Перейти к содержимому


Фотография

О убитых спортсменах и о спортсменах-убийцах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#101 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Июнь 2019 - 21:39

в общем, на выбор - или пройти мимо, типа меня не касается, или устроить массовое убийство. Все свидетели скажут - он первый напал, его никто не трогал... Да уж, перспектива так себе...

Да.
И выбор уже каждый для себя делает.
Я вот не знаю, как поступил бы в подобной ситуации, ибо с детства страх первой реакцией является. Но иногда лучше сделать, а потом сидеть со спокойной совестью.
Или лежать, но тоже со спокойной...



#102 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Июнь 2019 - 23:41

Хрыч, именно так. Первый закон работы против группы: "Никогда не работать от обороны." Только непрерывная, бескомпромиссная атака и еще раз атака. Второй закон: "Бей наверняка, наповал.(Если можешь)". Третье правило: "Бей ближайшего". Четвертое: "Не поворачиваться спиной к тому, кто не лежит в отключке". Если прешь против группы, то все соображения нащот УК побоку. Вопрос прост - или ты их разгонишь, или тебя забьют.
  • Hapkido Lab., Tornvald, ilho и 9 другим это нравится

#103 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 12 Июнь 2019 - 23:50

Как насяет маневрировать, чтобы не допукать атак с разных сторон?

#104 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Июнь 2019 - 23:58

В теории не знаю. А на практике все маневрирование сводится к тому, чтобы по возможности выстраивать группу в какую никакую, но линию. Хотя однажды я почти минуту крутился в круге. Но там бойцов был ровно один - я. Остальные просто лохи. В целом все сводится к тому, что ты крутишься, стараясь кидать их друг на друга. И в плюс хорошая физуха. Один на один не всегда можно оценить важность мышечной массы и простой силы, а вот пара минут против группы сразу обнажает всю ценность простой силы - именно мышцы и сила позволяют сравнительно долго "держать" неизбежно прилетающие плюхи. И критически важной становится привычка "скатывать" удары.

#105 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 13 Июнь 2019 - 02:48

Нет. Это, видимо, просто был такой человек, который не мог пройти мимо. Здравый смысл подсказывает, что надо брать свою бабу в охапку и рвать оттуда, чтобы свою же вот её под раздачу не подставлять. А ему совесть не позволила, как же, десять на одного, а он ещё кричит жалобно. И не важно, что может быть, его и за дело бьют... Есть такие люди, романтики, они хотят стать сильнее не чтобы бить других, а чтобы защищать слабых. Наверно, и он был таким. Видимо, просто пришло его время...

В молодости, лет в 18 страдал таким же, хотя навыков даже близких к моим нынешним не было, на пляже возле воды человек 5 метелило одного, ещё рядом крутилось около 10 которые просто кричали, меня перемкнуло, его действительно сильно избивали и потом когда я подбежал к ним, я увидел что на нём кровь через порезы сочиться. Принялся акцентировать своё внимание на себя, пытаясь одновременно своим телом перекрыть доступ к нему и одновременно орал что происходит, за что и вы просто убьёте его сейчас, мне сказали он порезал их знакомого, теперь с ним должны разобраться. Помню у меня после такого объяснения руки опустились даже, они его ещё побуцкали немного и пошли своей дорогой, он остался на берегу в воде приходить в себя. Спустя многие годы вспоминаю и думаю, какой же я идиот был тогда и как мне везло в подобных ситуациях)


В теории не знаю. А на практике все маневрирование сводится к тому, чтобы по возможности выстраивать группу в какую никакую, но линию. Хотя однажды я почти минуту крутился в круге. Но там бойцов был ровно один - я. Остальные просто лохи. В целом все сводится к тому, что ты крутишься, стараясь кидать их друг на друга. И в плюс хорошая физуха. Один на один не всегда можно оценить важность мышечной массы и простой силы, а вот пара минут против группы сразу обнажает всю ценность простой силы - именно мышцы и сила позволяют сравнительно долго "держать" неизбежно прилетающие плюхи. И критически важной становится привычка "скатывать" удары.

Хз Олег, у меня по молодости не было мышц то особо, сухой как жердя был, про силу тоже не скажу ничего хорошего, ну средняя где-то, но с ног меня хрен сбить было, это вообще моя основная суперсила, видимо данная мне свыше)


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 13 Июнь 2019 - 02:43

  • амдатр это нравится

#106 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Июнь 2019 - 16:45

Есть такое - врожденная крепость на рану/удар. Ценное качество.

#107 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 16 Июнь 2019 - 23:27

Вообще ситуация в обоих случаях сложная была - один спортсмен, второй спецназовец с пистолем, что в случаи чего ( травма или лет исход)  может служить отягчающим. Следаки могут начать докапываться: мог ли ты такой подготовленный обойтись без таких последствий? Суд и вся система правосудия  не очень любят людей которые себя защищают.



#108 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 17 Июнь 2019 - 01:46

Вообще ситуация в обоих случаях сложная была - один спортсмен, второй спецназовец с пистолем, что в случаи чего ( травма или лет исход)  может служить отягчающим. Следаки могут начать докапываться: мог ли ты такой подготовленный обойтись без таких последствий? Суд и вся система правосудия  не очень любят людей которые себя защищают.

Просто в подавляющем числе судебных разбирательств, где защита хочет вывести обвиняемого на самооборону, это не самооборона. В случае со спецназовцем, блин ну это так глупо было подобным образом разрешить ситуацию. По спортикам, если ты лицензированный единоборец, то конечно смотрят на это, ведь предполагают что априори можешь вывести ущерб нападающему на минимум, а не втыкая прогибом его голову в асфальт, только и всего.



#109 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Июнь 2019 - 20:44

По закону никакая подготовка отягчающим не является. Если речь именно о самообороне. Второй момент - именно согласно ст. 37 УК РФ обороняющийся НЕ ОБЯЗАН стремиться минимизировать причиняемый вред. Причиняемый вред должен быть АДЕКВАТЕН предполагаемому вреду от нападения. Абсолютно расплывчатая и сугубо профанская с точки зрения юриспруденции формулировка, кстати.
  • ВиШень, tickosen и kingvlad это нравится

#110 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 17 Июнь 2019 - 20:45

По закону никакая подготовка отягчающим не является. Если речь именно о самообороне. Второй момент - именно согласно ст. 37 УК РФ обороняющийся НЕ ОБЯЗАН стремиться минимизировать причиняемый вред. Причиняемый вред должен быть АДЕКВАТЕН предполагаемому вреду от нападения. Абсолютно расплывчатая и сугубо профанская с точки зрения юриспруденции формулировка, кстати.

 

а ведь я Вам писал: обороняющийся стоит, нападавший лежит...



#111 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2019 - 21:00

По закону никакая подготовка отягчающим не является. Если речь именно о самообороне. Второй момент - именно согласно ст. 37 УК РФ обороняющийся НЕ ОБЯЗАН стремиться минимизировать причиняемый вред. Причиняемый вред должен быть АДЕКВАТЕН предполагаемому вреду от нападения. Абсолютно расплывчатая и сугубо профанская с точки зрения юриспруденции формулировка, кстати.

А какая будет непрофанская и нерасплывчатая?



#112 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Июнь 2019 - 22:11

А вы полагаете, что формулировка "адекватная" в отношении самозащиты не есть расплывчатая и профанская? Аргументируйте.
  • InqvizitiR76 это нравится

#113 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 18 Июнь 2019 - 02:18

Не понимаю где в УК говорится про адекватность действий, касательно ст.37, но есть вот такое вот.

Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

Перевожу на нормальный русский, если к примеру вас ударил чел кулаком, превышением будет в ответ его ударить подручкой или уж тем более ножом подвернувшимся под руку.

В принципе правило достаточно простое при самообороне, при любом нападении на вас, если это не происходит с колюще- режущим, нейтрализовать угрозу здоровью нужно максимально минимизировав ущерб в ответ, тем более если есть зареганные спортивные достижения по линии единоборств. А если есть возможность сбежать без потерь с места происшествий, нужно валить оттуда без геройств.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 18 Июнь 2019 - 02:22


#114 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2019 - 05:35

А вы полагаете, что формулировка "адекватная" в отношении самозащиты не есть расплывчатая и профанская? Аргументируйте.

Вопросом на вопрос отвечаете?

Вообще то доказывают положительные (а не отрицательные) утверждения.

И скажите, где в ст. 37 имеется слово "адекватная"?



#115 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Июнь 2019 - 08:46

Инк, соответствие и есть адекватность. Тупость этого в том, что абсолютно не учитываются ни психологическое состояние человека, подвергающегося нападению, ни вероятная разница в возрасте, росте, весе, физическом развитии, разница темпераментов и прочие факторы. Собственно, если уж давать право на самозащиту, то факторов должно быть два: самооборона не должна быть мнимой и вред не должен причиняться третьим лицам. Все, больше ничего.
  • tickosen это нравится

#116 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Июнь 2019 - 08:50

Думаю, многое будет зависеть от показаний свидетелей.

Интереснее будет, если свидетелей нет.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#117 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Июнь 2019 - 08:51

Больше будет зависеть от связей и денег.

#118 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Июнь 2019 - 08:52

Тоже верно.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#119 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 18 Июнь 2019 - 14:54

Думаю, многое будет зависеть от показаний свидетелей.

Интереснее будет, если свидетелей нет.

Ничего особо интересного, смотрят на степень вреда здоровью. Были ли приводы или посадки, что за статьи.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 18 Июнь 2019 - 14:56


#120 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 18 Июнь 2019 - 15:29

 

Перевожу на нормальный русский, если к примеру вас ударил чел кулаком, превышением будет в ответ его ударить подручкой или уж тем более ножом подвернувшимся под руку.

 

А если не Чайникка ударил человек (175/80, допустим)  кулаком, а, допустим, девочку 15 лет/45 кг? 


Сообщение отредактировал tickosen: 18 Июнь 2019 - 15:29





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных