Перейти к содержимому


Фотография

Вин чунь . Александр Журавлев и Олег Султанов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#141 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 01:21

Мне кажется, что статья не очень сильная. Проблема затронута понятная. Но вот то, что написано о "айки-дзюцу" заставляет несколько засомневаться в понимании автора подходов корю.



#142 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 05:41

Мне кажется, что статья не очень сильная. Проблема затронута понятная. Но вот то, что написано о "айки-дзюцу" заставляет несколько засомневаться в понимании автора подходов корю.

Насчет соответствия канонам корю не скажу, это не моя сфера деятельности , но мне стремление автора нравиться. Человек действует, не сидит в четырех стенах традиции, а лично для меня это уже показатель. 


  • ВиШень это нравится

#143 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 08:36

Насчет соответствия канонам корю не скажу, это не моя сфера деятельности , но мне стремление автора нравиться. Человек действует, не сидит в четырех стенах традиции, а лично для меня это уже показатель. 

Можно перенести на корю известную шутку: у нас чтобы выйти из зоны комфорта надо туда для начала зайти. 

З.Ы. Уважаемые модераторы, разделите тему. Все-таки ТЯБИ и ТКБИ чуть разные и по проблематике и по историческому антуражу.



#144 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 13:24

 

З.Ы. Уважаемые модераторы, разделите тему. Все-таки ТЯБИ и ТКБИ чуть разные и по проблематике и по историческому антуражу.

..................

В теме обсуждается современный  подход к старому стилю , когда человек не любуется на засушенное что-то там, а ищет как  интегрировать стиль в жизнь современного человека, так что статья Шейда более чем к месту. 


Но вот то, что написано о "айки-дзюцу" заставляет несколько засомневаться в понимании автора подходов корю.

Вы можете написать статью о правильном понимании корю, я лично оповещу Шейда , когда таковое случится. 


  • alextamir и RWCA это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#145 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 01:53

Не совсем так. Вы попросили убрать из темы статью Шейда. Вам отказано в этом, отказ обоснован, и не обжалован ни топикстартёром ни представителями обсуждаемой ветки ВинЧун. 

 

Как представителя обсуждаемой школы Вин Чун (ветка все -таки Стивена Чана), моя позиция в этой теме очень простая - если кому-то что-то интересно - спрашивайте, с удовольствием отвечу. 

А что в ней правильно и неправильно обсуждать - решать участникам и модератору. 

 

p.s. Как могут быть непонятные никому, кроме практиков Дайто-рю, названия направлений и ветвей и тп. связаны с обсуждаемой тут темой тоже пока не понял ) 


Сообщение отредактировал RWCA: 07 Декабрь 2017 - 01:56

  • ВиШень это нравится

#146 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 06:15

 

 

p.s. Как могут быть непонятные никому, кроме практиков Дайто-рю, названия направлений и ветвей и тп. связаны с обсуждаемой тут темой тоже пока не понял ) 

Да никак Дайто-рю с Вашей темой не связано. Вернитесь к контексту. В нем, на определенном этапе возникло обсуждение того что в традишене (не только ВЧ ) невозможна практика "смертельных" техник. Я ПОД КАТОМ (отметьте мою деликатность) привел пример того что если люди хотят двигаться дальше, то все возможно. После чего , один пользователь захотел написанное под катом обсудить. В частности он поднял вопрос о том " Но вот то, что написано о "айки-дзюцу" заставляет несколько засомневаться в понимании автора подходов корю." Его вежливо попросили сделать это в соответствующем разделе. Он пожелание проигнорировал. Как то так. 


Сообщение отредактировал alextamir: 07 Декабрь 2017 - 06:34

  • kek это нравится

#147 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 12:22

....................

Размышления о правильном Корю переехали сюда  http://budo.communit.../#entry51892  всвязи с этим тема почищена


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#148 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 11:49

Вот, всем известный думаю, тренер, выложил в своём официальном инста видеоролик. По-моему в тему. Соревновательный ВЧ. Решил, что вреда не будет, если выложу сюда. 

 



#149 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 14:46

А чего так коротко  :)



#150 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 16:01

А чего так коротко  :)

Винь Чунь же. Либо сразу, либо никак.))))


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#151 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 16:07

Винь Чунь же. Либо сразу, либо никак.))))

А бывает что и никак  :D



#152 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 16:12

Судя по видео чемпионом по винчунь станет тот кто первый научится бить ногой / коленом во время этого велосипеда руками. Бойцы Александра мне нравятся больше.


А бывает что и никак  :D

 

Настоящий мастер может все!


  • Tornvald и alextamir это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#153 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 17:15

Когда я вин чун занимался, у нас в группе был Сергей - человек-гора, но подвижный - если попадет, то уж попадет. Очень было интересно с ним в паре стоять. 


Сообщение отредактировал Tornvald: 08 Декабрь 2017 - 17:31

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#154 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 19:17

Ну вот так вот выглядят соревнования по ВЧ.. Честно, мне лично не совсем понятно зачем это в ВЧ. Перчатки, шлемы.. ВЧ ли это или уже нет?..

#155 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 19:38

Ну вот так вот выглядят соревнования по ВЧ.. Честно, мне лично не совсем понятно зачем это в ВЧ. Перчатки, шлемы.. ВЧ ли это или уже нет?..

 

Вам надо эту ветку сначала перечитать ) 
А что вы считаете тем самым эталоном, с которым сравниваете и определяете ВЧ это или нет? 

Что по вашему надо ВЧ и зачем? И о каком ВЧ вообще речь, о какой школе? 


  • kek и ВиШень это нравится

#156 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 20:38

Судя по видео чемпионом по винчунь станет тот кто первый научится бить ногой / коленом во время этого велосипеда руками. Бойцы Александра мне нравятся больше.

Внешняя картинка напрямую зависит от правил соревнований. К сожалению Дмитрий Сташевич не выкладывает бои целиком, без монтажа. Потому то  что на видео - это видимо как раз гордость его школы, лучшие моменты. Интересно посмотреть бои целиком. Оценить уровень, почитать правила. 

Мы участвовали в соревнованиях и организовали два чемпионата в Москве строго по правилам Мирового Союза Вин Чун во главе Ип Чуном, кстати, к вопросу о том чего надо не надо ВЧ ))) На них допускались все желающие, в то м числе и не из школ ВЧ. 

 

Соревнования проводимые параллельно Анатолием Белощиным, например, проводились по их собственным правилам со своеобразным судейством, которые, судя по видео, еще более ужесточало эти правила в отдельных моментах. Поэтому и картинка везде разная. 

 

Правила Word Wing Chun Union, на мой взгляд, были наиболее адекватные и свободные. Во многом свободней правил Саньда. Можно был бить локтем в голову, коленом в корпус. 


  • kek и Djeron это нравится

#157 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 12:58

Вам надо эту ветку сначала перечитать ) 
А что вы считаете тем самым эталоном, с которым сравниваете и определяете ВЧ это или нет? 

Что по вашему надо ВЧ и зачем? И о каком ВЧ вообще речь, о какой школе? 

Да читал я её, спасибо, конечно.. Не только у Сташевича, много у кого видел этот то ли кик-боксинг, то ли кудо, когда одевают шлемы и начинают в полный контакт лупить друг друга. При этом они стараются бить так, что бы внешне было похоже на фошаньский ВЧ. Поймите, я не на что не претендую, но одевание шлема, перчаток, жилета для выявления сильнейшего не совпадает в моим внутренним эталоном (вы ведь так выразились) ВЧ. Ну и не только моим, но это уже личное дело каждого.


  • Tornvald и alextamir это нравится

#158 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 21:02

Да читал я её, спасибо, конечно.. Не только у Сташевича, много у кого видел этот то ли кик-боксинг, то ли кудо, когда одевают шлемы и начинают в полный контакт лупить друг друга. При этом они стараются бить так, что бы внешне было похоже на фошаньский ВЧ. Поймите, я не на что не претендую, но одевание шлема, перчаток, жилета для выявления сильнейшего не совпадает в моим внутренним эталоном (вы ведь так выразились) ВЧ. Ну и не только моим, но это уже личное дело каждого.

 

И тут мы плавно подходим к ключевому вопросу, который всех так интересует. 

Мировой Союз Вин Чун возглавил Ип Чун. К нему присоединились главы практически всех известных веток ВЧ. Они сейчас и есть  самый что ни на есть традиционный Вин Чун, нравится это кому то или нет. Соотвественно, по их инициативе  и с их одобрения, были разработаны правила соревнований. 

 

Внимание вопрос. Он не лично к вам, а ко всем участникам ветки, разделяющим вашу или иную позицию. 

Как вы считаете, положа руку на сердце, какое утверждение лучше отражает реальную ситуацию, даже если оба формально истинные? 

1. Бои в защите не совпадают с вашим внутренним эталоном Вин Чун. 

2. Ваш внутренний эталон Вин Чун не совпадает с реальностью. 


Сообщение отредактировал RWCA: 09 Декабрь 2017 - 21:05

  • shock это нравится

#159 d.a.f. de sade

d.a.f. de sade

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 Cообщений
  • brest

  • sadisme

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 23:47

Если не брать спорт, где происходит отсев способных к данному виду, поединки в полный контакт (в защите и по правилам) для большинства имеет отрицательный эффект. Сильные становятся еще сильней, слабые еще слабей даже не в смысли физическом, где травмы, несмотря на "защиту" постоянный спутник такой практики, а в смысле психологическом. Один всегда должен победить, доказать превосходство убедив физически и морально оппонента,  другой проиграть. Сильный самоуверждается, слабый становится (психологически) еще слабее чем был. Как правило слабых большинство.  Что бы не говорили про преодоление себя и тд. Себя то он может и преодолеет, но вот встретиться с другим преодолевальщиком и опуститься ниже чем был. Вспомните Александр Журавлев сколько людей перестали ходить к Вам на занятия после первого (второго) боя которые Вы проводили по воскресеньям.

 

Психика очень хрупкая вещь (кости кстати тоже) чтобы отправляться в такое опасное путешествие. Ибо никому не дано превзойти  предписанные границы ему границы.  И почему кто то должен самоутверждаться за мой счет. В то же время хорошо отработанный для примера, никкё, пускай и в спокойном режиме, может спасти кому то жизнь.

 

Это к вопросу нужны ли соревнования в Вин Чун, когда уже есть спорт для желающих (и главное для способных) по различным правилам. Зачем нам еще одна вексия кикбоксинга.Традиционные чаепития боевые искуства это для всех ( в настоящее время скорее для слабых)  можно практиковать всю жизнь, не нанося вреда голове (в прямом и переносном смысле)



#160 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 348 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 23:58

И тут мы плавно подходим к ключевому вопросу, который всех так интересует. 

Мировой Союз Вин Чун возглавил Ип Чун. К нему присоединились главы практически всех известных веток ВЧ. Они сейчас и есть  самый что ни на есть традиционный Вин Чун, нравится это кому то или нет. Соотвественно, по их инициативе  и с их одобрения, были разработаны правила соревнований. 

 

Внимание вопрос. Он не лично к вам, а ко всем участникам ветки, разделяющим вашу или иную позицию. 

Как вы считаете, положа руку на сердце, какое утверждение лучше отражает реальную ситуацию, даже если оба формально истинные? 

1. Бои в защите не совпадают с вашим внутренним эталоном Вин Чун. 

2. Ваш внутренний эталон Вин Чун не совпадает с реальностью. 

Ну если Ип Чун одобрил, то ему наверное виднее...



 

Это к вопросу нужны ли соревнования в Вин Чун, когда уже есть спорт для желающих (и главное для способных) по различным правилам. Зачем нам еще одна вексия кикбоксинга.Традиционные чаепития боевые искуства это для всех ( в настоящее время скорее для слабых)  можно практиковать всю жизнь, не нанося вреда голове (в прямом и переносном смысле)

Очень плохой абзац, этим абзацем вы как будто признаете что вы (извините) изначально ущербны. И такого рода политика ведет к тому что перекос в сторону "пижамных вечеринок" будет только сильнее. Я все таки предпочитаю воспитывать бойцов , пусть и по пути альтернативным соревнованиям предпочитаю из слабых выращивать сильных


  • Tong Po, Михаил Иванов и RWCA это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных