Перейти к содержимому


Фотография

Новые законы и решения суда или что нас ждет...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 126

#41 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 06 Январь 2019 - 00:10

Это конкретный пример из жизни, когда разбросанные абы как машины мешают нам же самим.

Я вообще стараюсь по Москве на машине не ездить, очень неудобно да и долго. Часто бывает, что общественным быстрее. В гости кстати тоже, особенно если что-то отмечать едешь.

Так об чем речь? Автобус форева! И забудьте Вы про машины.



#42 Decay Reel

Decay Reel

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 06 Январь 2019 - 03:14

И вот нравится же товарищу Асате постоянно постить какие-то фэйки, не первый раз уже замечаю.

Нет что бы проверить достоверность информации, надо её быстрее на людей вывалить.



#43 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Январь 2019 - 09:37

Так об чем речь? Автобус форева! И забудьте Вы про машины.

Была бы возможность, с удовольствием жил бы без авто.


  • ВиШень это нравится
Скромность украшает, но оставляет голодным.

#44 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 06 Январь 2019 - 12:48

Была бы возможность, с удовольствием жил бы без авто.

Так что не позволяет-то? Понты?



#45 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Январь 2019 - 14:25

Так что не позволяет-то? Понты?

Нет. У нас при наличии семьи , особенно большой, банально в магазин закупаться жратвой надо на машине ехать. В одиночку -то вполне можно без. 


  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#46 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Январь 2019 - 15:08

Фейк не фейк, а проблема избыточности транспорта в городах актуальна. И строительство различных паркингов на самом деле проблему не решает. И не может решить в принципе. Ибо количество людей растет, и даже при низком уровне жизни количество транспорта тоже растет. Все равно наступит момент, когда система будет ВЫНУЖДЕНА пересадить большую часть населения на общественный транспорт. Нравится это кому или нет.
  • джерри и Sapfir это нравится

#47 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Январь 2019 - 15:11

Все равно наступит момент, когда система будет ВЫНУЖДЕНА пересадить большую часть населения на общественный транспорт. Нравится это кому или нет.

Да,только общественный транспорт тоже быстро накроется медным тазом. Он собсно уже на грани. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#48 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Январь 2019 - 15:16

Накроется, но далеко не так быстро.
И он не грани. Он хреновый, потому что никто им не занимается.

#49 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Январь 2019 - 15:37

Накроется, но далеко не так быстро.
И он не грани. Он хреновый, потому что никто им не занимается.

...сказал чувак который живёт в волгограде, жителю ближней подмосквы, работающему в москве, ага. 
 
29c60675dd01.jpg

10225b02c207.jpg
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#50 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Январь 2019 - 15:40

И что? Им реально никто не занимается. И уже давно. Или ты полагаешь, что общественный транспорт это просто энное количество тележек?

#51 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Январь 2019 - 15:46

 Или ты полагаешь, что общественный транспорт это просто энное количество тележек?

Я констатирую факт: общ. транспорт на грани своих возможностей. И всё. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#52 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 06 Январь 2019 - 17:11

Нет. У нас при наличии семьи , особенно большой, банально в магазин закупаться жратвой надо на машине ехать. В одиночку -то вполне можно без. 

Так кроме наличия семей у Вас и у Сапфира: и у меня семья, и у вашего соседа и у дворника дяди Васи. А послушать, так получается, что вам машины для дела, а нам исключительно, чтобы вам мешать. :huh: Между прочим и в 50-е у людей семьи были, и в 80-е. У меня трое детей было, а ездил на общественном транспорте и в магазин пешочком. Так что- не довод.


  • Чайникк и Lestar это нравится

#53 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Январь 2019 - 17:15

А послушать, так получается, что вам машины для дела, а нам исключительно, чтобы вам мешать.

Чо? Ты не путаешь тексты читаемые от разных люде? Точно не путаешь?
 

Между прочим и в 50-е у людей семьи были, и в 80-е. У меня трое детей было, а ездил на общественном транспорте и в магазин пешочком. Так что- не довод.

 

Довод.

 

В 80е все работали с 8-9ти до 5-6ти, 5 дней в неделю. Магазины работали чуть дольше и больше. Сейчас мы работаем иногда до 24.00. Вменяемых магазинов в шаговой доступности, к примеру у меня, нет в принципе. Вообще, как таковых -их нет. Только Глобус . А это машина. 

 

И да. Моя мать в 40 лет почти полностью состарилась, из-за таскания сумок со жратвой. А я как бы....считаю что жизнь только начинается, мне 43


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#54 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Январь 2019 - 17:17

Свой транспорт это хорошо. Но рост населения сведет его полезность к нулю неизбежно, если не появится революционно новых технологий и концепций. Общественный же транспорт развиваться в условиях свободного рынка не может даже теоретически. Ибо любое адекватное развитие общественного транспорта возможно исключительно в рамках централизованного планового развития всей инфраструктуры общества. Так что впереди нас ожидают и другие законы и правила, призванные снизить транспортную нагрузку на городские улицы.
  • джерри это нравится

#55 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Январь 2019 - 17:48

Так что не позволяет-то? Понты?

ВиШень в общем ответила...

Семья, животные, дача и дом деда в деревне в Валдайском районе. Без машины туда добраться трудно, точнее практически невозможно с двумя мелкими, собакой, котом и вещами... к тому же я предпочитаю свою лодку дедовской, поэтому еще и прицеп тащу...


Скромность украшает, но оставляет голодным.

#56 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Январь 2019 - 18:03

И вот нравится же товарищу Асате постоянно постить какие-то фэйки, не первый раз уже замечаю.

Нет что бы проверить достоверность информации, надо её быстрее на людей вывалить.

А вы опровергните и запостите свой материал, а не трындеть просто так. Я ссылку указал это "За рулем". Претензии к ним.

Итак жду ссылки на то, что это фейк...


Вот что точно не надо, так это советовать мне, что и как делать.

 

Приезжие(я про гостей) паркуются обычно не на долго, сутки или чуть более, но это максимум. И особо сильно двор не загружают. И вопрос тут скорее к воспитанию и чувству ответственности. Мне например ни то, ни другое не позволяет оставить свою собственность(тем более не дешевую) просто так на улице, где она может кому-то помешать. И я считаю это правильным.

Ну вы же написали, что не проблема пройти 1,2 км. Так в чем проблема сделать так в случае с банком? Но вы то сделали по другому...

 

Ну да. Я должен парковаться хрен знает где, а гости будут ставить свою собственность и она таки никому мешать не будет? Нелогично. Почему тогда моя машина может кому то помешать, если будет стоять на том же месте?

И кроме того, для гостей снаружи дома есть платная парковка, но туда они почему то не хотят, хотя что проще, места там есть, заплати и стой... Но нет, там свободно, а гости лезут во двор, притом пару раз видел, как ставили у нас, а шли в соседний дом....


Сообщение отредактировал asata: 06 Январь 2019 - 18:06


#57 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Январь 2019 - 18:04

К слову, никто не предлагает никому пересаживаться на автобус или наоборот на машину. Более того, я лично считаю, что автомобиль вещь нужная для каждого(каждой семьи). Только пользоваться этой вещью надо правильно и "хранить" тоже правильно. Собственно об этом и закон. Он не ущемляет прав автовладельцем, а лишь напоминает им о том, что автомобиль это вещь требующая ответственности.


Скромность украшает, но оставляет голодным.

#58 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 06 Январь 2019 - 18:10

Вот я тот человек, у которого и семья, и машины нет, и в магазины пешком. Кстати, у меня этих магазинов вокруг больше, чем хотелось бы. Один во дворе под окном. (не лавочка, типовая "пятёрочка). Так что супермаркеты в шаговой доступности - один из способов решения транспортной проблемы. Другой - работа рядом с домом. Тоже вполне реально. Ну и про машину - если кто не может тратить деньги на обслуживание автомобиля, то и на покупку его тратиться не стоит. ИМХО. А гараж - по факту тоже обслуживание.

 

Что касается общественного транспорта  - будет спрос, будет и развитие. Появившиеся откуда ни возьмись двадцать лет назад стада маршруток тому подтверждение.


  • Sapfir это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#59 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Январь 2019 - 18:11

И да. Моя мать в 40 лет почти полностью состарилась, из-за таскания сумок со жратвой. А я как бы....считаю что жизнь только начинается, мне 43

А у меня мама последние годы плохо ходила, даже сумку на колесиках не могла таскать, а затащить сумку в транспорт вообще для нее нереально. Вот и возил ее. В нашем случае без машины никак. Да и на дачу на транспорте хрен доберешься, там от дороги с автобусом вглубь еще 5 км, токмо машина...



#60 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 06 Январь 2019 - 18:12

А у меня мама последние годы плохо ходила, даже сумку на колесиках не могла таскать, а затащить сумку в транспорт вообще для нее нереально. Вот и возил ее. В нашем случае без машины никак. Да и на дачу на транспорте хрен доберешься, там от дороги с автобусом вглубь еще 5 км, токмо машина...

 

ну так и без гаража вам тоже никак, по ходу :)


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных