Перейти к содержимому


Фотография

Выбор школы: на что смотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Апрель 2021 - 11:17

Hippy, не обязательно вляпываться в субстрат каждый раз, чтобы понять, что субстрат не айс
korea-hapkido.ru

#22 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 21 Апрель 2021 - 11:39

Hippy, не обязательно вляпываться в субстрат каждый раз, чтобы понять, что субстрат не айс

 

...Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда...
 
:unsure: тут уж либо надеяться, что из субстрата что-то таки вырастет, либо всю жизнь нос воротить... даже не знаю... ну и мысль которую я там в видео озвучил, о том, что у любого человека можно найти чему учиться я всё же стараюсь помнить, т.к. это касается не только учителей, на самом деле...

  • ВиШень и shock это нравится

#23 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Апрель 2021 - 12:21

Антон, я не призываю нос воротить, пусть чел докажет заинтересованность делом.
А беседовать я люблю, могу это делать долго и нудно:
- А, где море?
- Да вот же оно, под ногами...
- А где море?
...и так до бесконечности))

Вариант 1
Недавно беседовал (звонок по телефону)
- Здравствуйте!
- Здравствуйте!
- Это клуб Хапкидо?
- Да.
- А что это?
- Вы номер телефона где взяли?
- В интернете.
- А почему му вы в интернете не посмотрели, что такое Хапкидо?
- Хорошо, я посмотрю. До свидания.
- До свидания.
Вот что человеку нужно было, чтобы я его по телефону мотивировал и рассказывал какой я молодец, что могу даже по телефону сделать из него хапкидоку, хотя он даже не знает, что это такое. И таких 80%

Вариант 2
- Здравствуйте! Можно по-тренироваться?
- Можно.
Индивидуально объясняешь основы, принципы и тп.
- Мне понравилось, буду заниматься.
....пропал бесследно. Это 19%

Вариант 3
Пришёл, молча слушают, занимается, по-возможности регулярно. Как правило остаются, таких 1%
  • джерри, Tong Po и Михаил Иванов это нравится
korea-hapkido.ru

#24 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Апрель 2021 - 12:22

 

Это, кстати, имело косвенное подтверждение в сфере моего обрывочного трансцендентного опыта, когда на пике сатори мне вдруг становились неожиданно приятны и интересны окружающие люди...

 

это наверное самый поэтичный способ сказать "бить людей это весело" какой я видел в жизни ))))


  • ВиШень, Hapkido Lab., hippy и 2 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#25 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Апрель 2021 - 13:17

Я как то раз по приглашению одного моего хорошего друга присутствовал на фестивале Торнадо. И в один момент когда в зал продефелировала когорта старших поясов один из детей сказал маме : они такие смешные, толстые и в белых пижамах(ц).
И вот я задумался : кто мы для этого нового поколения? Мир давно изменился и их не удивишь показухой, есть куча видео где всё жёстче и откровеннее. И наши непонятные штуки - дрюки им не особо интересны. Можем втащить? Ну и что? Вон Петька с соседнего класса тоже может. Но он мудила, урод и двоечник. Его все боятся, но никто не уважает. А мы живём со своими сказками и боевиками 90-х где за мастером кланялись и бегали чтобы он взял в ученики и искренне обижается когда этого не происходит, начинаем считать что вокруг мудаки не достойные нашего внимания...

Сообщение отредактировал shock: 21 Апрель 2021 - 13:18


#26 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Апрель 2021 - 13:21

Всё не совсем так, просто со временем перестаёшь тратить энергию в пустоту.
korea-hapkido.ru

#27 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 21 Апрель 2021 - 13:30

И вот я задумался : кто мы для этого нового поколения?

 

То ли ещё будет... но на эту тему я как-то написал целый фантастический рассказ, и это мой способ сказать, каким я вижу будущее боевых искусств в меняющемся мире  :rolleyes:

https://www.shoguncl.../dva-petabayta/


  • ВиШень, Hapkido Lab. и shock это нравится

#28 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Апрель 2021 - 13:44

И вот я задумался : кто мы для этого нового поколения? 

Ну, страйкболисты мелкие принципиальной разницы между мной и собой не видят. У них ролевые игры, они считают что будут в них до старости играть, и у нас ролевые игры в которые мы играем будучи в возрасте. Как бы - если не относиться к самому себе серьёзно, они норм воспринимают, видят скорее общее, чем разницу. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#29 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Апрель 2021 - 13:47

То ли ещё будет... но на эту тему я как-то написал целый фантастический рассказ, и это мой способ сказать, каким я вижу будущее боевых искусств в меняющемся мире  :rolleyes:
https://www.shoguncl.../dva-petabayta/

Классный рассказ! Спасибо
  • ВиШень и Hapkido Lab. это нравится

#30 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 21 Апрель 2021 - 13:48

Чем меньше возрастрого пафоса, тем проще общаться с молодежью, меня только напрягает ,когда молодые девушки на "вы" разговаривают,сначала думал вежливость, выяснилось ," мол а как с вами старыми пёрдунами еще общаться")))

#31 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Апрель 2021 - 13:59

Чем меньше возрастрого пафоса, тем проще общаться с молодежью, меня только напрягает ,когда молодые девушки на "вы" разговаривают,сначала думал вежливость, выяснилось ," мол а как с вами старыми пёрдунами еще общаться")))

В старославянском женщина была изначально во множественном числе, а в домострое, жена к мужу только на вы.
А меня не напрягает, дистанция есть и всегда должна быть, иначе восприятие информации исходящей от тебя автоматически нивелируется до их уровня, вместо того, чтобы им тянуться до твоего.

То ли ещё будет... но на эту тему я как-то написал целый фантастический рассказ, и это мой способ сказать, каким я вижу будущее боевых искусств в меняющемся мире :rolleyes:
https://www.shoguncl.../dva-petabayta/

Хороший рассказ, особенно «то, что нельзя слить»
korea-hapkido.ru

#32 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 21 Апрель 2021 - 14:02

В старославянском женщина была изначально во множественном числе, а в домострое, жена к мужу только на вы.
А меня не напрягает, дистанция есть и всегда должна быть, иначе восприятие информации исходящей от тебя автоматически нивелируется до их уровня, вместо того, чтобы им тянуться до твоего.

я не про формат обшения тренер- ученик ,а про старый-молодой. Мне вообще не понятно как в группе тренер- ученики может быть больше одной главной макаки, какие бы отношения между учениками и тренером не были.

#33 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Апрель 2021 - 14:15

 Мне вообще не понятно как в группе тренер- ученики может быть больше одной главной макаки, какие бы отношения между учениками и тренером не были.

 

Это когда у группы приоритетные цели не обучение рукопашке (дрыномашеству) и\или реконструкция исторических БИ, а общение, тусовка. Такое бывает у традиков, поэтому спортсмен попадающий в традик вначале не видит очевидных вещей, потом прифигевает, а потом как получится


Чем меньше возрастрого пафоса, тем проще общаться с молодежью, меня только напрягает ,когда молодые девушки на "вы" разговаривают,сначала думал вежливость, выяснилось ," мол а как с вами старыми пёрдунами еще общаться")))

Там всё просто. Для каждого вида коммуникации у нас есть шаблоны. Приложить шаблон проще, чем создать новый. Шаблон "папа ровесника" относительно вас предполагает общение на "вы" , уменьшение сленга и мата, тот факт что вас нельзя подкалывать по-свойски, и т.д. В тех случаях когда общение задано и понятно, они нормально на "ты" обращаются. Могут даже уточнить "на вы\на ты?". 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#34 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 21 Апрель 2021 - 14:24

Это когда у группы приоритетные цели не обучение рукопашке (дрыномашеству) и\или реконструкция исторических БИ, а общение, тусовка. Такое бывает у традиков, поэтому спортсмен попадающий в традик вначале не видит очевидных вещей, потом прифигевает, а потом как получится

Там всё просто. Для каждого вида коммуникации у нас есть шаблоны. Приложить шаблон проще, чем создать новый. Шаблон "папа ровесника" относительно вас предполагает общение на "вы" , уменьшение сленга и мата, тот факт что вас нельзя подкалывать по-свойски, и т.д. В тех случаях когда общение задано и понятно, они нормально на "ты" обращаются. Могут даже уточнить "на вы\на ты?".

ну в приведенном примере,мадмазель общалась с хрена на хрен ,но на "вы"имея одинаковые должности ,споосили прямо про несоответствие, и полкчили прямой ответ ,озвученный в кавычках выше,)))Поржал, запомнил, прикольно, теперь молодеж подкалываю сразу в лоб, сколько у меня уже пропусков на кладбище поставили.Особо эпично было послушать,когда в паре с таким парнем стоишь.ща, мол узнаешь почему пенсов обижать нельзя))

#35 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 22 Апрель 2021 - 11:55

Ну, страйкболисты мелкие принципиальной разницы между мной и собой не видят. У них ролевые игры, они считают что будут в них до старости играть, и у нас ролевые игры в которые мы играем будучи в возрасте. Как бы - если не относиться к самому себе серьёзно, они норм воспринимают, видят скорее общее, чем разницу.

Ну про страйкболистов не могу сказать. Я вот больше с паркурщиками общаюсь. Так вот у них в принципе та же беда. Жалуются что молодняк не интересно, самые молодые под 30-ку все. А ведь что там тому паркуру по возрасту по сравнению с традиком

#36 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Апрель 2021 - 12:19

Эт всё птамушта находятся всякие интернет-блогера хулящие тренировку, как основу обучения в боевых искусствах.
Дескать, найдите учителя, он вам энергию пробудит, знания передаст и вуаля, очередной эксперт готов.
А ежеля у вас пробудится энергия, то и придёт понимание, что тренировка - зло, спорт зло, боевые искусства - это вообще не про бой и нафига они вообще тогда нужны, знания эти, сознание изменять? Ещё леща получишь от какого-нибудь дворового ММАшника.
Чтобы считать себя д’артаньяном, а всех остальных пидорасами? Так это вообще ни куда ходить не надо, сидишь и сиди себе у компарика, играй в игры, побеждай оборотней и будет тебе счастье.
korea-hapkido.ru

#37 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Апрель 2021 - 12:42

Можно я? На мой взгляд, Хиппи озвучил подход совершенно определенной категории любителей БИ. И в рамках именно данной ЦА его рекомендации имеют практический смысл.
Олег же смотрит на вопрос несколько с иного угла зрения, озвучивая цели и задачи другой группы любителей БИ. От того у него упор на профессионализм предполагаемого тренера.
Как по мне, то прежде, чем начинать поиски, треба чотко уяснить для себя, чего хочешь. И уже опираясь на задачи, искать тренера или клуб.
  • джерри это нравится

#38 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Апрель 2021 - 12:45

Эт всё птамушта находятся всякие интернет-блогера хулящие тренировку, как основу обучения в боевых искусствах.
Дескать, найдите учителя, он вам энергию пробудит, знания передаст и вуаля, очередной эксперт готов.
 

Вот можно подумать в нашей юности этого дерь   добра не было. В Мск и Питере по моему даже больше чем сейчас их водилось. 


Как по мне, то прежде, чем начинать поиски, треба чотко уяснить для себя, чего хочешь. И уже опираясь на задачи, искать тренера или клуб.

К сожалению это тоже работает криво) я там описывала выше - я хотела заниматься конкретным стилем дзюцу. Но  у группы были другие цели. Как следствие. 

 

PS. Это помимо того что надо ещё свою финансовую состоятельность оценить, и не лезть в компанию людей у которых доход заведомо выше. По сумме причин. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#39 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Апрель 2021 - 12:56

Гм. В данном случае под целью я не подразумеваю изучение конкретного стиля. Подразумевается цель занятий - расширение горизонтов, клуб по интересам, получение новых практических навыков.
Но при любых раскладах лично я бы рекомендовал несколько тренек с целью определить уровень компетентности тренера как тренера и уровень дисциплины. А уж какие там отношения с тренером сложатся... Он не кум, не сват, не брат. Даже не сестры жены ухват. Он должен уметь учить, знать то, чему учит и уметь организовать процесс тренировки. Все. В наше время и в нашем, далеком от патриархальности, обществе, лично я бы не рекомендовал взрослому человеку искать какой то духовной близости с тренером.
  • Hapkido Lab. и Амид это нравится

#40 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Апрель 2021 - 13:11

 

помимо того что надо ещё свою финансовую состоятельность оценить, и не лезть в компанию людей у которых доход заведомо выше. По сумме причин. 

 

а какие причины ? комплексовать будет ?

имхо в спортзале все равны. может мне такие залы попадались, но еще с молодости никогда не было дискриминации по уровню достатка.

неважно кто ты там за стенами зала, в зале важно к примеру с каким весом ты работаешь, или что ты технически можешь.

 

кстати совместные тренировки наверное один из немногих реально работающих соц.лифтов.
 


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных