Перейти к содержимому


Фотография

Как отличить самопал?

самопал боевые искусства традиции школы мастера

Сообщений в теме: 544

#181 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Август 2017 - 01:01

Дак я и есть зверь гуманитерий. Я даже раковину починить не умею. Но почему то вот так.

#182 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 26 Август 2017 - 01:05

Дак я и есть зверь гуманитерий. Я даже раковину починить не умею. Но почему то вот так.

Ну я давно понял, что Вы уникум. Это Вы почему-то скромничаете, и не признаетесь. Может уже пора? :D


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#183 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Август 2017 - 01:08

Скажем, мне намного проще освоить стандартный дожим кисти, понять принцип, а потом уже я выломаю запястье в любую сторону и совершенно разными захватами. 

Имхо, это и есть "приёмов нет, есть принципы". Это и есть то, что пришло из Самоза Спиридонова: освоение основного варианта, после чего данное воздействие на оппонента выполняется различным образом с соблюдением "принципа" - рычага, дожима, подножки и проч. У ААК с об"яснениями туговато...


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#184 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 514 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 26 Август 2017 - 01:46

Да? Матаеси учили женщин? Чето не помню на Востоке главу школы БИ - женщину. Нет, что-то показывали... Но полнота передачи и все такое...

Некоторые японские школы нагинаты уже больше столетия имеют матриарха во главе. Хотя мужчины в них занимаются, и немало. Ну, ещё Вин Чунь можно вспомнить, там вообще создание школы приписывается женщине.

#185 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 26 Август 2017 - 02:17

Некоторые японские школы нагинаты уже больше столетия имеют матриарха во главе. Хотя мужчины в них занимаются, и немало. Ну, ещё Вин Чунь можно вспомнить, там вообще создание школы приписывается женщине.

Да не мало школ, которые в родоначальниках имеют женщин: Пенчак Силат приписывают женщине, есть среди стилей ушу стиль, прозванный стилем мстящей женщины, не помню точно, то ли одно из направлений журавля, то ли смесь журавля и тигра. Точно помню. Помню, что по легенде стиль изобретен женщиной, которая мстила за убитого отца, а тот был мастером хуцюань(кулака тигра).


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#186 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 681 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 26 Август 2017 - 05:53

Хочу привести такой пример, смотрел видео какого-то семинара Кадочникова старшего, где он показывает и объясняет освобождение от захвата за руку(и) так, вот любой дайторюшник, айкидоист, хапкидоист сделает подобные освобождения проще,  и быстрее, без знаний примеха.
ИМХО поэтому и возникают вопросы к технике СК.

То-то и оно! Поэтому я не вижу смысла обращаться к неолиту ;)

К технике. Олег Викторович, я или Начинающий такие освобождения сделаем быстрее и проще. Про механику, я упомянул, имея ввиду, что особо крутых знаний для этого  не нужно. Это уровень белого пояса :)


100500+

И кстати, на сайте СК пишется про Быстрое и Эффективное Овладение Секретами Рукопашного ... и т.д. 
Т.е. народ занимается не ради искусства...

Вот лично мне не надо быстро, надо добротно и основательно, как Лифан и Мерседес.

Я извиняюсь, Скиф, а с чего вы взяли, что СК не для драки? Если уж на то пошло, то пригодность БАКР для военных в обвесе и с носимым запасом обсуждалось на миллиарде страниц еще на БФ. И вот если, опять же, смотреть книги ААК, то СК вполне так себе позиционируется именно как система рукопашного боя. И поэтому замечание Хрыча абсолютно справедливо - на кой пень с чем то там работать, если драться так не получится? // По вопросу СК как системы лично я против нее ничего не имею. Но если брать ее в том виде, как она есть или недавно была, то это не самодостаточная система. Лучше иметь уже крепкую рукопашную базу. И вот объяснения по методу Кадочникова через те же рычаги, например, мне нравятся больше, чем традиционно принятая метода преподавания в ВБИ. Скажем, у меня одним из коньков были всяческие освобождения. В принципе, редко применимые, но мне они просто нравились. Так вот, не занимаясь СК, а всего лишь ознакомившись очень поверхностно, я в меру своего совершенно жалкого знания школьного курса физики реально смог гораздо лучше понять механику тех самых освобождений именно через рычаги. Опять же "пара сил", "знак вопроса", "от опоры" - отлично и лаконично. Вот что мне НЕ нравится - хаотичность и упертость в "приемов нет". Это здорово осложняет тренировочный процесс. Скажем, мне намного проще освоить стандартный дожим кисти, понять принцип, а потом уже я выломаю запястье в любую сторону и совершенно разными захватами. Но это, на мой взгляд, объяснимо возрастом системы - нет еще багажа стандартизированных учебных шаблонов. Обрастут, если не сдохнет метод. А так то у Кадочникова можно мноооого чего полезного взять.


А вот и не обрастут, ты Олежа менталитета не учитываешь. Великороссы, блин, не привыкли в мелочах копаться, им надо всё, сразу и быстро.

Не знаю, как там дальше будет, но, пока, использовать систему можно использовать, только как надстройку на хорошую рукопашную или спортивную базу. Еще большим минусом СК является отсутствие скоростной работы, если они когда-нибудь решат эту проблему то станут еще "полезнее".


Самое смешное, что им медленная работа нфиг не нужна, нет техники, одна рефлексия у кого как вывезет :)


  • Drake и Baki это нравится
korea-hapkido.ru

#187 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Август 2017 - 06:38

Без проблем, не Воробьевой едины) Вы усердно доказываете, что у него есть и другие титулованые ученики, ну так назовите парочку. Почему тогда, когда речь заходит о тренерских талантах Кочергина вспоминают только Елену?
И уж простите, но не верю в пед. таланты Кочергина, когда у него на тренировках крик, мат, кровь, сопли, кимоно из белого становится красным. Тебя душат, крича при этом, что ты с#к@ и должен терпеть. У меня есть, пусть небольшой, но все-таки спортивный опыт и соревам так не готовятся.


Ну так и он не к соревам таким образом готовит...

Аркадий преподает системно, что вы имеете в виду в плане "не доделано" - мне не совсем понятно. Вы можете кстати и сами на себе все попробывать, у Аркадия первый месяц бесплатный.


Он преподаёт системно кому? Где? Ну, может, конкретно в своей одной-единственной секции и да. А на семинарах он бабло рубит. Нет там никакой системности. Да, он там знакомит с основными ОБЩИМИ принципами. Но и всё.

Ежелев - это ножевик, победитель соревнований по танто-дзюцу, организованных Кочергиным.
Надо сказать, что в его исполнении техника танто выглядела весьма круто.
Правда, опять-таки, вопрос: научился ли он этому у Кочергина или приглашенный эксперт.


Как человек, лично бывавший на семинарах АНК по танто-дзюцу, могу сказать, что АНК вполне может за весьма короткий срок достаточно сносно обучить основам танто. Тут у него с методикой как раз всё ОК. Не знаю уж сам он Ее разработал или нет.

К технике. Олег Викторович, я или Начинающий такие освобождения сделаем быстрее и проще. Про механику, я упомянул, имея ввиду, что особо крутых знаний для этого не нужно. Это уровень белого пояса :)


Не знаю, что Вы конкретно видели, но освобождения от захвата запястья у старшего Кадочникова - элементарны и рабочи. Может, в том, что Вы видели идея была не в самом освобождении, а через него он чё-то другое объяснял? Объяснения у него, действительно сумбурны и излишне сложны.

Я извиняюсь, Скиф, а с чего вы взяли, что СК не для драки? Если уж на то пошло, то пригодность БАКР для военных в обвесе и с носимым запасом обсуждалось на миллиарде страниц еще на БФ. И вот если, опять же, смотреть книги ААК, то СК вполне так себе позиционируется именно как система рукопашного боя. И поэтому замечание Хрыча абсолютно справедливо - на кой пень с чем то там работать, если драться так не получится? // По вопросу СК как системы лично я против нее ничего не имею. Но если брать ее в том виде, как она есть или недавно была, то это не самодостаточная система. Лучше иметь уже крепкую рукопашную базу. И вот объяснения по методу Кадочникова через те же рычаги, например, мне нравятся больше, чем традиционно принятая метода преподавания в ВБИ. Скажем, у меня одним из коньков были всяческие освобождения. В принципе, редко применимые, но мне они просто нравились. Так вот, не занимаясь СК, а всего лишь ознакомившись очень поверхностно, я в меру своего совершенно жалкого знания школьного курса физики реально смог гораздо лучше понять механику тех самых освобождений именно через рычаги. Опять же "пара сил", "знак вопроса", "от опоры" - отлично и лаконично. Вот что мне НЕ нравится - хаотичность и упертость в "приемов нет". Это здорово осложняет тренировочный процесс. Скажем, мне намного проще освоить стандартный дожим кисти, понять принцип, а потом уже я выломаю запястье в любую сторону и совершенно разными захватами. Но это, на мой взгляд, объяснимо возрастом системы - нет еще багажа стандартизированных учебных шаблонов. Обрастут, если не сдохнет метод. А так то у Кадочникова можно мноооого чего полезного взять.


+100500

Это особенность всех людей с техническим складом ума: все проанализировать, досконально изучить и разложить по полочкам. Я такой же и мне по большей и части объяснения Кадочникова и его подход понят, хотя на мой взгляд он все-таки перегибает с теорией многое можно было бы упростить. А вот гуманитариям такой подход не подойдет им лучше по восточному объяснять. Так что кому как...

Не знаю, как там дальше будет, но, пока, использовать систему можно использовать, только как надстройку на хорошую рукопашную или спортивную базу. Еще большим минусом СК является отсутствие скоростной работы, если они когда-нибудь решат эту проблему то станут еще "полезнее".


+100500, кроме того, что "гуманитариям по-восточному..." - ибо нет, не в той культурной парадигме западные гуманитарии.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#188 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2017 - 08:24

К нам в клуб как-то тоже заходил инструктор по СК(имени не помню), пытался нам доказать, что все делаем неэффективно и приглашал не семинар Кадочникова.


Какой отчаянный. Такие просто золото для отдела продаж:)

Сообщение отредактировал Gleb: 26 Август 2017 - 08:25

  • Baki это нравится

#189 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Август 2017 - 08:37

Ну, это, скорее, исключение. Нагината у них давно стала женским предметом...

 


Некоторые японские школы нагинаты уже больше столетия имеют матриарха во главе


Сообщение отредактировал хрыч: 26 Август 2017 - 08:38

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#190 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 26 Август 2017 - 09:09

Я извиняюсь, Скиф, а с чего вы взяли, что СК не для драки? Если уж на то пошло, то пригодность БАКР для военных в обвесе и с носимым запасом обсуждалось на миллиарде страниц еще на БФ. И вот если, опять же, смотреть книги ААК, то СК вполне так себе позиционируется именно как система рукопашного боя. И поэтому замечание Хрыча абсолютно справедливо - на кой пень с чем то там работать, если драться так не получится? // По вопросу СК как системы лично я против нее ничего не имею. Но если брать ее в том виде, как она есть или недавно была, то это не самодостаточная система. Лучше иметь уже крепкую рукопашную базу. И вот объяснения по методу Кадочникова через те же рычаги, например, мне нравятся больше, чем традиционно принятая метода преподавания в ВБИ. Скажем, у меня одним из коньков были всяческие освобождения. В принципе, редко применимые, но мне они просто нравились. Так вот, не занимаясь СК, а всего лишь ознакомившись очень поверхностно, я в меру своего совершенно жалкого знания школьного курса физики реально смог гораздо лучше понять механику тех самых освобождений именно через рычаги. Опять же "пара сил", "знак вопроса", "от опоры" - отлично и лаконично. Вот что мне НЕ нравится - хаотичность и упертость в "приемов нет". Это здорово осложняет тренировочный процесс. Скажем, мне намного проще освоить стандартный дожим кисти, понять принцип, а потом уже я выломаю запястье в любую сторону и совершенно разными захватами. Но это, на мой взгляд, объяснимо возрастом системы - нет еще багажа стандартизированных учебных шаблонов. Обрастут, если не сдохнет метод. А так то у Кадочникова можно мноооого чего полезного взять.

С чего взял, дрался много, не всегда успешно. Для драки нужны накаутирующий удар рукой и ногой, чувство тайминга и дистанции, умение уклониться от борьбы и "желание идти до конца"; все виды подход в которых сильно отличается от такого алгоритма - к драке пригодны мало. Всерьез обсуждать ск может быть и можно, зачем она для чего, но сугубо с тем кто ей владеет в полной мере (аркадий, макук, пластун может быть, сбор и тд)
"Он преподаёт системно кому? Где? Ну, может, конкретно в своей одной-единственной секции"
У Аркадия три большие секции в городе, несколько филиалов в россии и вместе с дедом они имеют одну контору по специальной безопасности, как бы крышуют другие конторы методической базой и специальными занятиями, у нашего управления безопасности и защиты информации с ними договор, я видел как это происходит в живую, у нас четыре региональных крупных центра по стране, с каждым центром у кадачниковых договор и еще есть, выпускники ракетки друг друга из вида не теряют
Я попробую украдкой плакат с дедом у нас в Дежурке сфоткать, запрещено это делать, но надо так надо
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#191 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 26 Август 2017 - 09:11

ОПГ? Раз крышуют. )))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#192 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 26 Август 2017 - 09:14

"крышуют", теперь другие времена
Лицензии, программы и тд., там дофига сколько бумаг, так теперь везде - в экологии, в пожарной безопасности и тд
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#193 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Август 2017 - 09:31

Дорогой виртуальный друг, масса слов из словаря древне-тюркского языка до сих пор в ходу в русском языке и в других языках уже тюркской группы языков, именно в том значении в котором они записаны в словаре, дальше продолжать думаю смысла нет

Как вам будет угодно. 


Денис Эдуардович Рожков никогда СК не занимался. Он фехтовальщик, один из основателей Р.Б.М. При всем уважении к нему, этот ролик ерунда полная.


 

Вы с ним знакомы ? Лично или виртуально ? 



#194 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Август 2017 - 10:31

 

Вы с ним знакомы ? Лично или виртуально ? 

Виртуально. Много лет вели бокс по переписке :)


Тов. Скиф, можно координаты деловой конторы? Оч.интересно стало.


  • alextamir это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#195 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 26 Август 2017 - 10:41

Не факт что со стороны с тобой станут разговаривать вообще, у них закрытый свой клуб, они знают друг друга много лет, вышли на ступеньках потрещали и разошлись, дед с аркадием к себе, наши к себе
image.jpg
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#196 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Август 2017 - 10:46

Гыы :) А я с ними разговаривать и не собираюсь. Просто ынтересно, что за контора
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#197 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Август 2017 - 10:56

Виртуально. Много лет вели бокс по переписке :)

Понял, спасибо.


  • амдатр это нравится

#198 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 26 Август 2017 - 10:59

Как называется ООО, через которое проводят договора я не узнаю, у нас не принято лезть в чужие дела. Позвоните по номеру, который я указал, узнайте какие услуги СК оказывает в области безопасности, режима и тд
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#199 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Август 2017 - 11:11

Спасибо, я по номеру нашёл. Это учебный центр. Чему-то обучают желающих.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#200 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 26 Август 2017 - 11:20

 Вот что мне НЕ нравится - хаотичность и упертость в "приемов нет". Это здорово осложняет тренировочный процесс. 

 

Вы не понимаете. Здесь и кроется золотая жила для развода лохов. Тянуть резину можно до бесконечности. Тут сравнивали СК с айкидо и с тайчи. Так вот- таки в айкидо и в тайчи "приемы"- таки есть. В тайчи- это 24 формы, 48 форм, если например, брать стиль Ян. И попробуй ты на начальном этапе хоть на миллиметр отклониться от базовой формы- башку открутят. В айкидо вообще вся базовая техника сведена к 12 базовым формам: семь бросков, пять контролей. И через эту базовую технику изучаются базовые принципы. Потому что, когда есть база, можно контролировать и корректировать процесс обучения, оценить уровень адепта. А если базовой техники нет...Гуляй губерния! Сегодня показал одно, завтра другое, послезавтра третье...а принцип общий. :D А как проверишь? "Лезть под платье? так получишь по мордам" (С) Ткнул пальцем в первого попавшегося: "Вот он принцип понимает, а вы-нет". А если у того первого пусть коряво, но что-то получилось, тут вообще Клондайк.  Так что: "у нас нет приемов, мы изучаем принципы"- это гениально! :D


  • Hapkido Lab. и Dmitrij это нравится



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: самопал, боевые искусства, традиции, школы, мастера

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)