Перейти к содержимому


Фотография

Оружие СССР и России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2769

#2421 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 03 Июль 2021 - 17:36

Между опытной эксплуатацией и "состоит на вооружении" громадная разница, иногда не преодолимая.



#2422 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 03 Июль 2021 - 17:53

1.Ложь в том, что на основании приведенных статей вы пишете о печальном положении вооружения в России. И ложь, что это есть в моих постингах.
 
2. Они уже есть в войсках...
 

1. а как еще интерпретировать сведения от вас? я ведь спросил, понимаете ли вы смысл слова информация и отличаете этот смысл от значения слов сведения и данные?

2. пистец...


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2423 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 03 Июль 2021 - 18:11

1. а как еще интерпретировать сведения от вас? я ведь спросил, понимаете ли вы смысл слова информация и отличаете этот смысл от значения слов сведения и данные?

2. пистец...

Вот хорошо сказали под номером два, хочется сказать о вашем понимании того, что пишу...

В общем мне наверное проще закончить, чем объяснить вам что я реально писал...

В общем всего наисамого...


Между опытной эксплуатацией и "состоит на вооружении" громадная разница, иногда не преодолимая.

Сказали, что его в армии нет, ан есть. И да идет опытная эксплуатация, но как иначе проверить его, поправить, если что не так, или надо принять на вооружение, а потом гордо заявляя, что "состоит на вооружении" доделывать на коленке...

И в самом начале в статье четко написано, что он есть в армии для испытаний, а доведут до ума к 2022 году...



#2424 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 03 Июль 2021 - 18:17

Вот хорошо сказали под номером два, хочется сказать о вашем понимании того, что пишу...

 

думаю вы сами не понимаете что пишите, вернее копипастите.


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2425 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 03 Июль 2021 - 18:18

 

Сказали, что его в армии нет, ан есть. И да идет опытная эксплуатация, но как иначе проверить его, поправить, если что не так, или надо принять на вооружение, а потом гордо заявляя, что "состоит на вооружении" доделывать на коленке...

И в самом начале в статье четко написано, что он есть в армии для испытаний, а доведут до ума к 2022 году...

М-16( с вариациями начиная от АР15) то же в Российской армии есть. И М-16, рискну предположить, в Российской армии больше чем "Курганцев". Стоит ли размещать статью об М-16 в этой теме?


  • nok это нравится

#2426 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 03 Июль 2021 - 18:26

Там база другая, в сети есть фотки можно сравнить. Ну калибр пушки должен быть 152 мм., а не 125 мм., как сейчас.


у арматы был вариант под 152. По крайней мере, так раньше писали
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2427 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 124 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 03 Июль 2021 - 20:04

Мда народ, как страсти кипять... Дело не только в информации и ее точности. Дело в том, что все эти

статьи, не более чем шапкозакидательство. Для примера достаточно почитать "довоенную" вторая

половина 30-х околовоенную популярную литературу: "ворошиловский залп", "самые быстрые в мире

танки", "летающие танки", самые быстрые истребители", "самые мощные танки" (о Т-35). Сюда же

можно конечно и разработки докинуть.... к примеру, достаточно посмотреть сколько проектов в 

свое время накидал Гороховской. А о "телеуправляемых танках и самолетах" вы слыхали?!

Как результат, большинство считало "малой кровью, на земле врага".
Было правда еще не мало, считавших, что они как в гражданской конницей и шашкой разметают кого

угодно. Чем все закончилось надо пояснять?! С каким количеством нового, в каком объеме и какого

качества начали?! Это морально психологический аспект.
Что касается практического. Вот есть у нас в Украине модернизация АК - "Малюк", чего только

про него не писали, да и на основе тех хвалебных отзывов, что писали журналисты и "конструкторы"

картина тоже получалась не очень. А попробовал - очень даже ничего... Да и то, что все считали 

основным недостатком (и на той модели, с которой я поработал, он присутствовал) устранили.
Или вот прошла у нас "оружие и безопасность". А там, и специализированная литература и куча

специалистов, начиная от обычных и топ стрелков и заканчивая - специалистами оружейниками.

В этом году из-за последствий карантита не много разработок, и пишут все одно не о всех. О одних

с осторожностью, о других хвалебно, о третьих молчат. Но... это то место, где можно посмотреть,

пощупать, почитать характеристики и написать свое мнение о том, что видел своими глазами.

И что можно сравнить с конкурентами по открытым источникам. 

Кстати, знаете, как я два года назад определял наиболее интересные модели и разработки

на такой выставке?! По количеству иностранных специалистов торчащих у соответствующего

стенда. 

А так, тема знаете что напоминает?! По количеству экспериментальных разработок СССР был впереди

планеты всей: самолеты, ракеты, машины, электроника. И... где оно все?! Так и осталось разработками.

Вот на это и похоже



#2428 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 03 Июль 2021 - 20:12

А так, тема знаете что напоминает?! По количеству экспериментальных разработок СССР был впереди

планеты всей: самолеты, ракеты, машины, электроника. И... где оно все?! Так и осталось разработками.

И что, абсолютно все так и осталось проектами и так и воюем с каменными топорами?


М-16( с вариациями начиная от АР15) то же в Российской армии есть. И М-16, рискну предположить, в Российской армии больше чем "Курганцев". Стоит ли размещать статью об М-16 в этой теме?

А почему нет? Почитаем... Может и сравним...



#2429 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 124 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 03 Июль 2021 - 20:20

Асата

Вот Вам вопрос для подумать. Поинтересуйтесь, когда в СССР были созданы лазерные стрелковые тренажеры.

И их распространенность на сегодняшний момент. Это раз

Берете подшивки журналов радио 60-х годов. Посмотрите сколько там упоминается моделей переносных

и автомобильных радиостанций (предшествеников мобильной связи). Для понимания в начале 90-х

мы работали с багульниками, 140-ми и 161-ми. А в МВД с Транспорт и Тантал, при том, что у нас в 

училище были цифровые и внешним видом и комплектацией на тот период не уступавшие Мотороллам.

Смотрим "Моделист Конструктор", "Юный техник" времен СССР. Вопрос, где это все надо задавать?!

И... полейте себя водой, чтоб остыть  еще раз незамутненным взглядом попытайтесь понять что до

Вас пытаются донести. Если не поймете, то меж концептом каменного топора и серийной моделью

огромный период времени и проб, и они могут различаться. И наличие пары тройки концептов,

не означает, что все снаряжены этими концептами повсеместно.

Ну и для примера - назовите мне хоть один серийный образец разработки Гороховского (за одно

поинтересуйтесь, сколькими и какими темами он занимался).


Сообщение отредактировал nkseal: 03 Июль 2021 - 20:22


#2430 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 03 Июль 2021 - 20:35

 


А почему нет? Почитаем... Может и сравним...

А чего сравнивать прямо с Дзен статью перепостить и усЁ

вот и ещё оружие и снаряжение России.

 

bF-ENZCkgIo.jpg?size=1920x1200&quality=9


много перепостов с дзен можно сделать.



#2431 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 124 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 03 Июль 2021 - 21:39

Пистолет Лебедева в экспортном исполнении... уже за рубежом



#2432 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 03 Июль 2021 - 21:48

А чего сравнивать прямо с Дзен статью перепостить и усЁ

вот и ещё оружие и снаряжение России.

 

много перепостов с дзен можно сделать.

Так флаг вам в руки и барабанные палочки, где взять подсказать? Но вы только все грозитесь, товарищ командир. (с) из анекдота...


Асата

Ну и для примера - назовите мне хоть один серийный образец разработки Гороховского (за одно

поинтересуйтесь, сколькими и какими темами он занимался).

Я и кто такой Гороховский не знаю. И, если его разработки не дошли до испытаний в войсках, то бишь не воплощены, то нафига мне это знать. Или Курганец такое же творение как творения неизвестного мне Гороховского? Подозреваю, что Курганец все же что то посерьезнее, доведенное до образцов и испытаний в войсках...


думаю вы сами не понимаете что пишите, вернее копипастите.

Всего вам наисамого...



#2433 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 124 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 03 Июль 2021 - 22:07

О как Асата

Понятно, все, что не вписывается в Вашу реальность игнорится... Понятно, но что ж

Тогда как Вам такая защита от Джавелинов?!
211280389_5956329707740609_7420466858627



#2434 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 03 Июль 2021 - 22:17

О как Асата

Понятно, все, что не вписывается в Вашу реальность игнорится... Понятно, но что ж

Тогда как Вам такая защита от Джавелинов?!
211280389_5956329707740609_7420466858627

Вопрос которые вы любите мне задавать: Это одобрено и поступило в войска?



#2435 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 124 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 03 Июль 2021 - 22:31

Асата

Если Вас забанили в гугле, то... это фото с очень недавних учений. 

Мне указать Вам время и место?!

При этом обратите внимание на:

- учения;

- машина - серийная;

- находится на позиции на стрельбище;

- машина - боевая, из линейного подразделения в полном обвесе: бревно, шнорхель.
А вот КАЗ - отсутствует. Собственно вместо КАЗ только ДЗ, решетки и "козырек".

Собственно на этой машине не видно и современного, серийного прицельного комплекса.

А, да... и в рамках учений отрабатывались как раз наступательные действия.



#2436 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 03 Июль 2021 - 23:29

Асата

Если Вас забанили в гугле, то... это фото с очень недавних учений. 

Мне указать Вам время и место?!

При этом обратите внимание на:

- учения;

- машина - серийная;

- находится на позиции на стрельбище;

- машина - боевая, из линейного подразделения в полном обвесе: бревно, шнорхель.
А вот КАЗ - отсутствует. Собственно вместо КАЗ только ДЗ, решетки и "козырек".

Собственно на этой машине не видно и современного, серийного прицельного комплекса.

А, да... и в рамках учений отрабатывались как раз наступательные действия.

И что? Я за мгновенье должен стать экспертом и все рассказать? Не страдайте хренью. Если все знаете, то и пишите сами. А спецом что то искать в гугле не обязан, тем более с планшетника. Рядового себе заведите, его и гуглите как хотите. Адью.



#2437 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Июль 2021 - 00:13

не читайте между строк мои сообщения ,там нет ничего

э!

там есть межстрочные интервалы! разного размера. вот размер можно и пообсуждать
 


survivors will be shot again


#2438 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Июль 2021 - 02:14

э!

там есть межстрочные интервалы! разного размера. вот размер можно и пообсуждать
 

Это азбука морзе...



#2439 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Июль 2021 - 04:39

еще раз повторяю вопрос... вы понимаете значение слова информация с военной точки зрения? не данные, не сведения, а информация?

Сведенные воедино и подвергнутые анализу разрозненные сведения.
Народ, прекратите срач.
Нок, Игорек, Нксиал - данная тема не носит прикладного характера.

#2440 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 124 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Июль 2021 - 07:58

Олеже

Да и хрен с ним, с прикладным значением. Я просто хочу заставить оппонента трошки мозги

включать. Вроде взрослый и не глупый человек, в верит в розовых пони...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных