Перейти к содержимому


Фотография

Уэчи-рю в России

уэчи уэти синдо майстровой удовиченко

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1174

#101 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 12:15


 

Не может быть, потому что легко впасть в самообман. Нужен внешний раздражитель, чтобы объективно оценивать реакцию.

Чтобы стать сильнее, нужно играть с более сильным противником (с)

А вы это.... не впадайте. :)



#102 Komidzumi

Komidzumi

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 Cообщений
  • Москва

  • Уэчи рю Каратэ и Рюкю Кобудо

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 02:04


  • андрей огнев и ilho это нравится

#103 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 16:01

вот те на.....так это половина шиторанцев 80-ых годов и ранее - уэчирюки получаеццо...судя по характерностям сего действа.


  • Амид это нравится

#104 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 16:31

вот те на.....так это половина шиторанцев 80-ых годов и ранее - уэчирюки получаеццо...судя по характерностям сего действа.


Походу дела да! Другого ж не было окромя Штурмина, ну может ещё чего

#105 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 16:45

спарринг уэчи рю это древний советский каратистский спаринг.



#106 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 16:52

Ну представителям сего стиля вернее, я например в уэчирюки рю не дока, но уважаемый Саблин прав про рисунок поединка

#107 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 20:17

Ну представителям сего стиля вернее, я например в уэчирюки рю не дока, но уважаемый Саблин прав про рисунок поединка

 

Да? А когда уечи рю вышло не из сито рю, то спарринг больше похож на киокушин

 


  • Zaraki это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#108 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 21:51

Да? А когда уечи рю вышло не из сито рю, то спарринг больше похож на киокушин

 

 

главное принять в начале ритуальную позу уэти. а как потом валяться значения не имает. как и во всем каратэ.


Сообщение отредактировал Саблин: 03 Ноябрь 2018 - 21:51


#109 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 22:08

главное принять в начале ритуальную позу уэти. а как потом валяться значения не имает. как и во всем каратэ.

 

т.е. вы разницы не видите? оооок


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#110 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 23:16

т.е. вы разницы не видите? оооок

между чем и чем



#111 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 07:54

Разница видна лишь в подготовке к правилам, а стилевого отличия не видно причём вообще. На мой взгляд одной из характерных черт уэчи рю является вау уке, ну должны быть построены и защиты и выходы и атаки либо от этого блока либо к нему ( заранее прошу прощения за невежество, но лично я уэчи рю вижу именно так) на мой взгляд вау уке в учи рю должен быть проработан на столько глубоко на сколько только можно а если дальше некуда то надо ещё глубже, как три четыре удара в боксе. А так обычный кихон и спаринги сами по себе. Киокушин хороший стиль но он тоже идёт этим же путем - есть кихон и есть спаринг, но плюс киокушина в том что они глубоко проробатывают то же шито, тот же лоукик, тот же уширо, что и делает его давольно-таки конкурентноспособным видом. В представленном выше спаринге просто попытки попробовать тот или иной удар, тоесть нет логики действий. Я покрайней мере не увидел

#112 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 10:57

Разница видна лишь в подготовке к правилам, а стилевого отличия не видно причём вообще. На мой взгляд одной из характерных черт уэчи рю является вау уке, ну должны быть построены и защиты и выходы и атаки либо от этого блока либо к нему ( заранее прошу прощения за невежество, но лично я уэчи рю вижу именно так) на мой взгляд вау уке в учи рю должен быть проработан на столько глубоко на сколько только можно а если дальше некуда то надо ещё глубже, как три четыре удара в боксе. А так обычный кихон и спаринги сами по себе. Киокушин хороший стиль но он тоже идёт этим же путем - есть кихон и есть спаринг, но плюс киокушина в том что они глубоко проробатывают то же шито, тот же лоукик, тот же уширо, что и делает его давольно-таки конкурентноспособным видом. В представленном выше спаринге просто попытки попробовать тот или иной удар, тоесть нет логики действий. Я покрайней мере не увидел

это все потому почему я уже писал. поэтому каты катуем по одному а пинки раздаем независимо. нету в каратэ связи между собственно каратэ - то бишь ката и всем остальным придуманным в последствии гарниром. включая все эти спарринги и кумиты. Каратисты умиляют своей навной простотой - от души торговать тем что они сами мягка аваря не отдупляють а шо вин оно цэ такэ....



#113 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 11:59

Просто люди работают по схемам, что зашиты на подкорке с юных лет. Учили меня на ушу и карате в 14 лет ногами работать, ну так и идет это у меня сквозной нитью. Но в целом суть такова, что спортивное кумите это техника страха. Из-за этого все рвут дистанцию, а не входят и поэтому имеем то, что имеем, особенно на фоне общей массы с неокрепшими мозгами.

#114 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 12:06

Тут есть доля истины реалий))) надо не количеством и поясами, надо глубже учить))) тем не менее мне нравится подход уважаемого Саблина, значит не все так потеряно у нас в изучениях))) вообще я так раньше и думал, что в любом стиле каратэ бралось за основу идея и проробатывалась до чертиков, ну хотя б тоже самое вау уке, и от идеи на основе проработки строился рисунок поединка.
Вау уке как пример просто, например в том же сито - рю уход с линии атаки, ну уж где где а основная куча техники должна быть построена именно на исполнение этого ухода, с применением этого ухода и так далее
Но увы этого нет так же, хотя разницы наверно не должно быть что при бесконтактном спаринге, что контактном - вау уке не поменяется, а уход в сторону ничем не отличается от степени контакта

Сообщение отредактировал Igoryan: 04 Ноябрь 2018 - 12:07


#115 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 12:09

Поставил я себе целью пинан нидан первое действие с кулачком-молоточком в кумите попробовать. Работает, но не успевал вторым действием засадить кулаком, только атаку сбить в сабаки. Ибо кумитист в паре стоял и из атаки выходил сразу же. Отработка нужна.

#116 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 12:19

Поставил я себе целью пинан нидан первое действие с кулачком-молоточком в кумите попробовать. Работает, но не успевал вторым действием засадить кулаком, только атаку сбить в сабаки. Ибо кумитист в паре стоял и из атаки выходил сразу же. Отработка нужна.


Отработка везде нужна, зато вы теперь знаете на все сто процентов что атаку собьете, а дальше нужно что-то другое думать)))

#117 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 12:42

Поставил я себе целью пинан нидан первое действие с кулачком-молоточком в кумите попробовать. Работает, но не успевал вторым действием засадить кулаком, только атаку сбить в сабаки. Ибо кумитист в паре стоял и из атаки выходил сразу же. Отработка нужна.

а что вам оппонент делал. куды и как бил.

Кстати я как спецьялист с многолетним стажем тыщу раз отвечал на вопрос почему как и прочее про второй удар и как так успевать не успевать и т.п. Этих допусков объяснялок в каратэ пруд пруди и основные базовые трэба знать. Если надо я перечислю попозжее. ща уеду от компа .


Сообщение отредактировал Саблин: 04 Ноябрь 2018 - 12:43


#118 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 14:08

Поставил я себе целью пинан нидан первое действие с кулачком-молоточком в кумите попробовать. Работает, но не успевал вторым действием засадить кулаком, только атаку сбить в сабаки. Ибо кумитист в паре стоял и из атаки выходил сразу же. Отработка нужна.


С блоком делайте зацеп или захват, не давая т.о. противнику уйти от тетсуй

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#119 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 237 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 14:28

Походу дела да! Другого ж не было окромя Штурмина, ну может ещё чего

масса всего была. люди получали черные пояса в Японии(Натаров), Кубе-Лущик, Москве от кубинцев(Сеидов), Венгрии, Польше и тд. Танюшкин в 1983 в Москве и тд и тп.


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#120 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 15:36

И мы благодарны им за появление и развитие такого вида как каратэ в России, и сегодняшние энтузиасты заслуживают ни меньшего уважения





Темы с аналогичными тегами: уэчи, уэти, синдо, майстровой, удовиченко

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных