Перейти к содержимому


Фотография

Казаки (из темы о самбо)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#41 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 12 Январь 2019 - 11:25

В общем то сложно потерять лицо в диалоге с тем, кто имеет о каратэ теоретическое представление из разряда «работаем с ки», как я понимаю и с оттягом картинка совершенно такая же - рубку вы вероятно не практикуете; в этом плане показательна рубка свободно висящего каната, где если нет кимэ-оттяга то любая «механика» бесполезно, по поводу режущего и рубящего вы спутали протяг с оттягом, это разные действия и механически и ментально, удачи в теории и дальше
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#42 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 12 Январь 2019 - 11:49

В общем то сложно потерять лицо в диалоге с тем, кто имеет о каратэ теоретическое представление из разряда «работаем с ки», как я понимаю и с оттягом картинка совершенно такая же - рубку вы вероятно не практикуете; в этом плане показательна рубка свободно висящего каната, где если нет кимэ-оттяга то любая «механика» бесполезно, по поводу режущего и рубящего вы спутали протяг с оттягом, это разные действия и механически и ментально, удачи в теории и дальше

 

Наверное, сложно. Но Вам это удалось.

 

Насчёт "протяга" и "оттяга". Не думаю, что спутал. Т.к. рубящий удар с оттягом вообще крайне проблематично спутать с чем-то совершенно другим. Но у Вас есть шанс дать пояснения насчёт разницы между этими двумя терминами. А заодно рассказать, с чего Вы решили, что я вдруг почему-то спутал тут одно с другим. Я весь внимание.


Сообщение отредактировал Игорь: 12 Январь 2019 - 12:06


#43 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 12 Январь 2019 - 12:26

Так а смысл мне бисер метать, если я как вы выражаетесь - уже
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#44 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 12 Январь 2019 - 13:10

Так а смысл мне бисер метать, если я как вы выражаетесь - уже

 

А никак не выражаюсь. Это Вы паникуете. Возьмите себя в руки, "ничего ещё не пропало", и просто объясните, что да как. )))


  • Hapkido Lab. и Samuke это нравится

#45 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Январь 2019 - 00:20

....................

Разделение темы , отсюда http://budo.communit...o-1991g/page-21


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#46 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Январь 2019 - 13:45

Сленговое "хороший оттяг" - гульнул до усрачки ;)
А вообще, на мой взгляд, на лицо перенос двигательного стереотипа полученного в Каратэ, поскольку иного опыта небыло и не могло быть на момент зарождения идеи по определению, это как цитрус цитрусовый, раз круглый и оранжевый, значит огурец однозначно, а потом и полное замещение в сознании одно другим. В корейском Хапкидо такая фигня тоже наблюдалась, был вариант истории, что Дайторю пришло из Кореи в Японию и Такеда потомок корейского самрандоина :)
  • ВиШень и Игорь это нравится
korea-hapkido.ru

#47 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Январь 2019 - 13:50

В корейском Хапкидо такая фигня тоже наблюдалась, был вариант истории, что Дайторю пришло из Кореи в Японию и Такеда потомок корейского самрандоина :)

это прекрасно. Рисунков не осталось? Ну типа: дедушка Такеда готовит кимчи и хе.
  • Игорь это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#48 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 13 Январь 2019 - 16:09

Сленговое "хороший оттяг" - гульнул до усрачки ;)
А вообще, на мой взгляд, на лицо перенос двигательного стереотипа полученного в Каратэ, поскольку иного опыта небыло и не могло быть на момент зарождения идеи по определению, это как цитрус цитрусовый, раз круглый и оранжевый, значит огурец однозначно, а потом и полное замещение в сознании одно другим. В корейском Хапкидо такая фигня тоже наблюдалась, был вариант истории, что Дайторю пришло из Кореи в Японию и Такеда потомок корейского самрандоина :)

на момент когда устав вышел в тираж (1889), а готовился он долгих десять лет - ни какого каратэ не было и в помине, была дырка в заборе фактории кумэмура
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#49 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Январь 2019 - 16:18

на момент когда устав вышел в тираж (1889), а готовился он долгих десять лет - ни какого каратэ не было и в помине, была дырка в заборе фактории кумэмура

Я о современном течении казачей боевой мысли.

это прекрасно. Рисунков не осталось? Ну типа: дедушка Такеда готовит кимчи и хе.

Ну где-то до 2010-го история Хапкидо в таком варианте висела на официальном сайте КХФ - Дэхан Хапкидо хопхэ (Федерация Хапкидо Кореи). Сейчас как не в курсе.
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#50 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 13 Январь 2019 - 16:32

на момент когда устав вышел в тираж (1889), а готовился он долгих десять лет - ни какого каратэ не было и в помине, была дырка в заборе фактории кумэмура

 

"...Термин «карате» («пустая рука») был введён в обращение в XVIII веке неким Сакугавой из окинавского местечка Аката. По возвращении из Китая, где Сакугава изучал шаолиньский стиль единоборства, он основал частную школу Карате-но Сакугава. ..."

 

"...В Японию карате попало с острова Окинава в конце XIX века. ..."

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Карате

 

Иными словами, каратэ Сокугавы (18-й век, Окинава) появилось, вообще-то, очень задолго до появления данного Устава (1889 г. - это конец 19-го века).


Сообщение отредактировал Игорь: 13 Январь 2019 - 16:34


#51 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Январь 2019 - 16:33

"...Термин «карате» («пустая рука») был введён в обращение в XVIII веке неким Сакугавой из окинавского местечка Аката. По возвращении из Китая, где Сакугава изучал шаолиньский стиль единоборства, он основал частную школу Карате-но Сакугава[8]. ..."

"...В Японию карате попало с острова Окинава в конце XIX века. ..."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Карате

Иными словами, каратэ Сокугавы (18-й век, Окинава) появилось вообще-то очень задолго до появления данного Устава (1889 г. - это конец 19-го века).


Зря тратите время - Вы ему ничего не докажете. Он - приверженец альтернативной «истории».
  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#52 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Январь 2019 - 16:40

Кроме Прото есть и другие читатели. Типа я, например, правда у меня лайки закончились ещё в теме про "кимэ", поэтому, просто, спасибо за информацию)
  • Игорь это нравится
korea-hapkido.ru

#53 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 13 Январь 2019 - 17:15

«Термин «карате» («пустая рука») был введён в обращение в XVIII веке неким Сакугавой из окинавского местечка»
Можем попросить прокомментировать этот бред Алексея Горбылева, думаю он авторитетней статьи в википедии на порядок
причём в другой статье вики совершенно иная история про тодэ и тотэ
https://ru.m.wikiped.../Сакугава_Канга
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#54 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 13 Январь 2019 - 17:23

....Можем попросить прокомментировать этот бред Алексея Горбылева...

 

Да я только ЗА. Итак вопрос к Алексею Михайловичу, когда всё-таки появилось каратэ? И не является ли тодэ или тотэ тем же самым каратэ, просто под более старым своим названием?


Сообщение отредактировал Игорь: 13 Январь 2019 - 17:23


#55 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 13 Январь 2019 - 17:27

каратэ в виде каратэ - с кихон, ката, бункай и кумитэ
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#56 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Январь 2019 - 17:32

каратэ в виде каратэ - с кихон, ката, бункай и кумитэ

А так же с Гитином и Фунакоси.
  • Игорь это нравится
korea-hapkido.ru

#57 shigetsu

shigetsu

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 326 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Январь 2019 - 17:34

Да я только ЗА. Итак вопрос к Алексею Михайловичу, когда всё-таки появилось каратэ? И не является ли тодэ или тотэ тем же самым каратэ, просто под более старым своим названием?

 

Каратэ в виде каратэ с кихон, ката и бункай появилось не позднее середины 18 в.

А вообще я об этом рассказывал вот здесь: 

 

Длинно, занудно... Ну, как умею...


  • Игорь и Tong Po это нравится

#58 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 13 Январь 2019 - 17:51

с кихон ката и бункай в середине 18! века
?

А так же с Гитином и Фунакоси.

С Анко Итосу и Канре Хигаонна, ну да это не важно
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#59 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Январь 2019 - 17:53

Каратэ в виде каратэ с кихон, ката и бункай появилось не позднее середины 18 в.

Вот ведь, всё-таки успели, ай да окинава-мать их!)))

с кихон ката и бункай в середине 18! века ?
С Анко Итосу и Канре Хигаонна, ну да это не важно

Прошу правильно понять, что это не муж и жена, а четыре разных человека (с)
korea-hapkido.ru

#60 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 13 Январь 2019 - 17:53

Вот ведь, всё-таки успели, ай да окинава-мать их!)))

После просмотра лекции сложилось отчётливое мнение, что на середину 18 века каратэ - это цкитэ
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных