Перейти к содержимому


Фотография

Внутриклубные соревнования и все с ними связанное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 11 Август 2017 - 16:42

Лишь бы не сексапильный  :) .

 

Ничего, после таких тварей, как трёхпалубный дятел и бургомонстр, сексуальный воробей - это ерунда...


  • kek, ВиШень и alextamir это нравится

#42 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 11 Август 2017 - 17:09

Спасибочки. А тренер местный или из Поднебесной ?

Местный . Образование ифк , все документы подписаны и с печатями . Каждое лето уезжает на 2 месяца на переподготовку . В плане подготовки его ребята регулярно ездят на соревнования и занимают призовые места . Не всегда конечно .
  • kek и alextamir это нравится

#43 marchel

marchel

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 Cообщений
  • Ленинградская область

  • бокс самбо РБД

Отправлено 11 Август 2017 - 22:48

Лично я провожу внутриклубные соревнования после каждого пройденного раздела техники. По ударке подвожу детей к соревнованиям через пятнашки. во время пятнашек постоянно каждые 45 секунд меняю соперников, более опытные поправляют менее опытных. Так убирается проблема "чемпионов - лузеров". Клуб единый организм: один за всех и все за одного! Первые спарринги, даже по боксу, провожу по правилам полуконтакта (после каждого успешного удара или запрещенного действия останавливаю и объявляю очко или замечание). Полуконтакт показывает новичкам, что при правильной стойке, при правильном движении, они уже способны противостоять более опытным. Потом легкий контакт (без остановок). Сами поединки судят дети, я в ринге или на ковре, все, кто не участвует считают, потом голосуют за победителя. первое время я поправляю их от ошибок, просматриваем вместе записи (пишу все спарринги). потом они не хуже меня уже шлепают. Успехи и неудачи фиксирую в баллах (по системе как в спортивном боевом самбо). Плюс добавляю если не в своей категории, если девочка против пацана, и т.д. Эти баллы в сумме объективно отражают подготовку каждого, и я по клубу регулярно объявляю каждый месяц. Баллы являются стимулятором и никогда не деморализуют потому, что идет постоянный рост, постоянное увеличение баллов, Просто у каждого быстрее или медленнее. Травмы у нас явление редкое, потому что обстановка в клубе такая: не рубим, а учим, и её придерживаются все. Ну и я весь свой опыт прилагаю к тому, чтобы не допустить травм. С родителями все точки расставляем с самого начала: кости Ваши; мышцы, жирок кожа ребенка - мои...Справка есть от медиков, что ребенку можно заниматься, родители согласны с занятиями ребенка...всё...остальное внутри клубные отношения. отсеиваются лентяи и негодяи. Нормальные дети остаются и клуб классный.


Сообщение отредактировал marchel: 11 Август 2017 - 23:03

  • kek и Lestar это нравится

#44 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 12 Август 2017 - 20:09

Обычно такой подход приводит в отсутсвию прогресса и неумению защититься в конфликте . Хотя если " для себя " занимаются на полном серьёзе то может че хорошее и выйдет . Я по себе сужу . У нас хоть и небыло боевого раздела в дзюдо , но те , кто занимался на полном серьёзе постоять за себя могли один на один . А кто из детей занимался сам для себя , без полной отдачи , были никчемной ватой . Даже сейчас у детей . Пытались как то школе одну из наших девочек обидеть , побить . Как итог одному мальчику разбила нос в хлам , с полчаса кровь немогли в мед.кабинете остановить , второго просто пнула между ног . 9 лет ей , 9 и 11 лет агрессорам . И плохой пример - парень 14 лет ходит " для себя " ., тренируется на " отъебись " , ходит так как родители заставляют , вероятнее всего . Дома майнкрафт дота и прочее . Два пацана по 12-13 лет изваляли его в снегу , напихали снега за пазуху . Тыкали в зад сосулькой .

Что в Вашем понимании "для себя"? Я вот занимался и занимаюсь исключительно "для себя", а не ради соревнований. И "для себя" у меня подразумевает самозащиту. Поэтому всячески манкируя соревнованиями в школьные годы я таки вполне успешно применял дзюдо против людей старше на 1-2 года и занимающихся боксом.  

ИМХО, на " отъебись" - это не для себя, а для кого-то другого.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#45 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 13 Август 2017 - 07:54

Что в Вашем понимании "для себя"? Я вот занимался и занимаюсь исключительно "для себя", а не ради соревнований. И "для себя" у меня подразумевает самозащиту. Поэтому всячески манкируя соревнованиями в школьные годы я таки вполне успешно применял дзюдо против людей старше на 1-2 года и занимающихся боксом.
ИМХО, на " отъебись" - это не для себя, а для кого-то другого.

В начале прошлого учебного года пришли новенькие . Обычно в конце каждого месяца тренер раздает ц.у типа домашние задания . Растяжка , повторять дома таолу , повторять серии приемов / ударов и прочее . Из новичков 90% процентов на эти задания болт забивают . Типа выж тренер , вы ДОЛЖНЫ научить ВСЕМУ за полтора часа . Наш ребёнок занимается не для спортивных результатов , он занимается для себя , для офп и здоровья . И как итог - те 10 % процентов , что занимаются усердно , на голову превосходят тех , кто " занимается для себя " . Вот и получается что " для себя " у таких это тренировки на отъебись , просто родители привели и заставили . Без разницы , самбо, бокс , дзюдо . У одних " для себя " это на отъебись , для других " для себя " это " пахать " . В мое время можно было и без соревнований , пошел в соседний двор , фигушки покрутил , вот тебе и фулл контакт .

Сообщение отредактировал bevor: 13 Август 2017 - 08:00

  • kek и Амид это нравится

#46 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 13 Август 2017 - 09:14

В начале прошлого учебного года пришли новенькие . Обычно в конце каждого месяца тренер раздает ц.у типа домашние задания . Растяжка , повторять дома таолу , повторять серии приемов / ударов и прочее . Из новичков 90% процентов на эти задания болт забивают . Типа выж тренер , вы ДОЛЖНЫ научить ВСЕМУ за полтора часа . Наш ребёнок занимается не для спортивных результатов , он занимается для себя , для офп и здоровья . И как итог - те 10 % процентов , что занимаются усердно , на голову превосходят тех , кто " занимается для себя " . Вот и получается что " для себя " у таких это тренировки на отъебись , просто родители привели и заставили . Без разницы , самбо, бокс , дзюдо . У одних " для себя " это на отъебись , для других " для себя " это " пахать " . В мое время можно было и без соревнований , пошел в соседний двор , фигушки покрутил , вот тебе и фулл контакт .

Аминь. Лучше не скажешь. Тут другой момент, что тренер должен уметь стимулировать желание пахать. В том числе и в первую очередь - самостоятельно.И внутриклубные соревнования этому только способствуют. Если Вася и Петя вместе пришли и вместе отзанимались по пол-года, и Петя при этом все эти пол-года пахал и как рез-тат уже может дать в морду Васе, а Вася который ходил "для себя" ничего не может, то это хороший повод дать Васе(а особенно его родителям) понять что надо тренироваться по другому. 


  • kek это нравится

#47 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Август 2017 - 11:44

Аминь. Лучше не скажешь. Тут другой момент, что тренер должен уметь стимулировать желание пахать. В том числе и в первую очередь - самостоятельно.И внутриклубные соревнования этому только способствуют. Если Вася и Петя вместе пришли и вместе отзанимались по пол-года, и Петя при этом все эти пол-года пахал и как рез-тат уже может дать в морду Васе, а Вася который ходил "для себя" ничего не может, то это хороший повод дать Васе(а особенно его родителям) понять что надо тренироваться по другому. 

 

Сейчас тренеры к этим вопросам относятся очень по разному. Видел неоднократно подход, когда тренер смотрит на поведение детей в группе, и у тех, кто изначально хорошо себя показал либо у кого есть желание пахать, он стимулирует это желание дальше. А остальные служат как доноры денег, так сказать, т.е. программу они работают, но занимаются с ними на порядок меньше.

 

С одной стороны понимаю такой подход, т.к. конечно проще заниматься с 5 мотивированными и подготовленными ребятами, чем с пятьюдесятью, с другой мне кажется можно как то по другому.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#48 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 13 Август 2017 - 11:52

Сейчас тренеры к этим вопросам относятся очень по разному. Видел неоднократно подход, когда тренер смотрит на поведение детей в группе, и у тех, кто изначально хорошо себя показал либо у кого есть желание пахать, он стимулирует это желание дальше. А остальные служат как доноры денег, так сказать, т.е. программу они работают, но занимаются с ними на порядок меньше.

 

С одной стороны понимаю такой подход, т.к. конечно проще заниматься с 5 мотивированными и подготовленными ребятами, чем с пятьюдесятью, с другой мне кажется можно как то по другому.

Увы это так. Суровые реалии жизни. И денег хочется что бы по больше от учеников поступало, и совсем уж "никаких" через тернии к звездам тянуть не охота. Вот и грешат тем что процентов 5- 10 обучают как надо (не просто формально дают знания, а прям в ребят вкладываются) а остальные для массовки и кассы. Но есть тренера от бога, сам таких видел. У них реально получается большую часть замотивировать. Не все конечно чемпионами становятся, но свой максимум дети из себя выжимают. 


  • Toris68 это нравится

#49 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Август 2017 - 11:56

Увы это так. Суровые реалии жизни. И денег хочется что бы по больше от учеников поступало, и совсем уж "никаких" через тернии к звездам тянуть не охота. Вот и грешат тем что процентов 5- 10 обучают как надо (не просто формально дают знания, а прям в ребят вкладываются) а остальные для массовки и кассы. Но есть тренера от бога, сам таких видел. У них реально получается большую часть замотивировать. Не все конечно чемпионами становятся, но свой максимум дети из себя выжимают. 

 

На мой взгляд чемпионство вещь очень условная, круто конечно что кто-то идет по спортивному направлению и все такое. Но вот мотивировать ребенка, показать ему, что он занимается чем-то интересным, а не пришел отбыть срок, заинтересовать, может далеко не каждый тренер.


Самое обидное что и хочет далеко не каждый тренер. Тренеры, которых я видел, которые реально могут заинтересовать  большую часть группы, как правило советской закалки.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#50 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 13 Август 2017 - 13:02

Если тренер не догружает ребят на тренировках и нужно дополнительное время для занятий - это халтурщик. Мне хватало 3-х тренировок в неделю по 2 часа.  В жизни есть куда более интересные и полезные занятия. :)


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#51 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Август 2017 - 16:46

Мне хватало 3-х тренировок в неделю по 2 часа.  

Я вот занимался и занимаюсь исключительно "для себя", а не ради соревнований.

Поэтому и хватало.Для сорев этого мало.
  • alextamir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#52 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 13 Август 2017 - 16:57

Поэтому и хватало.Для сорев этого мало.

Плюсую и поддерживаю. Для детей до 12 лет может такой график и подходит, но старше и для побед - совершенно не достаточно.


  • ВиШень это нравится

#53 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Август 2017 - 17:40

Плюсую и поддерживаю. Для детей до 12 лет может такой график и подходит, но старше и для побед - совершенно не достаточно.

Да не сказать бы с 10 уже вводят 4й тренировочный день, работают на технику; + на каникулах стараются делать 2 тренировки в день, утренняя ОФП; + тренера говорят что если ребёнок хочет побежлать- надо утром бегать и подтягиваться. Как было замечено областные чемпионы так и делают.
  • kek и alextamir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#54 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 13 Август 2017 - 17:53

Да не сказать бы с 10 уже вводят 4й тренировочный день, работают на технику; + на каникулах стараются делать 2 тренировки в день, утренняя ОФП; + тренера говорят что если ребёнок хочет побежлать- надо утром бегать и подтягиваться. Как было замечено областные чемпионы так и делают.

Вы прям точно описали график и характер тренировок моего сына , каким он будет до 1 сентября. 


  • kek это нравится

#55 Евгений Р.

Евгений Р.

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 328 Cообщений
  • Севастополь

  • Ashihara karate

Отправлено 13 Август 2017 - 22:55

По-моему здесь пытаются обсуждать тему соревнований, внутриклубников, "для себя" с своей позиции восприятия. Но мы то увязли в теме единоборств, а основная масса немного другие. Дети были и будут самым массовым потребителем СЕ и какой-то части традиционки. Но и текучесть там будет запредельная. Так что искать кому там соревнования в жилу, а кому нет, особо нет смысла. Почти все бросят, кто раньше, кто позже. у взрослых другие мотивы занятий. Но повторюсь, что если секция в принципе исповедует соревновательность ИМХО без внутриклубников не обойтись. И очень сомнительно увязание во внутриклубниках, когда секция или клуб из года в год варится в своем соку и не вылезает наружу. Хотя бы раз в год желательно хоть одну командную встречу с другой секцией провести.
  • alextamir это нравится

#56 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Август 2017 - 09:44

Если тренер не догружает ребят на тренировках и нужно дополнительное время для занятий - это халтурщик. Мне хватало 3-х тренировок в неделю по 2 часа.  В жизни есть куда более интересные и полезные занятия. :)

 

Я честно говоря не знаю как было у вас, смотрю на себя и своего ребенка. 3 тренировок в неделю мне хватало первый год, на второй год отходняк был после растяжки (до сих пор ее не люблю, и она мне отвечает взаимностью), физика восстанавливалась уже быстрее. На третий год занятий у меня скажем был волшебный день суббота, когда я с перерывом в 40 минут делал 2 тренировки достаточно большой интенсивности (кобудо с утра часа на 2.5-3, потом джиу), и после них я еще частенько гулял пару часов с ребенком по району. В остальную неделю я догонялся физо на турнике после работы + были еще плановые тренировки.

 

И это при том, что я нифига не спортсмен, на соревнованиях выступал мало и давно, и занимался для себя.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#57 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 14 Август 2017 - 10:00

Я честно говоря не знаю как было у вас, смотрю на себя и своего ребенка. 3 тренировок в неделю мне хватало первый год, на второй год отходняк был после растяжки (до сих пор ее не люблю, и она мне отвечает взаимностью), физика восстанавливалась уже быстрее. На третий год занятий у меня скажем был волшебный день суббота, когда я с перерывом в 40 минут делал 2 тренировки достаточно большой интенсивности (кобудо с утра часа на 2.5-3, потом джиу), и после них я еще частенько гулял пару часов с ребенком по району. В остальную неделю я догонялся физо на турнике после работы + были еще плановые тренировки.

 

И это при том, что я нифига не спортсмен, на соревнованиях выступал мало и давно, и занимался для себя.

Ибо прогрессирование .  И складывается из правильно растущей нагрузки и грамотного восстановления. 



#58 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Август 2017 - 10:27

Ибо прогрессирование .  И складывается из правильно растущей нагрузки и грамотного восстановления. 

 

Ну вот мне странно видеть, честно говоря, что кому-то при углубленных занятиях хватает 3 раза в неделю по 1.5 часа, если это не первый год занятий пардон.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#59 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Август 2017 - 11:13

Ну вот мне странно видеть, честно говоря, что кому-то при углубленных занятиях хватает 3 раза в неделю по 1.5 часа, если это не первый год занятий пардон.

Ну там написано было " для себя")))) А так-то да. Вспоминает о том что самой природой чел создан что бы бегать, прыгать, лазать, и 3р/2ч в неделю это критический минимум что бы не пошёл регресс. Спорт, изначально идущий от воинских игр подразумевает все-таки преодоление себя.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#60 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Август 2017 - 11:46

Ну там написано было " для себя")))) А так-то да. Вспоминает о том что самой природой чел создан что бы бегать, прыгать, лазать, и 3р/2ч в неделю это критический минимум что бы не пошёл регресс. Спорт, изначально идущий от воинских игр подразумевает все-таки преодоление себя.

 

Ох, ну для себя интенсивность конечно подбирают по потребностям.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных