Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#61 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 549 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 17:39

Но Вы считаете, что это неуловимое "что-то" превосходит бокс и самбо?

нет, не считаю


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#62 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 306 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 18:39

потому что СКшников гораздо меньше, чем самбистов и рбшников. Вы реально искали среди тысяч занимающихмя ? :)


А мне кажется, что по иной причине. И проста: СК не в состоянии вырастить "с нуля" конкурентноспособного рбшника. По-крайней мере, пока. А причину этого я неоднократно озвучивал - отсутствие вменяемой методики тренировок.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#63 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 549 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 19:16

А мне кажется, что по иной причине. И проста: СК не в состоянии вырастить "с нуля" конкурентноспособного рбшника. По-крайней мере, пока. А причину этого я неоднократно озвучивал - отсутствие вменяемой методики тренировок.

насколько знаю. Владимир Мартыненко, который учил А.Н. Олексова, до СК ничем не занимался. 

скорее, нужен предварительный большой опыт драк или соревновательных поединков. чтобы понимать, как оно должно работать.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#64 Shelest

Shelest

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 Cообщений
  • Красногорск

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 20:34

 


 

А Колюшенко, вообще цирк показывает.

Это не удары, а возня по телу.
В хапкидо это всё есть, но на уровень выше в техническом исполнении.

 

Не много ржаки) Автору этого коктейля танцевальных эпох и течений, определённо в арсенале не хватает самбы, румбы и чачача.

Движок тот же, что и у СК.

Эти люди занимаются казачьей традицией, а не БИ. А что такое народная традиция. Нет спортзалов, регулярных тренировок. Собрались после работы в поле, потанцевали, развлеклись казачьими забавами. Нельзя же требовать высокого уровня от фольклора.



#65 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 21:09

А Колюшенко, вообще цирк показывает.

Это не удары, а возня по телу.
В хапкидо это всё есть, но на уровень выше в техническом исполнении.

где можно глянуть для сравнения?



#66 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 21:38

где можно глянуть для сравнения?

Могу дать адрес хорошего Мастера, который, при определённом старании с вашей стороны, возможно покажет вам то, что вы хотите увидеть.

Знаете, у меня всё больше создаётся впечатление, что все эти "системщики", просто обломались однажды поездить по жапониям и чайнам, потратить силы, время и денежку в поисках хорошего Мастера БИ. Тот кто это сделал однажды, уже не клюнет никогда на подобный развод. 


korea-hapkido.ru

#67 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 549 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 21:51

Знаете, у меня всё больше создаётся впечатление, что все эти "системщики", просто обломались однажды поездить по жапониям и чайнам, потратить силы, время и денежку в поисках хорошего Мастера БИ. Тот кто это сделал однажды, уже не клюнет никогда на подобный развод. 

ок. А чему можно научиться даже у хорошего Мастера в поездке? А не как Мартыненко, который уехал из Одессы в Краснодар к Кадочникову и жил на подножном корму 4 года? или Вы предлагаете всем "системщикам" уехать жить в Китай?

 

а у меня создается впечатление, что Вам все эти "системщики" своим существованием жить спокойно не дают.


Сообщение отредактировал хрыч: 08 Сентябрь 2017 - 21:52

  • Владимир_К это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#68 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 22:15

Могу дать адрес хорошего Мастера, который, при определённом старании с вашей стороны, возможно покажет вам то, что вы хотите увидеть.
Знаете, у меня всё больше создаётся впечатление, что все эти "системщики", просто обломались однажды поездить по жапониям и чайнам, потратить силы, время и денежку в поисках хорошего Мастера БИ. Тот кто это сделал однажды, уже не клюнет никогда на подобный развод.

Я перепробовал на зуб не одного японского важного сэнсея и не двух, в шотокане, шиторю и кекушине, ни один из них в свободном бою не справится с пластуном-полежаевым и с аркадием тоже, несмотря на кривое-косое ск
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#69 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 549 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 22:21

Я перепробовал на зуб не одного японского важного сэнсея и не двух, в шотокане, шиторю и кекушине, ни один из них в свободном бою не справится с пластуном-полежаевым и с аркадием тоже, несмотря на кривое-косое ск

что с Вами произошло?  :blink:


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#70 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 22:22

ок. А чему можно научиться даже у хорошего Мастера в поездке? А не как Мартыненко, который уехал из Одессы в Краснодар к Кадочникову и жил на подножном корму 4 года? или Вы предлагаете всем "системщикам" уехать жить в Китай?

 

а у меня создается впечатление, что Вам все эти "системщики" своим существованием жить спокойно не дают.

Да ладно, если бы так было, как вам кажется, я бы только и делал, что постил в темах о системах. Так-то разговор зашёл о самопалах и в другой ветке или вы забыли? Глубоко героический стайл должен иметь свой героический эпос и своих эпических героев.  В шаолине - шаолиньцы, в шауляе - шауляйцы, а в краснодаре разумеется одесситы. А в Краснодаре земля плодородная, вот и плодит всего навалом, в том числе и на ниве БИ. И слава Богу)

Я, кроме адреса хорошего Мастера, ничего не предлагаю. Конечно можно стоять на своём хоть до последнего вздоха, мне глубоко фиолетово. Я высказал своё мнение, более мне ничего не надо ни от СК, ни от других подобных закидонов на тему рукомашества. Попал в эту ветку не по собственной прихоти, а по мановению модератора, а далее немного на автомате прокатился, с сим и откланиваюсь. Я на Форуме, но в теме Хапкидо, в другие стили обычно не лезу, это на тот случай если возникнет желание побеседовать.


  • Drake это нравится
korea-hapkido.ru

#71 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 22:51

что с Вами произошло? :blink:

Ничего, ск как было невтятным времяпрепровождением для меня, таким и осталось, а вот силы тех кого я перечислил, в свободном бою, я оцениваю трезво, пусть даже это и выглядит нелогичным
  • амдатр это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#72 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 23:52

Могу дать адрес хорошего Мастера, который, при определённом старании с вашей стороны, возможно покажет вам то, что вы хотите увидеть.

Т.е. в данном случае приведенный ролик сравнить, кроме ваших слов, не с чем? Жаль)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 08 Сентябрь 2017 - 23:53


#73 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 306 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 06:15

ок. А чему можно научиться даже у хорошего Мастера в поездке? А не как Мартыненко, который уехал из Одессы в Краснодар к Кадочникову и жил на подножном корму 4 года? или Вы предлагаете всем "системщикам" уехать жить в Китай?

а у меня создается впечатление, что Вам все эти "системщики" своим существованием жить спокойно не дают.

А чему научился Мартыненко? И сам он кого-нибудь научил? Или это единственный путь - ехать к ААК на 4года в Краснодар?

насколько знаю. Владимир Мартыненко, который учил А.Н. Олексова, до СК ничем не занимался.
скорее, нужен предварительный большой опыт драк или соревновательных поединков. чтобы понимать, как оно должно работать.

Но в СК нет поединков. Никаких. Так как же быть?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#74 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 549 Cообщений
  • .

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 11:17

1. А чему научился Мартыненко? И сам он кого-нибудь научил? Или это единственный путь - ехать к ААК на 4года в Краснодар?
2. Но в СК нет поединков. Никаких. Так как же быть?

1. Стилю Кадочникова. Научил Олексова, как минимум. Сейчас ведет секцию СК в Одессе.
Нет, путь не единственный. Один человек из Москвы, доцент академии им. Ленина, ездил на 2 недели, когда ААК и С.В. Вишневецкий отрабатывали методику самопаролирования. Этого времени ему хватило. Но это исключительный случай, он был большим специалистом по психологии, на уровне Вишневецкого.
2. Поединки есть. Но медленные. как быть? Есть масса секций самбо, мма, рб, кикбоксинга и проч. Идти туда и не страдать по СК...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#75 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 306 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 11:30

1. Стилю Кадочникова. Научил Олексова, как минимум. Сейчас ведет секцию СК в Одессе.
Нет, путь не единственный. Один человек из Москвы, доцент академии им. Ленина, ездил на 2 недели, когда ААК и С.В. Вишневецкий отрабатывали методику самопаролирования. Этого времени ему хватило. Но это исключительный случай, он был большим специалистом по психологии, на уровне Вишневецкого.
2. Поединки есть. Но медленные. как быть? Есть масса секций самбо, мма, рб, кикбоксинга и проч. Идти туда и не страдать по СК...


1. Олексов, кмк, уже с базой был и в поединках обильно участвовал. Ваши два-три исключения как раз говорят об отсутствии внятной методики тренировок в СК. Неужели Вы не понимаете этого?
2. Речь про СК, а не про самбо.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#76 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 549 Cообщений
  • .

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 11:37

1. Олексов, кмк, уже с базой был и в поединках обильно участвовал. Ваши два-три исключения как раз говорят об отсутствии внятной методики тренировок в СК. Неужели Вы не понимаете этого?
2. Речь про СК, а не про самбо.

1. Это говорит о том, что методика есть. Методика кроме медленных упражнений предполагает глубокую психологическую проработку обучаемого. Это делали Дед и Вишневецкий. Возможно, это делали с курсантами Ракетки. Причём так, что они, наверно, сами ничего не поняли, по крайней мере, не усвоили методику, т.к. не применяют её при обучении своих учеников. В обычных секциях СК этого нет. Поэтому результат нулевой. 

2. Ну, давайте про СК... какие вопросы?  :) 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#77 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 11:56

В свободных спарингах без особого ограничения контакта, на совместных солянках, тогда такое проводилось регулярно, курсанты ракетки пользовались незамысловатым кикбоксингом, отдельные курсанты прям выглядели в спарингах весомо, у меня некоторый с ними личный был опыт
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#78 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 306 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 12:36

1. Это говорит о том, что методика есть. Методика кроме медленных упражнений предполагает глубокую психологическую проработку обучаемого. Это делали Дед и Вишневецкий. Возможно, это делали с курсантами Ракетки. Причём так, что они, наверно, сами ничего не поняли, по крайней мере, не усвоили методику, т.к. не применяют её при обучении своих учеников. В обычных секциях СК этого нет. Поэтому результат нулевой. 

2. Ну, давайте про СК... какие вопросы?   :)

 

1. А с чего Вы взяли тогда, что методика есть? Если её НИКТО и НИГДЕ не применяет? Откуда Вам известно, что именно делали Дед и Вишневецкий и к каким результатам это привело? 

2. Вопрос был задан. Повторить? Пожалуйста: ВЫ написали, что необходим опыт либо драк, либо спортивных поединков. В СК нет ни того, ни другого. Как же при отсутствии необходимого решаются методические вопросы? Очевидно, что НИКАК (потому что отсутствует НЕОБХОДИМЫЙ элемент), а что это значит? А это значит - ОТСУТСТВИЕ ВМЕНЯЕМОЙ МЕТОДИКИ. Которая ААК не нужна, ибо он целей, кроме как распространения обще теоретической базы за деньги перед собой не ставит, ИМХО. 


В свободных спарингах без особого ограничения контакта, на совместных солянках, тогда такое проводилось регулярно, курсанты ракетки пользовались незамысловатым кикбоксингом, отдельные курсанты прям выглядели в спарингах весомо, у меня некоторый с ними личный был опыт

 А какое отношение кикбоксинг имеет к СК?


មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#79 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 12:53

1. Это говорит о том, что методика есть. Методика кроме медленных упражнений предполагает глубокую психологическую проработку обучаемого. Это делали Дед и Вишневецкий. Возможно, это делали с курсантами Ракетки. Причём так, что они, наверно, сами ничего не поняли, по крайней мере, не усвоили методику, т.к. не применяют её при обучении своих учеников. В обычных секциях СК этого нет. Поэтому результат нулевой. 

Там, кроме всего этого, курсантов, по воспоминаниям участников, пардон п....ли в полный контакт старшие товарищи при отработке техники. В плане умения вести поединок такой подход много не даст, а вот при "прикладной" тактике типа сближение-защита-контратака-доработка - вполне действенен. Может быть в этом секрет методики)) ?

#80 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 549 Cообщений
  • .

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 12:57

1. А с чего Вы взяли тогда, что методика есть? Если её НИКТО и НИГДЕ не применяет? Откуда Вам известно, что именно делали Дед и Вишневецкий и к каким результатам это привело? 
2. Вопрос был задан. Повторить? Пожалуйста: ВЫ написали, что необходим опыт либо драк, либо спортивных поединков. В СК нет ни того, ни другого. Как же при отсутствии необходимого решаются методические вопросы? Очевидно, что НИКАК (потому что отсутствует НЕОБХОДИМЫЙ элемент), а что это значит? А это значит - ОТСУТСТВИЕ ВМЕНЯЕМОЙ МЕТОДИКИ. Которая ААК не нужна, ибо он целей, кроме как распространения обще теоретической базы за деньги перед собой не ставит, ИМХО. 
 

1. Данилов и Сергиенко применяют. По крайней мере, пишут об этом. Известно из разных источников.
2. Вы хотите заругацца? Тогда это мимо. Методика есть. ААК по сих пор штатный психолог в УЦ ГРУ.

Там, кроме всего этого, курсантов, по воспоминаниям участников, пардон п....ли в полный контакт старшие товарищи при отработке техники. В плане умения вести поединок такой подход много не даст, а вот при "прикладной" тактике типа сближение-защита-контратака-доработка - вполне действенен. Может быть в этом секрет методики)) ?


Думаю, всё в комплексе :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных