Перейти к содержимому


Фотография

Будо и воспитание

воспитание учитель-ученик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#81 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 20:48

 А что это имеет отношение, понять где беспредел или нет?. Лейтенант овца по жизни, дорвавшийся до власти. Мое субъективное мнение. Лейтенант совершенно не умет управлять коллективом. И очень плохо что такое оно, есть в армии.

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник" (С) А борьбой с дедовщиной займется "комитет солдатских матерей". Я даже с Вами и спорить не буду- имейте свое субъективное мнение.



#82 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 20:50

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник" (С) А борьбой с дедовщиной займется "комитет солдатских матерей". Я даже с Вами и спорить не буду- имейте свое субъективное мнение.

Так вы приверженец дедовщины?



#83 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 21:22

Так вы приверженец дедовщины?

Сейчас, когда в Российской Армии служат год, о какой -либо дедовщине говорить смешно. А когда она была...Дедовщина и прочая хрень цветет там, где людям заняться нечем. Я служил в ВВС. У нас работа- круглосуточные полеты. Нам бы выспаться. ;)  Я вот, так повезло, жил в эскадрилии и сидел в столовой один "молодой" с девятью "дембелями". И ни разу- ни разу они меня не оставили голодным. По долгу службы бывало опоздаешь к обеду на полчаса. Пустая столовая, за столом сидит "дед" и стережет мой обед, чтобы не убрали или не съели. Следует дежурное: "Где это видано, чтобы "дед" "молодому" пайку стерег"? Ну и все. Разумеется тарелки на кухню за всей толпой таскал я и т.д. Ребята дембельнулись, дембелем стал я и мне в эскадрилью пришло девять "молодых", даже не "молодых"- "салаг".  И что вы думаете, в первый-же день они оставили меня голодным. :huh: Тут пришлось вспомнить, что я все-таки "дембель". Неделю они у меня в обед выстраивались вдоль стола и пели мантру: "Непобедимая и легендарная..."- после этого отправлялись в казарму не солоно хлебавши. Видимо это им внушило некоторое уважение к внеуставным отношениям. Мой обед всегда кто-нибудь охранял. 

Если старшее поколение не передает традиции следующему, что-ж это будет за армия? :D


  • Марат это нравится

#84 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 21:58

а вот когда приходит с той же целью человек от двадцати лет и выше, то такого лучше сразу отбрить, воспитывать бесполезно


Извините, а с какой ещё целью может человек указанного возраста прийти на каратэ? Не, наверно есть, кто приходит научиться красиво двигаться, но таких, наверно, не так много? В основном, наверно, чтобы драться научиться? Так это что, всех таких отбривать?

Дедовщина и прочая хрень цветет там, где людям заняться нечем. Я служил в ВВС.


Вам повезло. Один из вопиющих случаев„ о котором сообщали в новостях, произошёл как раз в одной из частей дальней авиации. Там офицерам на физиономии слова разные писали, не то, что солдатикам простым...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#85 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 22:01

Вам повезло. Один из вопиющих случаев„ о котором сообщали в новостях, произошёл как раз в одной из частей дальней авиации. Там офицерам на физиономии слова разные писали, не то, что солдатикам простым...

Извините, к Вам то-же вопрос: Вы в армии служили?


  • Марат это нравится

#86 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 22:16

 

Не отбор. Тебя кто-то просил задавать вопрос?


 

Начинающий, опять хамите? А зачем? 


Сообщение отредактировал tickosen: 02 Сентябрь 2017 - 22:20


#87 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 22:21

Зато у нас школа рванула вперед небывалыми темпами. :D Писать, считать уже не умеют, удивительно, что еще разговаривают. Зато условия для обучения с каждым годом улучшаются. Учителя, которые обучить умеют- ушли в туман, но выросло поколение тех, которые облизать умеют. Теперь клиента осталось убедить, что главное не знание, а быть правильно облизанным. Вот здесь достигли небывалых успехов.  ;)

Это подтасовка. Система образования сгнила вместе с системой здравоохранения. Нынешнее поколение "педагогов" не облизывает, а истерит перед родителями на тему того что учить детей должны сами родители, потому что им, "учителям" , мало платят. 


  • Drake, Tong Po, tickosen и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#88 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 22:52

Начинающий, опять хамите? А зачем? 

Вы, Сэр, вообще охренели! Где я Вам хамлю?! Я имел ввиду, что в процессе обучения у китайцев, никт тебя не заставляет задавать вопрос. Так доступнее? А Вы что подумали?


Это подтасовка. Система образования сгнила вместе с системой здравоохранения. Нынешнее поколение "педагогов" не облизывает, а истерит перед родителями на тему того что учить детей должны сами родители, потому что им, "учителям" , мало платят. 

Не надо, девушка, не надо. У меня вся семья преподаватели. От заведующих кафедрами в СПГУ и Военно-морской академии, до рядовых преподавателей в ВУЗах и школах. Никто подаяния не просит. Давайте к теме. Вы как считаете, должон я воспитать самурая, преподавая ему каратэ, или достаточно, что я научу его защищаться и бить при необходимости?  



#89 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 22:59

Вы, Сэр, вообще охренели! Где я Вам хамлю?! Я имел ввиду, что в процессе обучения у китайцев, никт тебя не заставляет задавать вопрос. Так доступнее? А Вы что подумали?

 

 

 

бес попутал, исправлюсь. 



#90 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 23:03

Давайте к теме. Вы как считаете, должон я воспитать самурая, преподавая ему каратэ, или достаточно, что я научу его защищаться и бить при необходимости?  

Давайте. Считаю что родители сами решают как ребёнка воспитывать, самураем или нет. 


  • Drake это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#91 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 23:07

Давайте. Считаю что родители сами решают как ребёнка воспитывать, самураем или нет. 

О! Поэтому БИ и воспитание...?



#92 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 23:10

Воспитание -это задача родителей. Задача школы научить ребенка работать в коллективе, привить базовые навыки соц. общения и показать иерархию и нормы общества в котором ребенок растет. Задача тренера выработать у занимающего нужные для стиля навыки.

Педагог изначально - это раб, который вел ребенка в школу, он не учил и не воспитывал его.


  • ВиШень это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#93 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 23:16

Воспитание -это задача родителей. Задача школы научить ребенка работать в коллективе, привить базовые навыки соц. общения и показать иерархию и нормы общества в котором ребенок растет. Задача тренера выработать у занимающего нужные для стиля навыки.

Педагог изначально - это раб, который вел ребенка в школу, он не учил и не воспитывал его.

Дрейк, задача школы- научить детей писать, считать и читать. Все остальные задачи втростепенные. 



#94 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 23:19

О! Поэтому БИ и воспитание...?

В смысле?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#95 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 23:24

В смысле?

В смысле, если родители сами решают, как им ребенка воспитывать, им воспитательное  будо...дальше продолжить или понятно? ;)



#96 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 23:33

Дрейк, задача школы- научить детей писать, считать и читать. Все остальные задачи втростепенные. 

И это тоже само собой. Я имел ввиду в контексте воспитания :) И то насчет научить в наше время писать, читать и считать, не совсем уверен. У меня нет детей, но у меня много племянниц и знакомых у кого дети учатся в школе, практически от всех я слышу одно и тоже: педагоги заявляют, что если ребенок отстает по программе или чего-то недопонимает, то это вина родителей, что это родители должны не работать а заниматься с ребенком и помогать ему осваивать школьную программу. Не знаю может это так у нас на периферии, но все равно возникает вопрос о задачах школы и педагогов...


  • Iron Fist это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#97 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 23:42

Извините, к Вам то-же вопрос: Вы в армии служили?

Да без проблем :)
Не служил. У меня была отсрочка.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#98 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 23:47

И это тоже само собой. Я имел ввиду в контексте воспитания :)

В котесте воспитания, в контексте оболванивания... Почему я прихожу в школу и мне говорят: "Ваш ребенок неспособен..."? Нас было в классе 35. Разных. И к пятому классу все умели писать, читать и считать.И не  было такого понятия- неспособный. Но воспитанием нашим на уроках не занимались, а занимались: арифметикой, русским языком и литературой. 


Да без проблем :)
Не служил. У меня была отсрочка.

Тогда не надо херню из газет принимать за чистую монету.



#99 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 23:52

Нынешнее поколение "педагогов" не облизывает, а истерит перед родителями на тему того что учить детей должны сами родители, потому что им, "учителям" , мало платят.

Где же Вы такое всё находите?
Давеча отправил дите в первый класс, накануне сидел на род.собрании - впечатления самые лучшие. То же и о детском саду, всего два или три не очень приятных момента за три года....

Тогда не надо херню из газет принимать за чистую монету.


Не из газет, а из программы "Время". Вам повезло, Вы служили лет на 40 раньше. Тогда этого еще не было. А в той в/ч было полроты из одной союзной бывшей республики. И они своим офицерам писали название этой республики на лбу. Емнип, ту в/ч после собирались расформировать.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#100 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 23:56

У меня батя будучи замполитом таком лейтенанту выписал бы по первое число если бы он узнал, что твориться в его подразделении. Это беспредел и офицерский произвол. И так скажет настоящий офицер. Лейтенант моральный урод. И таким недочеловекам в армии делать нечего. И в первом бою пулю ему в бошку. Именно из-за таких шакалов как этот летеха процветает дедовщина. Именно поэтому солдаты офицеров считают "шакалами".

Замполит - это должность, а лейтенант - звание. (лейтенант тоже вполне может быть замполитом). И никто ничего в данном случае ему сделать не может - потому что действовал он по уставу ;)
Он же никого не бил, просто дал тренировочное упражнение. А если хотел подстраховаться от "жалоб", то вполне мог у своего командира ещё и план занятия подписать. ))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 






Темы с аналогичными тегами: воспитание, учитель-ученик

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных