Перейти к содержимому


Фотография

Вольная беседа об Айкидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#141 Guest_NikolayP_*

Guest_NikolayP_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 17:35

Насколько я знаю на Томики в Белгороде можно и вживую посмотреть

   Да, уже списался с адептами ) Правда, живу от Белгорода километрах в 100.



#142 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:55

А вот неправда Ваша. Вы поняли айкидо с одного конца- через распоры и противоходы. Это хорошее айкидо- правильное. Но существует и другое айкидо, про которое  говорю я. Где работа идет с вестибулярной системой. Принцип в корне другой.

 

придумаете же!))))



#143 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 20:27

придумаете же!))))

 

а Вы не согласны?:) 



#144 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 22:40

а Вы не согласны? :)

Да вообще-то он на себе пробовал когда-то. Забыл видать. ;)



#145 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 09:15

а Вы не согласны? :)

конечно нет)))

сама то техника идет))но вот объяснение почему)))типа воздействие на вестибулярный  аппарат . вот с эти я не согласен))



#146 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 09:19

Да вообще-то он на себе пробовал когда-то. Забыл видать. ;)

 

что то я не помню)),что бы вы на меня воздействовали как то по особому))

все как обычно))делаем "качели",через рычаги,выводим цт за площадь опоры))

и))данная техника делается немного не так)))как вы делаете на видео на мне))это я уже по собственным ощущениям))



#147 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 19:50

конечно нет)))

сама то техника идет))но вот объяснение почему)))типа воздействие на вестибулярный  аппарат . вот с эти я не согласен))

 

 

....

все как обычно))делаем "качели",через рычаги,выводим цт за площадь опоры))

 

А что такое "качели"? :) 

 

Я бы дополнил Начинающего: айкидо работает через "взлом" проприорецепции и вестибулярки. Именно это используется для "вывода цт за площадь опоры". А иначе бы да, это было бы всё, как обычно :)


  • kek это нравится

#148 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 10:39

А что такое "качели"? :)

 

Я бы дополнил Начинающего: айкидо работает через "взлом" проприорецепции и вестибулярки. Именно это используется для "вывода цт за площадь опоры". А иначе бы да, это было бы всё, как обычно :)

качели))

одно плечо выше,другое ниже))тем самым выводим из равновесия))

 

то ,что делается в айкидо делается и в любой борьбе))только вот ,что бы сделать это надо как то воздействовать)))вы же, в айкидо ,не легким касанием делаете " "взлом" проприорецепции и вестибулярки. Именно это используется для "вывода цт за площадь опоры".



#149 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 10:44

качели))

одно плечо выше,другое ниже))тем самым выводим из равновесия))

 

то ,что делается в айкидо делается и в любой борьбе))только вот ,что бы сделать это надо как то воздействовать)))вы же, в айкидо ,не легким касанием делаете " "взлом" проприорецепции и вестибулярки. Именно это используется для "вывода цт за площадь опоры".

 

Мне вообще показалось что в айкидо и "любой другой борьбе" есть некоторая разница, опыта в айкидо у меня не очень, но на мой взгляд товарищи имеют в виду то, что вестибулярку можно вытянуть силой, а можно обмануть. Простейший пример - махните рукой у лица человека и он отшатнется (тем самым выведя цт за площадь опоры).


  • ВиШень и tickosen это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#150 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 11:15

но на мой взгляд товарищи имеют в виду то, что вестибулярку можно вытянуть силой, а можно обмануть. Простейший пример - махните рукой у лица человека и он отшатнется (тем самым выведя цт за площадь опоры).

Сугубое имхо
Необходимый уровень неожиданности и силы воздействия на партнера, время его переключения и действие на которое переключается от того кого обманывать будете имхо очень зависит.

А в айкидо имхо не просто переключить, а управлять партнером постоянно вызывая реакцию с переключением.
  • tickosen это нравится

#151 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 11:17

Сугубое имхо
Необходимый уровень неожиданности и силы воздействия на партнера, время его переключения и действие на которое переключается от того кого обманывать будете имхо очень зависит.

А в айкидо имхо не просто переключить, а управлять партнером постоянно вызывая реакцию с переключением.

 

Вообще бывшие спортики из других БИ обычно делают очень хороший контроль противника в т.ч. хорошего уровня на принципах айкидо ;) Опыт нивелирует время переключения и прочие субъективные факторы.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#152 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 11:59

Мне вообще показалось что в айкидо и "любой другой борьбе" есть некоторая разница, опыта в айкидо у меня не очень, но на мой взгляд товарищи имеют в виду то, что вестибулярку можно вытянуть силой, а можно обмануть. Простейший пример - махните рукой у лица человека и он отшатнется (тем самым выведя цт за площадь опоры).

В Вашем примере нет никакого обмана вестибулярки. Да и в борьбе (любой) далеко не всегда исключительно за счёт силы вытягивают.
З.Ы. Примеры обмана вестибулярки - это вертиго и дкб среднего уха, обусловленное изобарической контрдиффузией биологически инертных газов. И то и другое и в айкидо и в борьбе нереализуемо.

Сообщение отредактировал Tong Po: 20 Октябрь 2017 - 12:01

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#153 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 13:22

В Вашем примере нет никакого обмана вестибулярки. Да и в борьбе (любой) далеко не всегда исключительно за счёт силы вытягивают.
З.Ы. Примеры обмана вестибулярки - это вертиго и дкб среднего уха, обусловленное изобарической контрдиффузией биологически инертных газов. И то и другое и в айкидо и в борьбе нереализуемо.

 

Доверюсь вашему опыту.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#154 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 19:20

В Вашем примере нет никакого обмана вестибулярки. 

 

обман -- не совсем тот термин. "взлом". т.е. использование с целью "вредительства". И я не имею в виду нарушения работы органа равновесия. Речь, скорее, об использовании реакции человека на потерю равновесия. 



#155 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 22:10

что то я не помню)),что бы вы на меня воздействовали как то по особому))

все как обычно))делаем "качели",через рычаги,выводим цт за площадь опоры))

и))данная техника делается немного не так)))как вы делаете на видео на мне))это я уже по собственным ощущениям))

Вы уж извините. Сэр, но именно с Вами я не намерен обсуждать этот  вопрос. Ввиду полного отсутствия Вами,  на мой взгляд, понимания принципа. Вами эта техника делается не так, ну, а я ее делаю так. ;)



#156 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 22:25

Мне вообще показалось что в айкидо и "любой другой борьбе" есть некоторая разница, опыта в айкидо у меня не очень, но на мой взгляд товарищи имеют в виду то, что вестибулярку можно вытянуть силой, а можно обмануть. Простейший пример - махните рукой у лица человека и он отшатнется (тем самым выведя цт за площадь опоры).

у вас мало опыта)))

посмотрите ролики муфине))это дзюдо, гляньте ролики где объясняются броски самбо или вольной.

всю делается на одном принципе))вывел из равновесие и поддерживаешь чела в его падении))попытки вывести силой на бросок имеют место быть,но это специфика борьбы с опытным челом и ошибка исполнения.


Вы уж извините. Сэр, но именно с Вами я не намерен обсуждать этот  вопрос. Ввиду полного отсутствия Вами,  на мой взгляд, понимания принципа. Вами эта техника делается не так, ну, а я ее делаю так. ;)

можно и носки одевать через голову))результат один))носки одеты))


  • Tong Po это нравится

#157 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 22:52

окей, по-моему, мы это уже обсуждали. то, чему учат в айкидо -- учат везде, от бокса до греко-римской. Вкупе с еще и полезными вещами.

 

Предлагаю эту тему дальше не продолжать. 



#158 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 23:39

окей, по-моему, мы это уже обсуждали. то, чему учат в айкидо -- учат везде, от бокса до греко-римской. Вкупе с еще и полезными вещами.

 

Предлагаю эту тему дальше не продолжать. 

согласен)))

просто странно))читать о мифическом ))когда пишет опытный товариСЧ.



#159 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 23:49

З.Ы. Примеры обмана вестибулярки - это вертиго и дкб среднего уха, обусловленное изобарической контрдиффузией биологически инертных газов. И то и другое и в айкидо и в борьбе нереализуемо.

Не выпендривайтесь, пожалуйста, товарищ дайвер  :D . Как ни крути, а ощущения при описанном Вами явлении, и при применении хорошего айки очень сходные, хотя и достигаются по-разному. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#160 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 04:07

обман -- не совсем тот термин. "взлом". т.е. использование с целью "вредительства". И я не имею в виду нарушения работы органа равновесия. Речь, скорее, об использовании реакции человека на потерю равновесия.

Это другой вопрос уже, однако и тут термин "взлом" не подходит, ИМХО. Использование реакции - корректно и понятно. Правда такого пафоса и таинственности как во "взломе" и наукообразностям как в "обмане вестибулярного аппарата" нету. Зато честно.

Не выпендривайтесь, пожалуйста, товарищ дайвер :D . Как ни крути, а ощущения при описанном Вами явлении, и при применении хорошего айки очень сходные, хотя и достигаются по-разному.


А вот ни фига подобного. Не сходные от слова "совсем". Хотя, конечно, если забросать чела до головокружения, то сходные. Ну или ёкомен хороший влепить. Но мы ведь не об этом?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных