Перейти к содержимому


Фотография

Дистанция в уличном бою


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#141 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 10:38

Как-то по видосам не заметны дюймовые удары, скорее уж исподжопники со всей дури, но с прохлопанной/замаскированной стартовой фазой

 

По видосам и прямые удары незаметны. Другое дело, что из желания ударить посильнее мощный разворот корпуса превращает прямой удар в полубоковой. Появление подобных промежуточных форм неизбежно и искажает картинку. 

 

 

неожиданная встреча со странными чуваками сразу начавшими бить, к примеру. когда внезапно в голову уже летит. со средней или дальней.
всякие дюймовые - подготовку к ним видно. успеть можно.

 

Судя по описанному выше у вас идёт нырок, а с учётом небольшого роста удар наносится в солнышко, рёбра или по фаберже.

 

Почему странные, дать сходу в голову проходя мимо, запинать и снять вещи/лопатник - обычная схема, во всяком случае раньше была

 

Сейчас ещё и обоссать могут :) 



#142 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 11:48

А как же против группы? И ножики...

Не имеет значения.

#143 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 11:59

Не имеет значения.

против нескольких в захват специально лезете?
 



#144 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 12:05

Владимир, мне почти полста лет, за спиной хулиганское детство, глупо просранные 90-е. И я жив. Это значит одно - от толпы я УБЕГАЮ. Второе - борьба не равно бросать. Борьба бывает вапще без бросков. И третье - борьба позволяет контролить руки противника намного увереннее, нежели ударка на дистанции. Кроме того, это на ковре борец не пинается коленями, локтями и головой...
Р. С. Нормальный борец, кстати, делает это не так, как, например, кикер.
  • Danatas, Orb, val66 и еще 1 это нравится

#145 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 12:09

а, ну то есть это у вас только вариант 1 на 1?



#146 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 12:17

а. ну почти рефлекторный выход на прикрыться. 

 

Я вообще заметил, опять же разбирая ката школы, что в ситуации когда атаку прочитать невозможно (пример - атаки со спины) школа исходит из того, что в начала ты сделаешь рефелеторное действие, а уже потом будешь развивать его по ситуации. Яркий пример: дёргают сзади зашкиру - рефлекторное действие: раскинуть руки и выбросить вперёд неопорную (любую на самом деле) ногу, дабы устоять на ногах и сохранить равновесие на пол секунды. А потом уже такая "раскоряка" превращается в эффективный приём иходящих из этого положения.

 

Главное чтобы рефлекторные действия избавились от совсем уж дурацких ошибок типа зажатия мышц или закрытия глаз, но для этого как раз и тренируем их, хотя зачем бы, коли они и так рефлекторны? :о)


  • asata и afa это нравится

#147 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 12:20

а, ну то есть это у вас только вариант 1 на 1?

Нет. Но я полезу в ближний. Это работало в прошлом, не вижу причин, почему не должно работать теперь. И да, я это не советую, как правило. Но сам делаю именно так.
  • Danatas это нравится

#148 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 12:27

Нет. Но я полезу в ближний. Это работало в прошлом, не вижу причин, почему не должно работать теперь. И да, я это не советую, как правило. Но сам делаю именно так.

это, надо предполагать, наследие времен, когда у Вас физо было сильно выше среднего по вашему возрасту?
 



#149 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 12:31

Истесно. А также следствие того, что счас я сильно мало на что способен. На пике физо, кстати, именно один на один я как раз чаще рывком рвал дистанцию и бил ногами. Но вот именно счас гораздо актуальнее навыки управления противником из борьбы. Многие неборцы просто не знают, что именно силовое противоборство нехарактерно для борцовских способов управления.

#150 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 12:32

Главное чтобы рефлекторные действия избавились от совсем уж дурацких ошибок типа зажатия мышц или закрытия глаз, но для этого как раз и тренируем их, хотя зачем бы, коли они и так рефлекторны? :о)

У каждого свой опыт и бывает рефлекторные движения "загрязняются" личным опытом. Тренировки то и призваны убрать "грязь" из движений и привести их к правильному алгоритму действий.
  • Danatas это нравится

#151 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 12:36

Истесно. А также следствие того, что счас я сильно мало на что способен. На пике физо, кстати, именно один на один я как раз чаще рывком рвал дистанцию и бил ногами. Но вот именно счас гораздо актуальнее навыки управления противником из борьбы. Многие неборцы просто не знают, что именно силовое противоборство нехарактерно для борцовских способов управления.

Олег, я со всем уважением, но Вы давно пробовали повозиться-побороться "как раньше"? Даже безо всех озвученных косяков со здоровьем? Это ж дико энергозатратно даже с филигранной техникой и чувством противника? Дыхалка, сердце, далее везде...



#152 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 12:39

Лично я в разрезе "воспитание бойца" склонен к более трудоемкому пути - закладку правильных рефлекторных реакций, а не обработку "природных".

Олег, я со всем уважением, но Вы давно пробовали повозиться-побороться "как раньше"? Даже безо всех озвученных косяков со здоровьем? Это ж дико энергозатратно даже с филигранной техникой и чувством противника? Дыхалка, сердце, далее везде...

Ага. Именно поэтому и не борюсь. Вам известно понятие "спойлер" относительно борцовского поединка?

#153 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 12:42

Ага. Именно поэтому и не борюсь. Вам известно понятие "спойлер" относительно борцовского поединка?

примерно понимаю о чем речь. Вторым номером как раз нужно будет постоянно противостоять силовому давлению и раздергиваниям. Или самому постоянно раздергивать, срывая начало атак. Тяжко это физически, имхо, нужна как минимум хорошая выносливость.
 



#154 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 12:47

Судя по описанному выше у вас идёт нырок, а с учётом небольшого роста удар наносится в солнышко, рёбра или по фаберже.
 

 

в идеале ладошкой снизу в харю лица. солнышко половине не пробью, остаются яйца/ребра/горло.


Я вообще заметил, опять же разбирая ката школы, что в ситуации когда атаку прочитать невозможно (пример - атаки со спины) школа исходит из того, что в начала ты сделаешь рефелеторное действие, а уже потом будешь развивать его по ситуации.

ну да. эт я не разобрался.
 


survivors will be shot again


#155 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 12:48

примерно понимаю о чем речь. Вторым номером как раз нужно будет постоянно противостоять силовому давлению и раздергиваниям. Или самому постоянно раздергивать, срывая начало атак. Тяжко это физически, имхо, нужна как минимум хорошая выносливость.

Нет, не нужно. Спойлер это НЕ работа вторым номером. Спойлеринг - это когда ты НЕ ДАЕШЬ БОРОТЬСЯ ПРОТИВНИКУ, ОКАЗЫВАЯ ПАССИВНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ. За это наказывают судьи. В основном это использование всевозможных распоров и висов. Ну и самое главное - на улице гораздо труднее напороться на борца, чем на ударника.

#156 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 12:50

Нет, не нужно. Спойлер это НЕ работа вторым номером. Спойлеринг - это когда ты НЕ ДАЕШЬ БОРОТЬСЯ ПРОТИВНИКУ, ОКАЗЫВАЯ ПАССИВНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ. За это наказывают судьи. В основном это использование всевозможных распоров и висов. Ну и самое главное - на улице гораздо труднее напороться на борца, чем на ударника.

а, ну не борца - допустим. Хотя по-мне - это и есть работа вторым номером, но без контратак, видимо, тогда штрафуют за пассивное поведение на ковре. А как вы тогда разрешать ситуацию планируете - умотать гражданина-неборца вусмерть?
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 16 Октябрь 2020 - 12:51


#157 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 12:54

а, ну не борца - допустим. Хотя по-мне - это и есть работа вторым номером, но без контратак, видимо, тогда штрафуют за пассивное поведение на ковре. А как вы тогда разрешать ситуацию планируете - умотать гражданина-неборца вусмерть?

Нет, еще раз - спойлеринг это НЕ работа вторым номером. Это вязка противника в захвате с блокированием. И вариантов работы из этого не по правилам - море.

#158 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 12:57

Нет, еще раз - спойлеринг это НЕ работа вторым номером. Это вязка противника в захвате с блокированием. И вариантов работы из этого не по правилам - море.

не по правилам - понятно, спасибо, вначале эту мысль упустил.
 



#159 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 12:58

Чисто для например. Вход с захватом запястья правой, опираемся, выпрямляя свой локоть. Одновременно блокируем правым плечом левую руку. Свою правую пропускаем под левой рукой противника, макушкой упираемся в лицо снизу. Дальше элементарно подсесь, правой сзади ухватить промежность, неважно - просто штаны. Дальше?
  • Владимир_К это нравится

#160 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 13:06

в идеале ладошкой снизу в харю лица. 

 

 

Чинджеб?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных