Перейти к содержимому


Фотография

Частные вопросы к практикующим ниндзюцу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#121 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 10:31

Или тебя интересуют психологические аспекты?

Там выше товарищ выпендрился что знает как проверить реалистичность нинзяйского ведения боя. Вот это и интересно. Как будем проверять умею ли допустим я ломать шею? Как будем проверять насколько реалистично я пульну в глаза собеседнику горсть камней и смогу ли я проломить ему голову цепочкой с ключами?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#122 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 10:35

 смогу ли я проломить ему голову цепочкой с ключами?

 

Я бы предложил как обычно, спарринг с макетом (теннисный мяч на веревке например) + тамишевари (в кусаридзюцу вроде били бетонные блоки) учебным кистенем.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#123 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 10:35

Оксана, тебе правду сказать или как? Скажу так. почти всегда, когда чужие не видят, на женевскую конвенцию насрать любой стороне. При наличии Потребности, найдёшь способ проверить. Другой вопрос насколько тебе это необходимо.

Сообщение отредактировал nok: 07 Сентябрь 2017 - 10:35

  • kek это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#124 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 10:43

Оксана, тебе правду сказать или как? Скажу так. почти всегда, когда чужие не видят, на женевскую конвенцию насрать любой стороне. При наличии Потребности, найдёшь способ проверить. Другой вопрос насколько тебе это необходимо.

На этом и остановимся. Если товарищей военных очередной раз постигнуть сомнения в том что нинзяйские стили работают, пусть ищут способ в реале обратиться ко мне выяснить, могу ли я проломить им голову.

Я бы предложил как обычно, спарринг с макетом (теннисный мяч на веревке например) + тамишевари (в кусаридзюцу вроде били бетонные блоки) учебным кистенем.

зачем такие сложности? Кость в районе виска карандашом можно проткнуть.

Военнослужащие ближе к БСП. К боевым (воинским) искусствам отношение у них опосредованное, так как и у гражданских.
И да, военный (в отличии от военнослужащего) - это диагноз. Ментальность, как Вы верно заметили, другая.

Ну и нехрен тогда лезть к традикам, если ментальность не позволяет понимать ничего, кроме своих реалий.
  • Drake, kek и tickosen это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#125 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 11:33

Когда то мне попадалась аналитика колото-резанных травм, с фотками, графиками кровопотери и подобной шнягой, волосы вставали дыбом.

 

Ну, вот если бы вы нашли и вытащили на форум ссылки на эту самую аналитику, было бы здорово. Ибо ценно для понимания массы вещей, от критичности тех или иных ран до правил первой помощи.

 

Для товарищей, склонных поужасаться, можно сделать пометку "впечатлительным не смотреть".



#126 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 11:42

Там выше товарищ выпендрился что знает как проверить реалистичность нинзяйского ведения боя. Вот это и интересно. Как будем проверять умею ли допустим я ломать шею? Как будем проверять насколько реалистично я пульну в глаза собеседнику горсть камней и смогу ли я проломить ему голову цепочкой с ключами?

 

Тот товарищ, насколько мне известно, на практике проверял свои знания и навыки. Раз пишет - значит успешно.

А у вас была возможность проверить себя в неучебном поединке (бою)?


  • nok это нравится

#127 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 11:50

" я Вася пупкин, кравмагер, вчера успешно применил кравмагу". " Здравствуйте Вася, я майор пупыркин, ищу того кто вчера успешно применил кравмагу". )))))

Тот товарищ, насколько мне известно, на практике проверял свои знания и навыки.

И чего? Проведите логическую связь с контекстом беседы.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#128 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 11:54

То есть у нас очередная придурошная эскапада от типавоенных случилась? " Эй вы лохи, я знаю истину, но вам не скажу". Предсказуемо, ибо не первый, не второй, и даже не десятый случай.Подозреваю что людям, активно позиционирующим себя причастными военному всё-таки в традиковских темах нечего делать, ибо неадекватны.


На этом и остановимся. Если товарищей военных очередной раз постигнуть сомнения в том что нинзчйские стили работают, пусть ищут способ в реале обратиться ко мне выяснить, могу ли я проломить им голову.
зачем такие сложности? Кость в районе виска карандашом можно проткнуть.
Ну и нехрен тогда лезть к традикам, если ментальность не позволяет понимать ничего, кроме своих реалий.


Вот и стало интересно - у вас практика была на этот счет?



#129 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 11:58

Придётся жить в неведении, соболезную
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#130 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 12:02

И чего? Проведите логическую связь с контекстом беседы.

ну как бы вроде в изначально посте вопрошалось как определить практическую реальность способов лишения жизни вообще, а не только ниндзяйских. Когда знаешь и видел это вообще, то как бы можно хотя бы предположить эффективность предпологаемого например на ниндзяйского способа, разве нет?

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#131 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 12:10

Вообще-то не совсем. Я понимаю что с тлф сложно вычитывать контекст беседы, но тут каждый сам выбирает - участвовать и напрягаться или нет. И кстати- а почему такая уверенность что ты видел ниндзяйские способы лишения жизни? То что кто-то снял на видео- это его взгляд на проблему, в книгах в целом не особо написано как жизни лишать.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#132 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 12:34

Вообще-то не совсем. Я понимаю что с тлф сложно вычитывать контекст беседы, но тут каждый сам выбирает - участвовать и напрягаться или нет. И кстати- а почему такая уверенность что ты видел ниндзяйские способы лишения жизни? То что кто-то снял на видео- это его взгляд на проблему, в книгах в целом не особо написано как жизни лишать.

 

Ну, подготовка разведчика носит комплексный характер: общевойсковая подготовка, специальная и специально-тактическая подготовка, минно-подрывное дело. Не может боец быть хорошим следопытом, но при этом не уметь владеть ножом (лопаткой, палкой, камнем и прочая).

И наоборот. Если боец в совершенстве обладает навыками стрельбы из автомата, включая оружие вероятного противника, но при этом не может верно передвигаться, маскироваться, окапываться - это уже не разведчик, а простой специалист, пусть и мастерского класса, по стрельбе.

Поэтому, глядя на то, как ниндзя на видео бегают по дороге, снимают часовых, да и на самих часовых - возникают сомнения в эффективности и остальных направлений ниндзюцу.


  • nok, nkseal и Daishin это нравится

#133 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 12:42

 

Поэтому, глядя на то, как ниндзя на видео бегают по дороге, снимают часовых, да и на самих часовых - возникают сомнения в эффективности и остальных направлений ниндзюцу.

Машину времени одолжите? Вы ж как-то в средневековье попали, правильно? Иначе где вы ниндзей нашли в условиях их обитания?


 

Поэтому, глядя на то, как ниндзя на видео бегают по дороге, снимают часовых, да и на самих часовых - возникают сомнения в эффективности и остальных направлений ниндзюцу.

Глядя на то как военные учат пионеров снимать часовых, у меня тоже много сомнений в реалистичности их навыков

 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#134 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:06

Снятие часового это наблюдение, рассчет, "подход" :) а в ролике х.З. что. ))) десантник аналог тропы для детей похоже делал а какой то неадекват назвал сие действо снятием часового. Я бы неадеквату такому зарядил бы с удовольствием по хлебалу ногой с разбега.

Сообщение отредактировал nok: 07 Сентябрь 2017 - 13:06

  • Aндрей это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#135 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:10

ВиШень. Ну сравниили - детей в лагере и взрослых дядей, в масках бегающих по лесу, либо в публичных местах махающих мечом. )))


Снятие часового это наблюдение, рассчет, "подход" :) а в ролике х.З. что. ))) десантник аналог тропы для детей похоже делал а какой то неадекват назвал сие действо снятием часового. Я бы неадеквату такому зарядил бы с удовольствием по хлебалу ногой с разбега.

 

Неизвестно, как это было на самом деле, А обозвать ролик могли как угодно. Но в любом случае, сравнивать зарницу и современное ниндзюцу в лесу...

Кстати, на мой взгляд рановато детям ВЕРНО показывать, как часового снимать. Ибо - дети.


Машину времени одолжите? Вы ж как-то в средневековье попали, правильно? Иначе где вы ниндзей нашли в условиях их обитания?

 

Так мы вроде говорим о современном аналоге ниндзя. Нет? И о практичности и применимости того, что дается в современных школах ниндзя.



#136 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:23

Снятие часового это наблюдение, рассчет, "подход" :) а в ролике х.З. что. ))) десантник аналог тропы для детей похоже делал а какой то неадекват назвал сие действо снятием часового. Я бы неадеквату такому зарядил бы с удовольствием по хлебалу ногой с разбега.

тогда почему ты думаешь что на роликах где написано " ниндзюцу"- там ниндзюцу?

 
Так мы вроде говорим о современном аналоге ниндзя. Нет? И о практичности и применимости того, что дается в современных школах ниндзя.

, о каком современном аналоге Вы говорите, я не могу понять? Какие на хрен современные школы ниндзя, где вы их нашли?

ВиШень. Ну сравниили - детей в лагере и взрослых дядей, в масках бегающих по лесу, либо в публичных местах махающих мечом. )))

 
Неизвестно, как это было на самом деле, А обозвать ролик могли как угодно.

я специально нашла дурацкий ролик, Вы не поняли?

ВиШень. Ну сравниили - детей в лагере и взрослых дядей, в масках бегающих по лесу, либо в публичных местах махающих мечом

в каких публичных местах? Вы бредите или троллите?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#137 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:25

Будзинкан (яп. 武神館 Дворец Божественного Воина) — японская школа комплексного боевого искусства, претендующая на наследование учения, традиций и методов ниндзя и в настоящее время насчитывающая более 300 тысяч учеников по всему миру[1][2]. Эклектичная боевая система, созданная в 1973 году японским мастером будо Масааки Хацуми в память о своем учителе Тосицугу Такамацу на основании переданных ему полных прав (мэнкё кайдэн) на все включенные школы. Будзинкан включает в себя 9 школ традиционного древнего будо (корю), 3 из которых — школы ниндзюцу, и 6 самурайских школ.

 

 

Истоки школы тянутся к Икаи, жившему на рубеже X и XI веков на территории современной Кореи. В результате междоусобной войны он оказался на проигравшей стороне и был вынужден бежать в Японию. В Японии Икаи скрывался в пещерах в провинции Ига. Непосредственным же основателем школы считается Тогакурэ Дайсукэ (урождённый Нисина Дайсукэ). Отец Дайсукэ, Нисина Юкихиро, был вассалом Кисо Ёсинаки. В 1182 году Ёсинака был убит в битве в ходе междоусобной войны. Тогакурэ Дайсукэ, как сторонник Ёсинаки, был вынужден бежать. Осел он в деревне Тогакурэ (Тогакуси) в провинции Ига. Там он и обучался боевому искусству у Когакурэ Доси. Соединив свою технику и технику Доси Дайсукэ создал школу Тогакурэ Рю. Вторым великим мастером ниндзюцу Тогакурэ Рю считается Сима Косанта Минамото-но Канэсада.

Начиная с XVII века учение передавалось внутри семьи Тода.



#138 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:34

1.тогда почему ты думаешь что на роликах где написано " ниндзюцу"- там ниндзюцу? ,
2. о каком современном аналоге Вы говорите, я не могу понять? Какие на хрен современные школы ниндзя, где вы их нашли?

и на 1 и на 2 имелись ввиду ролики аттестованных представителей Будзинкан, некоторые ролики сняты ими в Японии на этих тренировочный базах будзинкановцев. Тому же Рюину и Виски и я в одной из тем задали очень корректно причем, пару вопросов, ответов ноль, ты частично пыталась что то прояснить, но при этом сама написала зачем ТАК в ТАКИХ обстоятествах ты не знаешь.
Чуть позже я постараюсь корректно задать ещё пару вопросов по тем роликам, надеюсь на Конструктивные ответы. Имхо там целое наставление в нескольких минутах на тему того как НЕ НАДО делать. Причем весь ролик от начала до конца, абсолютно все что там показано соответствует принципу КАК НЕ НАДО делаать. Причем прикрыть это тем что так возможно делали в средневековье не выйдет совсем, потому что ТАК как показано НЕ НАДО делать в любую эпоху. ..

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#139 Daishin

Daishin

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 Cообщений
  • Минск

  • Каратэ дзюцу

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:46

Формально у них это есть, но пока не встретил ни одного из Катори, кто изучал этот раздел. И даже не слышал.

У них  и без ниндзюцу полно скрытых разделов, а ЭТОТ передают только своим (япам) учи деши. Это и есть адекватный ответ всем сталкерам и реконструкторам Ниндзюцу... 



#140 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:50

Виски умеет читать педевикию, я поняла. Это всё о чем меня хотели известить, или ещё что-то?

и на 1 и на 2 имелись ввиду ролики аттестованных представителей Будзинкан, некоторые ролики сняты ими в Японии на этих тренировочный базах будзинкановцев.

Повтыкай в эстетику преподавания и изучения старых японских Будо в наше время. Ибо ты немного не догоняешь, ожидаешь ответов в своей системе координат, а почему мы должны мыслить в твоей системе? Объяснять по 10му кругу одно и то же становится утомительно.Кто там что на видео снял- это на его совести, так же как многочисленные дебильные снятия часового, коими полон инет.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных