Перейти к содержимому


Фотография

Москва , Рукопашный бой казаков пластунов (Полежаев Леонид)

рукопашный бой мягкий стиль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#2621 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 14 Февраль 2020 - 14:38

  

 Похвальное стремление прикоснуться к традициям русских  боевых искусств. Но вообще работают хлыстами.
 https://vk.com/club1...ll-158160301_98


 

 

 

Интересно - сколько аршин атласной материи пошло на эти шаровары? По литературе у Тараса были поширше... Не?..

 



#2622 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 14 Февраль 2020 - 14:55

 

Интересно - сколько аршин атласной материи пошло на эти шаровары? По литературе у Тараса были поширше... Не?..

 

 

Прикольно другое - судя по ссылке - это сам главпластун. С бичом и весь в красном казачье-пластунском.



#2623 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Февраль 2020 - 14:55

вроде спортивные булавы в боксе - достаточно старая тема, как минимум с середины прошлого века. Хотя могу ошибаться.


Спортивные булавы - это из художественной гимнастики.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2624 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 14 Февраль 2020 - 15:03

Спортивные булавы - это из художественной гимнастики.

см учебник Градополова


  • Владимир_К это нравится

#2625 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Февраль 2020 - 15:17

Ну, мало ли, у Полидевка тоже была гантелька булавообразная весом так под 120 кг. Сейчас-то оно где?...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2626 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Февраль 2020 - 15:34

Спортивные булавы - это из художественной гимнастики.

В 1904 и 1932 годах на летних Олимпийских играх проводились международные соревнования по вращению атлетических булав "Men's club swinging" и "Men's indian clubs".


Интересно - сколько аршин атласной материи пошло на эти шаровары? По литературе у Тараса были поширше... Не?..

необъятные как все чорное море; в любом случае от пластунов весь этот лубок «русской традиции» крайне далёк; у нас в краеведческом музее собран комплект пластуна с кордона, там много полезных вещей; из рукопашного на поясе добротный такой трапезондский нож на добор кабана; синтез шкуросъемного и лагерного ножа
  • Ворчун это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2627 Буратино

Буратино

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 173 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Февраль 2020 - 20:38

  Вы так и не ответили, что за задний носок такой, буду считать что речь про пятку. Так вот, если речь идёт про бокс, а я именно за бокс вёл речь, ведущую роль играет носок стопы, никак не пятка, некоторые умудряются челночить без перерывов только на передней части стопы, лишь изредка касаясь пяткой поверхности. И когда запускается удар, вес не на пятке, не пишите дичь и вообще что-либо делать на пятках в боксе, будет чревато хреновыми последствиями, кроме случаев когда падают на канаты, опираясь на них спиной, там да, вес на пятках. Вы когда придёте в зал бокса, с такими вашими познаниями, про задний носочек и т.д. и встанете поработать с боксёром в спарринг, получится всё так же как и с вашими познаниями о о фехтовании, когда вам просто нащёлкали как мальчишке.

  Лом, палки, кистеня, при правильном вращении, с позвоночника нагрузка почти снимается, если правильно скоординировать с кручением восьмёрку в тазу, коленях и правильное вращение плечей, смотреть гимнастику Спираль, там всё очень наглядно, если что я был пару лет инструктором на занятиях по этой теме, любой нюанс, думаю объясню свободно. При правильном удержании палок, на запястье идёт очень нехилая нагрузка, в частности на сухожилия, потому что разрывать кольцо пальцев, смыкающих палку, нельзя, запястье там не отдыхает в принципе совсем.

 Мне не нащёлкали как мальчишке. И первый спарринг, пока я ещё не уставши был, чёто не записали.  Я 5 месяцев позанимавшись пришёл и поспаринговал с ихним мастером, человеком который жизнь за фехтование положил, а у меня было фехтование как проходное подготовительное, типа палку как крутим . Он был в защитной куртке, я нет. В каждом спарринге я попадал в них по разу, и это я считаю феерическим  позором их школы и хорошим своим успехом. Это как ученик  отзанимавшись фехтованием полгодика  бы припёрся побоксировать с мастером спорта по боксу и разок ему зарядил, да нахватавшись, но это детали.  Это чтобы вы осознали. 
Сложно это понять , но попробуйте. 
  Про дичь- то не приписывайте мне эту дичь, я её не пишу. Какие-такие пятки. Про пятки писал какой-то другой мальчик.
Про челночное движение передней ноги на мыске, то ну бывает такое. Я понял о чём речь. Это когда вес тела на передней ноге, тогда можно заряжать удар доворотом передней стопы, получаются неплохие такие джебы. Я правильно понял?
А я писал о заряжании задней ногой, когда балансно стоим, на двух ногах. 
Про палку, вероятно Вы всё-таки опираетесь на свою технику, а здесь наша техника, она другая. сегодня крутил арматурину, нагрузка идёт в спину, плечи. Впрочем, может быть это частный случай упражнения, при котором нет нагрузки на кисть.  В следующий раз арматурину потолще зарежу, посмотрим что будет. 
  
  


 И ещё я написал что боксёр бьющий голым кулаком с большой долей вероятности этот кулак травмирует. что скажете?


 

Интересно - сколько аршин атласной материи пошло на эти шаровары? По литературе у Тараса были поширше... Не?..

 

 

 Ну красиво же. И эффективно


ваш профиль-настройки-игнорируемые пользователи
Игнорьте тролей и тема будет читаема.
записываться сюда.
https://vk.com/club158160301 https://sistemaboya.com/

#2628 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 14 Февраль 2020 - 20:45

Я 5 месяцев позанимавшись пришёл и поспаринговал с ихним мастером, человеком который жизнь за фехтование положил, а у меня было фехтование как проходное подготовительное, типа палку как крутим . Он был в защитной куртке, я нет. В каждом спарринге я попадал в них по разу, и это я считаю феерическим позором их школы и хорошим своим успехом.

Если бы в этой же ветке не был выложен ваш же ролик, можно было бы и поверить, что ваш спарринг с человеком, который, конечно не "жизнь за фехтование положил", а просто практикует истфех, так вот, что это ваш с ним спарринг не был вашим феерическим проигрышем.
И насчет"защитной куртки. Ваш противник бил вас практически исключительно по голове или по руке, и то, в основном обозначая удар. https://youtu.be/08_QiC5yeag

Сообщение отредактировал Ворчун: 14 Февраль 2020 - 20:54


#2629 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 314 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Февраль 2020 - 20:49

И ещё я написал что боксёр бьющий голым кулаком с большой долей вероятности этот кулак травмирует. что скажете?

С небольшой долей вероятности. В доказательство можете глянуть кучу видео боёв Bare Knuckle.

Сообщение отредактировал Tong Po: 14 Февраль 2020 - 20:49

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#2630 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Февраль 2020 - 21:28

С небольшой долей вероятности. В доказательство можете глянуть кучу видео боёв Bare Knuckle.


То-то боксеры перед разборками руки бинтуют. Да и пример Тайсона есть как самый из известных.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#2631 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 14 Февраль 2020 - 21:47

Ну, мало ли, у Полидевка тоже была гантелька булавообразная весом так под 120 кг. Сейчас-то оно где?...

Не знаю - кто такая полидевка, но булавы использовались в тренинге разных единоборств. И если их сейчас не используют - значит есть более рациональные и эффективные средства. Хотя в некоторых "традиционных" видах булавы используют, например в индийской борьбе. Но это больше для понтов. Я считаю. Потому как можно ходить в лаптях, конечно, но в кроссовках удобнее и практичнее...


 Ну красиво же. И эффективно

Красота - дело относительное. Кому-то нравится, кому-то - нет. Что касается эфективности, то я не понял - что именно эффективно? Кнут? Ну дак чтобы кнутом махать не обязательно наряжаться. И потом, физкультура и профессионализм вещи немного разные. У бабушки в деревне гонял коров один пастух, много лет подряд - вот он мог кнутом отоварить, не сомневаюсь. Очень ловко фигачил, и не по деревянному щиту... :)
Шаровар правда у него не было и красной свитки.. . или как она там называется :) 


Сообщение отредактировал Петрович: 14 Февраль 2020 - 22:02


#2632 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Февраль 2020 - 22:31

я сегодня в фитнесе раздобыл «булаву», такую штуку куда гриф вставляют и одной рукой потом толкают; та булава на элептической дорожке это песня; совмещаешь функциональный тренинг с ударным; атаманская ходьба; вообще заходит на ура и потеешь и кайфуешь
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2633 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Февраль 2020 - 22:44

боксерская булава

maxresdefault.jpg


  • Буратино это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2634 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Февраль 2020 - 02:20

Вот вы заморочились с этой ногой и носочком. Люди разные бывают :D :P
https://youtu.be/8tF6ngNX-UA

На видео с мешками у меня такая ассоциация - старатель намыл золотишка два мешка и пляшет от радости как безумный... Практического смысла в подобных упражнениях не вижу... :)

Птамушта дядька пытается какие то кренделя выписывать теми мешками и машет ГИБКОЙ херней. Весь смысл крутить двумя дубинками в том, что это жесткие инерционные предметы, вращения их от ноги помогает находить баланс между максимальной передачей усилия и сохранением баланса. Также тренирует быстро переключать поясничный пояс. Гибкие штуки провоцируют переключаться на запястья, в данном случае это косяк. На сегодня данное упражнение малоактуально. И еще один момент - вращение одной длинной тяжелой палки двумя руками прорабатывает все упомянутые моменты.
Р.С. Сегодня существует достаточно других упражнений. Наверняка получше. Я просто отдаю предпочтения некоторым старым упражнениям из за того, что эти упры из категории базовых и косвенным путем тренируют все тело одновременно. Их недостаток в том, что упражняющийся должен сам переключать внимание на определенные аспекты.
Р.Р.С. Вращение двумя тяжелыми палками (дубинками, именно с утолщением на ударной части!) вообще очень простое - просто крутить их вперед от плеча прямыми руками: правая-левая, правая-левая...
Р.Р.Р.С. Отбивке по пневмогруше тренирует тот же самый навык - быстрое пересогласование ног на месте. Но дубинки еще и нехило грузят. :р

#2635 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 314 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Февраль 2020 - 05:51

То-то боксеры перед разборками руки бинтуют. Да и пример Тайсона есть как самый из известных.

Пересмотрите записи кучи турниров Bare Knuckle.
Перед разборками боксёры, бывает, ещё и арматурой запасаются. И?
З.Ы. Конечно, кулаки (кисти) бывает и травмируются (я и сам лично травмировал, но - один раз, а дрался почаще), кто с этим спорит? Но говорить, что с большой долей вероятности - некорректно. Потом, видимо, будет сделан вывод, что бокс «для улицы» не пригоден, в отличии от... А это - чушь.

Сообщение отредактировал Tong Po: 15 Февраль 2020 - 05:56

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#2636 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 15 Февраль 2020 - 07:02

Чайник

Да, конечно, это так. Вращение палок и дубинок, а также грузов на веревочке - комплексное упражнение. Имеет смысл? - конечно. Однако очень популярен и дифференцированный подход - выделяем отдельно нужные движения и качества и их развиваем при помощи разных снарядов и методов. Но и в одном, и в другом подходах существуют элементарные понятия, например - техника упражнения. То есть рациональный способ решения двигательной задачи. На видео дядьки, мало того, что техники нет, то есть двигательная задача решается нерационально, так еще и непонятна цель упражнения. Нафига эта свистопляска? И это притом, что данный дядька, насколько я понял по комментам под видео - тренер по боксу... Я, конечно, извиняюсь, но мне, мягко говоря, удивительны подобные телодвижения у грамотного специалиста.
Короче - х... м-да... очень интересная техника :) 



#2637 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 15 Февраль 2020 - 08:15

Чайник
Да, конечно, это так. Вращение палок и дубинок, а также грузов на веревочке - комплексное упражнение. Имеет смысл? - конечно. Однако очень популярен и дифференцированный подход - выделяем отдельно нужные движения и качества и их развиваем при помощи разных снарядов и методов. Но и в одном, и в другом подходах существуют элементарные понятия, например - техника упражнения. То есть рациональный способ решения двигательной задачи. На видео дядьки, мало того, что техники нет, то есть двигательная задача решается нерационально, так еще и непонятна цель упражнения. Нафига эта свистопляска? И это притом, что данный дядька, насколько я понял по комментам под видео - тренер по боксу... Я, конечно, извиняюсь, но мне, мягко говоря, удивительны подобные телодвижения у грамотного специалиста.
Короче - х... м-да... очень интересная техника :)

в этом есть рациональное зерно ю, булавой удобно бить по шлему сверху, включая все тело в удар, используя дугу оружия и оттягивая удар в маховой фазе, чисто пластунская тема, вместо этого булавами махают как угодно лишь бы не «боевым махом» (цитата из казачьего устава)
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2638 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Февраль 2020 - 08:28

Чайник
Да, конечно, это так. Вращение палок и дубинок, а также грузов на веревочке - комплексное упражнение. Имеет смысл? - конечно. Однако очень популярен и дифференцированный подход - выделяем отдельно нужные движения и качества и их развиваем при помощи разных снарядов и методов. Но и в одном, и в другом подходах существуют элементарные понятия, например - техника упражнения. То есть рациональный способ решения двигательной задачи. На видео дядьки, мало того, что техники нет, то есть двигательная задача решается нерационально, так еще и непонятна цель упражнения. Нафига эта свистопляска? И это притом, что данный дядька, насколько я понял по комментам под видео - тренер по боксу... Я, конечно, извиняюсь, но мне, мягко говоря, удивительны подобные телодвижения у грамотного специалиста.
Короче - х... м-да... очень интересная техника :)

Петрович, так я и оговорил, что это чисто мой таракан - предпочитаю комплексные изолированным. А дядька на видео машет этими штуками с непонятными мне целями.

#2639 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Февраль 2020 - 10:00

Пересмотрите записи кучи турниров Bare Knuckle.
Перед разборками боксёры, бывает, ещё и арматурой запасаются. И?
З.Ы. Конечно, кулаки (кисти) бывает и травмируются (я и сам лично травмировал, но - один раз, а дрался почаще), кто с этим спорит? Но говорить, что с большой долей вероятности - некорректно. Потом, видимо, будет сделан вывод, что бокс «для улицы» не пригоден, в отличии от... А это - чушь.


Так турниры эти я смотрел временами. Сейчас даже специально освежил, пересмотрев пару боев. Для чего у них (не видно с телефона - бинт или накладки) на запястье?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#2640 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Февраль 2020 - 10:16

Руки берегут. А чо, не надо? Помню, в отрочестве тоже некоторые ребята бинтовали кисти перед замесом. Сам так делал иногда. Правда, неправильно делал. Ибо не умел бинтовать кисти по боксерски. Да и счас не умею.





Темы с аналогичными тегами: рукопашный бой, мягкий стиль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных