Перейти к содержимому


Фотография

Оружие СССР и России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2769

#2721 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 125 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 09 Декабрь 2023 - 22:50

1. Отсутствие "защиты от дурака"
2. Не надежный предохранитель.
3. Ненадежный узел крепления дополнительных устройств
4. Непродуманный магазин

Из надуманного - точки на прицельных - мешают стрелку.


  • Metos это нравится

#2722 Al Qut

Al Qut

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 315 Cообщений
  • Piettari/Tsaritsyno/not far from Corn

  • динамическая стрельба

Отправлено 11 Декабрь 2023 - 19:33

1. Отсутствие "защиты от дурака"
2. Не надежный предохранитель.
3. Ненадежный узел крепления дополнительных устройств
4. Непродуманный магазин
Из надуманного - точки на прицельных - мешают стрелку.

Алексис,
я с ним не работал, - всего пару раз держал в руках (патронов 50), поэтому:
по п.п. ## 1 и 2 - УСМ страйкера + механический предохранитель, плоский как на 2м "Шедоу". Плоский, но не ненадежный.
По п.# 3 - у Глоков такой же.
По п.# 4 - стандартной геометрии 1,5 рядный "евромагазин".
Про прицельные от Глока (с точками) ты сам написал.
Как по мне, так все претензии из пальца высосаны.
ПЛК - Штейр М9А1, только рама тоже металлическая.

Сообщение отредактировал Al Qut: 11 Декабрь 2023 - 19:36

  • Metos это нравится
Professionals are predictable.
But world is full of dangerous amateurs.

#2723 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 20 Декабрь 2023 - 21:39


  • амдатр это нравится

#2724 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 16 Январь 2024 - 07:47



#2725 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Январь 2024 - 09:05


сами-то что думаете?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2726 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Январь 2024 - 16:15

А что тут можно думать, пока неизвестно практическое действие? Так то все понятно - заметно повысившаяся бронезащищенность салдаперов прямо таки требует повысить мощность боеприпаса. Только один нюанс - пендосы, как бы мы их ни не любили, таки богаче нас, они свои таньга тупо печатают. Поэтому им проще. Нам будет сложнее, ибо новый патрон = новый ствол. Вот и все, что пока можно сказать.
Пы. Сы. Ах да - у нас, по ходу, все еще секретят ттх вместо технологического процесса.

Сообщение отредактировал Чайникк: 16 Январь 2024 - 16:17


#2727 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Январь 2024 - 16:42

7,62×39 не мощнее? если надо еще мощнее, так есть 7,62×54... и это всё УЖЕ ЕСТЬ, не надо ничего изобретать....
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2728 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 125 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Январь 2024 - 17:07

Амдатр
Откріваете гугл. Смотрите:
1. Емкость цинка и вес 5,45Х39
2. Тоже для 7,62х39

3. Тоже самое для 7,62Х54R


  • Чайникк это нравится

#2729 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Январь 2024 - 17:19

он с закраиной патроны хотит. шоп когтями извлекать при раздутии


survivors will be shot again


#2730 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Январь 2024 - 17:27

7,62×39 не мощнее? если надо еще мощнее, так есть 7,62×54... и это всё УЖЕ ЕСТЬ, не надо ничего изобретать....

Скорость.
А 7.62х54 - винтовочный. Отдача и вес.
  • Orb это нравится

#2731 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Январь 2024 - 17:29

Нксеал. та даже гугль открiвать нинада.
если картинка с энергиями на 9-й минуте правильная, то вообще никаких вопросов нет. Давно пора.

Скорость. А 7.62х54 - винтовочный. Отдача и вес.


зато 6-й класс :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2732 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Январь 2024 - 17:29

И, к слову, 7.62х39 не мощнее. Он ТЯЖЕЛЕЕ. А вопрос стоит о проникающем действии. А это - скорость.

#2733 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Январь 2024 - 17:31

И, к слову, 7.62х39 не мощнее. Он ТЯЖЕЛЕЕ. А вопрос стоит о проникающем действии. А это - скорость.


скорость и масса.
сразу картинку с энергиями не увидел, вот отсюда и вопрос...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2734 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Январь 2024 - 17:39

Броню проживают не тяжелые, а скоростные пули. Тяжелая пуля работает только при большом калибре. На этот счет у нас ест АШ. Вот только автоматы такого калибра строго узконишевые, для очень специальных задач. 5.45х39 уже довольно давно не отвечает требованиям общевойскового боя. Сегодня, когда средства СИБы дешевеют и одновременно крепчают, это игнорировать уже неразумно. Правда, как уже и написал, есть у меня сомнения по вопросу СПОСОБНОСТИ перейти на новый комплекс патрон-оружие. Эскапада с "АК12" наглядно показала, что экономически для нас переход на что то, помимо "модернизации" АК - затруднительно. А ресурс модернизации даже АК не резиновый. Кроме того, вот лично вы, Андатр, как полагаете - это нормально, когда у автомата при краш тесте на 8-й сотне ПРОГОРАЕТ СТВОЛ? Не затвор клинит, не газовый поршень встревает - ствол прогорает. А это, на минуточку, результат ОФИЦИАЛЬНОГО теста компании Калашников. Для сравнения - HK416 ни в одном краше так и не отказал совсем. После 10 БК отваливается автоматический режим.
Нюанс - на Калаше жгли НЕ советский автомат. А новый. С уменьшенной толщиной стенки ствола. Оптимизированный ствол. Который лучше старого. Теперь ведь все лучше, чем у совков...

#2735 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Январь 2024 - 17:45

Броню проживают не тяжелые, а скоростные пули. Тяжелая пуля работает только при большом калибре.

Кроме того, вот лично вы, Андатр, как полагаете - это нормально, когда у автомата при краш тесте на 8-й сотне ПРОГОРАЕТ СТВОЛ? Не затвор клинит, не газовый поршень встревает - ствол прогорает. А это, на минуточку, результат ОФИЦИАЛЬНОГО теста компании Калашников. Для сравнения - HK416 ни в одном краше так и не отказал совсем. После 10 БК отваливается автоматический режим.
Нюанс - на Калаше жгли НЕ советский автомат. А новый. С уменьшенной толщиной стенки ствола. Оптимизированный ствол. Который лучше старого. Теперь ведь все лучше, чем у совков...


про тяжелые - без комментариефф...

800 - ну да, маловато. Но надо смотреть, как и на что испытывали.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2736 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Январь 2024 - 18:14

(задумчиво)

800

я так понимаю, тупо на расплав стрельба? так пофиг что прогорел, этот автомат уже выкидывать. и советский - тоже на выкидачку.


survivors will be shot again


#2737 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 16 Январь 2024 - 19:02

800... Пойду поцалую свой впо136.


  • Чайникк и Al Qut это нравится

#2738 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 125 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Январь 2024 - 19:11

Нксеал. та даже гугль открiвать нинада.
если картинка с энергиями на 9-й минуте правильная, то вообще никаких вопросов нет. Давно пора.

зато 6-й класс :)

Дайте кто-нибудь Андатру тыщу патриков 5,45Х39 и 7,62Х54R
И пусть километров с надцать пройдет))))

 

 

Броню проживают не тяжелые, а скоростные пули. Тяжелая пуля работает только при большом калибре. На этот счет у нас ест АШ. Вот только автоматы такого калибра строго узконишевые, для очень специальных задач. 5.45х39 уже довольно давно не отвечает требованиям общевойскового боя. Сегодня, когда средства СИБы дешевеют и одновременно крепчают, это игнорировать уже неразумно. Правда, как уже и написал, есть у меня сомнения по вопросу СПОСОБНОСТИ перейти на новый комплекс патрон-оружие. Эскапада с "АК12" наглядно показала, что экономически для нас переход на что то, помимо "модернизации" АК - затруднительно. А ресурс модернизации даже АК не резиновый. Кроме того, вот лично вы, Андатр, как полагаете - это нормально, когда у автомата при краш тесте на 8-й сотне ПРОГОРАЕТ СТВОЛ? Не затвор клинит, не газовый поршень встревает - ствол прогорает. А это, на минуточку, результат ОФИЦИАЛЬНОГО теста компании Калашников. Для сравнения - HK416 ни в одном краше так и не отказал совсем. После 10 БК отваливается автоматический режим.
Нюанс - на Калаше жгли НЕ советский автомат. А новый. С уменьшенной толщиной стенки ствола. Оптимизированный ствол. Который лучше старого. Теперь ведь все лучше, чем у совков...

Да нормально вся стрелковка работает.... просто надо знать и уметь применять. Ну кроме новоделов))))



#2739 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Январь 2024 - 20:40

(задумчиво)
800
я так понимаю, тупо на расплав стрельба? так пофиг что прогорел, этот автомат уже выкидывать. и советский - тоже на выкидачку.

Претензии Корпорации Калашников.

Дайте кто-нибудь Андатру тыщу патриков 5,45Х39 и 7,62Х54R
И пусть километров с надцать пройдет))))


Да нормально вся стрелковка работает.... просто надо знать и уметь применять. Ну кроме новоделов))))

Там не было вопроса про эксплуатацию. Там было про краш тест.
Кстати, всевозможные пендосы любят снимать видосики, где они крашат всякие стволы. Точно таким же способом - жгут стволы. Так вот, если откинуть в сторону всякие югославы, румыны, венгры и прочие, то старый АК, как правило, натурально горит, пламенем, но при этом лупит. Те, которые уже с опытом, сразу запасаются асбестовыми рукавичками. У него буквально начинает гореть цевье, но эта сволочь продолжает стрелять. А вот оптимизированные прогорают. Что интересно - примерно в одном и том же месте. Я понимаю, что в реальности сжечь автоматическим пару БК тупо нереально. Но, повторяю, краш тест НЕ про эксплуатацию.
Пы. Сы. Камрады, если кто то не понимает сути краш теста, просто провентилируйте этот вопрос. Не гостайна.

800... Пойду поцалую свой впо136.

Сам охренел. Собственно, я тот видос нарыл после того, как посмотрел, как некий пендостанский экс-морпех сжег болгарский калаш и наговорил гадостей. Я обиделся и нарыл ролик Калашникова, на котором штатный испытатель жег калашмат. А в итоге...

#2740 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 16 Январь 2024 - 20:57

Сам охренел. Собственно, я тот видос нарыл после того, как посмотрел, как некий пендостанский экс-морпех сжег болгарский калаш и наговорил гадостей. Я обиделся и нарыл ролик Калашникова, на котором штатный испытатель жег калашмат. А в итоге...

Мля...  Мой ствол мне ровесник (почти 50), не знаю скока он в своей жизни АКМом настрел имел, но я с него пару тысяч уже. Там хром на месте до сих пор. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных