Перейти к содержимому


Фотография

Дистанция в уличном бою


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#101 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 282 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 19:38

Сегодня сняли видео. В течении недели сделают ролик и я кину ссыль для обсуждения



#102 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 282 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 17:07

Видео https://vk.com/taisi...pl_-16408405_-2


  • hippy это нравится

#103 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 18:17

 

хорошее видео, с кое чем я не согласен, но в целом было интересно посмотреть. Спасибо.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#104 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 565 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 18:42

музыку в другой раз не накладывайте, она громче слов, иногда не слышно, что говорят
  • kek это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#105 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 09:11

С моей дилетантской точки зрения желающему научиться защите от внезапного нападения в условиях города требуется освоить щитовые блоки и понять, что такое эшелонированная защита. А уже потом все остальное.
  • джерри это нравится

#106 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 282 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 22:08

С моей дилетантской точки зрения желающему научиться защите от внезапного нападения в условиях города требуется освоить щитовые блоки и понять, что такое эшелонированная защита. А уже потом все остальное.

А что такое "щитовые блоки"?



#107 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 06:02

Будешь смеяться, но это всего лишь блок-подставка. Воюшин называет секторной защитой, я же придумал определение "щит". По аналогии - подставка перекрывает сразу сектор, а не направление. Это то самое, что успешно используют боксеры - англо-американские, тайские и прочие. Лично мне более симпатична тайская техника.
Видишь ли, хотя я и считаю, что дистанцией надо управлять с самого начала, но я смотрю на ситуацию реально. И потому принимаю тот факт, что не могу всегда управлять ситуацией, следовательно, придется работать с той дистанции, какая будет в конкретной ситуации. И времени на подумать не будет. А потому желающему самозащищаться просто таки необходимо забить в рефлексы защиту на разных дистанциях.
  • джерри и Виктор это нравится

#108 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 282 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 08:53

Будешь смеяться, но это всего лишь блок-подставка. Воюшин называет секторной защитой, я же придумал определение "щит". По аналогии - подставка перекрывает сразу сектор, а не направление. Это то самое, что успешно используют боксеры - англо-американские, тайские и прочие. Лично мне более симпатична тайская техника.
Видишь ли, хотя я и считаю, что дистанцией надо управлять с самого начала, но я смотрю на ситуацию реально. И потому принимаю тот факт, что не могу всегда управлять ситуацией, следовательно, придется работать с той дистанции, какая будет в конкретной ситуации. И времени на подумать не будет. А потому желающему самозащищаться просто таки необходимо забить в рефлексы защиту на разных дистанциях.

Гмм. Несколько лет назад думал так же. Но с учетом кучи людей носящих на кармане нож которых я регулярно наблюдаю в метро, теперь отдаю предпочтение контролю и перемещениям


  • Виктор это нравится

#109 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 10:11

Гмм. Несколько лет назад думал так же. Но с учетом кучи людей носящих на кармане нож которых я регулярно наблюдаю в метро, теперь отдаю предпочтение контролю и перемещениям


Разве одно другому мешает?

#110 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 14:00

Не мешает, просто смещает приоритеты. Контроль и перемещения диктуют применение стоппингов руками и ногами, позволяющие сохранять максимальную дистанцию до противника. Локтевые защиты в этом случае - крайняя мера, если противник всё-таки прорвался.



#111 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 222 Cообщений
  • москва

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 14:02

Локтевые защиты в этом случае - крайняя мера, если противник всё-таки прорвался.

или при нежданчике. прикрыться на первые несколько секунд
 


  • Владимир_К и kingvlad это нравится

survivors will be shot again


#112 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 14:21

или при нежданчике. прикрыться на первые несколько секунд
 

ну да, иначе могут выщелкнуть, и до контроля дело не дойдет)



#113 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 14:25

ну да, иначе могут выщелкнуть, и до контроля дело не дойдет)

 

А при нежданчике скорее всего и выщелкнут. Если удар поставлен. 



#114 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 14:38

закрыться по любому проще и быстрее, может получиться если реакция хорошая. Вот стопить вряд ли.



#115 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 14:51

закрыться по любому проще и быстрее, может получиться если реакция хорошая. Вот стопить вряд ли.

 

От чего закрыться? От нежданчика? На ближней и средней дистанции подставки - это не реакция на удары противника, а превентивная подстраховка уязвимых мест.

Стоппинг - это встречный прямой удар или толчок, наносимый с дальней дистанции. Либо с шагом навстречу противнику либо с шагом назад. Подставка и стоппинг - это разные защитные действия.


  • kek это нравится

#116 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 222 Cообщений
  • москва

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 16:17

ну да, иначе могут выщелкнуть, и до контроля дело не дойдет)

ну и - из прикрывашки удобно самому на дистанцию выйти. а так да, на рефлекс наработка нужна.
 


А при нежданчике скорее всего и выщелкнут. Если удар поставлен. 

ну тут как рефлексы поставлены. как с алертностью.
 


закрыться по любому проще и быстрее, может получиться если реакция хорошая. Вот стопить вряд ли.

эм

это ж разные сценарии. ткнуть в плечо на начале удара - вполне сбить удар и выиграть с полсекунды. на уход с линии атаки. зачем переводить в оборону?
 


survivors will be shot again


#117 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 16:48

ну тут как рефлексы поставлены. как с алертностью.

 

На средней дистанции, откуда и бьются почти все нежданчики, главное не застаиваться на месте, иначе никакие рефлексы не спасают. Слишком много траекторий для нанесения нокаутирующих ударов. Наибольшее препятствие для нежданчика - это с ходу бить подвижную цель.


  • afa это нравится

#118 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 18:46

Гмм. Несколько лет назад думал так же. Но с учетом кучи людей носящих на кармане нож которых я регулярно наблюдаю в метро, теперь отдаю предпочтение контролю и перемещениям

Еще раз - далеко не всегда можно управлять дистанцией. Понимаешь? Не каждая ситуация это позволяет. Просто в жизни не все и далеко не всегда управляется тактическими соображениями.

#119 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 282 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 22:09

Еще раз - далеко не всегда можно управлять дистанцией. Понимаешь? Не каждая ситуация это позволяет. Просто в жизни не все и далеко не всегда управляется тактическими соображениями.

Видео гляньте ... там как раз речь о близкой дистанции идет 



#120 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 22:16

эм

это ж разные сценарии. ткнуть в плечо на начале удара - вполне сбить удар и выиграть с полсекунды. на уход с линии атаки. зачем переводить в оборону?
 

если уже летит, то перекрыться успеть можно при наличии соответствующего рефлекса, а вот куда-то там вставить руку правильно по  месту, и чтоб при этом не влетело - очень сомнительно. Если видим начало - какой это нежданчик?

К ножу это, наверное, тоже относится - куча людей выжила в поножовщинах с изрезанными руками.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 13 Октябрь 2020 - 22:25





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных