Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#2161 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 20 Май 2019 - 19:22

На гяку-цуки может и кин-гери прилететь ;)

О! О чем я и говорю и чего постоянно прошу!
В смысле - нормальный спарринг на нормальной скорости.
Я даже согласился на предложение Буратины провести такой спарринг с главпластуном, но тот сказал, что ему это не интересно.

#2162 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 560 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Май 2019 - 19:56

Почему подножка. Мне,например, нравится загрузить на ногу и по ней же ударить.Подножка это щадящий вариант, чтоб много раз сделать и партнёр сам домой ушёл.


Это всё хорошо, но дело в том, что нещадящие варианты в спаррингах не нарабатываются. Поэтому в реальности вылезет именно задняя подножка. Не, у Вас или у Владимира, у которых опыта уличных драк до и больше, наверно, получится. А вот у большинства народу из секции - нет. Даже у тех, кто ходит на арб и мма. Если что, это не мое только мнение, тут тема была, где реально хороший специалист то же самое писал...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2163 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Май 2019 - 19:56

Не касаясь вашего срачика. Для чего, говорите, делать подножку как танк? Разъясняю. Если Нок или тот, кого он вот так научит делать подножку, выхватить копыто из под противника в динамике реального боя, то именно такая манера исполнения обеспечит высокую вероятность того, что противник прилетит с мощным ускорением башкой в пол. Что позволит сэкономить патрон. И это, между прочим, Нок на ролике делает просто подножку заступанием. Мягкий вариант. А есть еще и вариант той же задней подножки выбиванием ноги. И с обоюдным падением...
  • Сергей и lev_b это нравится

#2164 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 560 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Май 2019 - 20:01

правильный ответ на такой выход за рамки - это хороший гияку-цки в голову


Не, ну в голову - это как-то слишком. В солнечное - самое то, имхо.

Не касаясь вашего срачика. Для чего, говорите, делать подножку как танк?

:) с телефона иногда всякое забавное читается :)
Я писал не про подножку, а про сваливание за две руки а-ля тенчи-наге в исполнении уважаемого Нока.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2165 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Май 2019 - 20:05

Ааа... Нащот этого сказать ничего не могу. Но лично я любые скрутки тоже предпочитаю делать с приложением значительного усилия. Просто для того, чтобы гарантировать форсированное, а не простое падение противника. Это повышает вероятность получения оным контузии или травмы.
  • Сергей это нравится

#2166 Jissen

Jissen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Одесса

  • Motobu Ryu Kyu ko bu-jutsu Moidi. Hand-to-hand combat

Отправлено 20 Май 2019 - 20:22

О! О чем я и говорю и чего постоянно прошу!
В смысле - нормальный спарринг на нормальной скорости.
Я даже согласился на предложение Буратины провести такой спарринг с главпластуном, но тот сказал, что ему это не интересно.

Я за спарринги ,но сильно против,чтобы на скорости делать на живом человеке некоторые СКшные штуки.

Это всё хорошо, но дело в том, что нещадящие варианты в спаррингах не нарабатываются. Поэтому в реальности вылезет именно задняя подножка. Не, у Вас или у Владимира, у которых опыта уличных драк до и больше, наверно, получится. А вот у большинства народу из секции - нет. Даже у тех, кто ходит на арб и мма. Если что, это не мое только мнение, тут тема была, где реально хороший специалист то же самое писал...

Поэтому добирать нужно разными режимами спаррингов,в том числе медленно и печально,но без ограничений,в том числе на обусловленную атаку и т.д.
  • Сергей и вирус это нравится

#2167 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Май 2019 - 20:34

Например, на 1.14-1.18 очень хорошо видно, как он вообще снимает вес со своей левой ноги , она у него вообще на носочек чуть опирается, пракичеески подвешена в воздухе.
 

Здравствуйте Ворчун! Вы конечно хорошо все видите жаль ,что не сначала))). Начало движения не с 14 ,а с 12 секунды,В СК называется пересогласование ног. Работает правая стопа(пятка) вниз и левое колено вперед-вправо.Если Вы попробуете это прямо сейчас и не сможете на этом импульсе перенести вес на правую ногу не потеряв равновесия и устойчивости, то тогда и говорить конечно не о чем))) После такого разжевывания у всех получается обычно.Хотя если вся Ваша критика ради критики, то конечно не надо пробовать))


Сообщение отредактировал вирус: 20 Май 2019 - 20:37


#2168 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 560 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Май 2019 - 20:44

Поэтому добирать нужно разными режимами спаррингов,в том числе медленно и печально,но без ограничений,в том числе на обусловленную атаку и т.д.

 

ну, вот не катит такая схема. К сожалению. Не нарабатываются в таком режиме техники так, как в спарринге. 


  • Ворчун и grimuar это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2169 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 137 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Май 2019 - 20:45

Бьет,, надеюсь, медленно и печально?
Потому что если быстро и больно, то это не спортивный подход получается такой спас нам не нужен.

Я, кстати, заметил, что и у покойного ААК, и у главпластуна есть такая фишка - прием вроде делается этак меланхолично и не торопясь, но стоит оппоненту упереться, тут же следует неожиданный и вполне себе быстрый удар. К которому оппонент, настроенный на неторопливое течение событий, был совершенно не готов.
Да нету там закрутки тела. Это если мы говорим о Мартынове-Мартыненко. Если о Ноке, то да, там есть.

если быстро вломить пырака в колено, то две недели толком ходить не будешь, а потом месяц будет гематома сходить, я играл в футбол за любительскую команду - знаю что это такое
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2170 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Май 2019 - 20:58

ну, вот не катит такая схема. К сожалению. Не нарабатываются в таком режиме техники так, как в спарринге. 

Не правда Ваша. Только в таком режиме и нарабатывается. Другое дело , что в спарринге я один раз" расслабился" с задней подножкой с понижением, потом 2 недели человека по больницам возил с растяжением в колене. Так что ну его нафиг, своих жалко, а чужих нет)))



#2171 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 560 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Май 2019 - 21:12

Не правда Ваша. Только в таком режиме и нарабатывается. Другое дело , что в спарринге я один раз" расслабился" с задней подножкой с понижением, потом 2 недели человека по больницам возил с растяжением в колене. Так что ну его нафиг, своих жалко, а чужих нет)))


К сожалению, опыт большого количества людей говорит об обратном. Может у Вас талант к этому делу, может ещё что, но у большинства народу, как только начинается нормальный махыч, сразу все фишки уходят и начинается обычный кикбокс, немного корявый.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2172 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Май 2019 - 21:24

К сожалению, опыт большого количества людей говорит об обратном. Может у Вас талант к этому делу, может ещё что, но у большинства народу, как только начинается нормальный махыч, сразу все фишки уходят и начинается обычный кикбокс, немного корявый.

Что тренируют, то и работают, демагогию разводить не охота.



#2173 Jissen

Jissen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Одесса

  • Motobu Ryu Kyu ko bu-jutsu Moidi. Hand-to-hand combat

Отправлено 20 Май 2019 - 21:42

ну, вот не катит такая схема. К сожалению. Не нарабатываются в таком режиме техники так, как в спарринге.

Ой шо Ви говорите...

#2174 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 20 Май 2019 - 22:04

Здравствуйте Ворчун! Вы конечно хорошо все видите жаль ,что не сначала))). Начало движения не с 14 ,а с 12 секунды,В СК называется пересогласование ног. Работает правая стопа(пятка) вниз и левое колено вперед-вправо.Если Вы попробуете это прямо сейчас и не сможете на этом импульсе перенести вес на правую ногу не потеряв равновесия и устойчивости, то тогда и говорить конечно не о чем))) После такого разжевывания у всех получается обычно.Хотя если вся Ваша критика ради критики, то конечно не надо пробовать))

Я обязательно попробую. Сразу после того, как посмотрю работу СК на нормальной скорости и без поддавков.

Я за спарринги ,но сильно против,чтобы на скорости делать на живом человеке некоторые СКшные штуки.
Поэтому добирать нужно разными режимами спаррингов,в том числе медленно и печально,но без ограничений,в том числе на обусловленную атаку и т.д.

А не медленно и не печально они не работают. Думаете не так? Покажите видео.

#2175 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Май 2019 - 22:08

Я обязательно попробую. Сразу после того, как посмотрю работу СК на нормальной скорости и без поддавков. А не медленно и не печально они не работают. Думаете не так? Покажите видео.

Я понял, критика ради критики, Что и требовалось доказать.Нет проблем)))



#2176 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 560 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Май 2019 - 22:11

Ой шо Ви говорите...

та не гассказивайте мне майсы...


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2177 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 137 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Май 2019 - 07:05

Что тренируют, то и работают, демагогию разводить не охота.

думаете в махаче пройдут икке-никке-санке или гедан-барай, может получиться в рамке постоять или «защиту взять», нет не получится, куча-мала предполагает сугубо углы эйлера, принцип гаусса и уравнение кеплера
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2178 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 560 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Май 2019 - 07:19

Там ещё число Рейнольдса для турбулентного потока.... :lol:
  • InqvizitiR76 и Амид это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2179 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 137 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Май 2019 - 08:09

для ламинарного, 25 процентов усилий вжеж
  • амдатр это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2180 Jissen

Jissen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Одесса

  • Motobu Ryu Kyu ko bu-jutsu Moidi. Hand-to-hand combat

Отправлено 21 Май 2019 - 08:27

Покажите видео.


Я уже показывал ,в том числе своих учеников СКшников 2-3года обучения на турнирах по БС.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных