Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова; принципы и их реализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24566

#5901 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Январь 2021 - 21:11

понятно
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#5902 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Январь 2021 - 22:52

Емое... Да меня на тренировках по борьбе это делать заставляли. А ты меня лечить тут будешь - прием это ли упражнение.
И партнера не вывешивать надо в этом упражнении. А проваливать мимо себя. Это упра по управлению ОЦМ.
Выключение. В классике это называется - выключение.

Ну так смотри лучше, Нок его на носки ставит и переводит на пол, что ты там делаешь, заметь, я вообще не обсуждал, я не знаю как это там у тебя было на тренях.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 21 Январь 2021 - 22:52


#5903 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Январь 2021 - 23:31

Он его проваливает. Создает ему точку опоры, потом заставляет вывесить цт на одну ногу, убирает точку опоры и прикладывает усилие для продавливания мимо себя. Суть упражнения - прочувствовать усилие противника, отстроиться так, чтобы создать упор, затрачивая минимум силы. И далее управлять усилием партнера, создавая и убирая точки опоры. ЭТО НЕ ПРИЕМ. Это нужно, чтобы научиться чисто тактильно определять направление усилия противника и вовремя распознавать аналогичные ловушки с его стороны. Потому что именно так в борьбе и работают в захвате. При этом поле зрения предельно ограничено. Вот в тянитолкае и учатся работать по усилию. И это довольно таки базовое упражнение. Дальше еще есть работа на руках, когда партнеры учатся тактильно распознавать, предугадывать действия по рукам. И внешне это вообще выглядит как борьба. Но это - не борьба. Задачи другие. Полагаю, в боксе тоже есть подобное, когда внешне выглядит как прием или спарринга на деле - чистое упражнение.
  • Tong Po и Gamm это нравится

#5904 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 22 Январь 2021 - 14:35

Он его проваливает. Создает ему точку опоры, потом заставляет вывесить цт на одну ногу, убирает точку опоры и прикладывает усилие для продавливания мимо себя. Суть упражнения - прочувствовать усилие противника, отстроиться так, чтобы создать упор, затрачивая минимум силы. И далее управлять усилием партнера, создавая и убирая точки опоры. ЭТО НЕ ПРИЕМ. Это нужно, чтобы научиться чисто тактильно определять направление усилия противника и вовремя распознавать аналогичные ловушки с его стороны. Потому что именно так в борьбе и работают в захвате. При этом поле зрения предельно ограничено. Вот в тянитолкае и учатся работать по усилию. И это довольно таки базовое упражнение. Дальше еще есть работа на руках, когда партнеры учатся тактильно распознавать, предугадывать действия по рукам. И внешне это вообще выглядит как борьба. Но это - не борьба. Задачи другие. Полагаю, в боксе тоже есть подобное, когда внешне выглядит как прием или спарринга на деле - чистое упражнение.

Хз, из того что я видел в борьбе, если тебе накинули на шею руку, её скидывают, а не игнорируют и прут поддавливая вперёд. А так, то же самое СК, один по сути прёт на убой своим давлением на второго, те же самые поддавки.

Ну ок, давай поиграем в терминологию, в какой литературе есть упражнения подобные тому, что делал Нок, чтобы там именно так и писали, это мол упражнение?


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 22 Январь 2021 - 14:37


#5905 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 22 Январь 2021 - 15:04

Инквизитор

В литературе посвященной СФП для борьбы.


  • Чайникк это нравится

#5906 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Январь 2021 - 15:44

Хз, из того что я видел в борьбе, если тебе накинули на шею руку, её скидывают, а не игнорируют и прут поддавливая вперёд. А так, то же самое СК, один по сути прёт на убой своим давлением на второго, те же самые поддавки.
Ну ок, давай поиграем в терминологию, в какой литературе есть упражнения подобные тому, что делал Нок, чтобы там именно так и писали, это мол упражнение?

Возьми любой учебник спортивной борьбы.

#5907 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 22 Январь 2021 - 15:53

Возьми любой учебник спортивной борьбы.

В интернете источник есть? А то книжный далеко знаешь ли. Видео таких упражнений есть, чтобы там говорилось, это упражнения и это было похоже на то, что делал Нок?



#5908 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Январь 2021 - 16:03

Вряд ли. Выкладка подобных упражнений в ютубе дело довольно неблагодарное и к тому же малоосмысленное. Тут участие в процессе тренера или как минимум помощника из старших обязательно.
Во всяком случае, я видео тянитолкаев пока в ютубе не встречал.
  • Gamm это нравится

#5909 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 22 Январь 2021 - 16:27

Вряд ли. Выкладка подобных упражнений в ютубе дело довольно неблагодарное и к тому же малоосмысленное. Тут участие в процессе тренера или как минимум помощника из старших обязательно.
Во всяком случае, я видео тянитолкаев пока в ютубе не встречал.

Собственно ожидаемо. То о чём говоришь ты. это один из основных принципов в борьбе, один из. Но, Нок демонстрирует его именно как полноценный приём. Этот принцип необходим для исполнения приёма, но это не упражнение. Упражнение, это какое-то действие в короткий отрезок времени, часто повторяемое, для быстрого достижения нужного эффекта. то что делает Нок, далеко от этого. 


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 22 Январь 2021 - 16:27


#5910 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 22 Январь 2021 - 16:48

по нюансу захвата

https://www.youtube.com/watch?v=TLoDE3IFjek

вот тут немного именно упражнений


  • Владимир_К это нравится

#5911 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Январь 2021 - 16:48

Все, сдаюсь. Объясняйте, кто хотите.

#5912 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 22 Январь 2021 - 17:24

по нюансу захвата

https://www.youtube.com/watch?v=TLoDE3IFjek

вот тут немного именно упражнений

Отличное видео, про деток то что смотрел. Так вот, что не хватает тому что они показывают в работе в паре, чтобы назвать это приёмом, отвечаю, перевода в пол, что присутствует в ролике Нока, так с какого перепуга у него упражнение стало вдруг? Я уже описал условие при котором это могло бы быть упражнением, это было бы быстроповторяющееся и эффективное для наработки нужного навыка упражнение.



#5913 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 23 Январь 2021 - 14:42

Жесть. -)

У Нока демонстрируется способ выведения из равновесия можно сказать принцип.

В классике это делается из захвата "крест" , если получается создать необходимые условия ( кстати тоже есть упр., и со стороны выглядит как борьба в захвате где суть выйграть позицию)  то можно и бросок наклоном или ещё  какой оформить,  но задачи и цель упр., не в этом.

В СК упражнений подобного формата я не встречал, нечто похожее было в РОСС, но  форма иная.


  • Чайникк это нравится

#5914 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Январь 2021 - 15:20

Господа товарищи спорят об "определении" технического действия(прием, упражнение).При этом не описывая прлностью свое понимание термина прием и его отличие от упражнения.Только Инк озвучил, что если человек роняется, то это в его понимании это прием.Ну почему нет, я правда знаю упры в СК ,где человек роняется в упре.Трактовать можно как угодно.

#5915 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 23 Январь 2021 - 15:38

Господа товарищи спорят об "определении" технического действия(прием, упражнение).При этом не описывая прлностью свое понимание термина прием и его отличие от упражнения.Только Инк озвучил, что если человек роняется, то это в его понимании это прием.Ну почему нет, я правда знаю упры в СК ,где человек роняется в упре.Трактовать можно как угодно.

В системе Нока нет приёмов есть принципы и упражнения которые позволяют научиться использовать эти принципы.

Если говорить о приеме в системе Нока то  это некая последовательность действий реализация которой противник уничтожается или обездвиживается. 

Вход противник упал.  Как я  понимаю что говорил Нок   противник упасть должен навсегда. 

Это моё понимание системы Нока.



#5916 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 23 Январь 2021 - 15:39

Следуя этой логике - человек упал от воздействия, значит это приемом следует признать приемом

отработку самостраховки после толчка))))
Инквизитор

Вы ж вроде должны понимать разницу между семинаром и тренировкой. Если на семинаре каждую

упру отрабатывать многоповторно... это ж сколько времени должен длиться семинар. Кроме того

иногда упры просто показываются для демонстрации методики обучения. Но Вы ж итак это знаете.

Нет?!

А вообще интересно, что товарищи системы заявленой как "бесприемная" и "основанная на принципах"

часто в техниках цель которых неколько иная видят приемы.... 



#5917 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Январь 2021 - 15:41

давно хотел увидеть, что такое "обновлённое самбо и дзюдо". Так вот же оно
https://m.vk.com/vid...30768_456240350
  • Tong Po, Владимир_К и вирус это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#5918 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Январь 2021 - 15:43

Я к тому, что в формате спора про определения, гораздо быстрее прийти к пониманию ,выложив свое понимание этого самого определения,Какая разница как называется выстрел в лоб, хоть "предупредительный" хоть "контрольный", суть одна))
про приемы ,которых нет).ну вот лично я считаю, что действие по принципу ,повторенное сотню другую раз вполне должно называться приемом, но это моя личная позиция.

Сообщение отредактировал вирус: 23 Январь 2021 - 15:46


#5919 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 23 Январь 2021 - 16:31

Следуя этой логике - человек упал от воздействия, значит это приемом следует признать приемом

отработку самостраховки после толчка))))
Инквизитор

Вы ж вроде должны понимать разницу между семинаром и тренировкой. Если на семинаре каждую

упру отрабатывать многоповторно... это ж сколько времени должен длиться семинар. Кроме того

иногда упры просто показываются для демонстрации методики обучения. Но Вы ж итак это знаете.

Нет?!

А вообще интересно, что товарищи системы заявленой как "бесприемная" и "основанная на принципах"

часто в техниках цель которых неколько иная видят приемы.... 

А кто вам сказал, что я товарищ из СК, вы?))) Вот на примере тех детишек, которые многоповторно делают разные упры в парах, вот это упражнения, на отработку такими упражнениями того что показал Нок, уйдёт значительно больше времени, очень значительно. Это выглядит как полноценный приём, это можно использовать в показухах как полноценный приём и в этом никто сомневаться не будет. Но суть не в этом, я завёл речь о том, что такой приём, это те же самые поддавки как и в приёмах СК, да, я то что они делают, тоже считаю приёмами, такой вот я наглец.


Инквизитор

В литературе посвященной СФП для борьбы.

Ещё раз, найдите там в упражнениях похожее на то, что делает Нок и чтобы там упоминалось, что это упражнение, осилите?



#5920 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 23 Январь 2021 - 16:47

 Но суть не в этом, я завёл речь о том, что такой приём, это те же самые поддавки как и в приёмах СК


 

иногда подворот в броске через спину или бедро выполняют по отдельности, без броска.  является ли отработка только подворота упражнением?

вот в упражнении по демонстрации принципа "вывешивания" в моем ролике это подобие подворота с первоначальным упором.

упрямость-это не наглость.)


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных