Перейти к содержимому


Фотография

Москва , Рукопашный бой казаков пластунов (Полежаев Леонид)

рукопашный бой мягкий стиль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#1981 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 23:15

Ибо правильно заданный вопрос уже содержит в себе половину ответа, а отсутствие на него ответа - вторую половину.

понятно. На мой вопрос Вы не ответили. Скиф ответил полностью, читайте внимательнее. Он старый каратист и бить медленно не умеет.


Ув. Андатр, а давайте не будем увлекаться словоблудием, хорошо?

я не занимаюсь словоблудием. Вы чето докопались до Полежаева всеми возможными и невозможными способами (это Ваши с ним проблемы, мне до лампочки), в том числе - требуете нормального спарринга. обязательно - с нормальными ударами. Я Вам привёл видео мастеров из ЦШК со спаррингом. И Вы чето как-то странно начали отвечать. Как будто не хотите дальше развивать дискуссию. Ну что же, дело Ваше.


  • Сергей это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1982 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 23:38

Свечки гасят за счет воздушной волны, создаваемой движением кулака.
При достижении определенной скорости.

вот с ним спорьте, если хотите


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1983 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 091 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 01:21

вот с ним спорьте, если хотите

а они разве есть на форуме?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1984 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 01:26

а они разве есть на форуме?

они в ютубе есть. Как минимум


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1985 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 091 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 01:29

они в ютубе есть. Как минимум

Андартр, чел который предлагает сходить на чей то личный ресурс что бы поспорить с хозяином ресурса - либо дурак либо говнюк.
  • Ворчун это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1986 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 02:19

в очередной раз текс удален самоцензурой



#1987 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 352 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 07:47

вот с ним спорьте, если хотите

https://vk.com/video...pl_-16408405_-2



#1988 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 08:13

я не занимаюсь словоблудием. Вы чето докопались до Полежаева всеми возможными и невозможными способами (это Ваши с ним проблемы, мне до лампочки), в том числе - требуете нормального спарринга. обязательно - с нормальными ударами. Я Вам привёл видео мастеров из ЦШК со спаррингом. И Вы чето как-то странно начали отвечать.

Ув. андатр,а давайте еще и не будем лезть в бутылку?
Начнем с того, что я вообще ничего не требую, я просто прошу четко и внятно мне ответить - медленный ли был спарринг между ув. Скифом и главпластуном, или на нормальной скорости. А вместо этого внятного ответа я читаю, что спарринг был примерно по 1 удару в секунду.
Ну так интересно же, а какая скорость-то была у этих самых ударов.

Что касается вашего вопроса про ребят из ЦШК - то то, что они во время тренировочного сбора проводили медленный спарринг или подобие медленного спарринга, к сути моего вопроса никакого отношения не имеет.
Потому что вот лично я нисколько не сомневаюсь в способности ув. Скифа проводить спарринги на нормальной скорости. Но я глубоко сомневаюсь, что та "боевая ламбада", которую на роликах демонстрирует Полежаев, во-первых, может быть исполнена на нормальных "рабочих" скоростях, а во-вторых, что она вообще сработает.
Именно этим и был вызван мой вопрос к ув. Скифу.
Почему он не хотел отвечать, мне, честно сказать, уже не интересно.

вот с ним спорьте, если хотите.


Не хочу.
  • kek это нравится

#1989 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 08:30

Андартр, чел который предлагает сходить на чей то личный ресурс что бы поспорить с хозяином ресурса - либо дурак либо говнюк.

Да мне поровну как-то
Без Вас-то мы бы с ув. Ворчуном не договорились, ога.

Сообщение отредактировал андатр: 26 Декабрь 2019 - 08:33

  • Ворчун это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1990 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 09:04

https://vk.com/video...pl_-16408405_-2


В смысле?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1991 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 352 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 09:08

В смысле?

Мой вариант гашения свечки. На мой взгляд гашение свечки зависит от скорости и точности . Прав и Ворчун и тот кого вы представили в качестве антипода



#1992 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 091 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 09:21

Да мне поровну как-то
Без Вас-то мы бы с ув. Ворчуном не договорились, ога.

вы опять забыли что тут форум, и любое написанное тут это по определению приглашение к беседе вообще всех. Исключая темы- консультации специалистов. Если вас это не устраивает- можно переместиться на свой личный ресурс.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1993 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 11:10

Ув. андатр,а давайте еще и не будем лезть в бутылку?
Начнем с того, что я вообще ничего не требую, я просто прошу четко и внятно мне ответить - медленный ли был спарринг между ув. Скифом и главпластуном, или на нормальной скорости. А вместо этого внятного ответа я читаю, что спарринг был примерно по 1 удару в секунду.
Ну так интересно же, а какая скорость-то была у этих самых ударов.

Что касается вашего вопроса про ребят из ЦШК - то то, что они во время тренировочного сбора проводили медленный спарринг или подобие медленного спарринга, к сути моего вопроса никакого отношения не имеет.
Потому что вот лично я нисколько не сомневаюсь в способности ув. Скифа проводить спарринги на нормальной скорости. Но я глубоко сомневаюсь, что та "боевая ламбада", которую на роликах демонстрирует Полежаев, во-первых, может быть исполнена на нормальных "рабочих" скоростях, а во-вторых, что она вообще сработает.
Именно этим и был вызван мой вопрос к ув. Скифу.
Почему он не хотел отвечать, мне, честно сказать, уже не интересно.

Не хочу.

я подробно ответил, Леонид удержался в обычном темпе средних скоростей аля бокс, это не удивительно, он же не плюет в потолок и чем то занимается; в среднем темпе на спаррингах в фитнесе я могу двигаться, на зарубе надолго не хватает - вес избыточный
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1994 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 352 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 12:00

я подробно ответил, Леонид удержался в обычном темпе средних скоростей аля бокс, это не удивительно, он же не плюет в потолок и чем то занимается; в среднем темпе на спаррингах в фитнесе я могу двигаться, на зарубе надолго не хватает - вес избыточный

На самом деле не вижу здесь темы для обсуждения, особенно если спаринговали вы боксерских перчатках. Доказывает ли данный спаринг неприменимость системы Полежаева? Нет. Доказывает ли применимость данной системы? Тоже нет. Вот если бы вы двигались аля бокс , а он в ответ смог изобразить хотя бы часть из того что он показывает на видео, тогда да . Вопросов бы не возникло. Система Полежаева реально работает... Ну а в данном случае спаринг лишь доказывает что Полежаев может поспаринговаться аля бокс. Но проблема в том что он не бокс преподает и динамика которую он демонстрирует на видео боксу противоречит B)


  • kek и grimuar это нравится

#1995 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 13:08

не ну там были подставки руки в плоскость и работа тазом на уклонах, это как бы не совсем и бокс, такой больше микс, исключительно для клинча; на средней дистанции и работе на ногах эти все рамки конечно не нужны
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1996 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 15:38

я подробно ответил, Леонид удержался в обычном темпе средних скоростей аля бокс, это не удивительно, он же не плюет в потолок и чем то занимается; в среднем темпе на спаррингах в фитнесе я могу двигаться, на зарубе надолго не хватает - вес избыточный

О! "Леонид удержался в ОБЫЧНОМ (выделено мной - В.) темпе средних скоростей АЛЯ БОКС (опять же выделено мной - В.)".

Спасибо большое.

Тогда, если можно, еще один, мааааааленький вопросик.

Это был "а-ля бокс" или его специфическая "боевая ламбада", только сделанная "в темпе средних скоростей" бокса?

 

Я понимаю, что я, наверное, уже достал, и не только Вас, своими вопросами, но вот аж свербит в носу, как интересно - неужели нашелся человек, способный повторить движения "боевой ламбады", но на нормальной скорости, а не медленно и печально?


не ну там были подставки руки в плоскость и работа тазом на уклонах, это как бы не совсем и бокс, такой больше микс, исключительно для клинча; на средней дистанции и работе на ногах эти все рамки конечно не нужны

Или там были  ОТДЕЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ, типа подставки руки или работы тазом?


Сообщение отредактировал Ворчун: 26 Декабрь 2019 - 15:39


#1997 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 16:11

отдельные элементы, как мне это казалось со стороны, уже в клинче, общая картинка называлась каратист и рукопашник пытаются боксировать, мне же вуко ближе: вход-гяку-выход, я это хорошо умею, до сих пор
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1998 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 18:57

отдельные элементы, как мне это казалось со стороны, уже в клинче, общая картинка называлась каратист и рукопашник пытаются боксировать, мне же вуко ближе: вход-гяку-выход, я это хорошо умею, до сих пор

Вот теперь все понятно.
Т.е. работали в спарринге каратист и рукопашник. По свободным правилам, ближе к боксированию, достаточно быстро, но стараясь не калечить друг друга и ломать кости.
А не каратист и главпластун, который бы показывал, что его главпластунская техника вполне себе работает на нормальных скоростях, а не при замедленном исполнении.

Я это все к чему?

Я это все к тому, что вот работаем мы, например, с Кеком очередную технику из моего любимого санчина, и смотрим, как базовая техника этого самого санчина выливается в какой-то прием. Или комбинацию.
А потом проводим мы, например, с тем же Кеком, спарринг, на вполне себе нормальной рабочей скорости, только, понятное дело, без акцента, потому что что Кек, что Ворчун - в единственном экземпляре каждый, и смысла эти экземпляры калечить не имеется, и видим, что вот эта самая техника РАБОТАЕТ, причем на любой скорости. Причем, в полном обьеме, т.е. "уход-смещение-защита-сопровождение-удар-удар-добивание", весь комплекс движений в полном обьеме.
Иногда сокращается амплитуда, но база, в смысле форма, движения корпуса, прикладывание веса и силы, все остается.

А если вы делаете вход - гияку-цки - выход, а противник в этот момент успевает а) встать на цыпушечки; б) рукой, без прикладывания корпуса, встретить вашу ударную руку, да еще и ЗАКРУТИТЬ вас этой же рукой; в) вдобавок ко всему, непрерывно повиливая жопой, самому закрутиться вокруг своей оси; г) и в конце еще успевает изобразить, как он этак вот легонько тыкает вас, падающего, пяточкой в голову,
- то вот простите, такой, с позволения сказать, спарринг, возможен, я полагаю, только если его исполнять медленно и печально, как это и показано на всех без исключения роликах главпластуна.

Чем, собственно, и была вызвана моя настойчивость в расспросах.
Искренне благодарю за ваши ответы.
  • kek, Danatas, shock и еще 1 это нравится

#1999 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 21:53

примерно так, было бы не честно если бы я вошёл гяку дзедан, я хоть и давно, но чемпионате России по каратэ выступал, пусть и не золото, но по двум федерациям участвовал; опять же я рассматриваю тренировочный спарринг аля бокс сугубо как фитнес; зарубаца надо шлем одевать, а он мне давит; конечно картинка главпоастуна в спарринге более собранная, но движок то все равно свой и если к примеру на улице он почувствует уровень ниже себя, то использует свой движок на полную; так скомкано конечно; после корпоратива
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2000 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 352 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 23:25

Вот теперь все понятно.
Т.е. работали в спарринге каратист и рукопашник. По свободным правилам, ближе к боксированию, достаточно быстро, но стараясь не калечить друг друга и ломать кости.
А не каратист и главпластун, который бы показывал, что его главпластунская техника вполне себе работает на нормальных скоростях, а не при замедленном исполнении.

Я это все к чему?

Я это все к тому, что вот работаем мы, например, с Кеком очередную технику из моего любимого санчина, и смотрим, как базовая техника этого самого санчина выливается в какой-то прием. Или комбинацию.
А потом проводим мы, например, с тем же Кеком, спарринг, на вполне себе нормальной рабочей скорости, только, понятное дело, без акцента, потому что что Кек, что Ворчун - в единственном экземпляре каждый, и смысла эти экземпляры калечить не имеется, и видим, что вот эта самая техника РАБОТАЕТ, причем на любой скорости. Причем, в полном обьеме, т.е. "уход-смещение-защита-сопровождение-удар-удар-добивание", весь комплекс движений в полном обьеме.
Иногда сокращается амплитуда, но база, в смысле форма, движения корпуса, прикладывание веса и силы, все остается.

А если вы делаете вход - гияку-цки - выход, а противник в этот момент успевает а) встать на цыпушечки; б) рукой, без прикладывания корпуса, встретить вашу ударную руку, да еще и ЗАКРУТИТЬ вас этой же рукой; в) вдобавок ко всему, непрерывно повиливая жопой, самому закрутиться вокруг своей оси; г) и в конце еще успевает изобразить, как он этак вот легонько тыкает вас, падающего, пяточкой в голову,
- то вот простите, такой, с позволения сказать, спарринг, возможен, я полагаю, только если его исполнять медленно и печально, как это и показано на всех без исключения роликах главпластуна.

Чем, собственно, и была вызвана моя настойчивость в расспросах.
Искренне благодарю за ваши ответы.

Хотел написать примерно тоже самое. Вот например я сталкиваюсь с борцом и если он выйдет на свою дистанцию и захват , то с 99% вероятностью он меня уронит. То есть его прием сработает в любом случае при любом раскладе. Почему ? Потому что в процессе отработки данного приема они реально пашут работают с сопротивлениями и контрами, и тогда... в исполнении мастера кажется что при выполнении приема он вообще не напрягается. Здесь же в точности наоборот, при исполнении приема все расслабляются и ты привыкаешь что при любом движении твои оппоненты валятся как кегли. Но как только противник начинает худо-бедно сопротивляться и двигаться не в твоей схеме ... тут же обнаруживается куча нескладушек и провалов. Вот такой вот блин парадокс. Я такое в исполнении последователей системы не раз наблюдал: Пока демонстрашки можно творить все что угодно, но как только грозит более-менее  реальная опасность получить в дыню, тут же все финтифлюшки и бантики сбоку резко куда-то пропадают и начинают либо вылезать старые дрожжи (если они есть) аля бокс-борьба. Либо голимый колхоз с размахиванием руками, закрыванием глаз и т.д.


  • kek, Danatas, джерри и 2 другим это нравится





Темы с аналогичными тегами: рукопашный бой, мягкий стиль

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных