Перейти к содержимому


Фотография

Как отличить самопал?

самопал боевые искусства традиции школы мастера

Сообщений в теме: 544

#241 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 27 Август 2017 - 15:54

В каратэ приходили стать частью легенды, а за бланш и набитые кентосы мой сэнсей выгонял из секции
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#242 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 27 Август 2017 - 16:03

А кстати, зачем?))

Это, наверное, прозвучит банально, но для того чтобы стать сильным, закалить характер, выработать в себе полезные качества и приобрести полезные навыки. Как я уже писал у меня отец занимался карате и интересовался ими ни только в плане спорта. Мать у меня тоже спортсменка. Так, что очень сильно повлияло и мое окружение, ну и немалую роль сыграли боевики на кассетах. Но я никогда не считал, что БИ - это какая-то волшебная таблетка, видя как тренируется отец :)


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#243 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 27 Август 2017 - 18:06

1) Конкретная секция была в советском ВУЗе. Город называть не хочу. У одного из тренеров погоняло Пастор. Секций много где было, в Академии Наук например.
 

Легальная, БЕСПЛАТНАЯ?


В каратэ приходили стать частью легенды, а за бланш и набитые кентосы мой сэнсей выгонял из секции

Под набитыми кентосами Вы подразумеваете что? Чтобы они стали заметно "набитыми" их набивать надо было не один год. :D

Я бы тоже, кстати, за набитые выгонял.



#244 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 27 Август 2017 - 18:43

Тогда было модно ходить с наскоро набитыми по кирпичу кентасами, месяц долбежки и вид у них уже антуражный, мои кореша этим страдали в подвале родительского жилого дома, там тоже "секция" была, меня все туда вызывали "на бой", как гулька после "треньки"
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#245 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 27 Август 2017 - 19:08

Тогда было модно ходить с наскоро набитыми по кирпичу кентасами, месяц долбежки и вид у них уже антуражный, мои кореша этим страдали в подвале родительского жилого дома, там тоже "секция" была, меня все туда вызывали "на бой", как гулька после "треньки"

Тогда- это когда? Но в принципе я понял: это, как отрезать себе уши, чтобы больше походить на дракона-девочки кипятком пысают. ;)



#246 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 27 Август 2017 - 19:22

Тогда - это в перестройку
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#247 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 27 Август 2017 - 21:09

Skif, а что такое энергоспас?
Я все стеснялся спросить, но любопытство перевесило :/

#248 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 27 Август 2017 - 21:16

Тогда - это в перестройку

Я помню в перестройку модно было в малиновом пиджаке ходить, с золотой цепью, принадлежать к группировке, но чтобы уродовать себя в погребе об кирпич...такого не припомню. :huh:


  • ВиШень это нравится

#249 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 167 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Август 2017 - 21:23

Олегон, а у вас не было маховиков? Это такие малость долбанутые кренделя, которые себе в кулаки над кентосами под кожу вазелин хреначили?

#250 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 590 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Август 2017 - 21:54

Так и сейчас закачивают. Только парафин.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#251 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 27 Август 2017 - 22:03

Так и сейчас закачивают. Только парафин.

 

Ужас блин. Сродни синтолу в мышцах.


  • Drake это нравится

#252 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 167 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Август 2017 - 22:43

Хуже. Часто все это воспаляется.

#253 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 27 Август 2017 - 22:46

Хуже. Часто все это воспаляется.

А от синтола, бывает мышечные волокна лопаются.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#254 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 27 Август 2017 - 23:02

Я помню в перестройку модно было в малиновом пиджаке ходить, с золотой цепью, принадлежать к группировке, но чтобы уродовать себя в погребе об кирпич...такого не припомню. :huh:

В группировке тренировались почти каждый день, затем обедать курицу гриль, после обеда разезжались на тихий час, вечером сходняк

Skif, а что такое энергоспас?
Я все стеснялся спросить, но любопытство перевесило :/

Я уже ответ на этот вопрос давал, цитатой из видео про майстрового
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#255 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 664 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Август 2017 - 09:04

Олегон, а у вас не было маховиков? Это такие малость долбанутые кренделя, которые себе в кулаки над кентосами под кожу вазелин хреначили?

Не, небыло. Для взращивания кентосов мы пользовались дощечками Брюса Ли, это дощечка 10х10 с распилами под квадратики 5мм х 5мм, мозоли нарастают за месяц, главное не забыватт вазелином и детским кремом обрабатывать, а то лопаться начинают.
  • ВиШень и Яри это нравится
korea-hapkido.ru

#256 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Август 2017 - 12:24

Я помню в перестройку модно было в малиновом пиджаке ходить, с золотой цепью, принадлежать к группировке, но чтобы уродовать себя в погребе об кирпич...такого не припомню. :huh:

в регионах местами странноватые модные течения возникали. Среди рязанскообластной гопоты одно время было модно шрамы себе делать.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#257 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 664 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Август 2017 - 12:51

Не, небыло. Для взращивания кентосов мы пользовались дощечками Брюса Ли, это дощечка 10х10 с распилами под квадратики 5мм х 5мм, мозоли нарастают за месяц, главное не забыватт вазелином и детским кремом обрабатывать, а то лопаться начинают.

Вот такие
KxrnDxYC2Q4.jpg
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#258 Guest_Volozenko_*

Guest_Volozenko_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2017 - 16:24

Тогда было модно ходить с наскоро набитыми по кирпичу кентасами, месяц долбежки и вид у них уже антуражный, мои кореша этим страдали в подвале родительского жилого дома, там тоже "секция" была, меня все туда вызывали "на бой", как гулька после "треньки"


Уличный спорт (или физкультура) был, есть и будет. Например есть спортивная гимнастика и есть любительский воркаут. Есть тяжелая атлетика и есть силовой экстрим, гирьевой спорт и есть домашняя гиря.
Также есть бокс, карате, борьба и есть колхозный махач. Есть древнее японское искусство меча и есть русское народное биться на колах.

Любительская техника и профессиональная сильно отличаются. Поэтому когда лысый и накаченный мастер спорта по боксу и карате учит бить открытой ладонью по макиваре - это может вызвать только смех. Я лично научился у товарища, который ударил оппонента ладонью по голове, у того сломались шейные позвонки и он умер в реанимации. А товарищ восемь лет торчал на зоне. :D

#259 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Август 2017 - 09:50

 Я лично научился у товарища, который ударил оппонента ладонью по голове, у того сломались шейные позвонки и он умер в реанимации. А товарищ восемь лет торчал на зоне. :D

все понятно, кроме смайлика.. это реально смешно ??   а смешно что человек умер или что человек восемь лет чалился ?

 

когда лысый и накаченный мастер спорта по боксу и карате учит бить открытой ладонью по макиваре - это может вызвать только смех.

почему ? лысина, накаченность и корочка МС не позволят постичь "истинную секретную суть удара открытой ладонью" ?


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#260 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Август 2017 - 10:00

Уличный спорт (или физкультура) был, есть и будет. Например есть спортивная гимнастика и есть любительский воркаут. Есть тяжелая атлетика и есть силовой экстрим, гирьевой спорт и есть домашняя гиря.
Также есть бокс, карате, борьба и есть колхозный махач. Есть древнее японское искусство меча и есть русское народное биться на колах.

Любительская техника и профессиональная сильно отличаются. Поэтому когда лысый и накаченный мастер спорта по боксу и карате учит бить открытой ладонью по макиваре - это может вызвать только смех. Я лично научился у товарища, который ударил оппонента ладонью по голове, у того сломались шейные позвонки и он умер в реанимации. А товарищ восемь лет торчал на зоне. :D

 

Любительский воркаут - в смысле что он не признан официальным видом спорта? Потому что соревнования по нему проводятся, какая то движуха с популяризацией тоже есть, и народ там пашет вовсе не как любители.

 

Меня бить ладонью учил сенсей по карате и джиу, у него этот удар такой, что из тапок вылететь можно запросто. Не знаю как там с шейными позвонками, но человеку, который такой удар получит, точно будет не до смеха. А на видео многое выглядит забавно.


Вот такие
KxrnDxYC2Q4.jpg

 

А технология набивки какая - стучать по ним или на них отжиматься или что вообще с ними делать ?:)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 




Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: самопал, боевые искусства, традиции, школы, мастера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных