Перейти к содержимому


Фотография

Москва , Рукопашный бой казаков пластунов (Полежаев Леонид)

рукопашный бой мягкий стиль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#2001 Буратино

Буратино

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 173 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 13:49

Чем больше частота, тем ниже сила.

+  Надо ещё по точкам попасть напряжений, раздёргать. 


ваш профиль-настройки-игнорируемые пользователи
Игнорьте тролей и тема будет читаема.
записываться сюда.
https://vk.com/club158160301 https://sistemaboya.com/

#2002 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 14:05

если по точке напряжения попасть то раздергивать уже не надо
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2003 Буратино

Буратино

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 173 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 20:57

Это и грустно. Тренируем одно, а спаррингуем другое.

   Скиф сказал что подстроились друг под друга. бокс с элементами "ламбады".  Леонид обычно работает на том же понимании что и противник, подстраивается. В Тайване исполнял тайчи например. Со слабым партнёром красоты не получится, сами понимаете. 


если по точке напряжения попасть то раздергивать уже не надо

  Ну это теория.Люди  стараются защищаться, эту точку не дают. Леонид обычно выставляет тело противника так, что получается напряжение. туда ткни- будет ощутимо. Если ударить, будет ломаться. Иначе говоря, тело противника должно выставиться, то есть идёт атака, противника, ведение, создание жёсткости и разбивка.  Один из вариантов.
  Вы там в спарринге равновесие не проваливались?  Посмотреть бы на это, а то он не показывает. впрочем, Леонид стал помягче, допускает спарринги, но не все защиту приобрели. 
  Ну и получать от 115 кг как-то тяжко. Он ещё выстраивает уже своё тело так что ткни- улетаешь, ну с моими 70 кг


Сообщение отредактировал Буратино: 27 Декабрь 2019 - 21:03

ваш профиль-настройки-игнорируемые пользователи
Игнорьте тролей и тема будет читаема.
записываться сюда.
https://vk.com/club158160301 https://sistemaboya.com/

#2004 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 21:46

приезжай летом вместе снова, пройдёшь экспресс курс, сымем все занятие на видео, на средней скорости особо не проваливаешься - работаешь в своём ритме, главное дыхание
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2005 Буратино

Буратино

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 173 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 23:08

приезжай летом вместе снова, пройдёшь экспресс курс, сымем все занятие на видео, на средней скорости особо не проваливаешься - работаешь в своём ритме, главное дыхание

 Леонид что-то не припоминает спаринг с большим каратэкой 5 дан. Вы ему позвоните в скайп, напомните. 


ваш профиль-настройки-игнорируемые пользователи
Игнорьте тролей и тема будет читаема.
записываться сюда.
https://vk.com/club158160301 https://sistemaboya.com/

#2006 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 352 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 23:29

   Скиф сказал что подстроились друг под друга. бокс с элементами "ламбады".  Леонид обычно работает на том же понимании что и противник, подстраивается. В Тайване исполнял тайчи например. Со слабым партнёром красоты не получится, сами понимаете. 


  Ну это теория.Люди  стараются защищаться, эту точку не дают. Леонид обычно выставляет тело противника так, что получается напряжение. туда ткни- будет ощутимо. Если ударить, будет ломаться. Иначе говоря, тело противника должно выставиться, то есть идёт атака, противника, ведение, создание жёсткости и разбивка.  Один из вариантов.
  Вы там в спарринге равновесие не проваливались?  Посмотреть бы на это, а то он не показывает. впрочем, Леонид стал помягче, допускает спарринги, но не все защиту приобрели. 
  Ну и получать от 115 кг как-то тяжко. Он ещё выстраивает уже своё тело так что ткни- улетаешь, ну с моими 70 кг

Благодаря вам у нас есть компромат  :D . Леонид с маленькими саньдистами. (лениво искать сейчас). Нет там никакого выставления тело, а есть банальное несовпадение скоростей, и когда он это чувствует  он тут же начинает подпрыгивать и изображать довольно корявый и неумелый бокс при котором маленький саньдист у которого гораздо меньше опыта и он не является основателем собственной системы выглядит выигрышней Леонида , который по сути представляет собой большую мишень :unsure:


  • Ворчун и grimuar это нравится

#2007 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 23:34

Леонид стал помягче, допускает спарринги, но не все защиту приобрели. 

Леонид - молодец, не стоит на месте, развивается. 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2008 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 23:55

Леонид что-то не припоминает спаринг с большим каратэкой 5 дан. Вы ему позвоните в скайп, напомните.

у меня дан не пятый

напишу ему в вацапе и поздравлю с новым годом
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2009 Буратино

Буратино

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 173 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 21:46

 Завтра тренька, в воскресенье, в центре Москвы.


ваш профиль-настройки-игнорируемые пользователи
Игнорьте тролей и тема будет читаема.
записываться сюда.
https://vk.com/club158160301 https://sistemaboya.com/

#2010 Буратино

Буратино

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 173 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 01:55

   Прошла тренировка. На ней было:
- разминка(ползанье, кувырки, силовые упражнения)
- Освобождение от захвата(всё как обычно). 
- ударка ( работа по лапам быстро, медленно ударка без защиты)


ваш профиль-настройки-игнорируемые пользователи
Игнорьте тролей и тема будет читаема.
записываться сюда.
https://vk.com/club158160301 https://sistemaboya.com/

#2011 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 07:48

если по точке напряжения попасть то раздергивать уже не надо

Эта точна, хороший удар по балде и все точки осыпятся вместе с телом... (шутю, ежли чё, хотя...)...

#2012 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 09:34

«посыпь ка добрынюшка его мелом»
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2013 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 10:24

Скиф сказал что подстроились друг под друга. бокс с элементами "ламбады". Леонид обычно работает на том же понимании что и противник, подстраивается. В Тайване исполнял тайчи например.

Вот мне просто интересно.
Если, например, тот же Богдан Курилко будет работать в свободном спарринге с боксером, у него все равно будет годзю-рю.
А если, например, боксер будет работать в свободном спарринге с мастером капоэйры, то он не будет кувыркаться и не попросит подыграть ему на беринбау и атабаке.

Ну и, соответственно, нашими законными ожиданиями от свободного спарринга Скифа с главпластуном было бы, чтобы Скиф работал в том стиле, который ему более близок (бокс, карате), ну а главпластун демонстрировал непобедимый бой казаков-пластунов. Естественно, работая мягко, чтобы не покалечить или, тем более, не убить видного участника форума.

И, наше разочарование тем, что он, оказывается, "подстраивается" под противника, имеет под собой основания - мы-то ждали совсем другого, демонстрации уникального стиля.
А если демонстрации нет, а человек "подстраивается" - то под бокс, то под тайчи, то есть ли РАБОЧИЙ стиль боя казаков-пластунов? Или одно дело - медленная и печальная демонстрация якобы непобедимой боевой ламбады, а другое - нормальная работа в спарринге с человеком, который двигается с обычной, а не замедленной скоростью.

Сообщение отредактировал Ворчун: 30 Декабрь 2019 - 10:26


#2014 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 10:40

Да, у Богдана Алексеевича так и будет годзюрю. Только руки снизу переместятся сильно выше, к голове. Перемещения станут немного другие, удары и защиты немного поменяются. А так - да, останется то же самое годзю-рю. Это общий процесс для вообще всех б.и. Вот и у Леонида, видимо, так же.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2015 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 10:40

я уш теперь и не знаю, как правильно назвать наше парное взаимодействие на около-рукопашную тему, ближе к боксу, потому как ноги не участвовали ударно, жаль видео не было в тот момент именно; по поводу спарринга традиционного пластунского, уверен без оружия ближнего боя (кама-базалай) он в принципе не возможен; делаю вывод исходя из казачьего устава 19в
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2016 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 18:52

Да, у Богдана Алексеевича так и будет годзюрю. Только руки снизу переместятся сильно выше, к голове. Перемещения станут немного другие, удары и защиты немного поменяются. А так - да, останется то же самое годзю-рю. Это общий процесс для вообще всех б.и. Вот и у Леонида, видимо, так же.

Не понял аналогии.
Если у Курилко что-то и поменяется, то амплитуда, положение рук (и то не намного), перемещения будут такими же по рисунку, может быть изменится скорость. Но он не будет работать в челноке, как боксер, не начнет вставать на руки, как мастер капоэйры, и даже не будет постоянно нырять в ноги, как борец вольного или греко-римского стиля.
В любом случае, любой, мало-мальски разбирающийся в теме скажет - работает мастер годзю-рю.
Это общий процесс для любого мастера, который практикует действительно РАБОЧИЙ стиль БИ.
В том смысле, что вне зависимости от скорости, на которой он работает и от того, тренировочный это бой или реальный, в его работе будет видна именно техника его стиля.

А вот если он показывает на тренировках одно, а когда доходит дело даже не до реального, а просто до необусловленного спарринга с представителем другой школы, он начинает работать не в своем, а в каком-то другом стиле, "подстраиваясь" под противника, то бокс, то тайчи, то еще что-то, что никакого отношения к его стилю не имеет, то вот тут лично у меня появляется вопрос - если человек ПРЕПОДАЕТ стиль, который сам же не использует в реальных или даже тренировочных спаррингах, то насколько этот стиль - РАБОЧИЙ?

Или он СЛИШКОМ страшный, чтобы применять его в дружеском спарринге?
Т.е. возможно главпластун просто пожалел ув. Скифа и ВЫНУЖДЕН был использовать менее опасную технику, чтобы, упаси Боже, не покалечить достойного человека?
  • kek и grimuar это нравится

#2017 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 19:55

вероятно так и было, мне сложно судить о высоком, я как то сразу подстраиваюсь под то куда попал, вернее стараюсь; будь то айкидо местного разлива или клуб кендо, вот и на пластунстве я тоже задом вихлял, понятно получалось наверное комично, но я не так часто выбираюсь на сторону, все больше наровлю одиноким вовком пройти в пол горы; следующим летом если Леонид снова приедет к нам на юга и будет проводить занятия, то пойду ламбаду танцувать и на свой! телефон попрошу заснять, чтобы точно не пропало; пока время будет на пластунском кордоне буду готовится полумарафонами выходного дня, ну чтобы в грязь лицом не угодить
  • kek и Сергей это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2018 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 10:39

вероятно так и было, мне сложно судить о высоком, я как то сразу подстраиваюсь под то куда попал, вернее стараюсь; будь то айкидо местного разлива или клуб кендо, вот и на пластунстве я тоже задом вихлял, понятно получалось наверное комично, но я не так часто выбираюсь на сторону, все больше наровлю одиноким вовком пройти в пол горы; следующим летом если Леонид снова приедет к нам на юга и будет проводить занятия, то пойду ламбаду танцувать и на свой! телефон попрошу заснять, чтобы точно не пропало; пока время будет на пластунском кордоне буду готовится полумарафонами выходного дня, ну чтобы в грязь лицом не угодить

Скиф, так ведь Вы же - не основоположник стиля какого-нибудь, боевого и смертоносного, Вы практикуете то, что другие придумали. Вам подстраиваться сам Бог велел.
А вот если под Вас подстраивается автор уникальной школы, ИМХО, тут какая-то фигня нездоровая.

#2019 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 11:40

Иногда мы сами, того не подозревая, становимся заложниками каких-то идей и, видя мнимый идеал, просто отказываемся от всего остального!))) человека посвятившего энное количество лет какому-то делу практически невозможно показать иное , отчасти в этом виновато я бы сказал эго))) каждый король на своём поле и ох как неохото это поле покидать! у многих людей вообще плохих идей нет, но вот реализация хромает))) 



#2020 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 12:05

Я тут расскажу некую историю из своей практики))) в своё время я так же приходил к подобной идее - правда теория была основана отнюдь не на рычагах и так далее. немного предыстории - как я тут ранее писал о себе то пребывание в местах не столь отдалённых несколько приземляет по поводу боевых и небоевых техник причём очень быстро потому что каждый хочет побаловаться как в игровой манере так и пободаться всерьёз! отчасти мне в этом повезло в какой-то степени))) Хорошо был человек которому просто была нужна пара для поддержания себя в форме. Что именно я этим хочу сказать? При всяких лишних движениях тазом , либо волнами либо ещё как-то где приходится сильно махать руками создаётся очень много сил с которыми приходится бороться - центробежные например , взять к примеру размашистого ударника - сколько ему нужно времени для следущего удара после первого? и это причём не в силу диапазона  , а необходимость загасить энерцию движения и неважно как переводя одно движение в другое путём извивания либо остановив один удар и после начав другой! Большой минус я считаю данного направления ( пластунский бой, да и вообще всей кадовщиновщицы) я считаю очень большая серийность . Сериями могут работать все виды , но как правило это 2, 3, максимум 4 действия - после обязательно разрыв и это связано с тем что необходимо восстановление сил да и вообще себя в пространстве, так как серия чаще всего слепое действие . Я вообще считаю что данную идею русского стиля реализовать невозможно в том формате что предполагается, потому в самом поединке спортивном или ещё каком мы никогда не увидим русский стиль! 







Темы с аналогичными тегами: рукопашный бой, мягкий стиль

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных