Перейти к содержимому


Фотография

Частные вопросы к практикующим ниндзюцу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#101 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 10:25


1. Читаем про линию передачи по школам, входящим в Будзинкан.

 

В будзинкан школы, входящие, не преподаются, насколько я помню, в полном объеме. Откуда вы знаете, что преподаваемая часть безвредна для адептов, может основатель забыл какую то важную деталь? На эту же мысль наводит неоднородность будзинкана, по сути по вашим постам создалось впечатление, что все делают технику по своему.Это может быть связано помимо того, о чем вы писали, с плохой методологической базой, пардон, т.к. допустим все годзю рюшники даже из разных федераций делают технику очень похоже, а будзинкановцы что, рыжие? :)

 

Я к чему - еще раз повторюсь - не хочу смешивать с дерьмом будзинкан, мне очень нравятся отдельные сенсеи и техники оттуда, я бы даже кое чему для себя поучился в плане оружейки. Я хочу пояснить, что ИМХО будзинкан от Асаты отличается не так сильно, как кажется, а истинным мерилом нормального преподавателя является не бумага, а результат преподавания. На мой скромный взгляд конечно. Странно, что в стране, где придумали Сенэ, этого не признают. Вдвойне странно, что не признают такое будзинкановцы.


  • kot2 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#102 Taj

Taj

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • конкретно сейчас - Будзинкан

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 10:31

В будзинкан школы, входящие, не преподаются, насколько я помню, в полном объеме. Откуда вы знаете, что преподаваемая часть безвредна для адептов, может основатель забыл какую то важную деталь? На эту же мысль наводит неоднородность будзинкана, по сути по вашим постам создалось впечатление, что все делают технику по своему.Это может быть связано помимо того, о чем вы писали, с плохой методологической базой, пардон, т.к. допустим все годзю рюшники даже из разных федераций делают технику очень похоже, а будзинкановцы что, рыжие? :)

 

Я к чему - еще раз повторюсь - не хочу смешивать с дерьмом будзинкан, мне очень нравятся отдельные сенсеи и техники оттуда, я бы даже кое чему для себя поучился в плане оружейки. Я хочу пояснить, что ИМХО будзинкан от Асаты отличается не так сильно, как кажется, а истинным мерилом нормального преподавателя является не бумага, а результат преподавания. На мой скромный взгляд конечно. Странно, что в стране, где придумали Сенэ, этого не признают. Вдвойне странно, что не признают такое будзинкановцы.

См. сентябрьский тезис. Для того, чтобы что-то преподавать, надо чему-то научиться. В этом, собственно, разница. И она такова, что ее нельзя закрыть прочими прелестями, типа активной работы по модерации форума, трагической истории жизни и пр.



#103 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 16:00

1. Читаем про линию передачи по школам, входящим в Будзинкан.

2. ДАЖЕ ЕСЛИ так, то историческая реконструкция может быть на базе собственных фантазий (здоровых или не здоровых - оставляем за кадром), а может быть на базе исследования, которое положено на историческое образование и знание языка. Разница понятна?

1. На мой взгляд, аргументация Горбылёва гораздо убедительнее.

2. Вы считаете, что у представителей Будзинкана, на видеороликах выложенных здесь - качество реконструкции выше, чем у Асаты?


Сообщение отредактировал kot2: 06 Сентябрь 2017 - 16:00

  • kek это нравится

#104 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 007 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 23:07

разделение темы

Обсуждение видео переехало сюда http://budo.communit...o-etomu-povodu/


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#105 Daishin

Daishin

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 Cообщений
  • Минск

  • Каратэ дзюцу

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 23:11

Будзинкан

Генбукан

Дзиненкан.

 

Странно что Вы не в курсе, вопрос о Генбукан есть в этом разделе. И это не "школы ниндзюцу" это школы в которых преподают ниндзюцу - средневековые методы разведки и организации  диверсий. 

Можно еще сюда добавить Катори Синто рю - там тоже есть раздел ниндзюцу.



#106 Guest_Ридер_*

Guest_Ридер_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 00:06

внимание

Если чат не прекратится прямо сейчас, я вас обоих буду отстранять от любой темы в этом разделе прямо в момент её создания.

Ну и зря. :)
Мы конешно с кошаком засранцы, в некоей мере, но нам положенна скидка. Тем более оный и есть ее демиург. Сама тема без стеба будет тупа скучна, уж не обижайся. ;)


Теперь в отношении Асаты и наездов.
Звиняте граждане, но на мой сугубо солдафонский взгляд критерием оценки школы или направления БИ является простой фактор - работает/не работает.
Если первое, то глубоко по иксу наличие древности и научность методики, при втором - аналогично.


Голимый оффтоп.
Котяра, ты тормоз. :)
Учение Нока- это сила, если возражений нет, то вывод должен быть понятен сам собой, даже такому сапогу как ты,... гыыыы..... :)

Сообщение отредактировал Ридер: 07 Сентябрь 2017 - 00:11

  • Сергей это нравится

#107 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 007 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 00:44

Сама тема без стеба будет тупа скучна

а кто Вам обещал что будет весело? Форум по единоборствам, интересно здесь может быть если Вы практикуете эти самые единоборства. В случае скуки- это Вам не сюда, это в цирк. Там клоуны, попугаи, лошади с помпонами- там весело.

Звиняте граждане, но на мой сугубо солдафонский взгляд критерием оценки школы или направления БИ является простой фактор - работает/не работает.

Да ну? Серьёзно? Где Вы были раньше, кэп? А теперь расскажите как нам выяснить рабочесть техники убийства?
  • Drake это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#108 Guest_Ридер_*

Guest_Ридер_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 00:48

... А теперь расскажите как нам выяснить рабочесть техники убийства?

Солнышко, тебе это прямо здесь расписать или в привате разъяснить опираясь на свой личный профопыт?


И чуть меньше экспресии, право слово - некомильфо.

Сообщение отредактировал Ридер: 07 Сентябрь 2017 - 00:52

  • nok, Виски и Сергей это нравится

#109 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 007 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 00:55

Во-первых "Вы" , мы на бутерброд не пили, во-вторых по поводу экспрессии будете дома распоряжаться. А тут раздел посвящённый тому стилю, который практикую я, цирка тут не будет.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#110 Guest_Ридер_*

Guest_Ридер_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 00:58

Как скажешь начальник.
Из темы вышел.

#111 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 007 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 01:13

Можно еще сюда добавить Катори Синто рю - там тоже есть раздел ниндзюцу.

Наверное можно, я не знаю рассматривают ли они этот раздел хоть как-то.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#112 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 01:28

Наверное можно, я не знаю рассматривают ли они этот раздел хоть как-то.

Формально у них это есть, но пока не встретил ни одного из Катори, кто изучал этот раздел. И даже не слышал.



#113 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 007 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 01:33

Формально у них это есть, но пока не встретил ни одного из Катори, кто изучал этот раздел. И даже не слышал.

ну так и я об этом. Формально у них и рукопашка где-то была, но поскольку к ним никто не пристает с обвинениями в неполной реконструкции, они рукопашку не практикуют.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#114 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 01:37

Солнышко, тебе это прямо здесь расписать или в привате разъяснить опираясь на свой личный профопыт?

 

 

Кстати, было бы интересно. Оставляя в стороне хамство в отношении Вишень. Завести тему, описать профопыт. 



#115 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 06:44

Кстати, было бы интересно. Оставляя в стороне хамство в отношении Вишень. Завести тему, описать профопыт.

Зачем описывать в эфир подобный опыт, можно с катушек слететь
  • Виски это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#116 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 007 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 10:02

Зачем описывать в эфир подобный опыт, можно с катушек слететь

То есть у нас очередная придурошная эскапада от типавоенных случилась? " Эй вы лохи, я знаю истину, но вам не скажу". Предсказуемо, ибо не первый, не второй, и даже не десятый случай.Подозреваю что людям, активно позиционирующим себя причастными военному всё-таки в традиковских темах нечего делать, ибо неадекватны.
  • tickosen это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#117 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 10:09

Военные ближе к воинским (боевым) искусствам в силу специфики профессии, ментальность другая
  • Виски и Сергей это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#118 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 10:19

То есть у нас очередная придурошная эскапада от типавоенных случилась? " .

почемуй-то?
Например способы демонстртруемые что в современных фильмах про шпецназ, что некоторые показы начала действий с дальнейшим рассказом о том как ломать шейные позвонки скручиванием этой шеи некотороми представителями ниндзей и увы не только ниндзей вызывают сомнения в результативности. Попадание пули после выстрела из СВД в шею вызывает гораздо меньше сомнений в результативности способа уничтожения живой силы противника. Или тебя интересуют психологические аспекты?

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#119 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 10:24

Когда то мне попадалась аналитика колото-резанных травм, с фотками, графиками кровопотери и подобной шнягой, волосы вставали дыбом.
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#120 Неофит

Неофит

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 Cообщений
  • СССР

  • Ближний бой

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 10:27

Военные ближе к воинским (боевым) искусствам в силу специфики профессии, ментальность другая

Военнослужащие ближе к БСП. К боевым (воинским) искусствам отношение у них опосредованное, так как и у гражданских.
И да, военный (в отличии от военнослужащего) - это диагноз. Ментальность, как Вы верно заметили, другая.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных