Перейти к содержимому


Фотография

От "пустых рук" к оружейной работе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 812

#501 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2018 - 21:32

Если исходить из принципа, что на фиг не надо, то ничем. Это как Неуловимый Джо.



#502 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июль 2018 - 21:36

Тут конечно писали, но повторюсь.
Из кольца большой-указательный-средний выронить оружие гораздо сложнее, чем из большой-мизинец-безымянный.
Просто потому, что они гораздо сильнее. И вращение через них идёт легко и анатомично.


Если исходить из принципа, что на фиг не надо, то ничем. Это как Неуловимый Джо.

Так тут уже десяток страниц кричат о вреде вращения.
А это вращение прямо таки прописано у них.
Неужто "для понтов" на тренировках отрабатывают???
:)



#503 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 16 Июль 2018 - 21:40

Тут конечно писали, но повторюсь.
Из кольца большой-указательный-средний выронить оружие гораздо сложнее, чем из большой-мизинец-безымянный.
Просто потому, что они гораздо сильнее. И вращение через них идёт легко и анатомично.


 

а зачем кольцо

большой-мизинец-безымянный.

?

там не в кольце пальцев оружие вращается. рука прокручивается в запястье, хват при этом плотный.

можно чуть ослабить хват, но это никак не "кольцо". а можно и не ослаблять. я меня вроде, по ощущениям, немного расслаблен. плотная фиксация в момент контакта с оружием соперника, или с мишенью. на самом деле, не особо прислушивался к этим ощущениям


Сообщение отредактировал джерри: 16 Июль 2018 - 21:42

  • Владимир_К это нравится

#504 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:00

Тут конечно писали, но повторюсь.
Из кольца большой-указательный-средний выронить оружие гораздо сложнее, чем из большой-мизинец-безымянный.
Просто потому, что они гораздо сильнее. И вращение через них идёт легко и анатомично.

Так тут уже десяток страниц кричат о вреде вращения.
А это вращение прямо таки прописано у них.
Неужто "для понтов" на тренировках отрабатывают???
:)


Вот вы мне вопросы умные задаете, а ведь я ненастоящий сварщик.
Вот у нас дрючат за то, что не нужно в поединке. А что там у них я хз. Такова селяви, как говорят у них.

#505 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:29


На 15:13 показывают прокрутку для вертикального удара.


Причём делают это очень быстро и ничего не роняют.



#506 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:30

И чем им в бою мешает кручение на отработке?))

просветите пожалуйста)

есть такое понятие - автоматизм. Когда очень быстро и под стрессом - срабатывает вне зависимости от желания.  На отработке вы его закладываете, если не сачкуете.



#507 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:32

:)


есть такое понятие - автоматизм. Когда очень быстро и под стрессом - срабатывает вне зависимости от желания.  На отработке вы его закладываете, если не сачкуете.

Ииии?
Чем прокрутка мешает фехтовальщикам тростью?
Они бьются в контакт и на очень больших скоростях.
Почему это им не мешает?
Почему они свои трости не теряют постоянно?



#508 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:34

Я так и написал:

 

 

И даже пулемёт требует грамотного применения. Я читал в своё время учебник для "максимиста", образ Анки-пулемётчицы заиграл новыми красками. Не уверен, что каждый выпускник современной школы осилит например стрельбу из пулемёта с закрытых позиций. Если у пулемётчика руки из бёдер, то ИМХО запросто можно выпустить боекомплект в белый свет на больших дистанциях, и потом вблизи на самом эффективном для огня удалении остаться с пустым пулемётом. не говоря уже о других факторах вроде внезапности атаки. Проспали же немцы польских улан под Кроянтами в 1939 аж году: http://tankfront.ru/...krojantami.html

А почему никто не вспомнил битву за Москву и нашу кавалерию? http://russian7.ru/p...-v-bitve-za-mo/



#509 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:40

 

На 15:13 показывают прокрутку для вертикального удара.

Причём делают это очень быстро и ничего не роняют.

раз сто - сто пятьдесят повторите с ударом в предмет, и посчитайте, сколько раз вылетит лично у вас. И там есть маленькая хитрость)) Правильно Джерри пишет - крутить нужно в запястье не ослабляя хвата, но это требует муторной наработки - само не получается


:)


Ииии?
Чем прокрутка мешает фехтовальщикам тростью?
Они бьются в контакт и на очень больших скоростях.
Почему это им не мешает?
Почему они свои трости не теряют постоянно?

у них веса трости смешные, и кто вам сказал, что не вылетает? Не проще самому попробовать?


А почему никто не вспомнил битву за Москву и нашу кавалерию? http://russian7.ru/p...-v-bitve-za-mo/

в Великую Отечественную потери были дикие - по воспоминаниям участников.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 16 Июль 2018 - 23:38


#510 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:41

прокрутку для вертикального удара.


Причём делают это очень быстро и ничего не роняют.

начать с того, что трость у них ничего не весит. это, походу, спортивная, для спаррингов. совсем легкая. 

Владимир уже сказал, не видел.

 

к слову, вращение в запястье тренирует саму работу в лучезапястном суставе, развивает мышцы, которыми мы дополнительно вкладываемся в удар, досылаем оружие кистью. если крутить в пальцах - эту работу кистью, в запястье, придется нарабатывать отдельно. ну или не вкладывать кисть. 

а так отдельная тренировка для кистевых движений не сильно нужна, она оказывается уже встроенной в технику


Сообщение отредактировал джерри: 16 Июль 2018 - 23:46


#511 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:48

раз сто - сто пятьдесят повторите с ударом в предмет, и посчитайте, сколько раз вылетит лично у вас. И там есть маленькая хитрость)) Правильно Джерри пишет - крутить нужно в запястье не ослабляя хвата, но это требует муторной наработки - само не получается


у них веса трости смешные, и кто вам сказал, что не вылетает? Не проще самому попробовать?


в Великую Отечественную потери были дикие - по воспоминаниям участников.

Не вылетало, в том то и дело.
И куда больше чем по сто пятьдесят бил в предмет.
Поэтому удивляют подобные выводы.
В конце второго фильма они на больших палках работают, техника та же.
Хотя даже если найду видео с тяжёлыми палками, всё равно будете отрицать, и найдёте к чему придраться))



#512 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:50


к слову, вращение в запястье тренирует саму работу в лучезапястном суставе, развивает мышцы, которыми мы дополнительно вкладываемся в удар, досылаем оружие кистью. если крутить в пальцах - эту работу кистью, в запястье, придется нарабатывать отдельно. ну или не вкладывать кисть. 

а так отдельная тренировка для кистевых движений не сильно нужна, она оказывается уже встроенной в технику

если в пальцах крутить - то лезвие или плашмя приходит, или с завалом, и ничего не сечет. Да еще и клинок из руки вылететь может.



#513 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:50

начать с того, что трость у них ничего не весит. это, походу, спортивная, для спаррингов. совсем легкая. 

Владимир уже сказал, не видел.

 

к слову, вращение в запястье тренирует саму работу в лучезапястном суставе, развивает мышцы, которыми мы дополнительно вкладываемся в удар, досылаем оружие кистью. если крутить в пальцах - эту работу кистью, в запястье, придется нарабатывать отдельно. ну или не вкладывать кисть. 

а так отдельная тренировка для кистевых движений не сильно нужна, она оказывается уже встроенной в технику

Мы держаки от лопат распиливали и крутили.
Всё норм получалось)



#514 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:52

Не вылетало, в том то и дело.
И куда больше чем по сто пятьдесят бил в предмет.
Поэтому удивляют подобные выводы.
В конце второго фильма они на больших палках работают, техника та же.
Хотя даже если найду видео с тяжёлыми палками, всё равно будете отрицать, и найдёте к чему придраться))

ну работает у вас - и на здоровье. Я, например,  так делать не буду, потому что)


Мы держаки от лопат распиливали и крутили.
Всё норм получалось)

в смысле черенки? Шашка уставная 1927 г.  - 850 грамм, если что. И это типа легкая)


Сообщение отредактировал Владимир_К: 16 Июль 2018 - 23:53


#515 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Июль 2018 - 00:02

ну работает у вас - и на здоровье. Я, например,  так делать не буду, потому что)


в смысле черенки? Шашка уставная 1927 г.  - 850 грамм, если что. И это типа легкая)

Это к тому, что черенки были легче?
Вы их взвешивали?)

Если что, то у меня пара клинков по 1300г. есть, тренировочных несбалансированных.

Нормальные европейские мечи))



#516 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Июль 2018 - 00:03

Это к тому, что черенки были легче?
Вы их взвешивали?)

Если что, то у меня пара клинков по 1300г. есть, тренировочных несбалансированных.

Нормальные европейские мечи))

все, устал писать одно и то же - пробуйте сами)



#517 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Июль 2018 - 00:04

если в пальцах крутить - то лезвие или плашмя приходит, или с завалом, и ничего не сечет. Да еще и клинок из руки вылететь может.

Может быть просто не так крутите?
Кстати французы очень подробно показывают, как крутить надо.
И как держать при приходе в цель.



#518 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Июль 2018 - 00:10

я крутил по-разному - и сделал для себя выводы с поправкой на спарринги - мне до этих французов...)) Вполне возможно - у вас все по-другому и хорошо работает - это нормально)

Причем я понимаю, почему и зачем они так делают, но там есть определенные тонкости, которые не устраивают лично меня.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 17 Июль 2018 - 00:13


#519 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 17 Июль 2018 - 01:49

 

А почему никто не вспомнил битву за Москву и нашу кавалерию?

 

Там уже лошадь не средство атаки, а средство манёвра. А так да, глубокие рейды в отрыве от тылов хорошо получались. Те же немцы начали войну практически без кавалерии (ЕМНИП с двумя австрийскими полками, доставшимися после аншлюса), а к концу войны имели кавалерийские дивизии СС.



#520 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2018 - 05:26

 

Тут конечно писали, но повторюсь.
Из кольца большой-указательный-средний выронить оружие гораздо сложнее, чем из большой-мизинец-безымянный.
Просто потому, что они гораздо сильнее. И вращение через них идёт легко и анатомично.

Вращение вещь сугубо вторичная, оно полезно для быстрого обучения, когда это нужно, не более того. Методический так сказать прием. Есть правда еще один немаловажный аспект - оздоровление, правильно выполняемая фланкировка - весьма оздоровительная вещь, но это немного в стороне от разговора.

 

А вот то, что  кольцо из большого-указательного дает лучшее удержание это принципиально важно, если предполагается использование прежде всего разнообразной подручки, которая как правило не имеет хорошей ручки и гарды. Именно такие предметы на сегодня и используются в реальной самообороне, молоток и арматурина, а не специализированные шашки и кинжалы. Тут господа участники писали, что у них и на таких ударах ничего не вылетает, ну не знаю, как это можно ударить сильно тычковый палкой по макиваре и не иметь проблемы с удержанием, или если при ударе мачете по чурбаку оно в нем подзастрянет, наверно кисть у них как капкан) 

 

Даже если основной упор в удержании оружия без гарды делать на три слабых пальца, то при сильных круговых ударах  все равно прийдется включать кольцо из большого-указательного, иначе вылетит.  Какое там управление пальчиками, держать надо со всей силы, да и то ограничивать удар приходится. Не специализированное оружие оно и есть не специализированное.  Ну ладно, при таком, круговом удар, усилие от мизинца к указательному хоть по направлению сответствует.  А уж при тычковых ударах в любом случае надо  начинать с этого кольца, потому как, направление сжатия кисти должно соответствовать вектору усилия, а не наоборот.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных