижимал голову к боку противника. В итоге тренер взялся за меня лично. Попросил на нем продемонстрировать проход. Я его просьбу выполнил и ......... это был п@здец ! Он взял меня в гильотину. И держал так некоторое время, попутно объясняя остальным что это такое , как это работает и как лучше воздействовать. Помню отчетливо что был реально на грани жизни и смерти. При том что тренер себе цели убить меня не ставил. Помню так же что он показывал вариант когда не только душишь но и воздействуешь на шейные позвонки. И насколько я помню ( всем этот прием так понравился что мы потом еще и в парах отрабатывали, хоть это к саньда отношения не имеет) результат от воздействия реально наступал через пару секунд. В общем с гильотиной я познакомился тогда конкретно.

К чему я это пишу. К тому что надо учесть один важный момент. Насколько я знаю , на соревнованиях болевые и удушающие проводят не резко и не рывком. Вроде это же и в правилах прописано. Рискну предположить что на тех соревах про которые рассказывал Майстровой, его ученик попал на гильотину в руки к адекватному борцу. Который не ставил цели сломать тому шею или задушить. Ждал видимо сдачи. Давал возможность постучать. Ну и пострадал в итоге от своей доброты :D . А так , если человек попал на гильотину и шея у него не как у МС по классике, то придушить это дело пары секунд. А если еще и на позвонки шейные резко воздействовать то это вообще без проигрышный вариант. Вообщем, как по мне , я бы про такое просто постеснялся бы рассказывать. Это не говорит в пользу крутости его ученика, это говорит о неадекватности. Ведь тот борцуха мог, если бы захотел, голову этой гильотиной открутить, однако не стал. Дал шанс нормально сдаться. Ну а ему в ответку за коки-яки подергали :D . Чем тут гордиться ? Это же позорное поведение. Не знаю как традики к такому относятся , но в спорте(а ведь это были спортивные соревнования, как я понял) это очень стрёмный поступок. И рассказывать про это , приводить это как пример чего то правильного, как по мне - очень глупо.

В правилах, по крайней мере в UAEJJF, IBJJF,UWW и ADCC вовсе не прописано о том, что болевые нужно делать мягко и плавно, избегая рывков - можно "взрываться" на любых болевых. Да так и делают. Просто соревнующиеся умеют сопротивляться и контрить (а ЛЮБОЙ болевой можно законтрить, если "не проспать" момент), потому и кажется, что делают мягко и не травмоопасно, кроме того, опытные участники зачастую понимают, что болевой щаконтрить не получится и стучат ещё до фактического на топления эффекта, неопытные же стучат, наоборот, раньше - всё это создаёт видимость мягкости и нерезкости. Но, на самом деле, и руки-ноги ломают, и удушками усыпляют. И это не такая уж редкость. А вот воздействия на позвоночник - прямо запрещены.

А в остальном - полностью с Вами согласен.

Сообщение отредактировал Tong Po: 14 Август 2017 - 08:03

  • Drake, kek и alextamir это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#137 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Август 2017 - 09:32

В правилах, по крайней мере в UAEJJF, IBJJF,UWW и ADCC вовсе не прописано о том, что болевые нужно делать мягко и плавно, избегая рывков - можно "взрываться" на любых болевых. Да так и делают. Просто соревнующиеся умеют сопротивляться и контрить (а ЛЮБОЙ болевой можно законтрить, если "не проспать" момент), потому и кажется, что делают мягко и не травмоопасно, кроме того, опытные участники зачастую понимают, что болевой щаконтрить не получится и стучат ещё до фактического на топления эффекта, неопытные же стучат, наоборот, раньше - всё это создаёт видимость мягкости и нерезкости. Но, на самом деле, и руки-ноги ломают, и удушками усыпляют. И это не такая уж редкость. А вот воздействия на позвоночник - прямо запрещены.

А в остальном - полностью с Вами согласен.

 

Я помню когда еще читал ММАблог, и соотв. там писали много про соревы по БЖЖ, там постоянно рассказывали про отломанные ноги и руки. Именно резкими болевыми, которые прозевали. Так что я полагаю на соревах по грепплингу и бжжам травм хватает.


 

Спасибо за развернутый ответ. И если позволите , еще один вопрос - ко всем знающим. Немного не в тему Майстрового и Окинавского каратэ, правда.

 

Вот эти иероглифы 基本они применительно к старому ушу (времен Окинавского каратэ, времен Мацумуры Сокона или Хигаонны Канре) имели какое то практическое значение ? Сейчас то понятно, цзи бень гун это основа в современном ушу таолу,например. А вот в том , старом ушу, был ли цзи бень(кихон)  или они тоже  обходились без этого. 

 

 

 

Можно посмотреть этнологические экспедиции Ильи Профатилова и Ко, они как раз катаются по китайским деревням, во многих я так понимаю ушу преподают еще в тех же формах, что при царе горохе. Кихон и методы парной наработки с оружием у них есть, насколько я понял, есть СФП (если вы имеете в виду под ци бень гуном СФП). Вобще очень интересные ролики, редкий случай когда я читаю и смотрю взахлеб.


  • alextamir это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#138 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 14 Август 2017 - 09:40

 


 

Можно посмотреть этнологические экспедиции Ильи Профатилова и Ко, они как раз катаются по китайским деревням, во многих я так понимаю ушу преподают еще в тех же формах, что при царе горохе. Кихон и методы парной наработки с оружием у них есть, насколько я понял, есть СФП (если вы имеете в виду под ци бень гуном СФП). Вобще очень интересные ролики, редкий случай когда я читаю и смотрю взахлеб.

Обязательно посмотрю. Спасибо.


  • kek это нравится

#139 Евгений Р.

Евгений Р.

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 328 Cообщений
  • Севастополь

  • Ashihara karate

Отправлено 14 Август 2017 - 10:24

Господа, кто хорошо владеет предметом. Ответьте пожалуйста, вот это утверждение : " Кихон- это придумали японцы в 20-ом веке. Потому что они не знали кобудо, и им надо было каким то образом заместить это. Изначально никакого кихона в окинавском каратэ не было" , как к этому отнестись ?


Придумали кихон, чтобы заметить кобудо? Как это связано? Кихон - детализированная базовая техника: стойки, блоки, удары, перемещения и т.п. кобудо - работа с оружием и подручными средствами. кихон пришлось ввести в окинава-тэ когда оно вышло из условий изучения узким кругом на некоторую массовость. Необходимость перейти от методики индивидуальных занятий на работу с группой требовала некоторого упрощения, чем и стал кихон.
  • kek и yamidako это нравится

#140 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 657 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 14 Август 2017 - 15:54

 А как себя показывают бойцы синдо в турнирах высокого уровня ? Чемпионаты Москвы или России по кудо ? АРБ ? ММА ? боевого самбо ?

обычных турнирах , не спецназовских ? 


  • Дмитрий Лесов это нравится





Темы с аналогичными тегами: карате, беспощадность, синдорю, майстровой, и отвага, мощный кихон, кобудо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных