Перейти к содержимому


Фотография

Дистанция в уличном бою


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#61 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 14:22

Ваш "один человек" мало того, что неуравновешанный идиот


кто как обзывается, тот сам так и называется. В.В. Путин.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#62 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 14:27

Ну лично я предпочитаю бить либо по конечностям (чтоб поднять не могли), либо в голову (там выключатель).
И зачем принимать удар в тушку? Это стремно. У некоторых удар пушечный.
И что значит "в упор"? С расстояния, что я описал меня достать можно только ногой, и то не факт.

приблизившиеся ближе дистанции руки - скорей всего пробить успеют. какая б реакция ни была. про что я собственно и говорил - приближающегося ближе руки стопнуть и отодвинуть. мягко и почти нежно. контролируя лапкой движения супостата
а те кто дальше - ну всё норм. говорим. если что - добраться или увернуться успею.


  • kek это нравится

survivors will be shot again


#63 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 15:21

мне и останется сорвать подручку и валить вглухую сразу.

Афа, как ты на свободе еще?...

вы простите, в современном мире если в конфликтной ситуации человек рвет дистанцию и лезет в карман - это звоночек человека валить, потому что в кармане могут быть нож, травмат, боевой ствол или газовый баллон, т.е. все то что конфликт не только не остановит, но и эскалирует в сторону, невыгодную нападающему. После такого диалогов не бывает ИМХО.

извиняюсь, смысла сразу не понял.
думаю, то, что извлекать надо быстро или не быстро, но незаметно для оппонента, вопросов не вызывает? отойти на дистанцию и нужно, чтобы оппонент не успел до вас добраться, пока вы лезете в карман. вроде, всё логично?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#64 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 483 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 15:26

Антон, не сочтите за попытку тролить, просто стало интересно. Вы же им Дайто-рю показывали? а там, насколько я знаю, просто до и больше вариантов против захвата рук. В чём проблема?

 

Ну так там их дофига как раз потому, что такие захваты при грамотном исполнении представляют реально серьёзную опасность вплоть до полной невозможности сопротивляться. А если учесть исторический контекст формирования школы в конце XIX начале XX веков, когда японцы бить ещё толком не умели, а вот нарваться на отмороженного сумтори или дзю-дзюшника можно было запросто, то именно захваты за конечности и представляли собой основную опасность (не считая оружия конечно).

 

Потому у меня и возникла критика такого выставления рук навстречу протиивнику. Ну то есть это как босёру позолить противнику нанести первый удар из тех соображений что он умеет от ударов уклоняться и бьёт их лучше... но мы же не знаем как бьёт наш протитвник... и не знаем как он он работает на захвате. Ну его нафиг проверять, лучше перехватить инициативу и закончить всё быстро и контролируемо, так оно безопаснее для обоих участников будет.


  • ВиШень, джерри и амдатр это нравится

#65 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 15:34

лучше перехватить инициативу...


а как перехватывать предполагаете?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#66 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 483 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 15:51

а как перехватывать предполагаете?

 

В темпоритме сэнсэн-но-сэн.


  • ВиШень это нравится

#67 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 576 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 15:54

кто как обзывается, тот сам так и называется. В.В. Путин.

Гм... А чтой то вы так вскинулись и бросились защищать идиотский поступок? Или вы этот "один человек" и есть? Тогда понятно...

#68 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 16:53

Афа, как ты на свободе еще?...

 

По тундре, по бескрайней равнине)))



#69 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 17:51

Афа, как ты на свободе еще?...

дистанцию держу, чо
 


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#70 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 18:37

Афа, как ты на свободе еще?...

Он маленький и незаметный))
  • джерри и амдатр это нравится

#71 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 18:48

извиняюсь, смысла сразу не понял.
думаю, то, что извлекать надо быстро или не быстро, но незаметно для оппонента, вопросов не вызывает? отойти на дистанцию и нужно, чтобы оппонент не успел до вас добраться, пока вы лезете в карман. вроде, всё логично?

 

тут есть нюансы ИМХО. 

в т.ч. вопрос что на срыв дистанции делает оппонент например. Если там такое же самооборонное чудо, он тоже вполне мог уже что то незаметно достать или приготовиться делать это быстрее вашего.


один человек рассказывал случай на дороге, что его подрезали, он догнал, прижал, вышел и нунчаками по капоту. я его спрашиваю: а если бы там два друга со стволами? ответ был простой: значит - не судьба.
на все случаи просчитать ситуацию невозможно.

 

забавно было бы, если бы его просто сняли на регистратор и вызвали 112. 

очень непросто отмазываться от вреда имуществу при помощи ХО.


Гм... А чтой то вы так вскинулись и бросились защищать идиотский поступок? Или вы этот "один человек" и есть? Тогда понятно...

 

Внимание

Коллеги, простите, давайте моральную сторону событий и оценку действий упомянутого товарища оставим в стороне - к теме это не имеет отношение. Хотите выяснить кто лучше знает УК, делайте отдельную тему.
Тем более не надо оскорблять друг друга из-за действий третьих лиц.

Спасибо за понимание.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#72 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 19:00

забавно было бы, если бы его просто сняли на регистратор и вызвали 112. 

 

И в общем-то странно что не сняли. У большинства жителей Нерезиновой регистратор онлайн всегда, а то и оба, два.  

 

PS. Для сильно иногородних рассказываю: у нас моцоциклистов приблизительно докуя на дорогах, и что бы видеть эту тварь, желательно ставить видеокамеру с обзором назад. Пишущую, что бы если ты переехал эту тварь (потому что на твою мертвую зону видимости она срать хотела)..... 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#73 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 19:02

Гм... А чтой то вы так вскинулись и бросились защищать


а чо, нельзя?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#74 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 19:05

Ну так там их дофига как раз потому, что такие захваты при грамотном исполнении представляют реально серьёзную опасность вплоть до полной невозможности сопротивляться. А если учесть исторический контекст формирования школы в конце XIX начале XX веков, когда японцы бить ещё толком не умели, а вот нарваться на отмороженного сумтори или дзю-дзюшника можно было запросто, то именно захваты за конечности и представляли собой основную опасность (не считая оружия конечно).

 

Потому у меня и возникла критика такого выставления рук навстречу протиивнику. Ну то есть это как босёру позолить противнику нанести первый удар из тех соображений что он умеет от ударов уклоняться и бьёт их лучше... но мы же не знаем как бьёт наш протитвник... и не знаем как он он работает на захвате. Ну его нафиг проверять, лучше перехватить инициативу и закончить всё быстро и контролируемо, так оно безопаснее для обоих участников будет.

 

это все очень сложная и спорная тема ИМХО. Если предположить что против нас братуха борцуха, которому выставленные руки это подарок, то ему и не выставленные руки - ровно такой же подарок. При этом такое камаэ реально спасает от ударов в голову. Вопрос ИМХО это скорее предпочтений и альтернатив, т.е. предложите что то лучше. 

 

и да, понятно что почти всегда лучше бить первым, но мне кажется человек, который на "эй ты" сразу кидает двоечку или делает огнетушитель долго на свободе не пробудет. 


  • джерри и Владимир_К это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#75 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 19:06

В темпоритме сэнсэн-но-сэн.

спасибо, понятно.
хотя, для меня это что-то типа "Lorem ipsum dolor sit amet..." Но, не важно.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#76 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 19:06

а чо, нельзя?

 

Внимание

Коллеги, простите, сегодня пятница, тяжелая неделя, поэтому терпения у меня мало мало.
После этого сообщения продолжение вашей перепалки уйдет в корзину, а продолжившие - в бан.
Спасибо за понимание.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#77 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 19:09

В темпоритме сэнсэн-но-сэн.

Намеренный но не явный вызов предсказуемой атаки, я правильно термин понял?

#78 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 19:10

тут есть нюансы ИМХО. 
в т.ч. вопрос что на срыв дистанции делает оппонент например. Если там такое же самооборонное чудо, он тоже вполне мог уже что то незаметно достать или приготовиться делать это быстрее вашего.
 
забавно было бы, если бы его просто сняли на регистратор и вызвали 112. 
очень непросто отмазываться от вреда имуществу при помощи ХО.

почему срыв? не спеша, не дергаясь, спокойно разговаривая, делаем два шага назад. Не спеша. Если это стадия разговора.

его ещё и не от этого отмазывали... дела прошлые, давно минувшие.
Кек, я когда ему отвечал, не видел Вашего желтого текста. Виноват, исправлюсь
  • kek это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#79 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 19:13

спасибо, понятно.
хотя, для меня это что-то типа "Lorem ipsum dolor sit amet..." Но, не важно.

 

типа действие на преддействие на ваше предполагаемое действие.


  • амдатр это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#80 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 483 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 21:35

Намеренный но не явный вызов предсказуемой атаки, я правильно термин понял?

 

Не совсем, хотя это тоже возможный вариант. Если по простому, то в бою бывает что понимаешь "вот сейчас он атакует". Именно в этот момент и надо атаковать самому. Если чуть сложнее, то это реакция не на атаку, а на сформированное противником намеренье атаки, которое, согласно научным исследованиям, формируется на самом деле секунды за полторы до того как человек сам его осознаёт. Во на косвенные его проявления и нужно реагировать для контратаки на опережение, т.е. темпоритма сэнсэн-но-сэн. А с учётом того, что превое движение превой ката первого раздела школы Дайто-рю строиться именно на этом тайминге (хотя не все практикующие тут со мной согласны) то собсетвенно, это одна из основ школы. Тренировать её надо целенаправленно и активно. И, предупреждая возможный вопрос, скажу сразу: лучше перебдеть чем недобдеть.


  • shock, джерри, afa и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных