Перейти к содержимому


Фотография

Оружие СССР и России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2778

#961 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 13:23


???

#962 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 593 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 14:54

???

Лицуха коллекционера это доп. геморрой в виде ежегодных проверок.



#963 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 15:15

Орб, ежегодка - тьфу. Нашол, чем пугать охранника... Ты другое кажи - не врет ли сей гражданин? А то ведь пошлют гвардейцы... лесом.

#964 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 15:50

Чайникк, был бы я ментом из лро, я бы послал. Марки коллекционировать. Ну, нашёл бы, к чему прикопаться, сто пудов.
вот ответьте самому себе: зачем Вам нарезной ствол? Вы охотник? нет. Вам кто-то угрожает? для этого есть милиция. Или Вы планируете применять вне рамок закона?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#965 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 593 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 15:55

Орб, ежегодка - тьфу. Нашол, чем пугать охранника... Ты другое кажи - не врет ли сей гражданин? А то ведь пошлют гвардейцы... лесом.

То что пошлют, это сто процентов. Лично я таких случаев задокументированных не ведаю... А на видео можно любую фантазию юридическую изобразить, ютуб стерпит. 



#966 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 16:03

Вот и у мну сомнения возникли. Сам то не пробовал, но чот пацан прям так радужно излагает... Но... Сомнения...

#967 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 588 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 17:52

Тут правда только первый относится к СССР.
 

Три необычных автомата ХХ века

https://topwar.ru/17...tm_campaign=dbr



#968 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 10:34



#969 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 13:52

Нксеал, сами-то что об этом думаете?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#970 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 22:02

А что опять не так то? Андатр, вам самому приходилось таскать с собой глушитель и магазины с разными патронами? Мне - да. И скажу вам, что это определенный гемор.

#971 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 15:57

Андатр
Для того чтобы мне заявить свое "експертное" мнение, данный пистолет надо минимум опробовать стрельбой причем в сравнении с первой моделью или оружием аналогичного плана. Так что все что могу сказать это только то, что с учётом "базы" СР могут возникнуть вопросы к надежности.

#972 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 16:10

А что опять не так то?

1. почитал ганзу, народ в подавляющем большинстве согласен с моей точкой зрения, что крайние цнииточмашевские изделия надо дорабатывать болгаркой. убирать заусенцы,
острые кромки и прочий позор.
2. ради планки Пикатини ствол удлинили где-то в 2,5 раза. При этом - дополнительный расход заряда на нарезы. Значит, дополнительное увеличение габаритов патрона.
3. Вы видели, какой формы задняя часть затвора? специально, чтобы одежду рвать?
4. область применения этого девайса - или разведка, или антитеррор. Вот много ли попадается разведосам противников в б/ж второго класса, который пробивает сей девайс? второй класс, если мне склероз не изменяет, держит пм. У террористов, которые по лесам шастают, армейские жилеты, это 5 класс. я часто новости смотрю, сообщения про бандюков в кевларовых жилетах не помню.
5. прицельная дальность 100 м. для пистолета. А нахрена? у ребят, которым эти штуки выдают, должно быть что-то более удобное для 100 м?
6. всё вот это, плюс необходимость нового патрона, плюс нахрен там планка Пикатини (уже писал раньше) наводит на грустные мысли.
з.ы. есть револьвер Стечкина - хороший прибор, имхо. с лазерным блин прицелом.

Сообщение отредактировал андатр: 22 Октябрь 2020 - 16:12

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#973 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 22:18

Андатр, ствол удлинен не ради рельса Пикатини. Сам пекаль сделан в другом, отличном от первой модели, формате. В отличие от той, эта модель предназначена для ведения огневого боя накоротке. Не для тихой ликвидации, а для ведения скоротечного огневого боя. Естественно, в рамках спецопераций. Но - боя. И да, пекаль как топором сделанный. Но, полагаю, это связано более с боеприпасом.
Кстати, у ПМ, если мне склероз не изменяет, прицельная дальность тоже не 10 метров.

#974 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 23:02

Андатр, ствол удлинен не ради рельса Пикатини. Сам пекаль сделан в другом, отличном от первой модели, формате. В отличие от той, эта модель предназначена для ведения огневого боя накоротке. Не для тихой ликвидации, а для ведения скоротечного огневого боя. Естественно, в рамках спецопераций. Но - боя. И да, пекаль как топором сделанный. Но, полагаю, это связано более с боеприпасом. Кстати, у ПМ, если мне склероз не изменяет, прицельная дальность тоже не 10 метров.

а для чего ему такой ствол? пуля разгоняется в гильзе. Ствол - только чтобы закрутить. Пули в обоих патронах одинаковые - должны быть одинаковые стволы. Если по уму.
для боя накоротке - когда дистанция метров 5-10 и подробно прицеливаться не нужно? опять же, зачем такая стволина?
ну, у пм - 50 метров. пм - это армейский пистолет, ему это надо.
как связана корявая форма с боеприпасом? с боеприпасом связана ширина рукоятки. заусенцы-то и кромки можно было по-человечески обработать? у затвора зад можно было закруглить?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#975 Al Qut

Al Qut

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 316 Cообщений
  • Piettari/Tsaritsyno/not far from Corn

  • динамическая стрельба

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 03:29

...
пуля разгоняется в гильзе. Ствол - только чтобы закрутить.


Убилнах, камрад андатр...

В ГРАНИТ.

Сообщение отредактировал Al Qut: 23 Октябрь 2020 - 03:30

  • Чайникк это нравится
Professionals are predictable.
But world is full of dangerous amateurs.

#976 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 04:54

Убилнах, камрад андатр...

В ГРАНИТ.

Да лан :)
Андатр, про заусенцы не вем. Но сама громоздкость форм точно связана с боеприпасом, и дело не в размере патрона. И плюсом неуклюжесть добавляет компоновка пистоля - у него ствол расположен под направляющей пружины. Помимо, вряд ли пушка такого размера предназначена для какого то серьезно скрытого ношения. Скорее, в кобуре оперативного типа под верхней одеждой типа пиджака, куртки. И очень сильно вряд-ли этот ствол для скоростного извлечения. Глушеный ствол нормального калибра вообще предполагается не выхватывать, как ковбой с бедра, а изготавливать к бою до входа в локацию. А данная пукалка попросту несколько расширяет диапазон возможных действий, избавляет от необходимости таскать глушак, который, между прочим, если нормально глушит, то размером с саму пушку и весит почти столько же.
Одновременно достаточно длинный ствол и явно более емкий магазин позволяют при необходимости вести бой, а не просто исподтишка стрелять в спину в упор. С моей точки зрения это ни разу не для спецназа пушка. Вы подходите с оценочными категориями то ли сапога, то ли мента, не совсем понятно. А ствол то очень специфичный, точно не полицейский и не военный.
Что сделан грубо... А что, можете назвать образец русского оружия, не нуждающегося в напилинге? Это старая русская традиция - делать оружие надежное и грубое.

#977 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 05:25

Убилнах, камрад андатр...
В ГРАНИТ.

Э-э-э. Ну в конкретном случае вроде, гильза+не больше длины пули на разгон. Остальное именно на закрутить.
  • амдатр это нравится

#978 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 08:03

Убилнах, камрад андатр...
В ГРАНИТ.

в патроне сп-4?
ну опровергните, чо
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#979 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 09:06

Вы подходите с оценочными категориями то ли сапога, то ли мента, не совсем понятно.

химик я. С впхра стрелял, трубками.
Чайникк, а я из Ваших слов так и не понял, чем псс-2 лучше псс в "скоротечном бою накоротке". Емкость магазина у них одинаковая. псс, который Вул, имеет прицельные приспособления и прицельную дальность стрельбы 25 м. И нигде не написано, что скорострельность у псс-2 повышена по сравнению с исходником. Так чем он лучше-то? Просто ндравица и всё?
Плюс патрон от вула подходил к нрс. А сейчас надо иметь разные патроны для разного оружия.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#980 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 10:16

по поводу скрытного ношения... вот, камрад liesnyak, например, был не в курсе специфики патрона сп-4. При том, что этот патрон существует с 80-х годов. А почему? а потому что ему такие чтуки были нафик не нужны. потому что таким ребятам не нужно скрытное ношение, им гораздо проще взять нормальное оружие с нормальным патроном и навесить на него то, что им надо.
а кому нужно скрытное ношение, тем планка для лазера тупо не нужна. потому что такие ребята и без лазера нормально попадают с чего угодно.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)