Перейти к содержимому


Фотография

Как отличить самопал?

самопал боевые искусства традиции школы мастера

Сообщений в теме: 544

#221 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 26 Август 2017 - 15:53

 

И еще как мне кажется большинство занимается не из-за эффективности системы, а из-за патриотических побуждений.

Из патриотических побуждений- это сильно! :D



#222 Iron Fist

Iron Fist

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 Cообщений
  • Елец

  • Кёкусинкай каратэ, БЖЖ

Отправлено 26 Август 2017 - 15:55

На мой взгляд в СК есть как и полезные, так и крайне спорные вещи. Не знаю чего больше. 

Что-то мне подсказывает, что спорных гораздо больше.


  • Hapkido Lab. и grimuar это нравится

#223 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 165 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Август 2017 - 16:03

Так и метод молодой еще. Плюс не использует допинг в виде соревнований. Например, славяногорица возникла примерно тогда же. И в ней тоже была огромная куча бреда. Но они с самого начала активно, даже агрессивно, дрались. В итоге имеем на сегодня вполне крепкую рукопашку ударного направления. Ничего особливого, но вполне нормально.
  • grimuar это нравится

#224 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 26 Август 2017 - 16:15

Да не, занимаются потому что уверены, шо нашли "секретную таблэтку".

А шо такая есть? :o Я был уверен что "секретного ингредиента нет" :)  


Ничего особливого, но вполне нормально.

Главное, что колоритно и под хохлому :D


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#225 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 377 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Август 2017 - 16:17

А шо такая есть? :o Я был уверен что "секретного ингредиента нетD


Так его и нет. ;)
  • Drake это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#226 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 165 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Август 2017 - 16:23

Не, ну все идут за волшебной таблеткой. Типа: "Вот счас быстро научусь боксу/борьбе/каратэ/ушу/айкидо/системе и всем по соплям надаю". Просто потом ВДРУГ выясняется, что быстро это в лучшем случае год тяжелого тренинга. И средние результаты. И кто то бредет дальше по спортзалам в поисках Чуда, кто то решает подзадержаться на годик-другой. Потом из вторых кто то убредает дальше в поисках неотразимых техник, а кто то решает еще подзадержаться. Из первых получаются такие как я, дилетанты с большим запасом бессистемных знаний и минимумом рабочих навыков. А из среды вторых выходят специалисты. Но и те и другие нечувствительно решают проблему, приведшую их на путь поиска Чуда. А первые так и бродят в поисках Чуда, которое позволит им все таки надавать по соплям этому гаду Ваське из третьего подъезда...
  • Drake, Hapkido Lab. и Амид это нравится

#227 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 587 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Август 2017 - 17:50

Так его и нет. ;)

Тока никому ни слова!


Не, ну все идут за волшебной таблеткой. Типа: "Вот счас быстро научусь боксу/борьбе/каратэ/ушу/айкидо/системе и всем по соплям надаю". Просто потом ВДРУГ выясняется, что быстро это в лучшем случае год тяжелого тренинга. 

Знал несколько человек, которые ходили на бокс пару месяцев. Выучили криво-косо одну-две серии и били потом всех (ну, в кого могли попасть). И никогда на тему бокса больше не заморачивались...


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#228 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 165 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Август 2017 - 19:50

Ключевое - в кого могли попасть. Я знал людей, кои вообще ничем не занимались. Просто били мешок как умели и качались. Тоже били всех. В кого могли попасть...

#229 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 27 Август 2017 - 11:23

Не, ну все идут за волшебной таблеткой. Типа: "Вот счас быстро научусь боксу/борьбе/каратэ/ушу/айкидо/системе и всем по соплям надаю".

Да вот и неправда Ваша. Я за волшебной таблеткой не ходил. Ко времени когда пришел из армии, проблем с "отмахнуться на улице" не было, да и принцип у меня был по жизни- "готов заниматься чем угодно, кроме тягания железа и мордобоя". Так вот, придя из армии, с удивлением обнаружил, что поголовно все знакомые занимаются каратэ. :huh:  Затащили посмотреть, а мне понравилось. Не то, что люди учатся морды бить, а то, что делают они это красиво. Через полгода-год все знакомые каратэ побросали, а я вот до сих пор- смешная штука жизнь.


  • Hapkido Lab. и Tornvald это нравится

#230 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 165 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Август 2017 - 11:48

Хорошо. "Все, кроме Начинающего..." - так норм?

#231 Guest_Volozenko_*

Guest_Volozenko_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2017 - 12:06

Не, ну все идут за волшебной таблеткой. Типа: "Вот счас быстро научусь боксу/борьбе/каратэ/ушу/айкидо/системе и всем по соплям надаю". Просто потом ВДРУГ выясняется, что быстро это в лучшем случае год тяжелого тренинга. И средние результаты.
... А первые так и бродят в поисках Чуда, которое позволит им все таки надавать по соплям этому гаду Ваське из третьего подъезда...


Для занятий, например каратэ требовался определенный уровень физподготовки. Например, в советское время в одну мне известную бесплатную легальную секцию брали тех, кто мог отжаться 70 раз от пола, почти сесть на шпагат. Для остальных проводили тесты в виде круговой тренировки и выбирали лучших.

Зачем человеку заниматься годами, если цель - самозащита. Зачем качаться и ставить нокаутирующий удар и т.п.? Например, есть знакомый из приличной семьи. Ему еще в школьные годы поставили удар ладонью в нос. Занимался он недолго. И он не видит смысла что-то еще изучать.

Также есть слабые генетические данные. Например, к знакомого сын сломал обе руки занимаясь на макиваре. Так ему, наверное вообще лучше в стрелковую секцию ходить.

#232 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 165 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Август 2017 - 12:40

Да понятия не имею, зачем заниматься годами и ставить удар. Вы не того спрашиваете, я никогда не защищался.

#233 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 27 Август 2017 - 13:01

Для занятий, например каратэ требовался определенный уровень физподготовки. Например, в советское время в одну мне известную бесплатную легальную секцию брали тех, кто мог отжаться 70 раз от пола, почти сесть на шпагат. Для остальных проводили тесты в виде круговой тренировки и выбирали лучших.
 

Вы можете назвать город где в советское время была легальная бесплатная секция каратэ? :huh:

 

Также есть слабые генетические данные. Например, к знакомого сын сломал обе руки занимаясь на макиваре. Так ему, наверное вообще лучше в стрелковую секцию ходить.

Какие-то Вы ужасы рассказываете про каких то монстров. :blink: Если человек руку на макиваре сломал, то впору орать в голос, так он вместо этого  второй херакнул, да так, что и ее сломал. :blink:


Хорошо. "Все, кроме Начинающего..." - так норм?

Так лучше. ;) Правда я еще народ встречал, который не за таблеткой, но это мелочи. :huh:



#234 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 27 Август 2017 - 13:14

Чорт его знает. Насчет мотивации к тренировкам, это надо создавать отдельную тему.
Но факт, что волшебная таблэтка - основная фишка самопальщиков. Правда, думалось, что с появлением Интернета, ютуба и прочих вещей они быстро сдуются, но нет.

#235 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 27 Август 2017 - 14:05

ЗЫ: кстати, думаю, по молодости мог повестись на какую-нибудь чудо-школу.
Правда, наверное, довольно быстро разобрался бы, что к чему. Потому что несмотря на желание научиться чему-нибудь эдакому, обманывать себя все же не склонен. Да и знакомых много таких, что особо лапшу на уши мне не повесишь.

#236 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2017 - 14:20

 Вин Чунь можно вспомнить, там вообще создание школы приписывается женщине.

не...байка 100%



#237 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Август 2017 - 15:13

 

Какие-то Вы ужасы рассказываете про каких то монстров. :blink: Если человек руку на макиваре сломал, то впору орать в голос, так он вместо этого  второй херакнул, да так, что и ее сломал

Там скорее всего две трещины. Ну, прост нет слова " трещина" у медиков. А при трещине не сразу же понимаешь степень повреждения, часто с порванными связками путают.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#238 Guest_Volozenko_*

Guest_Volozenko_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2017 - 15:25

1) Вы можете назвать город где в советское время была легальная бесплатная секция каратэ?

2) Какие-то Вы ужасы рассказываете про каких то монстров. Если человек руку на макиваре сломал, то впору орать в голос, так он вместо этого второй херакнул, да так, что и ее сломал.


1) Конкретная секция была в советском ВУЗе. Город называть не хочу. У одного из тренеров погоняло Пастор. Секций много где было, в Академии Наук например.

2) Трещина была в кисти на обоих руках. :)

#239 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 27 Август 2017 - 15:48

Так лучше. ;) Правда я еще народ встречал, который не за таблеткой, но это мелочи. :huh:

Я тоже не за таблеткой в БИ пришел, только тсс, Чайникку не говорите :)


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#240 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 27 Август 2017 - 15:50

Я тоже не за таблеткой в БИ пришел, только тсс, Чайникку не говорите :)

А кстати, зачем?))



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: самопал, боевые искусства, традиции, школы, мастера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных