Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#2321 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Май 2019 - 13:13

Это прекрасно. Дальше что? Как ты узнаёшь что есть результат от этой деятельности?

Ты уверен что она есть?

дальше враг - ты и твой меч
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2322 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Май 2019 - 13:16



Медитацией всяк называет то, что лично ему медитацией кажется. Не?

 

Думаю, мотивация примерно этого порядка

 

014b59db4002.jpg


  • джерри и val66 это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#2323 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 082 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Май 2019 - 13:20

Ты зикристов видела?

Издаля. Не, Олег, я знаю что такое транс. Главный вопрос к трансующим: "чо дальше?"


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2324 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 675 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Май 2019 - 13:32

Вот тебе и разница состояний.

Хоршее, на мой взгляд, объяснение разницы:
"Медитация - состояние внутренней сосредоточенности, самосозерцания, которое используется для достижения духовного прозрения. Основа медитации - осознанность, т.е. каждое мгновение ты осознаешь все, что происходит и осознаешь себя в этом процессе.

Транс (от фр. transir — оцепенеть, от лат. transire — переходить границы чего-либо) — это изменённое состояние сознания, связывающее и опосредующее сознательное и бессознательное психическое функционирование человека. Транс используется в гипнозе. Основа транса - бессознательное.

Чтобы человек попал в состояние транса, нужны ритмичные звуки или действия, монотонность и однообразие. Интересно, что в процессе упражнений в медитации начинающий легко может попасть в транс."
  • ВиШень и Чайникк это нравится
korea-hapkido.ru

#2325 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 214 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Май 2019 - 13:34

Да они, как мне видится, сами не знают. С другой стороны, многие утверждают, что после трансового им становится как то легче... Хотя после получаса обыкновенной тренировки безобъектного фокусирования получается ровно то же... И без риска для своей психики и чужой печени...

Хоршее, на мой взгляд, объяснение разницы:
"Медитация - состояние внутренней сосредоточенности, самосозерцания, которое используется для достижения духовного прозрения. Основа медитации - осознанность, т.е. каждое мгновение ты осознаешь все, что происходит и осознаешь себя в этом процессе.

Транс (от фр. transir — оцепенеть, от лат. transire — переходить границы чего-либо) — это изменённое состояние сознания, связывающее и опосредующее сознательное и бессознательное психическое функционирование человека. Транс используется в гипнозе. Основа транса - бессознательное.

Чтобы человек попал в состояние транса, нужны ритмичные звуки или действия, монотонность и однообразие. Интересно, что в процессе упражнений в медитации начинающий легко может попасть в транс."

Ну, собсно, как я и написал - медитируя, ты расширяешь свое Я, а в трансе наоборот. Викинги вот берсерков недолюбливали...

#2326 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 675 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Май 2019 - 13:38

Да они, как мне видится, сами не знают. С другой стороны, многие утверждают, что после трансового им становится как то легче... Хотя после получаса обыкновенной тренировки безобъектного фокусирования получается ровно то же... И без риска для своей психики и чужой печени...


Входя в транс люди, как бы, получают психологическую разрядку, например, танцуя, но такие танцы отличны от танцев артистов-профессионалов, в первом случае это полное отключение самоконтроля, во-втором, наоборот, жёсткий контроль сознания над телом, аналогично при выполнении ката.
korea-hapkido.ru

#2327 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Май 2019 - 13:41

Транс с точки зрения феноменологии - изоляция сознания от объектов, поставляемых органами чувств. Медитация - разотождествление эго с объектами, поставляемыми органами чувств.


  • Hapkido Lab. и Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#2328 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 675 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Май 2019 - 13:48

Особенно понравилось слово ра-зо-тож-де-ст-вление.
korea-hapkido.ru

#2329 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 082 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Май 2019 - 13:50

С другой стороны, многие утверждают, что после трансового им становится как то легче... 

А некоторым когда потрахаются легче. Эт транс или медитация теперь?


Викинги вот берсерков недолюбливали...

Девиантов все недолюбливают. Потому что ХЗ что он них ждать. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2330 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 675 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Май 2019 - 13:52

А некоторым когда потрахаются легче. Эт транс или медитация теперь?


Для кого как, для мужика в активе - медитация, а для дамы в пассиве - транс)))
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#2331 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 082 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Май 2019 - 13:55

Для кого как, для мужика в активе - медитация, а для дамы в пассиве - транс)))

А если дама сверху, то для мужика это чо?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2332 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Май 2019 - 13:58

А некоторым когда потрахаются легче. Эт транс или медитация теперь?

 

Транс. Сужение сознание, игнорирование внешних раздражителей, при этом принцип доминанты работает: слабые и умеренно сильные раздражители подпитывают текущую доминанту.


  • ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#2333 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Май 2019 - 14:00

секс - синэргия пиковых концентраций партеров, это когда грамотный секс, управляемый транс возможен самому: ритм, база, алгоритм, форма; рукопашная динамика с оружием на кавказе эволюционировала в этом плане вплоть до начала 20 века, затем все пришло в хаотичное движение
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2334 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 214 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Май 2019 - 14:11

А, между прочим, секс вполне себе способен высвобождать обычно подавляемое... И это иногда пугает...
  • Tong Po это нравится

#2335 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Май 2019 - 14:17

стареешь
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2336 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 23 Май 2019 - 14:55

Если он позиционирует свой брейк-данс с автоматом в руках за симуляцию движений пригодных для ведения боя, то да, он профнепригоден. А что умеет парень на самом деле в реальном бою или даже в ситуации приближенной к реальному бою, мы не знаем, он этого никогда не показывает.

 

Он там ничего не позиционирует. Он просто танцует брейк-данс.

 

И в тех учебных упражнениях никто ничего не позиционирует. Просто именно данное упражнение работают. Выведение из равновесия. На несопротивляющемся партнёре. И... всё.



#2337 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 23 Май 2019 - 14:58

 

И в тех учебных упражнениях никто ничего не позиционирует.

 

Вы про какие именно? этот ролик? 



#2338 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 23 Май 2019 - 15:01

при таком как в ролике исполнении всегда. Потому что в таком виде эта фигня не работает.)

 

В ролике эта "фигня" работает. Причём отлично. Бо упражнение. А для реала реальные действия нужны, а не учебные. Имитирующие лишь какой-то очень отдельный - внеконтекстный - технический момент.



#2339 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 082 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Май 2019 - 15:02

 

 

И в тех учебных упражнениях никто ничего не позиционирует. Просто именно данное упражнение работают. Выведение из равновесия. На несопротивляющемся партнёре. И... всё.

 

Базовые упры на кудзуси тоже работают на выведение из равновесия. И имеют существенный плюс: вначале ты работаешь на не спопротивляющемся, потом на немного сопротивляющемся.........потом несколько степеней соотношения сопротивления\не сопротивления...и потом на партнёре бодро тебя поколачивающем. Поэтом встраивается в технику оно само. 

 

А вот этот вот вьюн - он сильно поменяется когда партнёр упрётся. Поэтому нифига не встроится никуда. И не было ещё случаев что бы встроилось


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2340 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 23 Май 2019 - 15:32

 
Зайдём по-другому.
 
1. Этот модуль может быть полезным, если его грамотно использовать. ...
 
2. Привычка пытаться уходить вот так как на видео. 

3. Каким образом? Элементарным. Нет людей который вот именно таким образом научились чему-то хорошему. 

 

1. А вот с этим полностью согласен. Ну т.е. речь здесь уже не за сам модуль. А за то, как он используется. Вот к последнему и у меня претензии есть.

 

2. Не понял, кто там куда и от чего уходит? И чем конкретно плоха такая привычка?

 

3. Нет, так не пойдёт. Представь. Пришла ты в столовую, пообедала. Спустя какое-то время поняла, что отравилась. И вот вопрос: что именно отравлено? Всё подряд или что-то конкретное? Или именно в таком сочетании  еда в отраву превратилась? И вот ты решаешь: стопудово компот был отравлен. Тебя спрашивают: почему? А ты отвечаешь? Да в этой столовой все травятся. ... Ну и теперь про обучение "таким образом". Таким - это каким? Выполняя в т.ч. и вот такое упражнение? Ну и каким образом ты это выяснила? ... Вот, например, я подобные упражнения у некоторых тренеров практиковал и своим ребятам тоже подобные вещи давал. Т.к. видел это нужным. Ну а занятиям у ентих тренеров лично я благодарен (немало интересного узнал), ну и на меня за мои занятия мои ребята вроде как не в обиде. Ну и вот точно могу сказать: никакого вреда в упражнениях типа того, что в ролике, никогда не находил. Хотя и резко бойцом они никого не сделают. Поэтому и вопрошаю: в чём тут именно паразитизм-то?


если он сначала научился тому, что действительно необходимо в бою...

 

Вот. Главное именно в боевой подготовке - научиться тому, что действительно необходимо в бою. И абсолютно неважно - до увлечений каким-нить брейком учиться бою, или после. Главное, шоб эта именно боевая подготовка была до боя. И шоб она не сводилась к брейку. Как бы ентот брейк (да ещё с автоматом!) ни смотрелся круто.

 

А брейк там или ещё чего-то будет при этом - ну ни разу неважно. Лишь бы нравилось. Никакого вреда от брейка для РБ нет.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных