Перейти к содержимому


Фотография

Вин чунь . Александр Журавлев и Олег Султанов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#181 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 12:42

2) Да , но есть два конкретных но , Есть определенный процент людей(и он на самом деле сейчас не мал) которых нужно обучать по другому потому как во время соревнований они банально ломаются , тут нужен другой подход , постепенный шаг за шагом соревнования увы этого дать не могут. Для меня например соревнования были стрессом, но преодолимым. Потому что дрался то я регулярно, и даже внимание зрителей меня абсолютно не задевало, потому что драки что в школе, что в училище они примерно выглядят одинаково : выходим в то место где на не может заметить учитель или дежурный офицер. Каждый со своей группой поддержки и деремся, вот тебе и зрители и бой и даже правила джентельменские были : по кокушкам не бить, лежачего не добивать. То есть некоей особой трансформации психики у меня не произошло, скорей соревнования были данью моему тщеславию и для сброса агрессии , надо признать в определенное время оно было у меня избыточным. То есть по сути даже сейчас соревнования получаются для вполне определенной группы людей у которых с переходом психики и так в ок.
Ну и во вторых , . Вроде как участие в соревнованиях всегда тебя спасет в уличной стычке, так вот еще раз повторюсь , это подмена понятий . Соревнования предполагают довольно таки узкий коридор для реализации , в рамках определенных правил. Спортсмен - он как поезд, встанешь на его рельсы он тебя переедет и не заметит, встанешь рядом - проедет мимо и не заметит .

Участие в соревнованиях и уличных стычках - не взаимообразный процесс) т.е. не факт, что после получения опыта соревнований человек не впадет в ступор на улице, но вот наоборот- если не хватает духа соревноваться, то на улице ловить вообще нечего - это срабатывает практически всегда. Как говорится, соревновательная практика является необходимым, но не является достаточным элементом подготовки. Про то, что некоторые люди однозначно будут ломаться на соревнованиях - не убеждён. При грамотной подводке к этому процессу и обязательному желанию самого занимающегося. Но тут нужно чётко понимать, что это требует практически индивидуального подхода, и вписать такое в общий план занятий группы если и можно, то непросто. Фактически это индивидуальный тренинг, но в отличие от перспективных спортсменов уже достаточно высокого уровня тут он требуется с нуля - мало кто из тренеров готов возиться с непонятными перспективами, даже за отдельную оплату.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 14 Декабрь 2017 - 12:53


#182 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 18:27

1. Да , но есть два конкретных но , Есть определенный процент людей(и он на самом деле сейчас не мал) которых нужно обучать по другому потому как во время соревнований они банально ломаются , тут нужен другой подход ,

 

2. Я вожусь с теми от кого спорт в принципе противопоказан в силу тех или иных причин, и с теми кто хочет получить дополнительные шансы на соревнованиях в силу не привычных для остальных бойцов техник и с теми кто хочет научится защищать себя, но в силу своей профессиональной деятельности не может себе позволить участие в соревнованиях.

 

3.  Это ирония :D  :D  :D

 

1. Назови их "слабаками". ) Значит, раз есть другой путь, то в итоге, пройдя этот путь, слабаки становятся сильными перестают ломаться на соревнованиях, правильно? Или просто в меняют мнение о себе, оставаясь слабаками? Но тогда опять же как узнать что испытание пройдено не пройдя его? Люди же не соревноваться бояться, они другого боятся. Кстати чего, на ваш взгляд, от чего они ломаются? 

 

2. Получается ваш подход призван помочь людям с ограниченными физическими возможностями, действующим спортсменам и людям отдельных профессий, которым соревноваться не позволяет работа, но на работе не учат БИ. Это что за профессии такие? 

 

3. Ирония состоит в том, что девочки на видео демонстрирует абсолютно реальные боевые техники, но именно этим девочками они не помогут. Но вопросов к техникам никаких. 
 



#183 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 19:32

НазовЁМ их "слабаками" 


Сообщение отредактировал RWCA: 14 Декабрь 2017 - 19:33


#184 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 00:05

Я достаточно подробно описал ситуацию. Какая разница как Вы туда попали? Я ж написал - Вы в сознании и без травм. Чего ещё нужно?
Ну ОК. Он сделал проход в ноги или в корпус и сел в маунт. Для того, чтобы Вас контролировать и бить. Чем и пытается заниматься. Или теперь Вы потребуете рассказать каким именно из как минимум трёх видов прохода в ноги он Вас завалил? Цвет глаз его?

Давайте для прояснения своей позиции я приведу вам пару реальных примеров из жизни. Пример номер один из моих знакомых с двумя друзьями пошел в бар на Первомайке (это у нас в Балашихе) . Выпив по пару пива вышли на выходе столкнулись с семерыми малолетками. Слово за слово потолкались и пошли дальше. Ребята об инциденте забыли, малолетки нет догнали в безлюдном месте между домами . Налетели, вначале те пытались сопротивляться , но сказывалось численное преимущество , ребят фактически начали убивать и слава богу кто то из окрестных домов позвонил в полицию , которая на удивление приехала во время. У моего знакомого сотрясение мозга и сломано три ребра. Каким образом эта реальная, прикладная техника могла ему помочь в этой ситуации?

Пример второй. Одно время, только приехав в Москву по глупости и от нехватки денег я подался в черные рейдеры. Если кто не знает что это, то это те люди с помощью которых отжимались , предприятия , магазины, выгодные помещения и т.д.

Один из захватов происходил на Савеловском рынке. В ход шли биты, арматура, железные вешалки,ноги, руки . Троих упавших попросту затоптали(хорошо не насмерть).

А тут я вижу двух симпатичных девчонок с большими гмм глазами, симпатичными личиками , без сечек и сломанных носов . И могу лишь им пожелать чтобы они всегда оставались такими же красивыми, радовались мужской глаз , и им никогда бы не пришлось попадать в реально плохую ситуацию



#185 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 00:49

1. Назови их "слабаками". ) Значит, раз есть другой путь, то в итоге, пройдя этот путь, слабаки становятся сильными перестают ломаться на соревнованиях, правильно? Или просто в меняют мнение о себе, оставаясь слабаками? Но тогда опять же как узнать что испытание пройдено не пройдя его? Люди же не соревноваться бояться, они другого боятся. Кстати чего, на ваш взгляд, от чего они ломаются? 

 

2. Получается ваш подход призван помочь людям с ограниченными физическими возможностями, действующим спортсменам и людям отдельных профессий, которым соревноваться не позволяет работа, но на работе не учат БИ. Это что за профессии такие? 

 

 

1) То есть вы считаете что они воспитывают волю и себя чтобы потом участвовать в соревнованиях :D :D :D . Эка вы перевернули. Вы ж до этого говорили что соревнования нужны чтобы воспитывать волю и себя. Как бы не особо охота заниматься рекламой себя любимого, но как пример давняя история описывал на своем форуме : Вот случай произошедший вчера с моим учеником. Возвращался вечером домой в руках сумка с продуктами. Подошли четыре кавказца попросили телефон типа позвонить, он отказал. Тут же последовала серия ударов. Вначале он растерялся затем пришел в себя и одного из них с локтя рубанул так что он лег без движения и звука. Тут растерялись уже кавказцы и начали говорить упавшему что-то типа : "эй Казбек ты чего". Мой ученик не дожидаясь продолжения рванул оттуда. Итоги: подбитый глаз, потерянная сумка с продуктами, один из противников легший с неизвестными последствиями. Добавлю парень занимается у меня год индивидуально муай боран, до этого исключительно ходил в тренажерку, обычный офисный работник. Это у него второй случай примерно пол года назад случилось примерно тоже самое только противников было двое ему здорово попало (живет в тяжелом районе рядом с рынком). Он во всем разачаровался настолько что хотел бросить тренировки,я его не уговаривал. Переборол себя сам. Если честно я горжусь подобным результатом через год тренировок .

2) По большей части это обычные офисные хомячки которые тренируются исключительно для себя, хотят учится самообороне , но абсолютно не готовы тратить свое время и здоровье чтобы где то выступать.



#186 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 01:08

Каким образом эта реальная, прикладная техника могла ему помочь в этой ситуации? 

 

Ситуации бывают разные ) 



#187 d.a.f. de sade

d.a.f. de sade

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 Cообщений
  • brest

  • sadisme

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 01:30

Чтобы никогда не проигрывать нужно не попадать в ситуации где ты можешь проиграть. Не помню кто сказал, может даже и Уэсиба. На соревнованиях ты априори в условиях где ты можешь проиграть.Можно ли получить все бонусы не подвергая себя необоснованному риску? И что выход из маунта  никогда  не научиться делать?

 

 

 



#188 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 01:35

1) То есть вы считаете что они воспитывают волю и себя чтобы потом участвовать в соревнованиях :D :D :D

2) По большей части это обычные офисные хомячки которые тренируются исключительно для себя, хотят учится самообороне , но абсолютно не готовы тратить свое время и здоровье чтобы где то выступать.

1. Следуя вашей логике эти слабаки изначально ломаются ДАЖЕ на соревнованиях. Но используя ваш подход они меняются и становятся сильными. Значит на соревнованиях то они уже ломаться не должны и можно как бы приступать, нет? Ну чтобы хотя бы проверить не обманывают ли они себя. 

2. Вы не считаете эту самооборону самообманом? Потому что если человек не способен выживать даже в соревновательной схватке, то о какой самообороне вообще идет речь? 

 

Случилась со мной один раз такая история. На одном форуме один руководитель клуба условно "самообороны" написал что наша школа и лично я нехорошие люди, которые ничего не понимаю вообще не в чем  и тд. и тп. Мы тогда на многих форумах присутствовали из рекламных соображений. Я предложил вежливо пост удалить, потому что там просто хамство было, но он не удалил. И вот мы с Олегом к нему в гости пришли чтобы он нам показал как правильно все надо делать и тд. Сам, зная что мы придем, глава вообще уехал из Москвы, четко следуя принципу недеяния, потому что заодно и монах шаолиньский на пол ставки. Там охрана была и как бы мы внутрь попасть не должны были. Но годы работы риэлтором в юности научили общению с охраной.

И вот мы зашли в зал. Нас двое не очень молодых и не особо сильных парня. А их там 20 и более. Все поголовно занимаются самообороной и точно знают как вдавтцатиром обезвредить двух наглых придурков. 

Но что то пошло не так. И когда мы вошли весь зал замер в тех позах, в которых нас увидел. Пару человек, по ощущениям, повисли прямо в воздухе. 

После этого они в этих неудобных положениях выслушали лекцию о том как нехорошо поступил их наставник, что мы сделаем с теми, кто прячется за никами на их форуме (никто не признался) и вообще как надо себя вести. Все наши намерения единогласно одобрили конечно.  Потом они извинились за своих коллег "неизвестных" с форума, которых там конечно никого не присутствовало по стечению обстоятельств. Извинились они за своего учителя и мы спокойно ушли. А они остались и продолжили совершенствовать навыки самообороны. Люди все серьезные, монахи, мастера, занимаются все не для соревнований, а для себя. По много лет. Такой у них путь. 

И так я рад что он у меня другой. 

Конец истории. Я думаю все все поняли. Кто это был не скажу. Было давно. История реальная. Некоторые знают кто это, возможно. 

 

P.S. И вот даже в голову бы мне не пришло так в секцию самбо прийти, хоть соревнования это и не панацея. Да и в реальном то поединке эти спортики легко бы могли сломаться от удара в пах, но я бы все равно не пошел ) 

Мораль сей басни - не обманывайте себя. Это легче всего и не требует никаких серьезных усилий. 


  • kek, Tong Po, Владимир_К и еще 1 это нравится

#189 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 03:16

Давайте для прояснения своей позиции я приведу вам пару реальных примеров из жизни. Пример номер один из моих знакомых с двумя друзьями пошел в бар на Первомайке (это у нас в Балашихе) . Выпив по пару пива вышли на выходе столкнулись с семерыми малолетками. Слово за слово потолкались и пошли дальше. Ребята об инциденте забыли, малолетки нет догнали в безлюдном месте между домами . Налетели, вначале те пытались сопротивляться , но сказывалось численное преимущество , ребят фактически начали убивать и слава богу кто то из окрестных домов позвонил в полицию , которая на удивление приехала во время. У моего знакомого сотрясение мозга и сломано три ребра. Каким образом эта реальная, прикладная техника могла ему помочь в этой ситуации?
Пример второй. Одно время, только приехав в Москву по глупости и от нехватки денег я подался в черные рейдеры. Если кто не знает что это, то это те люди с помощью которых отжимались , предприятия , магазины, выгодные помещения и т.д.
Один из захватов происходил на Савеловском рынке. В ход шли биты, арматура, железные вешалки,ноги, руки . Троих упавших попросту затоптали(хорошо не насмерть).
А тут я вижу двух симпатичных девчонок с большими гмм глазами, симпатичными личиками , без сечек и сломанных носов . И могу лишь им пожелать чтобы они всегда оставались такими же красивыми, радовались мужской глаз , и им никогда бы не пришлось попадать в реально плохую ситуацию

Я описал Вам КОНКРЕТНУЮ ситуацию. Вы банально «слились». Потому что ни Муай Тай, ни Муай боран, ни синъи цюань не дают вменяемого ответа на вопрос о КОНКРЕТНО описаний мной вполне себе ЧАСТО встречающейся ситуации. Точно также эти вещи не дают конкретных ответов на вопрос по Вашим ситуациям, которые Вы, кстати описали слишком общо, чтобы их анализировать.
Техника эта прикладная, потому что её можно ПРИЛОЖИТЬ без каких-либо изменений к КОНКРЕТНОЙ ситуации, она не является панацеей от всего на свете. Она не является стратегией действий в поединке. Это КОНКРЕТНАЯ РАБОЧАЯ ТЕХНИКА ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ. Если толпа малолеток уронят Вас и будут прыгать вокруг, пиная Вас ногами эта техника не поможет, ибо тут ИНАЯ ситуация, ровно так же не поможет, например, бэн-цюань из синъи.
Знаете, в моей жизни был период (лет 5-6), когда я боролся с рейдерами. Я вообще никаких техник, приемов и т.д. не использовал. Там иная стратегия. А, если уж нужно было силовое противодействие, то его осуществляли специальнообученные люди со спецсредствами. И мальчики с арматурой банально срали в штаны и ложились мордами в асфальт.
Что касается девочек на видео, то я уже писал, что в исполнении мальчиков с сечками и сломаными ушами данная техника будет точно такой же.

Сообщение отредактировал Tong Po: 15 Декабрь 2017 - 03:29

  • kek, grimuar, Djeron и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#190 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 09:10

Чтобы никогда не проигрывать нужно не попадать в ситуации где ты можешь проиграть. Не помню кто сказал, может даже и Уэсиба. На соревнованиях ты априори в условиях где ты можешь проиграть.Можно ли получить все бонусы не подвергая себя необоснованному риску? И что выход из маунта  никогда  не научиться делать?

 

Если у вас нету тети, ее вам не потерять,

И если вы не живете, то вам и не умирать

 

Можно нечаянно умереть просто подавившись за завтраком - что теперь - не есть?  А чтобы на соревнованиях был меньше травматизм, там как правило выбирают противников с сравнимым опытом и сравнимыми весовыми. Вы попробуйте разок, потом заодно расскажете работает ли коте гаеси против мотивированного противника или нет.


  • ВиШень, Djeron и RWCA это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#191 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 09:41

Если у вас нету тети, ее вам не потерять,
И если вы не живете, то вам и не умирать

Можно нечаянно умереть просто подавившись за завтраком - что теперь - не есть? А чтобы на соревнованиях был меньше травматизм, там как правило выбирают противников с сравнимым опытом и сравнимыми весовыми. Вы попробуйте разок, потом заодно расскажете работает ли коте гаеси против мотивированного противника или нет.


Работает. Но тренировать надо соответствующим образом.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#192 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 09:55

Работает. Но тренировать надо соответствующим образом.

 

да я знаю - мой сенсей в свободной работе спокойно мне его делает, несмотря на мое активное сопротивление. Но он не айкидока, и явно не против соревнований )


  • ВиШень и Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#193 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:24

Непонятно о чем спор - из-под маунта по-любому нужно уметь выходить, т.к. это типовая ситуация в драке один-на-один, просто-таки классика. Завалились - один сел сверху и окучивает другого кулаками по лицу.


Чтобы никогда не проигрывать нужно не попадать в ситуации где ты можешь проиграть. Не помню кто сказал, может даже и Уэсиба. На соревнованиях ты априори в условиях где ты можешь проиграть.Можно ли получить все бонусы не подвергая себя необоснованному риску? И что выход из маунта  никогда  не научиться делать?

Подобная хитрожопость выходит боком, если вас все-таки угораздило попасть в нехорошую ситуацию - ведь человек предполагает, а бог располагает)) Неготовая к стрессу психика сведет на нет все полученные в тепличных условиях знания. Т.е. делать-то вы его, скорее всего, научитесь, а вот применять - вряд ли)


Сообщение отредактировал Владимир_К: 15 Декабрь 2017 - 11:35

  • kek, ВиШень, Tong Po и 2 другим это нравится

#194 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 12:33

1. Следуя вашей логике эти слабаки изначально ломаются ДАЖЕ на соревнованиях. Но используя ваш подход они меняются и становятся сильными. Значит на соревнованиях то они уже ломаться не должны и можно как бы приступать, нет? Ну чтобы хотя бы проверить не обманывают ли они себя. 

2. Вы не считаете эту самооборону самообманом? Потому что если человек не способен выживать даже в соревновательной схватке, то о какой самообороне вообще идет речь? 

1)Все дело в том что я не воспринимаю сорики как панацею, вы же другого пути не видите. Вот вам еще пример, с недавнего прошлого. У меня был ученик Олег (сейчас уехал попробовать себя в Таиланд) он ходил ко мне, ходил в клуб Комбат чтобы подраться по таю и бойцовский клуб чтобы там подраться по более свободным правилам. А потом у него был экзаменационный спаринг с Антоном с которым я сейчас все ролики снимаю Антон занимается только у меня , и соревнования ему неинтересны от слова вообще. Тем не менее он сначала гонял Олега по всему залу а потом Олег просто ушел в глухую защиту и бой мы остановили. И что это доказывает? Опять же ничего. Нет панацей подходящих для всех и для всего.

2) Нет не считаю, потому что соревнования не равно выживанию. Соревнования - это просто игра по определенным правилам, иногда жестким , иной раз жестоким иногда вообще странным. Но это все равно игра, не выживание. Выживание - это лишь громкое слово не имеющее отношение к реальности соревнований, вас там никто убивать не собирается


Я описал Вам КОНКРЕТНУЮ ситуацию. Вы банально «слились». Потому что ни Муай Тай, ни Муай боран, ни синъи цюань не дают вменяемого ответа на вопрос о КОНКРЕТНО описаний мной вполне себе ЧАСТО встречающейся ситуации.

В муай тай да, таких решений не предполагается, в синъи в принципе тоже. В муай боран работа на земле есть, насколько она сработает в моем исполнении не знаю, зависит от того кто будет напротив. Когда я лично готовился попробовать себя в смешанных (просто интересно было) я работал  со своим другом МС по самбо-дзюдо. Конечно это было забавно потому что он весил 95 а я 67 но худо бедно противостоять тому чтобы меня переводили вниз научился из моего опыта встреч по правилам близким к смешанным  с людьми имеющими конкретно борцовскую подготовку счет  был 2-2. Конкретно в такой позиции никогда не оказывался, не знаю почему , то ли потому что мой друг научил меня сопротивляться таким переводам , то ли просто везло. Ну и по технике как примерно выглядит борцовская подготовка в муай боран vk.com/videos-16408405?z=video-16408405_456239076%2Fclub16408405%2Fpl_-16408405_-2 здесь конечно не все , но получить представление о том что у нас происходит можно . Смотреть со 2мин



#195 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 12:54

Я б, конечно, не назвал это борцовской подготовкой... Скорее отработка некоторых элементов, которые могут присутствовать в том числе и в борьбе.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#196 d.a.f. de sade

d.a.f. de sade

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 Cообщений
  • brest

  • sadisme

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:21

Можно нечаянно умереть просто подавившись за завтраком - что теперь - не есть?  А чтобы на соревнованиях был меньше травматизм, там как правило выбирают противников с сравнимым опытом и сравнимыми весовыми. Вы попробуйте разок, потом заодно расскажете работает ли коте гаеси против мотивированного противника или нет.

Еда это необходимость и выживание, в соревновании необходимости такой нет. Обязательно ли нужно калечить человека чтобы доказать что котэ гаэси работает. Эго нуждается в доказательствах своей силы. Нужно же убедить себя, и окружающих в первую очередь, что я крут. Можно и по йоге устроить соревнования

 



#197 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:26

Чтобы никогда не проигрывать нужно не попадать в ситуации где ты можешь проиграть. 

Человек который не проигрывает -не развивается.


Работает. Но тренировать надо соответствующим образом.

Если под локоть в процессе наподдать))? Не все согласятся что это котэ-гаеси тогда)))) Скажут "фу-у-у-у-у-у-у, рукопашка какая"


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#198 d.a.f. de sade

d.a.f. de sade

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 Cообщений
  • brest

  • sadisme

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:40

Человек который не проигрывает -не развивается.

Морихей не согласился бы с таким утверждением.  Поможет ли нокаут для развития, что бы Вы под ним не подразумевали. Или два. После третьего можно забыть о любом развитии.



#199 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:44

Еда это необходимость и выживание, в соревновании необходимости такой нет. Обязательно ли нужно калечить человека чтобы доказать что котэ гаэси работает. Эго нуждается в доказательствах своей силы. Нужно же убедить себя, и окружающих в первую очередь, что я крут. Можно и по йоге устроить соревнования

 

Если соревнования у вас ассоциируются только с доказательством собственной крутости, у вас проблемы. Впрочем такое мнение типично для людей, которые в соревнованиях не участвовали.


Морихей не согласился бы с таким утверждением.  Поможет ли нокаут для развития, что бы Вы под ним не подразумевали. Или два. После третьего можно забыть о любом развитии.

 

Морихей имел боевую практику, в отличие от 90% айкидок. Именно по этому в т.ч. он из себя что-то в единоборствах представлял.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#200 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:59

Впрочем такое мнение типично для людей, которые в соревнованиях не участвовали.

Кстати да. Спортсмены хорошо знают что если выйти с короной, всё закончится быстро и печально. С короной можно выйти только на показных денежных ММАшных сревах, и то ,потому что там артистизм -это часть шоу. 


Морихей не согласился бы с таким утверждением.  

Вы твёрдо уверены что сопоставимы по уровню с человеком который

 

1. Тренировался у Такеды

2. Создал собственное направление БИ

 

В прочих случаях Вы не можете знать с чем бы он согласился


 Поможет ли нокаут для развития

:D  :D  :D НЕ соревновались, детектед. Какой нокаут? В большинстве случаев побеждают по очкам. 


  • RWCA это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных