Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова; принципы и их реализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24566

#1541 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 23:10

Собственно, я всего лишь указываю, что понятие нокаутирующего удара весьма расплывчато и повисит от критерия самого понятия "нокаут". 

 

А я с Вами согласен. 

 

Это не обязательно удар даже. 
 

Это даже не обязательно бросок -- это может выглядеть как "сваливание", например.

 

Нокаут -- это когда человек лежит и встать не может за десять секунд. 



#1542 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 23:18

человек когда лежит и не может встать в результате технических действий таких как бросок тоесть в сознании у нас принято называть кудзуши - разрушение, нокаутом принято считать действие в результате которого происходит сотрясение мозга и микрокома. потеря сознания от болевого шока не считается нокаутом . 


технический нокаут это также результат кудзуши


если народ не против то давайте так и выделим лействие которое приводит к сотрясению мозга и потеря сознания как результат



#1543 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 23:18

человек когда лежит и не может встать [...] у нас принято называть кудзуши - разрушение

 

А у нас кудзуши принято называть, когда человек переключил внимание с намерения начистить рожу нам на что-то более важное. Ну или оступился. 

 

Два мира, две системы... 



#1544 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 23:28

А у нас кудзуши принято называть, когда человек переключил внимание с намерения начистить рожу нам на что-то более важное. Ну или оступился. 

 

Два мира, две системы... 

незнаю - всё время кудзуши было это разрушение противника, его защиты, стойки, его структуры, его целостности, но теорию о паралельных мирах никто не отрицает)))


Хотя как вареант разрушение внимания тоже катит)))


Сообщение отредактировал Igoryan: 12 Сентябрь 2019 - 23:24


#1545 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 10:41

незнаю - всё время кудзуши было это разрушение противника, его защиты, стойки, его структуры, его целостности, но теорию о паралельных мирах никто не отрицает)))


Хотя как вареант разрушение внимания тоже катит)))

 

Всё так :) В идеале -- намерения, затем -- действия, а уж только потом -- противника :) 



#1546 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 10:43

Всё так :) В идеале -- намерения, затем -- действия, а уж только потом -- противника :)

Ну значит мы правельно понимаем друг друга)))

#1547 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 10:56

Верное как раз таки. Только оно слишком... Фундаментальное. А прикладное применение - убирать мышечные блоки и учиться выключать мыслительный шум.

Угу. Тока мне в свое время решить проблему со способностью попадать в спарринге в челюсть решил не Бернштейн, а попсовая книжка по НЛП.

У меня не представление. Я их на своей голове испытывал. Притом, что сила и скорость для этого не нужны. Если глубоко копать. Да и жесткость тоже.


А можно это поподробней осветить - думаю, было бы интересно не только мне?

Сообщение отредактировал Владимир_К: 13 Сентябрь 2019 - 10:59


#1548 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 11:50

Есть у меня товарищ - МС по боксу, 90% боев закончил нокаутом, несмотря на неоднократные просьбы тренера поработать подольше.  Может, пора ему с мастер-классами разъезжать :D



#1549 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 12:03

А можно это поподробней осветить - думаю, было бы интересно не только мне?

 

Что именно осветить подробнее? Тему таких ударов? Так их у того же Мохаммеда Али можно увидеть, или у Емельяненко. У того же Али удар, когда он Листона во втором бою положил.


А если про удар - ну снятие мышечных блоков  - это к остеопатии, краниосакральной терапии, кинезиологии и т.п. Кстати и мозги разгрузить правильно выставленное тело помогает. А упражнение для удара - достаточно простое. Я просто стоял со свободно висящими руками и методами аутогенной тренировки воспроизводил в руке ощущение наливающейся тяжести до той степени, когда рука ощущалась как налитая. Потом спонтанный удар кулаком в воздух. Задача была в общем-то научиться эту тяжесть вызывать в руке не медленно и печально, а мгновенно перед непосредственно ударом, и бить такой "тяжелой" рукой.


  • джерри и Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1550 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 12:10

Вот мы и до ударов от Али добрались :D  неплохо



#1551 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 12:22

Хотел я на днях подпись к своим постам сменить, но передумал.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1552 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 12:40

Вот мы и до ударов от Али добрались :D  неплохо

вы померится разным сюда в тему заходите, что ли?))



#1553 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 12:47

вы померится разным сюда в тему заходите, что ли?))

Да нет, ни в коем случае.  К примеру, Деня разобрался в методах тренировок Саваи Кенъичи, постиг секрет ударов Брюса Ли, Муххамеда Али. Как Вы будете с ним меряться чем-либо?  :blink: 

Единственно, я считаю, что он зарывает свой талант в землю. С такими познаниями надо тренировать чемпионов мира, поднимать спорт. Разве плохо, если у нас появится еще один Ломаченко ? 


  • джерри и Tong Po это нравится

#1554 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 13:15

а Вам, выходит, завидно? )))


  • ВиШень это нравится

#1555 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 13:17

Как Вы будете с ним меряться чем-либо?  :blink:

 

................

Хотелось бы напомнить что тема вообще про Кадочникова, а переход на личности у нас правилами запрещён


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1556 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 15:33

а Вам, выходит, завидно? )))

Блин. Раскусили  :D  :D


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 13 Сентябрь 2019 - 15:33


#1557 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 23:42

Имхо, Бернштейн это явление определенного  периода времени, который некоторыми вставляется чисто для подъема статусности своих заявлений. А если спросить конкретно про то, что писал Бернштейн и как применил этот человек сие написанное, то выйдет пшикк.

 Имхо, это больше  раздутая персона и работа, как некто из физики с высунутым языком  объявляется гением. :) Хотя никакой пользы из  теорий относительности не получено. А все приписываемые якобы научные работы находим у максвела и у других предшественников.

 

 Честно - никто ничего не вытащит из текстов Бернштейна практического - ни как удары нокаутирующими сделать , ни прочее.

 Ловкость - слово и понятие РУСКОЕ, которое было  до Бернштейна. И оно понятно и ясно без всяких заумных  наукообразных  книг. как и скорость, как и  иные понятия.  Вот, знание, как рычаги как работают, это может улучшить технику борьбы. Но вот только они сформулированы вовсе не этим автором. :)

Я хотел  спросить - а почему не Ухтомский? но Дения уже опередил.. Могу добавить Введенского и других наших физиологов, которые заложили базу намного более  практичную в психологии и физиологии.

 И там цепочка - образ -действие раскрыты  намного лучше.

 А  у Бернштейна я лично не почерпнул ничего нового и полезного. А упоминал его А.К. просто из за того, о чем я упомянул ранее. Подтвердить  как бы авторитетом то, в чем сам не силен. Ибо к нему он только отсылал и всё. А вот  три рычага  описывал детально. То есть, если он разбирался в чем-то, то это показывал как применимо на практике. Механика это или работа аккумулятора. А с Бернштейном - только отсылка - мол читайте , если  хотите. быть умным.

 И.. а в чем увеличение умности будет и какая практическая польза - ни разу не сказал. :)  Ибо многие разсуждения Кадочникова в области психологи и некоторых  дисциплин типа реанимации, иглорефлексологии и др. весьма  наивны. Что свидетельствовало о его недостаточном понимании этих тем, и он просто ссылался НА ИЗВЕСТНЫЕ ЕМУ АВТОРИТЕТЫ, В том числе и на пресловутого Бернштейна, о котором слышал в институте.

Читал бы труды Павлова, Ухтомского, Введенского  или Бехтерева и Сеченова и др. , то больше бы ссылался на них. Если  бы они были так же цитируемы  книгами по спорту в физ институтах.

 

 

Во тут всё время мелькает такая формулировка - что де мол только Алексей Алексеевич   владел  системой, которую никто повторить е может.

 Странно - я только привел несколько  роликов с разными людьми, которые работают в сходных манерах, но со своими изюминками.. Сколько людей есть, которые не светятся на ютубе и не  были  сняты на видео. Но они есть. Есть много даже видео людей, которые работают не хуже, а  может и лучше в чем-то.

  Я видео сохранял в архиве. Может конечно есть они и на ютубе. Сейчас навскидку не вспомню имен - некоторые без имен видео- но поверьте, есть ребята, работающие в том же стиле и идентично К.. Многие пришли краснодаское училище.  Но даже если брать  тех, кто напрямую не учился у А.К.,  неужели не видна единая система за немного разными техниками?

 Ведь мы все разные и по скорости рефлексов и восприятий. и силовым, волевым,  скоростным и иным качествам.  Странно видеть  работу в одной манере при таких разных исполнителях.  Да и смысл системы в неповторимости.. это не заученный алгоритм ката. Даже не набор из  десятка приемов, которые чередуясь могут создать иллюзию  творческого бесконечного разнообразия.   А быть творцом всегда трудно..трудно для биороботов.  и зомби.

 Чего же вы хотите? быстро обучить  биоробота нельзя, пока он не станет  творцом сам. Поэтому систему, подобной СК не могут  и не ХОТЯТ овладевать люди, которые ждут  прямых указаний - алгоритмов движений.  А когда они сталкиваются с нестандартным нападением, или иным раскладом  векторов сил, то кричат о якобы неэффективности  системы.

Не приемы, а принципы. Но даже принципы - тоже это условность. временно необходимая.

 не рыба, а удочка.

 А вообще то и удочку можно не давать. Ибо  если человек понимает, то он и удочку может САМ СДЕЛАТЬ,
 


Сообщение отредактировал Старик: 13 Сентябрь 2019 - 23:49

  • Igoryan это нравится

#1558 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 00:55

А ведь Кадочников ничего не скрывает, обучая и демонстрируя..



#1559 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 10:41

:blink: а что за странное оружие, напоминающее серп?


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 14 Сентябрь 2019 - 10:47


#1560 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 11:41

Это сабля
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных