Перейти к содержимому


Фотография

БоБо с В.Майстровым и Синдо Рю карате

карате беспощадность синдорю майстровой и отвага мощный кихон кобудо

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1630

#21 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Август 2017 - 12:51

Да так и будет, нет проблем. Вопрос не в этом, а в эффективности этого сования. Простое сжатие яиц действует на обычных граждан не в состоянии ярости. Это более психологическое. Если спортсмен психологически не готов, подействует и на него. Разозленный человек это уже как правило игнорит. Чтобы не игнорировал, яйца надо раздавить или оторвать. Под оторвать ее подразумевается оторвать нафиг. Но для этого надо иметь достаточно сильные кисти. А для оторвать достаточно места, как бы смешно ни звучало. Плюс к тому, тренированный и мотивированный боец на захват яиц может панически отреагировать вовсе не так, как планировалось. А к примеру свернуть шею. Данные действия нигде и никогда не преподавались как самодостаточные. Это отвлекающие, обеспечивающие действия. То есть, если не знаешь, чего делать на полу в захвате, эти действия бессмысленны. Хотя и совершенно возможны.Из той же опере давление на глаза. Да много чего еще.
  • Tong Po, grimuar и Baki это нравится

#22 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Август 2017 - 12:52

Да так и будет, нет проблем. Вопрос не в этом, а в эффективности этого сования. Простое сжатие яиц действует на обычных граждан не в состоянии ярости. Это более психологическое. Если спортсмен психологически не готов, подействует и на него. Разозленный человек это уже как правило игнорит. Чтобы не игнорировал, яйца надо раздавить или оторвать. Под оторвать ее подразумевается оторвать нафиг. Но для этого надо иметь достаточно сильные кисти. А для оторвать достаточно места, как бы смешно ни звучало. Плюс к тому, тренированный и мотивированный боец на захват яиц может панически отреагировать вовсе не так, как планировалось. А к примеру свернуть шею. Данные действия нигде и никогда не преподавались как самодостаточные. Это отвлекающие, обеспечивающие действия. То есть, если не знаешь, чего делать на полу в захвате, эти действия бессмысленны. Хотя и совершенно возможны.Из той же опере давление на глаза. Да много чего еще.

 

Никогда не думал, что увижу столь подробный анализ отрывания яиц в рамках именно этой темы.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#23 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Август 2017 - 13:12

Ну, человек интересуется. Учитывая, что таки немного народу в реале пытались давить яйца людям, счел нужным ответить. Кроме того, наблюдается явная переоценка тотальности контроля противника бдд-шниками. Кстати, панкратиасты, судя по некоторым дошедшим изображениям, вполне себе хватали противника за яйки. Да и глаза выдавливали. Понятно, что не на соревнованиях.
Кроме того, тема про старое каратэ, верно? А старое каратэ предполагалось именно для драки, а не мерянья письками по правилам.

#24 Baki

Baki

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 Cообщений
  • Уфа

  • ММА, Грэпплинг

Отправлено 04 Август 2017 - 13:16

Таир Нариманов, если не ошибаюсь, подготовил в свое время Марию Шкварунец. Я думаю, это вполне говорит об уровне джитсеров в его школе.

Упс, пропустил про кого он рассказывал, сосредоточился на парне с белым поясом по бразильскому джиу. Но все равно было ли это на самом деле или он это придумал для красивого примера? Он рассказывает о выработке правильных рефлексов для драки, как они такой рефлекс отрабатывают: один берет в захват, а второй тычет ему по яйцам? Мне кажется это чоень надуманным....

 

Да так и будет, нет проблем. Вопрос не в этом, а в эффективности этого сования. Простое сжатие яиц действует на обычных граждан не в состоянии ярости. Это более психологическое. Если спортсмен психологически не готов, подействует и на него. Разозленный человек это уже как правило игнорит. Чтобы не игнорировал, яйца надо раздавить или оторвать. Под оторвать ее подразумевается оторвать нафиг. Но для этого надо иметь достаточно сильные кисти. А для оторвать достаточно места, как бы смешно ни звучало. Плюс к тому, тренированный и мотивированный боец на захват яиц может панически отреагировать вовсе не так, как планировалось. А к примеру свернуть шею. Данные действия нигде и никогда не преподавались как самодостаточные. Это отвлекающие, обеспечивающие действия. То есть, если не знаешь, чего делать на полу в захвате, эти действия бессмысленны. Хотя и совершенно возможны.Из той же опере давление на глаза. Да много чего еще.

Я не имел ввиду эффективность сования. Когда Вас берут профессионально в захват, а если Вы не джитстер и не отрабатываете их на каждой тренировке Вас скрутят/задушат очень быстро и сделать Вы ничего не успеете. И как Вы правильно заметили для атаки паха нужно место для маневра, а профи Вам его просто не даст.


  • Tong Po, grimuar и Yankee это нравится

#25 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 04 Август 2017 - 13:27

Он рассказывает о выработке правильных рефлексов для драки, как они такой рефлекс отрабатывают: один берет в захват, а второй тычет ему по яйцам? Мне кажется это чоень надуманным....

Мне вот тоже этот момент интересен. Человек действует в соответствии со своими рефлексами, когда в результате тренировок человек забивает в подкорку новые рефлексы, "естественные" рефлексы отключаются у большинства, да и бьем мы по яйцам только по тому, что ничего более эффективного у неподготовленного человека в арсенале нет. И только очень одаренный и творческий человек может выйти за рамки шаблонов и найти нестандартное решение в критической ситуации. Поэтому либо у Майстрового супере-пупер методика подготовки на все случаи жизни, либо всего его ученики гении)))))


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#26 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Август 2017 - 13:43

Мне вот тоже этот момент интересен. Человек действует в соответствии со своими рефлексами, когда в результате тренировок человек забивает в подкорку новые рефлексы, "естественные" рефлексы отключаются у большинства, да и бьем мы по яйцам только по тому, что ничего более эффективного у неподготовленного человека в арсенале нет. И только очень одаренный и творческий человек может выйти за рамки шаблонов и найти нестандартное решение в критической ситуации. Поэтому либо у Майстрового супере-пупер методика подготовки на все случаи жизни, либо всего его ученики гении)))))

 

По моему личному опыту в борьбе (особо на земле) рефлексы уже не так важны, т.е. какие то конечно должны быть, но борьба мне лично показалась штукой умной, практически всегда есть время немного подумать над следующим действием, подготовить его. Поэтому я не думаю что есть смысл отрабатывать прям рефлекторное просовывание руки под раковину :)

 

Что касается этого случая, я так понял главное, что им хотели нам показать - в этой школе учат идти до конца вопреки полученному ущербу.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#27 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 04 Август 2017 - 14:02

По моему личному опыту в борьбе (особо на земле) рефлексы уже не так важны, т.е. какие то конечно должны быть, но борьба мне лично показалась штукой умной, практически всегда есть время немного подумать над следующим действием, подготовить его.

У меня опыта граунд борьбы никакого, но в принципе, я согласен, что более "умный" вид противоборства, и рефлексы ни так важны как правильная позиция и техника. Но об этом лучше расскажет Тонг По, если заглянет на огонек :)

 

З.Ы. Забавно, что в теме про каратэ рассуждают ни фига не каратисты, кроме кека, интересно было бы узнать мнение наших мэтров.

 

Поэтому я не думаю что есть смысл отрабатывать прям рефлекторное просовывание руки под раковину :)

Про просовывование рук в пах это Баки спросил, мне просто интересно как они отрабатывают рефлексы для нестандартных ситуаций :)

 

И еще я не специалист в традиционном каратэ, но по моему какиё уважаемый господин Курилко описывал несколько иначе нежели показано Майстровым на видео. Если правильно помню какиё-это что-то вроде туйшоу или чи сао.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#28 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Август 2017 - 14:34


И еще я не специалист в традиционном каратэ, но по моему какиё уважаемый господин Курилко описывал несколько иначе нежели показано Майстровым на видео. Если правильно помню какиё-это что-то вроде туйшоу или чи сао.

 

какиё?

ну да, в теории это тренировка липких рук в годзю. Но в Синдо Рю все может быть иначе ;)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#29 Iron Fist

Iron Fist

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 Cообщений
  • Елец

  • Кёкусинкай каратэ, БЖЖ

Отправлено 04 Август 2017 - 14:57

Ну, к их чести, с кем ученики Майстрового только не бились. Посмотрите видео на ютубе, они реально встречались со всеми желающими, в т.ч. по их правилам.

Видел я видосы спаррингов Синдо-рю, по мне чем-то напоминает школу Кочергина. 

Я не спорю ребята могут быть хорошо набиты и даже выстоять в кумите с нами-кёкусиновцами, но не фиг наезжать и пустозвонить! Пусть постоят получат пару ударов по печени и тогда говорят про бесконтакт в кёкусине. Да в голову руками не бьем, в чем-то минус, но в кукушку можно зарядить хорошо и ногой.

И еще он говорил: "на ногах не стоят", на этом видео синдорюшники тоже не особо на ногах стоят хорошо, еще бить пытаются с прямых ног.


  • Yankee это нравится

#30 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Август 2017 - 15:18

Видел я видосы спаррингов Синдо-рю, по мне чем-то напоминает школу Кочергина. 

Я не спорю ребята могут быть хорошо набиты и даже выстоять в кумите с нами-кёкусиновцами, но не фиг наезжать и пустозвонить! Пусть постоят получат пару ударов по печени и тогда говорят про бесконтакт в кёкусине. Да в голову руками не бьем, в чем-то минус, но в кукушку можно зарядить хорошо и ногой.

И еще он говорил: "на ногах не стоят", на этом видео синдорюшники тоже не особо на ногах стоят хорошо, еще бить пытаются с прямых ног.

 

Так они открыты к контактам, зайдите потолкуйте с ними о духе киокушина, кто мешает.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#31 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 04 Август 2017 - 16:34

Ну, к их чести, с кем ученики Майстрового только не бились. Посмотрите видео на ютубе, они реально встречались со всеми желающими, в т.ч. по их правилам



Надо отдать должное, каратист тут стойко переносит лоу-кик и атакует сам. А соперник - парень непростой, судя по всему.

#32 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Август 2017 - 16:42

Надо отдать должное, каратист тут стойко переносит лоу-кик и атакует сам. А соперник - парень непростой, судя по всему.

 

Я правильно понимаю, что каратист на видео в штанах? Удивительное зрелище, человек нормально отработал, при том что такую стойку скажем критикуют все кому не лень.


  • Алексей Шейнтов это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#33 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Август 2017 - 18:11

Во времена настали - каратистов хвалят просто даже за то, что они дерутся... Усраться...

#34 Guest_Tijikun_*

Guest_Tijikun_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2017 - 22:49

Синдо-рю? Шо, опять?! И тут уже?!


  • андрей огнев это нравится

#35 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Август 2017 - 22:54

Синдо-рю? Шо, опять?! И тут уже?!

 

Конечно. Классика не стареет )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#36 Guest_Ретроград_*

Guest_Ретроград_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2017 - 22:57


Надо отдать должное, каратист тут стойко переносит лоу-кик и атакует сам. А соперник - парень непростой, судя по всему.

Парень действительно непростой. Хотя даже и проиграл разок Синдо.

В моём представлении, Синдо Рю это крепкие ребята. готовый жёстко , по колхозному подраться во славу выдуманной Майстровым школы. 
С ножевой атакой Жени, конечно неловко получилось)

 


  • Drake, kek, Амид и еще 1 это нравится

#37 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Август 2017 - 23:53

Ага или поборолся бы с нормальным джитстером с поясом так синим, а потом бы рассказывал как он пальцами в пах совать будет


Сломают ему нах... пальцы и вообще руку оторвут. Соревы по БДД все открытые - иди и борись. Так нету там ни его, ни его учеников...
  • Drake, Baki и Амид это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#38 Guest_Tijikun_*

Guest_Tijikun_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2017 - 00:00

Наконец-то по поясу узнал, как же в японском варианте пишется "синдо-рю"

Для интересующихся и любителей погуглить: 真道流 - копируем, вставляем в поисковик и...


  • kek, ВиШень и yamidako это нравится

#39 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Август 2017 - 00:01

У меня опыта граунд борьбы никакого, но в принципе, я согласен, что более "умный" вид противоборства, и рефлексы ни так важны как правильная позиция и техника. Но об этом лучше расскажет Тонг По, если заглянет на огонек :)

З.Ы. Забавно, что в теме про каратэ рассуждают ни фига не каратисты, кроме кека, интересно было бы узнать мнение наших мэтров.

Про просовывование рук в пах это Баки спросил, мне просто интересно как они отрабатывают рефлексы для нестандартных ситуаций :)

И еще я не специалист в традиционном каратэ, но по моему какиё уважаемый господин Курилко описывал несколько иначе нежели показано Майстровым на видео. Если правильно помню какиё-это что-то вроде туйшоу или чи сао.


Ну заглянул... Кто только джитсерам яйца не крутил и глаза не выдавливал... Не припомню только вот, чтобы вся эта хрень сработала на Хойсе, Хиксоне, Эдсоне... Можно и дальше перечислять...
  • Drake, kek и yamidako это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#40 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 05 Август 2017 - 00:09

 Не припомню только вот, чтобы вся эта хрень сработала на Хойсе, Хиксоне, Эдсоне... Можно и дальше перечислять...

Почему-то я так и думал  :) И вся эта история казалась выдумкой...


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif






Темы с аналогичными тегами: карате, беспощадность, синдорю, майстровой, и отвага, мощный кихон, кобудо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных