Перейти к содержимому


Фотография

Как отличить самопал?

самопал боевые искусства традиции школы мастера

Сообщений в теме: 544

#261 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Август 2017 - 10:01

Это, наверное, прозвучит банально, но для того чтобы стать сильным, закалить характер, выработать в себе полезные качества и приобрести полезные навыки.

Но я никогда не считал, что БИ - это какая-то волшебная таблетка, видя как тренируется отец :)

 

так это тоже - "за таблеткой"  (от "слабости, безхарактерности и т.д.") 

просто видя как тренируется отец Вы сразу понимали, что таблетка горькая ;)


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#262 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Август 2017 - 10:10

А технология набивки какая - стучать по ним или на них отжиматься или что вообще с ними делать ?:)

Сначала 8 лет медитировать на них, потом два года отжиматься. Через 10 лет понимаешь, что кентоса нахиг не нужны.
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#263 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 30 Август 2017 - 13:12

так это тоже - "за таблеткой"  (от "слабости, безхарактерности и т.д.") 

просто видя как тренируется отец Вы сразу понимали, что таблетка горькая ;)

Я бы не сказал, что "за таблеткой" и я без БИ с характером :D Я бы сказал более просто -влияние окружения. Я просто всегда с самого раннего возраста хотел заниматься БИ. А позже сформулировал для себя с какой целью :)


  • Aндрей это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#264 Guest_Volozenko_*

Guest_Volozenko_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2017 - 21:00

1) все понятно, кроме смайлика.. это реально смешно ?? а смешно что человек умер или что человек восемь лет чалился ?

2) почему ? лысина, накаченность и корочка МС не позволят постичь "истинную секретную суть удара открытой ладонью" ?

1) Зачем он его убил? Сам потому-что ищет приключений и находит на восемь лет интересной насыщенной жизни в лесу на зоне. А умерший - всю жизнь занимался, тренировался, сдавал зачёты и т.п. Приехал из командировки в Чечню и пошёл отмечать в злачное место. Тоже долбо#б.

2) Зачем тренеру по боксу и карате, который готовит учеников к участию в спортивных соревнованиях (в перчатках и защитном снаряжении) и выступлению по исполнению ката удары ладонью? Если он или кто-то из его учеников нанесут травмы на улице своим оппонентам, то клуб закроют, а исполнителей посадят. :D

1) Любительский воркаут - в смысле что он не признан официальным видом спорта? Потому что соревнования по нему проводятся, какая то движуха с популяризацией тоже есть,

2) и народ там пашет вовсе не как любители.

1) У меня знакомый выступает регулярно на каких то российских соревнованиях. Соревнования открытые. Он готовит программу выступления, потом её демонстрирует. Ничего он не пашет, занимается от скуки время от времени. Рост у него около двух метров, в спортивной гимнастике таким делать нечего. :)

2) Наверное большенство любителей пашут на работе, а любительский спорт - активная форма отдыха. Поэтому вообще никаких секций, клубов и залов не посещают. :D

Сообщение отредактировал Volozenko: 30 Август 2017 - 21:00


#265 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Август 2017 - 11:31

1) У меня знакомый выступает регулярно на каких то российских соревнованиях. Соревнования открытые. Он готовит программу выступления, потом её демонстрирует. Ничего он не пашет, занимается от скуки время от времени. Рост у него около двух метров, в спортивной гимнастике таким делать нечего. :)

2) Наверное большенство любителей пашут на работе, а любительский спорт - активная форма отдыха. Поэтому вообще никаких секций, клубов и залов не посещают. :D

 

Это все бывает, знакомые у всех разные, с разными жизненными позициями, угу. Ваши знакомые, как и мои - частные случаи. Тем не менее дисциплина для того чтобы подготовить программу нужна, определенная физ. форма нужна, техника выполнения упражнений нужна. Или ваши знакомые родились с турником в руках?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#266 Guest_Volozenko_*

Guest_Volozenko_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2017 - 16:17

Тем не менее дисциплина для того чтобы подготовить программу нужна, определенная физ. форма нужна, техника выполнения упражнений нужна.


И что профессиональный и любительский подход к занятиям физическими упражнениями одинаков? Для профессионала девиз - "быстрее, выше, сильнее". Для любителя другие - "был толстым, стань худым", "был инвалидом, стал здоровым", "был неуверенным в своих силах, стал уверенным" и т.п.
Или другими словами для профи важен результат на конкретных соревнованиях, а для любителя "чтобы мантра не замутилась" (или всегда быть на позитиве и не париться о всякой фигне). :)

Поэтому наверное САМОПАЛ ГОЛИМЫЙ когда некоторые пытаются совместить несовместимые виды упражнений (чисто моё личное мнение):
1) например йогу и бег;
2) упражнения со своим весом и бодибилдинг;
з) бокс и ката санчин;
4) спортивное карате и колхозный махач отморозков и т.д. и т.п.

#267 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Август 2017 - 16:39

И что профессиональный и любительский подход к занятиям физическими упражнениями одинаков? Для профессионала девиз - "быстрее, выше, сильнее". Для любителя другие - "был толстым, стань худым", "был инвалидом, стал здоровым", "был неуверенным в своих силах, стал уверенным" и т.п.
Или другими словами для профи важен результат на конкретных соревнованиях, а для любителя "чтобы мантра не замутилась" (или всегда быть на позитиве и не париться о всякой фигне). :)

Поэтому наверное САМОПАЛ ГОЛИМЫЙ когда некоторые пытаются совместить несовместимые виды упражнений (чисто моё личное мнение):
1) например йогу и бег;
2) упражнения со своим весом и бодибилдинг;
з) бокс и ката санчин;
4) спортивное карате и колхозный махач отморозков и т.д. и т.п.

 

Кто-то рассказывал, что на Окинаве есть некий тренер по боксу, который активно использует ката санчин в обучении учеников, всем норм ;)


  • Drake и ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#268 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Август 2017 - 16:41

Поэтому наверное САМОПАЛ ГОЛИМЫЙ когда некоторые пытаются совместить несовместимые виды упражнений (чисто моё личное мнение):

2) упражнения со своим весом и бодибилдинг;

это неверно.

почитайте книги по бодибилдингу - полно упражнений с собственным весом.


  • Drake и kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#269 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Август 2017 - 16:56

это неверно.

почитайте книги по бодибилдингу - полно упражнений с собственным весом.

 

Хочу добавить что начинающим качатам часто первые месяцы не дают в руки железки, с собственным весом меньше травматизм.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#270 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Август 2017 - 17:10

Не знаю, не знаю... Мня вот на первой тренировке положили на скамью, дали в руки штангу чуть не с моим весом, убедились, что сам я не могу положить на подставки и разошлись.

#271 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Август 2017 - 17:40

во всех клубах куда приходилось заходить - железо сразу.

но с собственным весом тоже почти все делают упражнения.

разминка обычно только с собственным весом. ну и по ходу тренировки - отжимания на брусьях, различные подтягивания, пресс, низ спины (иногда нагружаются дополнительно железом, но часто только с собственным весом)


  • Drake, kek и ВиШень это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#272 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 31 Август 2017 - 17:50

Кто-то рассказывал, что на Окинаве есть некий тренер по боксу, который активно использует ката санчин в обучении учеников, всем норм ;)

Знаю одного человека, который перешел в бокс из каратэ. Так единственное ката, которое он до сих пор практикует, - это санчин.
  • kek это нравится

#273 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Август 2017 - 17:51

Не знаю, не знаю... Мня вот на первой тренировке положили на скамью, дали в руки штангу чуть не с моим весом, убедились, что сам я не могу положить на подставки и разошлись.

 

Я тут наблюдал становление одного качонка из офисного планктона до нужного результата. Первый месяц он делал упры только со своим весом.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#274 Guest_Volozenko_*

Guest_Volozenko_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2017 - 18:01

это неверно.
почитайте книги по бодибилдингу - полно упражнений с собственным весом.


1) Упражнения со своим весом для начинающих бодибилдеров - подготовительные. Далее нет упражнений со своим весом - отжимания и подтягивания выполняются с дополнительным весом.

2) А в упражнениях со своим весом на всех уровнях подготовки присутствуют статические упражнения.

Поэтому наверное главное отличие:
1) в бодибилдинге цель тренировки увеличить поперечное сечение мышц и уменьшить процент жира ;
2) а в упражнениях со своим весом - более полная активация мыщц нервной системой, за счет этого выполнение сложных поз и движений.

P.S. Для чего бодибилдеру, который подтягивается с доп.весом 40 кг еще дополнительно делать еще например горизонтальный вис на перекладине?

#275 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Август 2017 - 18:02

Я не в курсе современных тенденций. Я качался в период с 1984 по 1993 годы. Потом как то не до того стало. А тогда новичкам просто давали вес поменьше. Начинали с пустого грифа и небольших гантелей и гирек.

#276 Guest_Volozenko_*

Guest_Volozenko_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2017 - 18:13

Знаю одного человека, который перешел в бокс из каратэ. Так единственное ката, которое он до сих пор практикует, - это санчин.


Боксу обучают по научным методикам. Знаю одного ЗТ СССР по боксу, он фигнёй не страдает (всё уже придумано). :)

#277 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 31 Август 2017 - 18:19

Боксу обучают по научным методикам. Знаю одного ЗТ СССР по боксу, он фигнёй не страдает (всё уже придумано). :)

Ну, сломили авторитетом))) Куда уж тут теперь против заслуженных-то тренеров попрешь.
Но если серьезно, то почему Вы решили, что бокс и санчин так уж сильно противоречат друг другу?
ЗЫ: я-то понял, о чем Вы толкуете.
У создателей самопальных стилей часто не хватает опыта, поэтому они и лепят сборную солянку из всего, что когда-то видели, не задумываясь, что получится.

#278 Guest_Volozenko_*

Guest_Volozenko_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2017 - 18:58

Но если серьезно, то почему Вы решили, что бокс и санчин так уж сильно противоречат друг другу?


1) Наверное уменьшиться скорость движений, т.к. в санчин напрягаются мышцы антогонисты.

2) Бокс поддерживается спортивной наукой. Если санчин даёт что-то для бокса, то его давно бы изучили, выяснили какие показатели улучшаются и внедрили в тренировочный процесс. Но происходит обратное, например в саньда используются боксёрские методики, а не чисто китайские.

P.S. Я занимаюсь лично не боксом, а РБ.

#279 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Август 2017 - 22:08

Поэтому наверное САМОПАЛ ГОЛИМЫЙ когда некоторые пытаются совместить несовместимые виды упражнений 

упражнения со своим весом и бодибилдинг;

 

Упражнения со своим весом для начинающих бодибилдеров - подготовительные.

 

вы уж определитесь со своим мнением - совместимы они, или нет..

подготовительные, разминочные, или наоборот добить уже проработанную группу,  факт в том, что они в ББ применяются.

 

Поэтому наверное главное отличие:
1) в бодибилдинге цель тренировки увеличить поперечное сечение мышц и уменьшить процент жира ;
2) а в упражнениях со своим весом - более полная активация мыщц нервной системой, за счет этого выполнение сложных поз и движений.

с чего вы взяли, что упражнение со своим весом - это обязательно выполнение сложных движений ?

учите мат.часть ;)  быстрые/медленные мышечные волокна. большой вес - мало повторений, малый вес (или собственный вес) - много повторений.

соотношение быстрых и медленных волокон у людей индивидуально, поэтому для эффективной "накачки" разным людям нужны разные типы нагрузок..  одних больше разносит когда они максимальный вес жмут, другие наоборот от этого не растут, но начинают пухнуть когда много повторов с легкими весами начинают делать.

 

все индивидуально.

так же во всем. если какие то упражнения придуманы и выдержали проверку временем - имхо вполне допустимо их сочетать исходя из здраво оцененных собственных потребностей.


  • Drake, ВиШень и ayjawrik это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#280 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 31 Август 2017 - 22:28

все индивидуально.

Да я хотел это написать, но ведь сказано, как отрезано: нельзя бохерам санчин, потому что мышци-антагонисты. И все тут.



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: самопал, боевые искусства, традиции, школы, мастера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных