Перейти к содержимому


Фотография

Москва , Рукопашный бой казаков пластунов (Полежаев Леонид)

рукопашный бой мягкий стиль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#2601 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 975 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Февраль 2020 - 14:39

мне нравится, особенно в обед когда день нервный

вторая рука без дела болтается - по ней можно знатно оружием получить - обратите внимание.



#2602 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 13 Февраль 2020 - 15:01

вторая рука без дела болтается - по ней можно знатно оружием получить - обратите внимание.

в таком видео как на видео я не практикую, это было сугубо для «пластунской темы», в рабочем режиме в насосной, в виде «дорожек», рука не болтается, она для баланса движения
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2603 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 975 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Февраль 2020 - 15:07

в таком видео как на видео я не практикую, это было сугубо для «пластунской темы», в рабочем режиме в насосной, в виде «дорожек», рука не болтается, она для баланса движения

лучше ее все же прибирать, имхо - размахивание в оружейке чревато...



#2604 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 13 Февраль 2020 - 15:09

в дорожке вторая рука участвует постоянно это не симметричный спарринг, при переходе в клинч с кинжалом она тем более будет задействована в борьбу за оружие
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2605 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 13 Февраль 2020 - 21:37

На счет тренировочных снарядов в боксе

  • InqvizitiR76 и Jissen это нравится

#2606 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 183 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Февраль 2020 - 21:56

Ровно то же с короткими тяжелыми дубинками.

#2607 Буратино

Буратино

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 173 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Февраль 2020 - 04:10

Какого ещё заднего носочка, вы о чём? В каких случаях регулярное кручение ломов может быть эффективно, кроме показухи? Касательно таза, в боксе, в основе своей, таз это далеко не первое звено в цепи, при осуществлении удара, как в других видах единоборств может быть, мне глубоко пофиг, обсуждаем как бы за бокс.

  Не знаю где это вы там передним носочком бьёте, импульс добавляют задним носком, передний носок ведомый, следствие заданного импульса.. Обсуждаем Пластунский Бой, поскольку он всеобъемлющ, и в теме мы моей сидим. Биомеханика то одна, и это биомеханика пластунского боя. 
 По сути, как ведёт себя передний носочек- это такая же неважная чушь как есть у палки начало или конец. Хотя конечно на определённые мысли форумский  трешовый флуд меня навёл,и это офигенная мысль, но это уже из секретных техник пластнуского рукопашного боя, только для обсуждения в группе.Даже две мысли. Пишите дальше, мне нравится, кое-что интересно.
    
  


Да никто не отрицает что крутить ломы, это охрененно скоординированным нужно быть и иметь прокачанные запястья, предплечья. Только вот если взять два лома, не ломика, а обычные как у дворников такие, которыми они лёд долбят, и крутить такую парочку регулярно, то думаю запястьям триндец придёт быстро.

   Это Вы совершенно правы, кручение ломом в таком ключе- это забава для молодых растущих. 
Я такой крутил. Кстати, при набивке кулаков тоже проблемы с суставами, а уж если в голову опытного спортсмена попадёшь, то вообще кулак может пострадать. Поэтому ударка в пластунском бое идёт больше за счёт локтей запястий и сопутствующих предметов, например лома. Голова это кость, но лом крепче. 
и насчёт бокса, то судя по произведениям Джека Лондона, боксёры имеют проблемы с кистями рук, особенно если применяют свои спортивные навыки без перчаток.


А зачем именно ломом?

    Лом - это та же палка, только имеющая ощутимый вес. Основная нагрузка идёт на позвоночный столб. на кисти рук в пределах технической базы пластунского боя , настолько критической нагрузки нет, чтобы их испортить.


На счет тренировочных снарядов в боксе

 Похвальное стремление прикоснуться к традициям русских  боевых искусств. Но вообще работают хлыстами.
 https://vk.com/club1...ll-158160301_98


  по этому старому спортсмену, то он конечно работает неправильно. Если практиковать так уткнувшись в пол носом, то сформируется неправильное положение в спортивной схватке полагаю что это упражнение- новый эксперимент. Ему надо поучиться у Леонида Леонидовича, тогда э\тот тренировочный элемент будет получаться более осмысленным и эффективным. В данном случае этот элемент может принести вред для тренировочного процесса.


   Хотя конечно видно проявлена работа на нижнем уровне- это удары аперкоты в корпус. и заметьте кручение тазом. Там есть ещё ньюансы.


Сообщение отредактировал Буратино: 14 Февраль 2020 - 04:15

ваш профиль-настройки-игнорируемые пользователи
Игнорьте тролей и тема будет читаема.
записываться сюда.
https://vk.com/club158160301 https://sistemaboya.com/

#2608 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Февраль 2020 - 07:42

Буратино, от того, что ты сто раз напишешь «пластунский бой» он не материализуется, пока в твоих видео нет к этому предпосылок, двигательная картинка узнаваема системой к
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2609 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 605 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Февраль 2020 - 10:50

При чём тут бокс? В боксе есть гантели, грифы, а это что за хрень? Ну выдумал человек что-то, но каким боком это к боксу??

Сообщение отредактировал андатр: 14 Февраль 2020 - 10:51

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2610 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 975 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Февраль 2020 - 12:24

При чём тут бокс? В боксе есть гантели, грифы, а это что за хрень? Ну выдумал человек что-то, но каким боком это к боксу??

вроде спортивные булавы в боксе - достаточно старая тема, как минимум с середины прошлого века. Хотя могу ошибаться.



#2611 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Февраль 2020 - 12:29

вроде спортивные булавы в боксе - достаточно старая тема, как минимум с середины прошлого века. Хотя могу ошибаться.

булава ближе к пластунству чем к боксу, пока атаман на привале делит ясак по старшинству ватажки, есаул занят любимым делом - тягает атаманскую булаву
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2612 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 975 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Февраль 2020 - 12:35

  
 По сути, как ведёт себя передний носочек- это такая же неважная чушь как есть у палки начало или конец. Хотя конечно на определённые мысли форумский  трешовый флуд меня навёл,и это офигенная мысль, но это уже из секретных техник пластнуского рукопашного боя, только для обсуждения в группе.Даже две мысли. Пишите дальше, мне нравится, кое-что интересно.

уже бежим писать) Не изобретайте велосипед,  если интересно про постановку стопы в разрезе Русских стилей - ознакомьтесь да вот хотя бы с подходом у Грунтовского А.В. (Скобарь), там и в книге, и на видео кое-где встречается, когда про базовые связки речь идет. Удачи в поиске секретов) 


булава ближе к пластунству чем к боксу, пока атаман на привале делит ясак по старшинству ватажки, есаул занят любимым делом - тягает атаманскую булаву

она же - знак старшинства, кто ее отдаст играться-то? Это как генеральские погоны дать майору поносить)


Сообщение отредактировал Владимир_К: 14 Февраль 2020 - 12:37


#2613 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Февраль 2020 - 13:09

уже бежим писать) Не изобретайте велосипед, если интересно про постановку стопы в разрезе Русских стилей - ознакомьтесь да вот хотя бы с подходом у Грунтовского А.В. (Скобарь), там и в книге, и на видео кое-где встречается, когда про базовые связки речь идет. Удачи в поиске секретов)

она же - знак старшинства, кто ее отдаст играться-то? Это как генеральские погоны дать майору поносить)

есаул у атамана в некотором роде зам, заму дать побаловаться игрушкой - первое дело
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2614 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 975 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Февраль 2020 - 13:38

есаул у атамана в некотором роде зам, заму дать побаловаться игрушкой - первое дело

это не игрушка, ее на кругу вручали не кому попало и на кругу же отбирали. А пехтуре она вообще ни к чему - это оружие всадника)



#2615 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Февраль 2020 - 13:41

это не игрушка, ее на кругу вручали не кому попало и на кругу же отбирали. А пехтуре она вообще ни к чему - это оружие всадника)

всадника, плохо представляете возможности булавы на земле
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2616 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 975 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Февраль 2020 - 13:46

всадника, плохо представляете возможности булавы на земле

еще в 15.. - х пешие казаки (а их было тогда большинство) уже вполне массово шмаляли из самопалов, всю Сибирь так завоевали. Им ударно-дробящее против доспеха ни к чему, или древковое, или огнестрел.



#2617 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Февраль 2020 - 13:53

еще в 15.. - х пешие казаки (а их было тогда большинство) уже вполне массово шмаляли из самопалов, всю Сибирь так завоевали. Им ударно-дробящее против доспеха ни к чему, или древковое, или огнестрел.

в свалке рукопашного боя ни «древковое» ни огнестрел дульно-зарядный не работают, шмаляли конечно, но крайне медленно перезаряжали; по поводу доспеха в сибирских улусах - это вы не в теме совсем

что происходит при ударе булавой по шлему, правильно - не выдерживают шейные атланты
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2618 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 14 Февраль 2020 - 14:12

  Не знаю где это вы там передним носочком бьёте, импульс добавляют задним носком, передний носок ведомый, следствие заданного импульса.. Обсуждаем Пластунский Бой, поскольку он всеобъемлющ, и в теме мы моей сидим. Биомеханика то одна, и это биомеханика пластунского боя. 
 По сути, как ведёт себя передний носочек- это такая же неважная чушь как есть у палки начало или конец. Хотя конечно на определённые мысли форумский  трешовый флуд меня навёл,и это офигенная мысль, но это уже из секретных техник пластнуского рукопашного боя, только для обсуждения в группе.Даже две мысли. Пишите дальше, мне нравится, кое-что интересно.
    
  


   Это Вы совершенно правы, кручение ломом в таком ключе- это забава для молодых растущих. 
Я такой крутил. Кстати, при набивке кулаков тоже проблемы с суставами, а уж если в голову опытного спортсмена попадёшь, то вообще кулак может пострадать. Поэтому ударка в пластунском бое идёт больше за счёт локтей запястий и сопутствующих предметов, например лома. Голова это кость, но лом крепче. 
и насчёт бокса, то судя по произведениям Джека Лондона, боксёры имеют проблемы с кистями рук, особенно если применяют свои спортивные навыки без перчаток.


    Лом - это та же палка, только имеющая ощутимый вес. Основная нагрузка идёт на позвоночный столб. на кисти рук в пределах технической базы пластунского боя , настолько критической нагрузки нет, чтобы их испортить.


 


  по этому старому спортсмену, то он конечно работает неправильно. Если практиковать так уткнувшись в пол носом, то сформируется неправильное положение в спортивной схватке полагаю что это упражнение- новый эксперимент. Ему надо поучиться у Леонида Леонидовича, тогда э\тот тренировочный элемент будет получаться более осмысленным и эффективным. В данном случае этот элемент может принести вред для тренировочного процесса.


   Хотя конечно видно проявлена работа на нижнем уровне- это удары аперкоты в корпус. и заметьте кручение тазом. Там есть ещё ньюансы.

  Вы так и не ответили, что за задний носок такой, буду считать что речь про пятку. Так вот, если речь идёт про бокс, а я именно за бокс вёл речь, ведущую роль играет носок стопы, никак не пятка, некоторые умудряются челночить без перерывов только на передней части стопы, лишь изредка касаясь пяткой поверхности. И когда запускается удар, вес не на пятке, не пишите дичь и вообще что-либо делать на пятках в боксе, будет чревато хреновыми последствиями, кроме случаев когда падают на канаты, опираясь на них спиной, там да, вес на пятках. Вы когда придёте в зал бокса, с такими вашими познаниями, про задний носочек и т.д. и встанете поработать с боксёром в спарринг, получится всё так же как и с вашими познаниями о о фехтовании, когда вам просто нащёлкали как мальчишке.

  Лом, палки, кистеня, при правильном вращении, с позвоночника нагрузка почти снимается, если правильно скоординировать с кручением восьмёрку в тазу, коленях и правильное вращение плечей, смотреть гимнастику Спираль, там всё очень наглядно, если что я был пару лет инструктором на занятиях по этой теме, любой нюанс, думаю объясню свободно. При правильном удержании палок, на запястье идёт очень нехилая нагрузка, в частности на сухожилия, потому что разрывать кольцо пальцев, смыкающих палку, нельзя, запястье там не отдыхает в принципе совсем.



#2619 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 550 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 14 Февраль 2020 - 14:23

Вот вы заморочились с этой ногой и носочком. Люди разные бывают  :D  :P 

 

На видео с мешками у меня такая ассоциация - старатель намыл золотишка два мешка и пляшет от радости как безумный... Практического смысла в подобных упражнениях не вижу... :)



#2620 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 14 Февраль 2020 - 14:37

Вот вы заморочились с этой ногой и носочком. Люди разные бывают  :D  :P 
 

Согласен, биомеханика одна, только цели разные.







Темы с аналогичными тегами: рукопашный бой, мягкий стиль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных