Перейти к содержимому


Фотография

Синро-рю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#41 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 15:08

То есть, в 83 году вам было 5 лет, в 87 году - 9 лет. А Асате в 83 году 18 лет, в 87 году 22 года. При этом, с 83-го по 87-й год вы вместе с Асатой занимались карате и общались по приятельски. Вы точно ничего не перепутали?

ему не 39 лет, у него стаж занятий 39 лет...
  • grimuar это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#42 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 15:19

ему не 39 лет, у него стаж занятий 39 лет...

Написано русским по белому: "Мне 39 лет" :)



#43 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 15:26

Написано русским по белому: "Мне 39 лет" :)

вас т9 никогда не подводит? Или вы никогда опИсок не совершаете? Будет желание напишите в личку человеку, уточните.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#44 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 15:47

Асата. А как именно вы искали Ямамото? Что именно предпринимали? Просто из ваших постов не понятно, если честно.
А остальные члены вашей группы предпринимали какие то меры по его розыску?

#45 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 15:52

А остальные члены вашей группы предпринимали какие то меры по его розыску?

так насколько я понял связь с остальными членами группы тоже утеряна. Такие дела...

Сообщение отредактировал nok: 02 Сентябрь 2017 - 15:53

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#46 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 15:53

вас т9 никогда не подводит? Или вы никогда опИсок не совершаете? Будет желание напишите в личку человеку, уточните.

      Могу не ту букву написать или вообще пропустить. Ещё пунктуация иногда хромает. Но, что бы написать: "мне 39 лет" вместо "мой стаж занятий 39 лет" - такого я за собой не замечал.

      Кстати, человек мог бы и сам появиться, развеять наши сомнения. А то сделал вброс и пропал.


  • Danatas это нравится

#47 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 16:09

    

      Кстати, человек мог бы и сам появиться, развеять наши сомнения. А то сделал вброс и пропал.

Да, я как-то тоже обратила на это внимание. Айпи стационарный, не московский. Прокси? Возможно, а зачем?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#48 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 16:14

Оксана, я вот сейчас далеко от Москвы и Питера. Глянь айпишники сейчас и через минут 5. При этом я без прокси...

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#49 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 16:25

Оксана, я вот сейчас далеко от Москвы и Питера. Глянь айпишники сейчас и через минут 5. При этом я без прокси...

У движка форума много интересных функций, о которых вам знать не обязательно  :P  :D


  • Drake это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#50 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 17:08

Ну, я иногда сижу в форуме на работе, при этом траффик идет через различные прокси, разбросанные по всему белу свету.



#51 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 18:34

Асата. А как именно вы искали Ямамото? Что именно предпринимали? Просто из ваших постов не понятно, если честно.
А остальные члены вашей группы предпринимали какие то меры по его розыску?

Не знаю. Практически сразу после отъезда сэнсэя народ разъехался по своим городам, оди уехал в Одессу, но не стал заниматься тем, чем мы занимались, а чем то другим, другой уехал в Иркутск или Ижевск (я все время путаю эти города, не могу точно сказать куда он уехал). В Москве осталось двое. Один, примерно года через два уехал на ПМЖ сначала в Швейцарию (я так понял в тот момент там жили друзья родителей), а чуть позже в Америку. Потом связь оборвалась. Когда я обнаружил в Америке школу Нами-рю (а это то название, что оставил сэнсэй), то обрадовался. Но выяснилось, что это какое то направление Айкидо, с элементами Кендзюцу. Инструктором там был совсем не Александр. Второго - Михаила я, когда стал вести группу в Крылатском, пригласил тоже заниматься, а может и вести свою группу. Его приход помнят "старички", но позанимавшись меньше месяца он решил закончить занятия, поскольку уровень его упал ниже, чем у некоторых новичков. Я предложил ему быть хоть "свадебным генералом", ну, чтобы был живой свидетель, но его это не устроило (насколько я понял он БИ вообще не занимался, после отъезда сэнсэя). Я сделал вторую попытку привлечь его к занятиям через год-полтора, но по телефону домашнему ответил другой человек, он сказал, что Михаил ему продал квартиру и где тот сейчас не знает. 

Есть еще кто то шестой, кто занимался до меня, но этого я вообще не знаю и никогда не видел.

Вот так обстоят дела.

Просто мне и в голову не приходило собирать факты, что то кому то доказывать. Занимался, получал знания, меня это устраивало. Ребятам, кто тренируется сейчас пофиг на то где и как я занимался, их устраивают приемы, что это применимо. А кто меня тренировал их волнует, но не настолько. Кому же хочется историчности, дипломов и т.д. То они от меня идут туда, где это есть. И я не в обиде. Они ищут то, что им надо. И это правильно.

Ну, как то так...

 

Сам не искал до тех пор, пока не стал вести группу сам. Притом не первую, сложившуюся стихийно, а вторую, которая была уже в Крылатском, сначала в клубе Щит (организован от Динамо), затем в клубе Меридиан (где мы и по сей день).

Возможностей при СССР у меня было немного, потому более менее серьезное было, когда работал телохранителем и через знакомых шефа познакомился с МВДшниками и ФСБшниками (или как тогда называлось переименованноеКГБ, просто лень искать). Результатов их поисков не было (искали тогда по Ямамото Такаси и просто по фамилии).

Так же искал через тренеров, занимающихся, бывающих в японии, результат ноль.

Искал через исследователей ниндзюцу, вышел на Долина (не смог помочь), потом познакомился с Горбылевым, он вообще разочаровал. Даже название не соответствовало японской традиции. Название Нами-рю неправильное, поскольку название школы дается по месту школы, имени или фамилии основателя или по названию основного принципа школы. Вроде последнее могло подойти, но там было не "китайское" чтение, что принято в японии в названии школ. В общем название точно новодел. Он же и пояснил, что фамилия Ямамото слишком распространенная и скорее всего не настоящая, чтобы скрыть настоящую...

Искал по приемам в разных японских школах, хотел найти корни и по ним добраться до "источника", но и тут пока я не нашел стиля, где приемы совпадали. Джиуджицу (даже не скажу сколько стилей попробовал) и тот же Будзинкан вроде были похожи (чему я обрадовался), но позанимавшись, я понял, что и это не то. Съездил даже к Трофимову (мало ли, а вдруг там есть сходство), но и тут мимо. Ездил по нескольким школам Йайдо и Кендзюцу, некоторое сходство техник (притом большое) было в Синкагэ рю, но и тут были отличия (это как раз меня не удивило, будет интересно поясню почему)... Но пока и тут все поиски "мимо кассы"...



#52 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 18:42

Меня зовут Сергей Викторович Каратаев.

Эх, Россия, Россия. Всегда ты меня удивляла сплетением самых неожиданных союзов. Такая фамилия, родство прям на поверхности и .......... при этом Сергей Викторович  :wacko: ? Как , где , почему ? Вот уж правда, "Поскреби русского и найдешь татарина".

https://ru.wikipedia...iki/Каратай-хан

https://www.elim.kz/karatai/



#53 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 18:42

      Могу не ту букву написать или вообще пропустить. Ещё пунктуация иногда хромает. Но, что бы написать: "мне 39 лет" вместо "мой стаж занятий 39 лет" - такого я за собой не замечал.

      Кстати, человек мог бы и сам появиться, развеять наши сомнения. А то сделал вброс и пропал.

А уже такое было и не раз. Это нормально. Но там и кроме 39 лет куча дыр.

Например в указанные годы каратэ я вообще не занимался. Я занимался двумя стилями каратэ, одним в начале, второй уже намного позже, скорее для ознакомления, мы занимались паралельно с той группой и вот я и воспользовался случаем поизучать. У меня хреновая память на имена, с трудом запоминаю телефоны, но я художник и помню зрительно оба адреса залов, потому могу легко на карте восстановить точный адрес. Потому и спросил о адресе и стиле каратэ.



#54 Taj

Taj

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • конкретно сейчас - Будзинкан

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 10:30

Но вот один вопрос. Вы, я так понимаю, стали заниматься в Будзинкан. А в истории Будзинкан все чисто и нет дыр в истории Такамацу? Там есть кое какие несовпадения. И? Предъявите претензии к Масааки Хацуми, ведь в истории тоже не все гладко...

 

При чем тут я и Будзинкан? Как тот факт, что у кого-то есть вопросы к Будзинкан, влияет на тот факт, что вы содрали и присвоили легенду киноактера? Даже если (предположим) в Будзинкане все врут про происхождение школ, вы полагаете, что это дает вам право врать про происхождение своей?



#55 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 12:34

Во первых я не сдирал чью то биографию и это не факт. Это только предположение, которое вам, изза вашей нелюбви ко мне тут же понравилось, хотя человек врет и его история обо мне в "дырах". А во вторых вы тут же включили двойные стандарты. Вам не западло заниматься стилем, где наврано в истории. Тогда чего ко мне цепляемся, коли у самих нечисто?
Так что врать о истории школы нехорошо, но это касается всех. И не вам меня судить, ибо у самих не все "в ажуре". Я понимаю, когда другие "докапываются" до моей истории, даже нок, но не вам это делать, сначала у себя порядок наведите, прежде чем лезть со своим уставом в чужой монастырь...
Удачи в наведении порядка в своей школе, воен...

#56 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 12:43

Асата. Если спокойно - то действительно паралели между вашей биографией и биографией Се Косуги - настораживают. Согласны?


Написано русским по белому: "Мне 39 лет" :)

 

В его анкете написано СТАЖ ЗАНЯТИЙ 39 лет. Описался, бывает.


  • kek это нравится

#57 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 12:49

 


Описался, бывает.

ОписАлся ? Или чего ?  :D



#58 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 13:04

Асата. Если спокойно - то действительно паралели между вашей биографией и биографией Се Косуги - настораживают. Согласны?.

А у Момота еще одна версия, и это меня должно настораживать? А завтра появится еще версия, а потом еще? Мне все время быть настороже?
Я рассказал как было. Анализировать, сопоставлять, строить версии ваше право. Только не надо называть предоложение и теории фактами, иначе это тоже попахивает враньем.

#59 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 14:48

Ради интереса почитал про Се Кошуге. Стало еще прикольнее. Мастер, который обучал Се, по имени Ямомото, исчез.
Наверное поехал в Россию.

Точно. И все Ямамото, которые ниндзюцу занимались, рванули сюда, слились в экстазе в одного человека, чтобы обучить меня любимого.

#60 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 16:03

А между тем, мы так и не услышали "начальника транспортного цеха".


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных