Перейти к содержимому


Фотография

Поездка в Фучжоу к мастеру Юй Даньцю - школа Минхэ Цюань

Минхэ цюань Белый Журавль Юй Даньцю Шифу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#301 Bai Asen

Bai Asen

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Beijing

Отправлено 16 Январь 2020 - 14:56

А как мы можем взять свод внутренних текстов школы, что бы проанализировать кто из журавлей журавлее?

Читая условия и смотря на исполнение техники. Кто соблюдает, кто нет. Обычно сами практики знают, что у него болит и сверяются с мастером (если его нет, то с текстом) чтобы развеять свои сомнения. 

Ну например:

Если в текстах условной школы багуачжан говориться:

"抿唇闭口舌顶腭,呼吸全凭鼻口过" - Сжимая губы, язык к небу ты прижми, дыханье носом сохрани (не идет сегодня поэтика, вообщем закрой рот, направь язык к небу и дыши носом)"

И будет странно если практик данного направления, будет практиковать с открытым ртом, тяжело дыша. Утрированный пример, но все же.С журавлями думаю тоже самое (не занимался их направлением и не знаю их текстов, но по идеи они должны быть)

Складывается впечатление, что у благородного мужа тоже со временем все хорошо, вон даже на форум хватило залезть внести свою лепту в празный спор о 拳谱

У благородного мужа не все хорошо к сожалению, но увидев спор знакомых людей, решил внести лепту в праздный разговор =)



#302 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 16 Январь 2020 - 15:55

и правда,аж целое 1 сообщение,точняк время некуда девать.Куда катится этот мир...



#303 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Январь 2020 - 16:12

Читая условия и смотря на исполнение техники. Кто соблюдает, кто нет. Обычно сами практики знают, что у него болит и сверяются с мастером (если его нет, то с текстом) чтобы развеять свои сомнения. 

Ну например:

Если в текстах условной школы багуачжан говориться:

"抿唇闭口舌顶腭,呼吸全凭鼻口过" - Сжимая губы, язык к небу ты прижми, дыханье носом сохрани (не идет сегодня поэтика, вообщем закрой рот, направь язык к небу и дыши носом)"

И будет странно если практик данного направления, будет практиковать с открытым ртом, тяжело дыша. Утрированный пример, но все же.С журавлями думаю тоже самое (не занимался их направлением и не знаю их текстов, но по идеи они должны быть)

У благородного мужа не все хорошо к сожалению, но увидев спор знакомых людей, решил внести лепту в праздный разговор =)

 

багуа? Вы часом не из группы ЮЮ по оному, где постят дикие видосы о невероятных применениях оного в условиях спорта? Видел на ФБ такую, чуть не поседел.


и правда,аж целое 1 сообщение,точняк время некуда девать.Куда катится этот мир...

 

человек не поленился зарегистрироваться на форуме, найти тему, и отписать достаточно осмысленный текст, еще и полив его иероглифами. 

это никак не тянет на пять минут, простите. 


Вообще не могу не заметить, что ни одна тема на форуме так не провоцирует крики про журавля, как тема про кричащий журавль. 


  • Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#304 Bai Asen

Bai Asen

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Beijing

Отправлено 16 Январь 2020 - 16:33

багуа? Вы часом не из группы ЮЮ по оному, где постят дикие видосы о невероятных применениях оного в условиях спорта? Видел на ФБ такую, чуть не поседел.


 

человек не поленился зарегистрироваться на форуме, найти тему, и отписать достаточно осмысленный текст, еще и полив его иероглифами. 

это никак не тянет на пять минут, простите. 


Вообще не могу не заметить, что ни одна тема на форуме так не провоцирует крики про журавля, как тема про кричащий журавль. 

Я нет, не из ихней братии. Привел пример из другого направления угуна, но изначальный пост был о том,что видимо у практиков остается время писать посты о том, кто как занимается. По поводу иероглифов, это норма раз уж мы обсуждаем ТКБИ, то и для конкретизации нужно использовать кит термины. 


  • kek это нравится

#305 Виктор БайХэ

Виктор БайХэ

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 Cообщений
  • Одесса

Отправлено 16 Январь 2020 - 16:36

ce85f7603a87.jpg

 

вот такую бумагу дают китайцы, когда реально признают своим представителем и дают право на преподавание - без всяких намёков и двухсмысленностей , все написано конкретно.


  • kek и андрей огнев это нравится

#306 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Январь 2020 - 16:42

Я нет, не из ихней братии. Привел пример из другого направления угуна, но изначальный пост был о том,что видимо у практиков остается время писать посты о том, кто как занимается. По поводу иероглифов, это норма раз уж мы обсуждаем ТКБИ, то и для конкретизации нужно использовать кит термины. 

 

вы же видите, что в теме дай бог чтобы три китаиста, остальные пользуют или терминологию гугл переводчика, или выдержки из Дао Дзе Шу, или аналогии из других стран ) постарайтесь хотя бы транскрипцию давать пожалуйста. Заранее большое спасибо.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#307 Bai Asen

Bai Asen

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Beijing

Отправлено 16 Январь 2020 - 16:55

Забавно.В среде традиков мало кто что пишет, но тут прямо что "первому главе московского отделения белого журавля из Юнчунь". 

Здорово! 

 

вы же видите, что в теме дай бог чтобы три китаиста, остальные пользуют или терминологию гугл переводчика, или выдержки из Дао Дзе Шу, или аналогии из других стран ) постарайтесь хотя бы транскрипцию давать пожалуйста. Заранее большое спасибо.

Про транскрипцию забыл  :o



#308 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 16 Январь 2020 - 17:21

В среде традиков по разному заполняют своё время, я больше традик или спортсмен уж не знаю , при этом я уделя. по часу в день занятиям , в остальное время работаю на работе и так далее))) Если у кого-то не хватает времени ни на что, тот просто взвалил на себя непосильный груз!


  • ВиШень это нравится

#309 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 16 Январь 2020 - 18:20

Забавно.В среде традиков мало кто что пишет, но тут прямо что "первому главе московского отделения белого журавля из Юнчунь". 

Здорово! 

 

 

не совсем,скорее конкретного клуба под названием Wenggonggei Martial Gym



#310 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 653 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 16 Январь 2020 - 19:16

не совсем,скорее конкретного клуба под названием Wenggonggei Martial Gym

Вэнгонцы это не клуб . Дворец ушу "ГУАНЬ" фуцзяньского стиля Юнчунь был основан осенью 1928 г. Ему предшествовал «Фуцзяньский филиал Центрального дворца китайского ушу стиля Юнчунь»

В 2011 г. Дворец был удостоен звания «Центр пропаганды и изучения стиля «Белый Журавль Юнчунь» нематерального культурного наследия г. Цюаньчжоу» , став первым подобным центром в Цюаньчжоу .
  • kek, ВиШень и Виктор БайХэ это нравится

#311 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 653 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 19 Январь 2020 - 19:34

 

С русскими субтитрами и интересный вариант второго таолу  Эршиба на 5.14 ( Не школа мастера Ю )


  • ВиШень это нравится

#312 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 653 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 20 Январь 2020 - 21:32

Продолжаем о поездке к Мастеру Ю .

 


  • Aндрей и басяня это нравится

#313 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 653 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 21 Январь 2020 - 16:23

Поездка в Фучжоу к масеру Ю получилось очень многоплановой , узнали много всего интересного , продолжаем в том же духи. С позволения администрации , следующую поездку в Фучжоу открою в новой теме , планирую очень много интересного , подготовил сюрпризы( озвучивать не буду что б не сглазить ) надеюсь все у меня получится , визы сегодня сделали , теперь билет -аэропорт-Фучжоу.  

С уважением Огнев А .Ю.


  • kek, bogdan kurilko и HotSoup это нравится

#314 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 21 Январь 2020 - 16:25

Поездка в Фучжоу к масеру Ю получилось очень многоплановой , узнали много всего интересного , продолжаем в том же духи. С позволения администрации , следующую поездку в Фучжоу открою в новой теме , планирую очень много интересного , подготовил сюрпризы( озвучивать не буду что б не сглазить ) надеюсь все у меня получится , визы сегодня сделали , теперь билет -аэропорт-Фучжоу.  

С уважением Огнев А .Ю.

Удачи Вам!

А может наоборот сделать? Всё что к журавлю не относится перенести отсюда?


  • Aндрей это нравится

不可以用力但不能不用力


#315 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 653 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 21 Январь 2020 - 16:37

Удачи Вам!

А может наоборот сделать? Всё что к журавлю не относится перенести отсюда?

Все на усмотрение администраторов , я как Герасим на все согласен))))



#316 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Январь 2020 - 19:03

Всё что к журавлю не относится перенести отсюда?

Часть того что не относится перенесла сюда http://budo.communit...-yazyka-beseda/


Все на усмотрение администраторов , я как Герасим на все согласен))))

Про новую поездку лучше сделать отдельную тему, так просто удобнее будет читать и воспринимать


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#317 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 653 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 21 Январь 2020 - 19:25

Часть того что не относится перенесла сюда http://budo.communit...-yazyka-beseda/

Про новую поездку лучше сделать отдельную тему, так просто удобнее будет читать и воспринимать

Хорошо так и сделаю .
  • ВиШень это нравится

#318 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 653 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 22 Январь 2020 - 17:01

Не знал куда воткнуть видео , решил сюда - Фудзянь , Фучжоу.
  • kek и ВиШень это нравится

#319 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 653 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 22 Январь 2020 - 17:58

Редкий стиль Конфуцианский кулак( Фучжоу)

он конфуцианский кулак возник в конце династии Мин в городе Фучжоу, юго-восточной китайской провинции Фуцзянь. Это редкое боевое искусство южного стиля, созданное четырьмя конфуцианскими учеными.
  Конфуцианский кулак используется в ближнем бою со взрывной силой. Сочетая приемы защиты и нападения, это боевое искусство было разделено на конфуцианский, рыбий, петушиный и собачий стили. 
   В 2014 году конфуцианский кулак был внесен в список нематериального культурного наследия города Фучжоу. В 2017 году он был выбран в качестве проекта по охране нематериального культурного наследия в провинции Фуцзянь.

 


  • kek и басяня это нравится

#320 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 653 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 23 Январь 2020 - 08:32

Билет куплен после праздников  Китайского нового года -старт .Почему еду не на праздники ?  Был на отмечания Нового года когда занимался Вьетнамским БИ Хонг За Куен у мастера Кханя и сказал себе ,что если поездка для тренировок избегать этого  праздника. Это второй по величине праздник ( еще  середина осени и годовщина КНР ) никто не работает рестораны кафе закрыты , люди веселятся гуляют какие нафиг тренировки)))) 


  • kek это нравится





Темы с аналогичными тегами: Минхэ цюань, Белый Журавль, Юй Даньцю Шифу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных