Перейти к содержимому


Фотография

BJJ. Спорт и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

#321 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 303 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Июнь 2021 - 18:27


RENZO GRACIE
Основана Ренцо Грейси (внуком Карлоса Грейси) - учеником Роллера Грейси. Ренцо Грейси известен своими выступлениями в смешанных единоборствах (крайний бой он провел в 2018 году в возрасте 51 года против Yuki Kondo выиграв его сабмишном) . Школа Ренцо Грейси популярна в США, и скорее является школой готовящей бойцов ММА, нежели чисто школой БЖЖ. Наравне с БЖЖ в этой школе преподают Тайский бокс и Вольную борьбу (наиболее популярные дисциплины среди бойцов смешанного стиля). В школе Ренцо Грейси отличный преподавательский состав, каждое имя это легенда БЖЖ - Джон Данахер, Роллес Грейси, Игорь Грейси, Грегор Грейси, Нейман Грейси, Рафаэль Коста, Хосе " Зед " Чиеригини, Харли Фланаган.

A GUARDA DE LA RIVA
Школа основана Рикардо де ла Рива (о котором мы уже писали выше), учеником Карлсона Грейси. Знаменит в первую очередь изобретением базовой позиции (которую теперь изучают все без исключения последователи БЖЖ) называемой де ла рива гард (ранне название Pudding Guard), при помощи которой он смог победить непобедимого ранее на соревнованиях Ройлера Грейси.

CICERO COSTHA
Школа основана Цисеро Коcта - одним из самых уважаемых тренеров по БЖЖ и топовым джитсером среди черных поясов. Среди известных учеников Цисеро Коста можно выделить Леандро Ло и братьев Мияо.

AXIS JIU-JITSU ACADEMY
Вот тут Вы удивитесь. Школа основана Takamasa Watanabe (учеником Риксона Грейси) и является японской школой Бразильского джиу джитсу, официальным представительством Риксон Грейси джиу джитсу в стране восходящего солнца. Собственно находится в Японии ну и имеет ряд представительств по миру.

AMERICAN TOP TEAM
Школа основана учениками Карлсона Грейси и сейчас это в первую очередь школа подготовки бойцов ММА. В их составе целая плеяда топовых бойцов UFC: Джуниор Дос Сантос, Йоанна Енджейчик, Марк Хант, Робби Лоулер, Аманда Нуньес, Йоэль Ромеро, Хорхе Масвидал, Гаджимурад Антигулов, Дастин Порье, Гектор Ломбард, Колби Ковингтон, Глейсон Тибау, Гловер Тейшейра.

ROBSON MOURA
Школа основана учеником Андре Педернейраса - Робсоном Мура - многократным чемпионом мира и Бразилии по БЖЖ. Робсон Мура и его ученики известны тем, что используют очень широкий арсенал приемов Джиу Джитсу, а не выделяют какую то технику как основную.

ATOS
Школа основана Андре Гальвао и Рамоном Лемосом в 2008 году. Известна как одна из самых современных школ джиу джитсу, в отличие от традиционных школ. Среди их "изобретений" 50/50 guard, leg drag, и berimbolo. Школа имеет много чемпионов мира и Бразилии, звездная команда учеников таких как Андре Гальвао, братья Мендес, Клаудио Каласанс, Бруно Фразатто, Ари Фариас и многие другие. Есть среди учеников и известные бойцы ММА, такие как Андерсон Сильва (известен в первую очередь тем, что смог победить легенду ММА Федора Емельяненко) , Карлос Диего и другие.

ARES BJJ ASSOCIATION
Эта ассоциация школ БЖЖ основана четырьмя черными поясами БЖЖ (каждый руководит своей школой с общим названием Арес). Алан Мораес - наверно самый известный из четверки основателей, среди особенностей можно выделить сильную борьбу в стойке (пришел в БЖЖ из дзюдо). Самир Шантре (получил черный пояс от Алана Мораеса) - двухкратный чемпион мира по БЖЖ. Милтон Бастос - многократный победитель чемпионатов по БЖЖ (различного уровня). Освальдо "Queixinho" Моизинью - чемпион мира по IBJJF No Gi (без кимоно).

CHECKMAT
Основана Лео Виейрой, 2х кратным чемпионом мира по БЖЖ, 2х кратным чемпионом ADCC. Лео Виейра является черным поясом по БЖЖ и черным поясом по дзюдо. Ученики школы на соревнованиях часто доминируют в стойке. Среди членов школы много чемпионов, включая абсолютного чемпиона мира, Алмейду «Бушешу». Большинство представительств школы находятся в США, есть несколько в Великобритании и Греции.

ICON
Молодая, но при этом успевшая стать популярной школа БЖЖ. Icon BJJ основана в 2010 году. Основатель José Marcello F Rodrigues - черный пояс по БЖЖ (получил его от Sergio “Bolao” Souza ), многократный победитель чемпионатов мира, Европы и Бразилии по БЖЖ. Школа имеет представительства в Бельгии, Боснии, Бразилии, Китае, Франции, Германии, Греции, Мексике, Мозамбике, Португалии, России (руководитель Николай Чучкалов, черный пояс), Румынии, Испании, Швейцарии, Великобритании и США.

ROGER GRACIE
Школа основана Роджером Грейси (черный пояс, 4я степень), 10-ти кратным чемпионом мира по БЖЖ. Внуком Карлоса Грейси, сыном Маурисио Гомеса и Рейлы Грейси. Главный тренер школы МАУРИСИО ГОМЕШ красно-белый пояс, 8-я степень. Тренеры школы BRUNO ZANCANER (черный пояс, 2я степень), ЧАРЛЬЗ НЕГРОМОНТЕ (черный пояс, 1я степень), АНРИКЕС ДЖУНИОР (черный пояс, 1я степень), YAS WILSON (черный пояс, 1я степень).

RIGAN MACHADO
Эта школа известна в первую очередь своим основателем Риганом Мачадо - живой легендой БЖЖ. Риган Мачадо имеет красно-белый пояс по БЖЖ 8-й степени, является многократным непобедимым чемпионом мира по БЖЖ (никто еще не побил его рекорд). Кроме этого Риган Мачадо является одним из главных постановщиком боевых сцен в голливудских фильмах (например Джон Уик и фильмы корпорации Марвел). Среди учеников Ригана Мачадо много звезд кино, таких как: Эштон Катчер, Киану Ривз, Скарлет Йохансон, Чак Норис, Вин Дизель, Чарли Хуннам, Дэн Иносанто и другие.
  • Чайникк и lev_b это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#322 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 303 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Июль 2021 - 18:25

КОГДА ФРАЗА «БЖЖ ГОЛОВНОГО МОЗГА» УПОТРЕБЛЯЕТСЯ НЕ В ПРИВЫЧНОМ ЗНАЧЕНИИ
Заметка Евгении Хоменко. Далее цитата:

Помимо физической выносливости БЖЖ дает выносливость ментальную.
А еще тренирует креативное мышление и, как это модно говорить, когнитивную гибкость.

И (мало кто об этом говорит)— когнитивную выносливость.

Креативное мышление отвечает за БЫСТРОЕ принятие нестандартных решений (особенно в критических ситуациях).
Когнитивная выносливость позволяет принимать такие решения ДОЛГО — и вообще быть способным выдерживать долго высокие нагрузки.

Например — если вы много консультируете/преподаете/что-то анализируете/оцениваете, вообще общаетесь с людьми.
Но про БЖЖ.
Что человек тренирует, когда он занимается этой борьбой?

Прекрасные навыки предугадывания действий соперника/оппонента.
Навык за доли секунды понять и оценить стратегию соперника/траекторию его движения (а если вы рефери — то оценивать действия сразу двух игроков каждую секунду).
Способность выделить главное и сфокусироваться на нем, отбросив лишнее.
Аналитическое мышление
Стратегическое мышление
Скорость реакции

В BJJ необходимо одновременно очень быстро двигаться двигаться и быстро соображать, поэтому отлично тренируется оперативную память.
Аэробная нагрузка прекрасно стимулирует все зоны мозга и способствует развитию разных видов памяти.

Любая силовая тренировка стимулирует работу префронтальной коры головного мозга, которая отвечает за комплексное мышление, возможность работать в режиме многозадачности, умение находить правильные аргументы и отстаивать свою позицию.
Увеличивается скорость кровотока, в результате чего кровь, насыщенная кислородом, гормонами и питательными веществами быстрее поступает в мозг — и мозг быстрее и лучше делает свою работу.

У взрослого человека в гиппокампе происходит нейрогенез, то есть рождение новых клеток – нейронов, крайне важных для работы головного мозга.
Новые нейроны необходимо вовремя «вовлечь» в работу мозга, или они погибают.

В свою очередь, тренировка креативного мышления улучшает BJJ и Бойцовский IQ
  • MrKrivorotoff это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#323 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 303 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Июль 2021 - 07:52


មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#324 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 303 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Июль 2021 - 06:07


  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#325 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 546 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Июль 2021 - 09:05

прикол-то в чём? "качок" - такой же борцух, только может, классом пониже. Немного
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#326 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 303 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Июль 2021 - 12:14

прикол-то в чём? "качок" - такой же борцух, только может, классом пониже. Немного

В каком месте он «борцух»? Он - кроссфитер. Класс у него - нулевой. По борьбе. Но он здоровый и функциональный. Прикол в том, что с физически развитым оппонентом довольно трудно даже неизмеримо более квалифицированному, но мелкому единоборцу. Однако, решения, тем не менее есть. Качок продул в одну калитку, несмотря на трудности, испытываемые Даудом. А вот если б этот же качок боролся хотя бы на уровне синего/пурпурного пояса… Дауду пришлось бы буквально выживать в спарринге и хорошо, если б о хоть раз сумел засабмитить (тут, напомню, он его засабмитил три раза, причём одни раз - болевым на огромную руку, хотя как раз именно кимура (узел) и было правильным решением - всё-таки класс Дауда виден).
  • kek, lev_b и MrKrivorotoff это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#327 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 546 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Июль 2021 - 15:09

В каком месте он «борцух»? Он - кроссфитер. Класс у него - нулевой. По борьбе.


я, конечно, не знаю эту тему так, как Вы, но думаю, что если он несколько раз удачно контрил действия черного пояса по б.д.д., то класс у него по борьбе не нулевой. Хотя Вам, конечно, виднее.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#328 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Июль 2021 - 15:17

С 8:40 партер .Разница охрененная в весе и силе.


#329 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 546 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Июль 2021 - 15:53

против лома нет прыёма
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#330 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 303 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Июль 2021 - 16:58

я, конечно, не знаю эту тему так, как Вы, но думаю, что если он несколько раз удачно контрил действия черного пояса по б.д.д., то класс у него по борьбе не нулевой. Хотя Вам, конечно, виднее.

Нулевой. Контрил он его действия исключительно физухой.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#331 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 546 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Июль 2021 - 17:21

Нулевой. Контрил он его действия исключительно физухой.


угу. Только Дауд ему так ни разу в ноги не прошел, как ни пытался. А он Дауду - прошёл. И бросанул. Не, мне всё равно, если честно.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#332 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 303 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Июль 2021 - 18:26

угу. Только Дауд ему так ни разу в ноги не прошел, как ни пытался. А он Дауду - прошёл. И бросанул. Не, мне всё равно, если честно.

Ага. Только вот Дауд джитсер, а не вольник. При том - мелкий джитсер.
З.Ы. Я б тоже этому чуваку в ноги не прошёл.

Сообщение отредактировал Tong Po: 30 Июль 2021 - 18:27

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#333 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 546 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Июль 2021 - 18:35

а вольная борьба - не борьба, ну чо, понятно...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#334 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 303 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Июль 2021 - 18:49

а вольная борьба - не борьба, ну чо, понятно...

Вы пьяны? Или под веществами?

Сообщение отредактировал Tong Po: 30 Июль 2021 - 18:49

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#335 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Июль 2021 - 18:49

 

очень красиво

интересна разница в подвижности у спортсменов, очень показательно ИМХО


  • Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#336 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 546 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Июль 2021 - 18:52

Вы пьяны? Или под веществами?


почему это? это же не я написал, что у него нулевой уровень в борьбе?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#337 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 303 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Июль 2021 - 19:01

почему это? это же не я написал, что у него нулевой уровень в борьбе?


Да. У кроссфитера нулевой уровень в борьбе. В любой. А у Дауда - чёрный пояс по бжж. Что не так? А вот Вы написали, что вольная - это не борьба.

Сообщение отредактировал Tong Po: 30 Июль 2021 - 19:02

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#338 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 546 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Июль 2021 - 19:18

не, если он на кроссфите научился в ноги проходить, бросать и проходы контрить от черного пояса по б.д.д., то почему бы и нет? пусть будет нулевой уровень в борьбе, мне всё равно
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#339 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 303 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Июль 2021 - 19:27

не, если он на кроссфите научился в ноги проходить, бросать и проходы контрить от черного пояса по б.д.д., то почему бы и нет? пусть будет нулевой уровень в борьбе, мне всё равно

Вы, совершенно не разбираясь в борьбе (ни в какой), глядя на ролик, слушая комментарии участников ролика (sic!), читая комментарии коричневого пояса по бжж (вице-чемпиона Европы, правда, по пурпурам пока) продолжаете до усёру спорить, при этом регулярно заявляя, что Вам «всё равно» - это ли не показатель того, что у Вас явные когнитивные искажения? А они вполне могут быть от того, что Вы - под веществами.
З.Ы. Он не научился в ноги проходить. Он херово проходит. Почему у него получилось разок? А в ролике объяснили. И я объяснил. Но до Вас не дошло.
З.З.Ы. Мой проход в ноги тоже законтрить несложно здоровому чуваку. Но я - тоже не вольник. Вы, наверняка сможете мой проход законтрить, только потом я Вас задушу. Ровно как Дауд, только гораздо менее изящно и легко.
З.З.З.Ы. Вольная - офигительная борьба. В стойке против вменяемого вольника лично я - полный ноль.

Сообщение отредактировал Tong Po: 30 Июль 2021 - 19:35

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#340 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 546 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Июль 2021 - 19:34

хорошо, я под веществами и ничего не понимаю ни в какой борьбе. Закрыли.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных