Перейти к содержимому


Фотография

Оружие СССР и России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2769

#2441 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Июль 2021 - 10:12

Олеже

Да и хрен с ним, с прикладным значением. Я просто хочу заставить оппонента трошки мозги

включать. Вроде взрослый и не глупый человек, в верит в розовых пони...

Машина выполненная в металле и проходящая испытания в армии - розовое пони? Ну ну... А вроде взрослый и неглупый человек...



#2442 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 125 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Июль 2021 - 10:24

Машина выполненная в металле и проходящая испытания - еще не значит серийная и лучшая в мире

не смотря на все хвалебные отзывы.

Не напомните, сколько образцов участвовало в конкурсе на автомат, и сколько понадобилось времени

и изменений для того, чтобы АК приобрел окончательный вариант. И даже после этого он у бойцов 

регулярно отказывал... Я то знаю почему это никак не повлияло на его репутацию "лучшего в мире", а

вот знаете ли Вы?!

Так что до определенного времени, все хвалебные реляции не более чем розовые пони.



#2443 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 04 Июль 2021 - 10:33

Видео года полтора... С тех пор по Курганцу особо ничего не изменилось.


  • AndyN это нравится

#2444 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Июль 2021 - 10:35

Машина выполненная в металле и проходящая испытания - еще не значит серийная и лучшая в мире

не смотря на все хвалебные отзывы.

Не напомните, сколько образцов участвовало в конкурсе на автомат, и сколько понадобилось времени

и изменений для того, чтобы АК приобрел окончательный вариант. И даже после этого он у бойцов 

регулярно отказывал... Я то знаю почему это никак не повлияло на его репутацию "лучшего в мире", а

вот знаете ли Вы?!

Так что до определенного времени, все хвалебные реляции не более чем розовые пони.

Повторяю для тех кто в танке. Я нигде не писал, что Курганец - серийная машина. Какого болта вы все ко мне прицепились? И мне похрен на хвалебные реляции, меня интересовал факт, что ведется разработка, что выполнена в металле и идут испытания. И ВСЁ!!! Это ваша дружная компания начала натягивать сову на глобус и никак не можете остановится...

Все ребята, капитулирую. Идите все лесом. А я продолжу постить то, что мне интересно. Может будет интересно еще кому то.

 

Танк КВ-1: недостатки тяжелой боевой машины и причины снятия с производства – Akpp Wiki

https://akppwiki.ru/...oizvodstva.html

 

Тяжелый советский танк КВ-1 немцы называли чудовищем. Благодаря тому, что советские инженеры разработали массовый тяжелый танк с противоснарядным бронированием к 1941 году, Союз являлся единственным государством, имевшим на вооружении такую боевую машину. От других тяжелых танков, которые получили распространение в 30-40 годах прошлого века, КВ-1 отличался усиленной броней. Первые испытания «Клим Ворошилов» прошел в военном конфликте с Финляндией. Причем их задействовали не столько в танковых боях, сколько в прорыве линий обороны. Боевая машина выдерживала попадания практических всех снарядов противотанковых пушек. Но полноценно противостоять дотам соперника танк с 72-мм пушкой не мог, поэтому уже в разгар военного конфликта КВ-1 усовершенствовали и оснастили 152-мм пушкой. К 1941 году в общей сложности было произведено больше 400 экземпляров. Несмотря на массу преимуществ, у танка были и недостатки. Какие именно? Дальше расскажем об его основных недостатках и причинах снятия с производства.

 

Остальное по ссылке



#2445 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 125 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Июль 2021 - 10:43

Асата

Научитесь работать с информацией... "Тяжелый советский танк КВ-1 немцы называли чудовищем."(с)

Какие немцы?! Кто?! Где можно увидеть цитату, ссылку на источник этизх немцев?! Это раз

Если Вас интересует, то это не значит, что надо везде перепощивать статьи с лозунгами "неимеющийаналогов",

"самыйлучшийвмире", "вселяющийужасвсемунато" и т.д. и т.п. да еще на дыбы вставать, когда Вам указывают,

что в статье, мягко выражаясь содержиться преувеличение. Причем кажуть люди, немного разбирающиеся

в вопросе.



#2446 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Июль 2021 - 10:45

Нксеал, Ваш собоседник - специалист по защите танков, что Вы ему такие вопросы задаёте?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2447 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 125 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Июль 2021 - 10:54

Андатр

Я вообще-то тоже не специалист в конструкциях танков, хотя среди моих знакомых есть такие,

которые бы по фото указали бы не только модификацию, но и год производства данного образца.

И во многих других образцах вооружения тоже не специалист. Посему, когда не могу прикоснуться

к конкретному образцу, и он мне интересен, произвожу перекрестную оценку по открытым

специализированным источникам, либо, по возможности, обращаюсь с вопросом к знакомым

специалистам.



#2448 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Июль 2021 - 10:56

О КВ

https://oko-planet.s...unya-41-go.html
Стихия Огня: Дробление черепов!

#2449 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 04 Июль 2021 - 12:31

Повторяю для тех кто в танке. Я нигде не писал, что Курганец - серийная машина. Какого болта вы все ко мне прицепились? И мне похрен на хвалебные реляции, меня интересовал факт, что ведется разработка, что выполнена в металле и идут испытания. И ВСЁ!!! Это ваша дружная компания начала натягивать сову на глобус и никак не можете остановится...
Все ребята, капитулирую. Идите все лесом. А я продолжу постить то, что мне интересно. Может будет интересно еще кому то.

Танк КВ-1: недостатки тяжелой боевой машины и причины снятия с производства – Akpp Wiki
https://akppwiki.ru/...oizvodstva.html

Тяжелый советский танк КВ-1 немцы называли чудовищем. Благодаря тому, что советские инженеры разработали массовый тяжелый танк с противоснарядным бронированием к 1941 году, Союз являлся единственным государством, имевшим на вооружении такую боевую машину. От других тяжелых танков, которые получили распространение в 30-40 годах прошлого века, КВ-1 отличался усиленной броней. Первые испытания «Клим Ворошилов» прошел в военном конфликте с Финляндией. Причем их задействовали не столько в танковых боях, сколько в прорыве линий обороны. Боевая машина выдерживала попадания практических всех снарядов противотанковых пушек. Но полноценно противостоять дотам соперника танк с 72-мм пушкой не мог, поэтому уже в разгар военного конфликта КВ-1 усовершенствовали и оснастили 152-мм пушкой. К 1941 году в общей сложности было произведено больше 400 экземпляров. Несмотря на массу преимуществ, у танка были и недостатки. Какие именно? Дальше расскажем об его основных недостатках и причинах снятия с производства.

Остальное по ссылке

С калибром пушки что-то напутали. 72-мм нет такого калибра у советских танковых опушках. Был калибр - 76 мм. Ну и помимо КВ испытания проходил тяжёлый танк СМК, который был побит.
Что интересно у немцев в начале войны а книжке по опознованию советских танков изображение КВ не было. Зато было изображение СМК.

Сообщение отредактировал Игорек: 04 Июль 2021 - 12:38


#2450 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 04 Июль 2021 - 15:06

Так флаг вам в руки и барабанные палочки, где взять подсказать? Но вы только все грозитесь, товарищ командир. (с) из анекдота...

Я и кто такой Гороховский не знаю. И, если его разработки не дошли до испытаний в войсках, то бишь не воплощены, то нафига мне это знать. Или Курганец такое же творение как творения неизвестного мне Гороховского? Подозреваю, что Курганец все же что то посерьезнее, доведенное до образцов и испытаний в войсках...

Всего вам наисамого...

зачем мне хлеб отбирать у главного специалиста по пощению дзен?

#2451 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Июль 2021 - 16:30

С калибром пушки что-то напутали. 72-мм нет такого калибра у советских танковых опушках. Был калибр - 76 мм. Ну и помимо КВ испытания проходил тяжёлый танк СМК, который был побит.
Что интересно у немцев в начале войны а книжке по опознованию советских танков изображение КВ не было. Зато было изображение СМК.

Не обратил внимания. Благодарю за уточнения.



#2452 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 125 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Июль 2021 - 18:24

Игорёк
С учётом работы немецкой разведки, и того, что немецкие танкисты в свое время проходили обучение в советских училищах вполне возможно, что воспользовались информацией о "перспективной й разработке, предположив на основе открытых данных, что она серийная.

#2453 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 04 Июль 2021 - 19:12

Игорёк
С учётом работы немецкой разведки, и того, что немецкие танкисты в свое время проходили обучение в советских училищах вполне возможно, что воспользовались информацией о "перспективной й разработке, предположив на основе открытых данных, что она серийная.

Там информацию им фины передали. СМК был подбит во время неудачной атаки и остался на финской территории. Поэтому они его изучили.

Не обратил внимания. Благодарю за уточнения.

Там статья кривая. КВ-1 создавался не для уничтожения ДОТов.

Сообщение отредактировал Игорек: 04 Июль 2021 - 19:12


#2454 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Июль 2021 - 20:39

Игорёк
С учётом работы немецкой разведки, и того, что немецкие танкисты в свое время проходили обучение в советских училищах вполне возможно, что воспользовались информацией о "перспективной й разработке, предположив на основе открытых данных, что она серийная.

до 33-го года?
а инфу о ттх с финки проще брать было


survivors will be shot again


#2455 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Июль 2021 - 23:43

Там статья кривая. КВ-1 создавался не для уничтожения ДОТов.

Для дотов вроде КВ 2... Там внизу было и о нем.



#2456 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 125 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 05 Июль 2021 - 06:53

до 33-го года?
а инфу о ттх с финки проще брать было

Да в том то и дело, что и после... Именно уже нацистские танкисты

#2457 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 05 Июль 2021 - 07:35

Да в том то и дело, что и после... Именно уже нацистские танкисты

в 33-м зарылись шолы по обмену. насколько помню - мне слегка лень поднимать документы. а следующий шанс потррогать свежие танки - финка да польша
 

не, можно ткнуть что проверить - посмотрю.


survivors will be shot again


#2458 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 125 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 05 Июль 2021 - 10:08

Утверждать не буду, потому как могу и ошибаться, но вроде как видел более позднюю хронику с немецкими танкистами у СССР.

#2459 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 05 Июль 2021 - 11:00

Утверждать не буду, потому как могу и ошибаться, но вроде как видел более позднюю хронику с немецкими танкистами у СССР.

возможно польша, с братаниями. тож не сильно помню, галопом пробегал
 


survivors will be shot again


#2460 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 125 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 08 Июль 2021 - 17:51

И снова - защита от Джавелинов
214382219_1227176357725171_8864677898345






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных