Перейти к содержимому


Фотография

О убитых спортсменах и о спортсменах-убийцах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#121 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 18 Июнь 2019 - 16:11

Вводную пожалуйста полноценную обрисуйте.



#122 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 18 Июнь 2019 - 16:16

Вводную пожалуйста полноценную обрисуйте.

 

"да я урою тебя сейчас, сука" -- оплеуха и надвижение -- нож навстречу, как ни удивительно -- удачно между ребер прошел. Нож не со стола, с пояса. Свидетели есть. 


Сообщение отредактировал tickosen: 18 Июнь 2019 - 16:17


#123 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 18 Июнь 2019 - 16:27

"да я урою тебя сейчас, сука" -- оплеуха и надвижение -- нож навстречу, как ни удивительно -- удачно между ребер прошел. Нож не со стола, с пояса. Свидетели есть. 

Стреляй на поражение. :D



#124 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 18 Июнь 2019 - 16:28

Стреляй на поражение. :D

 

неадекватно, как тут заметили. 



#125 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Июнь 2019 - 16:33

 

Пример 1:


На двух безоружных людей напали трое, имевшие при себе большие деревянные палки. В ходе драки одному из защищающихся удалось перехватить палку, которой он нанес повреждения нападавшему, несовместимые с жизнью.

Сначала суды двух инстанций и вовсе не нашли признаков обороны и даже превышения ее пределов в таких действиях, осудив человека по серьезной статье (ч. 4 ст.111 УК РФ) на шесть лет лишения свободы. Потом Президиум областного суда все-таки внес изменения в судебные акты и осудил защищавшегося уже за то, что тот в ходе конфликта умышленно причинил тяжкий вред здоровью нападавшему, превысив пределы необходимой обороны. Однако на этом история не закончилась. Дело попало в Судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ, который установил, что по материалам дела имеются все признаки беспредельной обороны, поскольку было насилие, опасное для жизни, – нападавшие были вооружены, их было больше, между обороной и атакой не было разрыва во времени, на теле защищающегося есть раны от нападения. ВС РФ отменил все судебные акты и прекратил уголовное дело в связи с отсутствием состава преступления. Высший суд указал, что в таком случае можно было защищаться всеми доступными средствами (например, палкой) и причинять любой вред, вплоть до смерти нападавшего (Определение Судебной коллегии по уголовным делам ВС РФ от 25 ноября 2013 г. № 33-Д13-6). 

Пример 2:

В ходе застолья двое знакомых напали на третьего, нанеся ему многочисленные удары, в том числе ножом. Жертве атаки каким-то образом удалось перехватить нож. После этого он нанес нападавшим в общей сложности 52 удара этим ножом, в результате чего оба агрессора скончались. Оборонявшегося осудили за превышение пределов самообороны. Как указал высший суд, налицо было нападение, опасное для жизни. Об этом свидетельствует, в частности, то, что удары наносились в область лица и головы, в том числе с использованием ножа. Таким образом, оборонявшийся мог нанести любой вред атаковавшим его лицам для спасения своей жизни. То, что нож переходил из рук в руки, в таком случае не имеет значения, подчеркнул Суд. Кроме того, и после перехода ножа в руки защищавшегося нападавшие не перестали представлять угрозу его жизни, поскольку атаковали совместно, нанося удары в важные органы человека, атака происходила ночью и была инициирована нападавшими. ВС РФ оправдал осужденного, не посчитав совершенные действия преступлением (Определение СК по уголовным делам ВС РФ от 5 августа 2015 г. № 51-УД15-4). 



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru.../#ixzz5rCr62Nts

  • Zhila и asata это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#126 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 18 Июнь 2019 - 16:37

 

 

Пример 1:


На двух безоружных людей напали трое, имевшие при себе большие деревянные палки. В ходе драки одному из защищающихся удалось перехватить палку, которой он нанес повреждения нападавшему, несовместимые с жизнью.

Сначала суды двух инстанций и вовсе не нашли признаков обороны и даже превышения ее пределов в таких действиях, осудив человека по серьезной статье (ч. 4 ст.111 УК РФ) на шесть лет лишения свободы. Потом Президиум областного суда все-таки внес изменения в судебные акты и осудил защищавшегося уже за то, что тот в ходе конфликта умышленно причинил тяжкий вред здоровью нападавшему, превысив пределы необходимой обороны. Однако на этом история не закончилась. Дело попало в Судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ, который установил, что по материалам дела имеются все признаки беспредельной обороны, поскольку было насилие, опасное для жизни, – нападавшие были вооружены, их было больше, между обороной и атакой не было разрыва во времени, на теле защищающегося есть раны от нападения. ВС РФ отменил все судебные акты и прекратил уголовное дело в связи с отсутствием состава преступления. Высший суд указал, что в таком случае можно было защищаться всеми доступными средствами (например, палкой) и причинять любой вред, вплоть до смерти нападавшего (Определение Судебной коллегии по уголовным делам ВС РФ от 25 ноября 2013 г. № 33-Д13-6). 

Пример 2:

В ходе застолья двое знакомых напали на третьего, нанеся ему многочисленные удары, в том числе ножом. Жертве атаки каким-то образом удалось перехватить нож. После этого он нанес нападавшим в общей сложности 52 удара этим ножом, в результате чего оба агрессора скончались. Оборонявшегося осудили за превышение пределов самообороны. Как указал высший суд, налицо было нападение, опасное для жизни. Об этом свидетельствует, в частности, то, что удары наносились в область лица и головы, в том числе с использованием ножа. Таким образом, оборонявшийся мог нанести любой вред атаковавшим его лицам для спасения своей жизни. То, что нож переходил из рук в руки, в таком случае не имеет значения, подчеркнул Суд. Кроме того, и после перехода ножа в руки защищавшегося нападавшие не перестали представлять угрозу его жизни, поскольку атаковали совместно, нанося удары в важные органы человека, атака происходила ночью и была инициирована нападавшими. ВС РФ оправдал осужденного, не посчитав совершенные действия преступлением (Определение СК по уголовным делам ВС РФ от 5 августа 2015 г. № 51-УД15-4). 



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru.../#ixzz5rCr62Nts

 

 

кончились плюсы, +1



#127 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Июнь 2019 - 19:11

Несколько лет назад ВС отменил приговоры в 80% дел, переквалифицировав на самооборону. На работе читал, начальник коллекторов банковских принес выписку, чисто так, посмотреть. Правда, пока до ВС доапеллируешь, минимум полгода уже отсидишь.

#128 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 18 Июнь 2019 - 19:14

минимум полгода уже отсидишь.

 

Вижу, оптимизм уже возвращается



#129 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 18 Июнь 2019 - 22:03

"да я урою тебя сейчас, сука" -- оплеуха и надвижение -- нож навстречу, как ни удивительно -- удачно между ребер прошел. Нож не со стола, с пояса. Свидетели есть.

Вы невнимательно читали то что я писал выше, если про неадекватность ко мне обращение, я в таких делах термином адекватность вообще бы не аппелировал. В данном случае человека конкретно могут лишить жизни в течении всего одной атаки, это нож, не удар кулака, опасность для жизни, не то что здоровья, крайне высока. Можете гасить как считаете нужным, хоть телекинезом, хоть с пистолета.
Если так получилось, что в ходе нападения на вас ножевиком, вы смогли отобрать так или иначе нож, то уже встаёт вопрос, а могли ли вы дальше избегнуть конфликта, то есть в отношении вас активных действий не велось, но вы этим ножом таки пырнули агрессора, это уже даже не превышение будет. Тут грань что вот вы потерпевший, а вот спустя пару секунд уже нападающий, очень тонкая. Я повторюсь в 105 раз, используйте правило минимизации ущерба в ответ на нападение, а если есть возможность, то вообще прекращать фазу активного физического контакта.

#130 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 18 Июнь 2019 - 22:14

Вы невнимательно читали то что я писал выше, если про неадекватность ко мне обращение, я в таких делах термином адекватность вообще бы не аппелировал. В данном случае человека конкретно могут лишить жизни в течении всего одной атаки, это нож, не удар кулака, опасность для жизни, не то что здоровья, крайне высока. Можете гасить как считаете нужным, хоть телекинезом, хоть с пистолета.
Если так получилось, что в ходе нападения на вас ножевиком, вы смогли отобрать так или иначе нож, то уже встаёт вопрос, а могли ли вы дальше избегнуть конфликта, то есть в отношении вас активных действий не велось, но вы этим ножом таки пырнули агрессора, это уже даже не превышение будет. Тут грань что вот вы потерпевший, а вот спустя пару секунд уже нападающий, очень тонкая. Я повторюсь в 105 раз, используйте правило минимизации ущерба в ответ на нападение, а если есть возможность, то вообще прекращать фазу активного физического контакта.

 

Это не я был в эпизоде, если что. 



#131 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 18 Июнь 2019 - 23:54

Это не я был в эпизоде, если что.

У нас все ферштейн значит?

#132 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 19 Июнь 2019 - 00:16

У нас все ферштейн значит?

 

у меня вообще всегда всё ферштейн по-возможности.

 

срываюсь изредка только. 



#133 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 19 Июнь 2019 - 01:59

у меня вообще всегда всё ферштейн по-возможности.

 

срываюсь изредка только. 

Я за вас безмерно рад конечно, но я имел ввиду нас, между нами непонимания по этому вопросу нет?



#134 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 20 Июнь 2019 - 17:49

Я за вас безмерно рад конечно, но я имел ввиду нас, между нами непонимания по этому вопросу нет?

 

Инк, у нас с вами есть примерно 30 минут. При этом я не улавливаю, по какому поводу у нас с Вами недопонимание. 

 

Если не уложимся за 30 минут -- будем общаться через неделю. 

 

Давайте еще раз, медленно, что Вас смутило. 



#135 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Июнь 2019 - 00:01

У вас полчаса, у меня ночь чтобы поспать) У вас была вводная, я отрабатывал по этой вводной. Вопросов к моему ответу не осталось, вам там все понятно, или понятно но повозмущаться все равно хочется?)

#136 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 21 Июнь 2019 - 02:41

Нет. Это, видимо, просто был такой человек, который не мог пройти мимо. Здравый смысл подсказывает, что надо брать свою бабу в охапку и рвать оттуда, чтобы свою же вот её под раздачу не подставлять. А ему совесть не позволила, как же, десять на одного, а он ещё кричит жалобно. И не важно, что может быть, его и за дело бьют... Есть такие люди, романтики, они хотят стать сильнее не чтобы бить других, а чтобы защищать слабых. Наверно, и он был таким. Видимо, просто пришло его время...

тогда надо было вмешиваться активнее, а не стрелять в воздух и сразу вызывать милицию.

 

А вообще вмешиваться в драку, с девушкой, ну кто знает как там было.


неправда ваша...

Парни молодцы что вмешались, большинство прошло бы мимо, жаль что так закончилось.

Тактически действовали неверно. Жаль. Светлая память.

я скажу от серого быдло меньшинства, а ваш оппонент что-то не по делу сказал?

Нет такого "спецназовского" апломба?

Его не может не быть, более того его специально взращивают, и у спортсменов зачастую та же проблема.



#137 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Июнь 2019 - 09:02

я скажу от серого быдло меньшинства, а ваш оппонент что-то не по делу сказал?
Нет такого "спецназовского" апломба?
Его не может не быть, более того его специально взращивают, и у спортсменов зачастую та же проблема.

здесь на форуме я лично знаю что присутствуют как минимум четверо спецназовцев, вот только что то апломба спецназовского не видно и не слышно и вообще как то не сильно заявляют о принадлежности к СпН.
З.ы. срочников, годичников в рассчет не беру. Они конечно спецназовцы, однако.
  • Игорек это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#138 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Июнь 2019 - 09:11

У тех кто со спецназа, даже ушедшие со службы, лет 5 как минимум несут в себе стремление решать проблемы больше физическим воздействием. Весьма уверенные в своих силах товарищи, с возрастом может вполне себе пройти.



#139 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Июнь 2019 - 09:58

Народ... Сейчас будет спецназовский апломб.))) Вот почему вы, те кто не из спецназа, приписываете тем кто из спецназа какие-то непонятные и неверные шаблоны... На основании чего такие выводы? У вас сотни знакомых спецназовцев в близком круге общения с такими шаблонами поведения о которых вы пишите или что?) С доброй улыбкой пишу.)))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#140 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Июнь 2019 - 10:20

Народ... Сейчас будет спецназовский апломб.))) Вот почему вы, те кто не из спецназа, приписываете тем кто из спецназа какие-то непонятные и неверные шаблоны... На основании чего такие выводы? У вас сотни знакомых спецназовцев в близком круге общения с такими шаблонами поведения о которых вы пишите или что?) С доброй улыбкой пишу.)))

Отличная реклама от спецназовца других спецназовцев.


  • Asen это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных