Перейти к содержимому


Фотография

Приемы работы с резиновой дубинкой для сотрудников

полиция спецсредство дубинка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Март 2019 - 12:20

 

Просто лягаться)

 

при борьбе за палку есть много интересных фишек, в Dog Brothers это дело любят насколько я знаю.

я думаю хотя бы основы грепплинга с палкой были бы полезны тому, кто регулярно машет дубинатором.


  • джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#42 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Март 2019 - 12:24

как минимум - просто основы любой борьбы. На этой дистанции обычно провал в навыках у палочников и прочих фехтовальщиков)


Сообщение отредактировал Владимир_К: 29 Март 2019 - 12:24

  • kek, джерри и kot2 это нравится

#43 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Март 2019 - 15:03

Ребзя, а хочете, я на вас ушат холодной воды вылью?

#44 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Март 2019 - 15:11

просим просим)



#45 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2019 - 03:35

Резинка дубиновая орудие специфическое, посему по прежднему не понятна сфера ее применения гражданским человеком? У милиции понято, для чего она, лупить не подчинающихся граждан при помощи самой примитивной техники, но что важно, делать это, имея в руках щит, делать это в составе группы и желательно держа строй. У охраны дубинка в 99% конфликтов дубинка играет декоративную функцию, в 1 % опять же предостаточно самой примитивной ударной техники и плюс борьба за девайс, чтобы самому ей же не надавали. Кому она еще может пригодиться и зачем? Может революционерам, которые отберут ее у милиции в бою, тут важнее не сама дубинка, а ее отбор. Но, если бы я был им, революционером, то вооружился бы чем-то покрепче при малейшей возможности. Да и хождение с дубинкой во время майдану не самое здравое поведение, это все равно, что ходить с табличкой " Я отлупил мента")



#46 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Март 2019 - 08:51

при борьбе за палку есть много интересных фишек, в Dog Brothers это дело любят насколько я знаю.

я думаю хотя бы основы грепплинга с палкой были бы полезны тому, кто регулярно машет дубинатором.

А зачем бороться "за палку"?
Отпустите её, да и бросайте оппонента. Пока он её радостно держит.
Палка в борьбе помеха. Она занимает конечности, которые можно использовать для воздействия на противника и не даёт никаких преимуществ.
Никаких преимуществ в БОРЬБЕ.


  • джерри это нравится

#47 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Март 2019 - 09:01

Щит необязателен. Совсем. Щит - это очень специальный девайс, нужен для совершенно определенных мероприятий. Охранники редко пускают в ход дубинал, ибо это риск для охранника - много ограничений. Вы, простите, сами получали дубиналом по настоящему, сплеча, а не как в 99% случаев? Лично я - да, и к сожалению не раз. Лоу кик нервно курит в сторонке. Так что фантазии типа "а я такой раз и прихватил" большей частью фантазии тех, кого не били этой штукой. Гражданину дубинка резиновая на хрен не сдалась. Гражданину намного сподручнее телескопическая трехсекционная полицейская дубинка западного образца из закаленной стали. Но у нас она тупо запрещена. Вообще. А польские, кои можно втихаря прикупить, из некаленой железки, при первом, максимум третьем ударе эта штуковина тупо сворачивается в бублик... В России всего два вменяемых гражданских самооборонческих девайса - газбаллон и травмат.
Ах да, ушат... Возьмите отпуск на две недели, запас течь ибупрофеном, пойдите на треню, попросите партнера отработать с вами в скорость и полную силу тяжелой нормальной палкой. Не одиночными, а нормально, быстрыми сериями сплеча на пронос. И посчитайте, сколько раз вы сумеете сделать перехват и вход в клинч. Лично я таким макаром похихикал еще в молодости, когда некто пытался доказать, что можно стерпеть, подвернуть плечо, спину и войти в клинч. Лично ему хватило ОДНОГО нормального удара по горбу...
  • джерри, InqvizitiR76, am/pm и 2 другим это нравится

#48 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 30 Март 2019 - 09:26

Ах да, ушат... Возьмите отпуск на две недели, запас течь ибупрофеном, пойдите на треню, попросите партнера отработать с вами в скорость и полную силу тяжелой нормальной палкой. Не одиночными, а нормально, быстрыми сериями сплеча на пронос. И посчитайте, сколько раз вы сумеете сделать перехват и вход в клинч. Лично я таким макаром похихикал еще в молодости, когда некто пытался доказать, что можно стерпеть, подвернуть плечо, спину и войти в клинч. Лично ему хватило ОДНОГО нормального удара по горбу...

        Помнится, на старом форуме вы писали что сработать голыми руками против палки вполне реально и отнимать тяжёлые длинные предметы у агрессивно настроенных граждан вам приходилось.

        Это вовсе не попытка поймать вас на слове - мне действительно интересно!



#49 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Март 2019 - 11:54

Реально. Против одиночного, достаточно амплитудного, удара. Если быстрый и НАТАСКАННЫЙ, то есть неиллюзорный шанс успеть сделать вход в начале серии. Но если пропустил сразу дубинку или не смог достаточно спассировать прием на руки - в 9 из 10 абзац. А работа серией с проносом и есть техника, затрудняющая прихват палки.
А насчет отнимания палки может подтвердить Бэбиситтер, если появится. В его зале показывал.
  • kot2 и ОйДа это нравится

#50 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2019 - 12:02

Очень не плоха дубинка в качестве массажера.Я ей так пользуюсь.Она и достаточно тяжёлая и при этом упругая.Ударный массаж ей делать хорошо.Лучше, чем пластиковой трубой.Даосской веник железный ещё лучше, наверное, но такого не придумал пока из чего изготовить.
В плане противодействия у дубинатора этого есть слабые места, которые позволяют ему нормально противостоять, зная его свойства и приминив малость смекалки.

#51 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 31 Март 2019 - 14:19

В плане противодействия у дубинатора этого есть слабые места, которые позволяют ему нормально противостоять, зная его свойства и приминив малость смекалки.

ну-ка, ну-ка...

интересно.


  • kek это нравится

#52 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 31 Март 2019 - 14:28

Если выдернуть на себя удар ПРом, отчелночить в аккурат на дистанцию чтоб не пропустить удар, и потом тут же без паузы рвануть на бьющего, то конечно хороший шанс есть что влетите внутрь периметра человека с ПРом. Но так как не знаете на какую дистанцию будет махать бьющий, то для дёрнуть нужно хотя бы раз спровоцировать, чтобы понять на короткую или на длину вас будут бить.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 31 Март 2019 - 14:30

  • kek и джерри это нравится

#53 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2019 - 14:47

Дубинатор не дураки делали, но под определённые задачи. Оно и гибкое, и жесткое сразу,и если по голому телу или в обычной одежде, то это плюс к боли.Но, буквально пару, тройку см поролона превращают сего зверя в массажер) Подручку стоит использовать, тогда куда безопаснее вход.
  • джерри это нравится

#54 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 31 Март 2019 - 15:01

Если выдернуть на себя удар ПРом, отчелночить в аккурат на дистанцию чтоб не пропустить удар, и потом тут же без паузы рвануть на бьющего, то конечно хороший шанс есть что влетите внутрь периметра человека с ПРом. Но так как не знаете на какую дистанцию будет махать бьющий, то для дёрнуть нужно хотя бы раз спровоцировать, чтобы понять на короткую или на длину вас будут бить.

как бы да. пожалуй, та же схема пойдет не только от ПР-а, но и от палки или биты


  • InqvizitiR76 это нравится

#55 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2019 - 15:07

Ещё момент, блокирование тут должно быть такое, чтобы слой условного поролона был пошире.Скажем, тонкая диванная подушка думка лучше сблокирует, чем тот же слой поролона, обмотанный вокруг предплечья.Это не значит, что надо подушку таскать с собой, но сам принцип тут таков. Поэтому угол блокирования больше диагональный,чем перпендикулярный
  • джерри это нравится

#56 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 31 Март 2019 - 15:28

угол блокирования больше диагональный,чем перпендикулярный

это тоже само собой. но здесь на практике - если успеешь выставить нужный угол. по опыту - нередко успеть бы вообще хоть как-то закрыться... есть индивиды с очень быстрым и резким ударом.

 

и второе. всегда есть риск нарваться на серию, когда она летит на один такт, не удар, после еще удар, а заведомо серией, с постоянным ускорением, типа два-три удара на один счет.

 

думается, дубинкой так вполне реально атаковать. 


Сообщение отредактировал джерри: 31 Март 2019 - 15:31

  • Владимир_К это нравится

#57 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 31 Март 2019 - 16:19

С Пром несколько проблематично атаковать два, тем более три удара на один счёт, если я понимаю то о чём вы говорите. Бьющая рука с девайсом должна будет описывать круги, это не вскинул - опустил, опять вскинул- опустил, тут будет активно задействовано плечо, если пробовать работать от кисти то легко травмироваться, такая вот особенность ПР-73.


  • Чайникк, джерри и kot2 это нравится

#58 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 31 Март 2019 - 17:41

С Пром несколько проблематично атаковать два, тем более три удара на один счёт, если я понимаю то о чём вы говорите. Бьющая рука с девайсом должна будет описывать круги, это не вскинул - опустил, опять вскинул- опустил, тут будет активно задействовано плечо, если пробовать работать от кисти то легко травмироваться, такая вот особенность ПР-73.

а как раз по кругу, серию рубящих, пронося и выводя на следующий удар? или оружие не позволяет? да, пускай с включением плеча, не обязательно кистью. конечно, плечом вкладываться



#59 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2019 - 19:36

Мастерство владения девайсом в любом случае рулит. Кто техничнее двигается и бьет, тот и в дамках. Просто особенность резинового изделия такова, что многочисленная доступная подручка сильно облегчает блокирование. Скажем, зонтик, удерживаемый у предплечья от удара арматуры не поможет при подставке, а от резинки вполне.
  • kek и джерри это нравится

#60 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Апрель 2019 - 01:32

это тоже само собой. но здесь на практике - если успеешь выставить нужный угол. по опыту - нередко успеть бы вообще хоть как-то закрыться... есть индивиды с очень быстрым и резким ударом.
 
и второе. всегда есть риск нарваться на серию, когда она летит на один такт, не удар, после еще удар, а заведомо серией, с постоянным ускорением, типа два-три удара на один счет.
 
думается, дубинкой так вполне реально атаковать.

Это как примерно выглядит - на один счет два-три удара?

А зачем бороться "за палку"?
Отпустите её, да и бросайте оппонента. Пока он её радостно держит.
Палка в борьбе помеха. Она занимает конечности, которые можно использовать для воздействия на противника и не даёт никаких преимуществ.
Никаких преимуществ в БОРЬБЕ.

Смешно получится, если оппонент при этом отскочит (т.к. повод для борьбы исчезнет) и настучит палкой бывшему обладателю)





Темы с аналогичными тегами: полиция, спецсредство, дубинка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных