Перейти к содержимому


Фотография

Москва , Рукопашный бой казаков пластунов (Полежаев Леонид)

рукопашный бой мягкий стиль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#1401 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Май 2018 - 18:56

можно

о.


Спасибо.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1402 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 269 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 06 Май 2018 - 19:21

 

1) эти слова означают, что когда человеку не угрожает опасность получить, ему значительно проще даются демонстрации. И они не дают представления о том, работает ли то, что демонстратор показывает, в реальности. Попробуйте транслировать это на себя, а потом - на Полежаева. Когда ему уже которую страницу пишут, что в медленном и спокойном варианте он де показывает разные чтуки, а с детьми на ринге их сделать не могёт. Вот я об этом написал, что в таком медленном и спокойном "спарринге", когда не бьют больно и не бросают сильно, показывать можно всё, что угодно. Надеюсь, объяснил понятно.

2) готов показать лично. Писал уже много раз. В эфир выкладывать себя не хочу, ибо не идеал. Это моё право.

3)А те, кто себя выкладывает в общий доступ, должны быть готовы читать разные отзывы. Думаю, что это нормально.

4)...хуже  :lol:  

( - Штирлиц, Вы еврей? - нет, я русский!)  :lol:


 

1) Скажите, вы правда считаете что дети - это опасность? Или пожилые китайцы опасность? Или то несчастное туй шоу в котором он облажался со всех сторон представляло хоть какую-то опасность для его жизни?

2) Ок , я вас услышал киньте контакты в личку. Если буду в ближайшее время на Пражской возьму с собой нож попробуете отобрать его у меня за клинок

3) Тогда в чем причина претензий к нам? Полежаев сам выложил свои ролики в общий доступ. Почему его могут обсуждать только представители СК?

4) Понял, тогда вам объяснять вам что либо бесполезно... Без обид


Сообщение отредактировал shock: 06 Май 2018 - 19:25

  • Ворчун это нравится

#1403 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 06 Май 2018 - 20:00

можно


при чём здесь бутылки и лужи? вы обсуждаете то, о чём не имеете понятия. Хотя бы потому, что пальцами вращать 80 кг невозможно, даже если эти 80 кг не сопротивляются. Вот то, что касается лично Вашего отношения с СК: пытались учиться по книжке - не получилось, знакомый, полный лох, после двух семинаров стал инструктором - вот предмет для обсуждения и здравой критики. Имхо.

При том,что есть вещи,которые и так видны невооруженным глазом,а есть чисто технические моменты,которые понятны только посвященным.Мое отношение: что вижу,то и говорю,не более.По поводу 80 кг.-я выше постил именно такой ролик,сейчас пересмотрю и скажу Вам ,на какой конкретно минуте.


 



Извольте:на 4 секунде,дальше-пересмотрите сами.Сей ролик,он,ИМХО,для лохов и есть,коль Вы заговорили о лохах.


Сообщение отредактировал майор: 06 Май 2018 - 19:54

  • Ворчун это нравится

#1404 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Май 2018 - 20:11

2) Ок , я вас услышал киньте контакты в личку. Если буду в ближайшее время на Пражской возьму с собой нож попробуете отобрать его у меня за клинок

кинул. Отбирать буду, как умею.


Извольте:на 4 секунде,дальше-пересмотрите сами.Сей ролик,он,ИМХО,для лохов и есть,коль Вы заговорили о лохах.

пересмотрел. Он одними пальцами его вращает, мастер Вы наш? 


Сообщение отредактировал хрыч: 06 Май 2018 - 20:12

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1405 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 06 Май 2018 - 20:16

это какой агафонов, генерал, начальник краснодарской школы милиции, так к нему с улицы попасть нельзя и видео его в интернете точно нет?

Из Харькова.



#1406 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Май 2018 - 20:52

При том,что есть вещи,которые и так видны невооруженным глазом,а есть чисто технические моменты,которые понятны только посвященным.Мое отношение: что вижу,то и говорю,не более.По поводу 80 кг.-я выше постил именно такой ролик,сейчас пересмотрю и скажу Вам ,на какой конкретно минуте.




Извольте:на 4 секунде,дальше-пересмотрите сами.Сей ролик,он,ИМХО,для лохов и есть,коль Вы заговорили о лохах.

Нормально он всё крутит.
И тело собранное, и со структурой в порядке.
Вот нам некоторые сваливания как раз пальцами и показывали, если делалось правильно, то этого вполне хватало.
Вот в реальной зарубе , конечно не до пальцев будет)



#1407 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 06 Май 2018 - 22:07

Т.е. Вас интересует получить моральное наслаждение, критикуя других? Несколько странный способ поднять себе настроение.
 
Вы полагали, что то, что Вы написали про Полежаева, Кадочникова и других представителей "русских стилей" похоже на дружеское обсуждение? Да уж, воистину есть многое на свете, друг Гораций, что не под силу нашим мудрецам......

Я уже довольно давно заметил, что если существует несколько обьяснений мотивов чьих-то поступков, Вы выберете из них самый негативно характеризующий оппонента.
Т.е. Вы полагаете, что я " наслаждаюсь" критикуя полежаевские танцы, кадочниковский бесконтакт, скобеевские захваты за плоскость клинка или постановочные "бои" ребят, ссылку на которых Вы кинули.
А Вы не задумывались о том, что мне просто жалко их учеников, которые, вместе с рациональным зерном, принимают за чистую монету и подобные экзерсисы? Потому что, вот решат они вот так, как эти мальчики, подбить ствол автомата вверх и получат этот ствол в лицо, или вздумают бесконтактно отбиться от хулиганов, и им напинают по самое нехочу. Или решат вывернуть нож из руки противника жа плоскость клинка, да не сумеют, и распашут им руку до кости, а потом зарежут.
Если бы это были дурацкие стихи, или плохой рассказ, я бы посмеялся и все. Но люди учат ЗАЩИЩАТЬСЯ. И если в результате такого обучения их ученики научатся ВОТ ТАКОМУ, то тут надо не наслаждаться увиденным, или критикой увиденного, а попытаться донести людям, что так делать нельзя.

Кстати, о стихах. Ваш вариант перевода Шекспира (There are more things in heaven and earth, Horatio, / Than are dreamt of in your philosophy), не просто ошибочен, но и по смыслу уводит читателя в другую сторону.

Мне больше нравится перевод Пастернака -
Гораций, много в мире есть того,
Что вашей философии не снилось.

Или традиционный и более распространеннный - "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не СНИЛОСЬ нашим мудрецам". Согласитесь, то, с чем кто-то не может справиться и то, что кто-то даже не может представить себе, это разные вещи.

Касательно Кадочникова и Полежаева, лично "моей философии" "по силам" понять, зачем они это делают, но, боюсь, мое понимание будет нелицеприятно их характеризовать. Но вот представить себе ("мне и не снилось"), что кадочниковский бесконтакт или полежаевскую ламбаду (и бесконтакт, кстати, тоже) кто-то будет принимать за чистую монету и обучаться этому с целью самозащиты, это я не могу.

#1408 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Май 2018 - 22:20

А Вы не задумывались о том, что мне просто жалко их учеников, которые, вместе с рациональным зерном, принимают за чистую монету и подобные экзерсисы?

 

Потому что, вот решат они вот так, как эти мальчики, подбить ствол автомата вверх и получат этот ствол в лицо

нет, Вы просто тролите. Спросите у Буратино, он учился у Полежаева, что говорил Леонид ученикам по поводу применения. Он говорил "вы ещё не готовы, вам ещё рано". Тогда идите на форум тайцзи, багуа, айкидо, капоэйры и там спасайте новичков. И показывайте там свои коронные приёмы с разворотом спиной к противнику с ножом и ловлей руки с ножом одной рукой, с перекладыванием из руки в руку, с удержанием снизу и контролем животом. Вы чего ради всё это развиваете? 

 

Не Вам их учить.


Сообщение отредактировал хрыч: 06 Май 2018 - 22:22

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1409 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 06 Май 2018 - 22:32

кинул. Отбирать буду, как умею.


пересмотрел. Он одними пальцами его вращает, мастер Вы наш? 

Я не мастер,и уж.тем более,не Ваш.Я кандидат в мастера спорта СССР. :) Нет не одними пальцами.Всей пятерней :rolleyes: .У меня создалось впечатление,что в Вас говорит ложное чувство корпоративной солидарности. ;) ,а это значит,что конструктива не будет,а будет перепалка.Что ж...продолжим в том же ключе.


Нормально он всё крутит.
И тело собранное, и со структурой в порядке.
Вот нам некоторые сваливания как раз пальцами и показывали, если делалось правильно, то этого вполне хватало.
Вот в реальной зарубе , конечно не до пальцев будет)

Да ладно...отлично все будет. :D .Да и не для реальной зарубы это все...А насчет "нормально... :wacko: ,да как скажете :D


Сообщение отредактировал майор: 06 Май 2018 - 22:40


#1410 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 06 Май 2018 - 22:39

... чтобы критиковать, надо разбираться в этом. Для этого - сперва позаниматься. Поэтому критиковать может Игорек, Макук, Алгоритм, я. А критикуют люди, которые вообще из другой темы. Что они могут написать конструктивного?"

Хрыч, Вы что,всерьез полагаете, что СК, Система Скобеева и "пластунский бой" - настолько уникальные виды единоборств, что разобраться в них может только тот, кто в течение долгих лет постигал их изнутри?
В таком случае Вам следует либо создать собственный форум для "посвященных", либо жестко ограничивать допуск посторонних в темы, связанные с СК и ее эпигонами. Типа "Рукопашный бой казаков-пластунов. Обсуждать имеют право лица, имеющие ранг инструктора СК и выше".
Вот только вопрос, скажите, исходя из этой логики, а что Вы, Алгоритм, Игорек и Макук делаете в других ветках? Т.е. Вам с Алгоритмом, в этом случае следует сидеть только в ветке про Скобеева, Буратине - только в этой ветке. Но не в систему Нока, ни в дзюдо ни ногой!!! И упаси вас боже обсуждать чьи-то действия, если этот человек занимается каким-то другим стилем - если лично Вы им не занимались, какое право Вы имеете критиковать?

Все-таки, вынужден Вас огорчить, нет ни в СК, ни в Системе Скобеева, но в "пластунском", с позволения сказать, бое, ни особой уникальности, ни каких-то тайных секретов, которые известны только посвященным адептам, а если и есть, то их "боевая эффективность" равна нулю. Мало того, наряду с действительно рабочими вещами там есть и такие, которые не просто не работают, но и откровенно опасны для человека, который попробует применить их в реале.

#1411 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Май 2018 - 22:42

а это значит,что конструктива не будет,а будет перепалка.Что ж...продолжим в том же ключе.

 

16821479067792.jpg


Хрыч, Вы что,всерьез полагаете, что СК, Система Скобеева и "пластунский бой" - настолько уникальные виды единоборств, что разобраться в них может только тот, кто в течение долгих лет постигал их изнутри?
В таком случае Вам следует либо создать собственный форум для "посвященных", либо жестко ограничивать допуск посторонних в темы, связанные с СК и ее эпигонами. Типа "Рукопашный бой казаков-пластунов. Обсуждать имеют право лица, имеющие ранг инструктора СК и выше".
Вот только вопрос, скажите, исходя из этой логики, а что Вы, Алгоритм, Игорек и Макук делаете в других ветках? Т.е. Вам с Алгоритмом, в этом случае следует сидеть только в ветке про Скобеева, Буратине - только в этой ветке. Но не в систему Нока, ни в дзюдо ни ногой!!! И упаси вас боже обсуждать чьи-то действия, если этот человек занимается каким-то другим стилем - если лично Вы им не занимались, какое право Вы имеете критиковать?

Все-таки, вынужден Вас огорчить, нет ни в СК, ни в Системе Скобеева, но в "пластунском", с позволения сказать, бое, ни особой уникальности, ни каких-то тайных секретов, которые известны только посвященным адептам, а если и есть, то их "боевая эффективность" равна нулю. Мало того, наряду с действительно рабочими вещами там есть и такие, которые не просто не работают, но и откровенно опасны для человека, который попробует применить их в реале.

Уважаемый Александр Владиславович, всего Вам самого наилучшего. 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1412 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 06 Май 2018 - 22:54

нет, Вы просто тролите. Спросите у Буратино, он учился у Полежаева, что говорил Леонид ученикам по поводу применения. Он говорил "вы ещё не готовы, вам ещё рано". Тогда идите на форум тайцзи, багуа, айкидо, капоэйры и там спасайте новичков. И показывайте там свои коронные приёмы с разворотом спиной к противнику с ножом и ловлей руки с ножом одной рукой, с перекладыванием из руки в руку, с удержанием снизу и контролем животом. Вы чего ради всё это развиваете?

Не Вам их учить.

Судя по словам Буратины, готов там один Полежаев. Чему готов самБуратино, мне не известно, понятно только, что фехтовать на саблях он еще не готов.
Если меня на нашем форуме заинтересует какой-нибудь ролик в ветке про тайчи, айкидо или капоэйру, не сомневайтесь, поскольку я не связан Вашей же жесткой установкой о том, что критиковать может только тот, кто много лет изучал конкретный стиль, обязательно выскажусь.

А вот почему при таком подходе Вы, специалист в Системе Скобеева, позволяете себе критиковать тех, кто занимается другими системами, мне непонятно.
Не Вам меня учить.

Сообщение отредактировал Ворчун: 06 Май 2018 - 22:56


#1413 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Май 2018 - 22:56

Я не мастер,и уж.тем более,не Ваш.Я кандидат в мастера спорта СССР. :) Нет не одними пальцами.Всей пятерней :rolleyes: .У меня создалось впечатление,что в Вас говорит ложное чувство корпоративной солидарности. ;) ,а это значит,что конструктива не будет,а будет перепалка.Что ж...продолжим в том же ключе.


Да ладно...отлично все будет. :D .Да и не для реальной зарубы это все...А насчет "нормально... :wacko: ,да как скажете :D

Вот про возможностям применения этого ничего не говорю.
Только о движении самого Полежаева на этом видео.
Мне такого не показывали и я так не умею, так что и судить об этом не буду.
А вот рабочесть СК на себе испытал, и более желания проверять не было.
Хотя всерьёз меня не ломали.



#1414 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Май 2018 - 22:59

А вот почему при таком подходе Вы, специалист в Системе Скобеева, позволяете себе критиковать тех, кто занимается другими системами, мне непонятно.
Не Вам меня учить.

я не специалист в системе Скобеева. Критикую для равновесия в природе. Исходя из фундаментального термодинамического принципа Ле-Шателье-Брауна. 

я Вас и не учу. И никого на этом форуме.

Ещё раз, всего Вам самого наилучшего.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1415 Макук

Макук

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 Cообщений
  • ПГТ

Отправлено 06 Май 2018 - 23:55

Вы что,всерьез полагаете, что СК, Система Скобеева и "пластунский бой" - настолько уникальные виды единоборств, что разобраться в них может только тот, кто в течение долгих лет постигал их изнутри?

 

 

Не обязательно много лет постигать их изнутри, но кое-какие знания все таки нужны (хотя бы из области спортивной науки). Если вы полагаете, что легко разбираетесь в СК, системе Скобеева, системе Полежаева, то будьте любезны ответить на пару простеньких вопросов:

1. Структура системы А. А. Кадочникова (из каких разделов состоит) не трогаем тактику и методику, только технику.

2. Способы формирования технических действий в СК (вытекает из структуры).



#1416 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 07 Май 2018 - 07:09

Не обязательно много лет постигать их изнутри, но кое-какие знания все таки нужны (хотя бы из области спортивной науки). Если вы полагаете, что легко разбираетесь в СК, системе Скобеева, системе Полежаева, то будьте любезны ответить на пару простеньких вопросов:
1. Структура системы А. А. Кадочникова (из каких разделов состоит) не трогаем тактику и методику, только технику.
2. Способы формирования технических действий в СК (вытекает из структуры).

Макук, скажите, Вы что, всерьез полагаете, что если я изучу структуру СК, мне откроется тайное знание и я уверую в возможность бесконтактного боя, демонстрируемого ААК?
Или, что ознакомившись со "способами формирования технических действий в СК", я соглашусь с тем, что "боевая ламбада" Полежаева - это верх боевого искусства, которое будет работать на любом противнике?

Макук, Вам не кажется, что Вы (и не только Вы) ведете себя, как сектант, полагающий, что только адепты конкретного учения хоть что-то в нем понимают и могут высказывать о нем здравые мысли? А все остальное - ересь и подлежит остракизму?
  • kek и shock это нравится

#1417 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Май 2018 - 07:29

Макук, Вам не кажется, что Вы (и не только Вы) ведете себя, как сектант, полагающий, что только адепты конкретного учения хоть что-то в нем понимают и могут высказывать о нем здравые мысли? А все остальное - ересь и подлежит остракизму?

 

Мне честно говоря кажется, что тут дело в том, что кто-то пробовал СК, кто-то нет. Те, кто пробовал и понравилось - уверены, что понимают, как оно все работает, а остальные соотв. вряд ли могут оценить процесс изнутри.

 

Я думаю, честно говоря, что спокойная встреча без эмоций и негатива в формате открытого занятия по СК (или пластунскому бою) для форумчан многое бы расставила по местам. Я заметьте не предлагаю драки школа на школу, спарринги до смерти и прочая, просто открытый урок, на котором тов. СКшники смогут показать какие то нюансы техники, и потом скажем обсуждение на часик, на котором представители других школ смогут мягко и вежливо показать, как подобное делается у них.

 

Просто у меня есть впечатление, что в формате форумной войны возможностей донести свою точку зрения сильно меньше, люди с разным багажом знаний часто не понимают друг друга, и соотв. как итог все скатывается на личности участвующих в споре.


Я кстати замечу в скобках, что если бы топик стартер был поспокойнее (не говорил так много про другие стили например) и несколько по другому строил бы свою рекламу, я думаю и тема была бы поспокойнее. У нас на форуме есть несколько объявлений СКшных систем, а ажиотаж почему то только в этом посте и комментариях. Что как бы намекает.


  • Tong Po, Ворчун, майор и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1418 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 07 Май 2018 - 12:33

Мне честно говоря кажется, что тут дело в том, что кто-то пробовал СК, кто-то нет. Те, кто пробовал и понравилось - уверены, что понимают, как оно все работает, а остальные соотв. вряд ли могут оценить процесс изнутри.

 

Я думаю, честно говоря, что спокойная встреча без эмоций и негатива в формате открытого занятия по СК (или пластунскому бою) для форумчан многое бы расставила по местам. Я заметьте не предлагаю драки школа на школу, спарринги до смерти и прочая, просто открытый урок, на котором тов. СКшники смогут показать какие то нюансы техники, и потом скажем обсуждение на часик, на котором представители других школ смогут мягко и вежливо показать, как подобное делается у них.

 

Просто у меня есть впечатление, что в формате форумной войны возможностей донести свою точку зрения сильно меньше, люди с разным багажом знаний часто не понимают друг друга, и соотв. как итог все скатывается на личности участвующих в споре.


Я кстати замечу в скобках, что если бы топик стартер был поспокойнее (не говорил так много про другие стили например) и несколько по другому строил бы свою рекламу, я думаю и тема была бы поспокойнее. У нас на форуме есть несколько объявлений СКшных систем, а ажиотаж почему то только в этом посте и комментариях. Что как бы намекает.

Вся проблема заключается в том, кто будет проводить занятия по СК. Поскольку к компетенции большинства инструкторов есть вопросы.


Сообщение отредактировал Игорек: 07 Май 2018 - 12:34

  • амдатр и Ворчун это нравится

#1419 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 07 Май 2018 - 12:56

Да ну,нет.что Вы.Там все супергут. ;) . А если серьезно-то именно для лиц,планирующих заниматься СК и его производными был бы полезен перечень инструкторов:компетентных и не очень.От патриарха,так сказать:от ААК.


Сообщение отредактировал майор: 07 Май 2018 - 13:02

  • Ворчун это нравится

#1420 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Май 2018 - 12:59

Вся проблема заключается в том, кто будет проводить занятия по СК. Поскольку к компетенции большинства инструкторов есть вопросы.

 

Я думаю проблему вы обозначили верно, но источник ее не компетенция с вопросами, а то, что СКшникам это не нужно. Насколько я вижу большинство инструкторов вполне состоявшиеся люди которым доказывать что-то нам и себе уже не надо. Даже в этой теме не воюют инструктора СК, воюют занимающиеся.


  • Algoritm и Игорек это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 






Темы с аналогичными тегами: рукопашный бой, мягкий стиль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных