Перейти к содержимому


Фотография

Москва , Рукопашный бой казаков пластунов (Полежаев Леонид)

рукопашный бой мягкий стиль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#401 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Февраль 2018 - 19:58

   общался с 3 дан кёкушин. тот говорит что 1 кю отличается от 10 кю по сути только желанием победить. его бьют а он всё равно дертся, ему больно- а он продолжает биться. Так получается что побеждает немного физической подготовки, чуток техники(мало мало), и желание драться несмотря  ни на что. Лет 5 назад 2 месяца походил в зал, немного подкачался, удар вспомнил, пошёл спарринговать с 1 кю, дагестанец кстати)).  Итог- он победил только за счёт терпения боли и бил в колено, повредил в итоге. Так  то техники никакой. Вот и всё каратэ. Скучная штука. И я совершенно точно знаю что делать чтобы подготовить каратэку кёкушин чтобы бился на равныхъ с 1 кю. Это очень просто. и это соревновательный уровень, слабый конечно, но уровень.

 

Вы меня простите, после вашего рассказа о поединке с саблистом и суровой реальности я как бы несколько критично воспринимаю ваши рассказы о "почти победил, но там была лучше набивка".  Там помнится тоже у вас были все преимущества а потом оказалось что вас банально жалели.


  • ВиШень и yamidako это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#402 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 26 Февраль 2018 - 20:30

А было кстати где то видео задержания ОМОНом или СОБРом каких то братков, где стекло машины боец выбивал мае гери еще и в прыжке ) Но мне тоже кажется, что это экстрим и личная инициатива )

Ну так я и говорю про СОБР, ОМОН и т.п. Попробовал бы он, будучи бойцом армейского СПн, в обвесе амуницией и снарягой под 40 кг в тоби-мае-гири выбить триплекс у БТРа.

А было кстати где то видео задержания ОМОНом или СОБРом каких то братков, где стекло машины боец выбивал мае гери еще и в прыжке ) Но мне тоже кажется, что это экстрим и личная инициатива )

Ну так я и говорю про СОБР, ОМОН и т.п. Попробовал бы он, будучи бойцом армейского СПн, в обвесе амуницией и снарягой под 40 кг в тоби-мае-гири выбить триплекс у БТРа.
  • kek, ВиШень и Tornvald это нравится

#403 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 26 Февраль 2018 - 20:37

Убивать. Быстро и эффективно, с использованием оружия, амуниции и любых подручных средств.

в принципе точно так же в сохранившихся консервах в виде старых японских школ. Нету маев гирев в прижках амплитудных бросков мавасей в голову и цуков в грудину. спошная оружейка на разных дистанциях - от фехтовальной до клинча. в клинче свалвания опрокидывания подножки и все такое исходя из наличия обвеса на оппонентах. плюс использование специфики снаряжения - например удобно окручивать голову противника ухватившись за поля шлема так как по японской специфике шлем очень плотно к голове найтовился. а поля дают рычаг))).


   

  Кстати, Леонид как раз едет азиатов тренировать. Китай Тайланд Япония. Скоро ваши сенсеи приедут и будут вам изображать пластунские извивы. 

там граждане точно так же падки на экзотику как и у нас.

сэнсеи как правило самодостаточные. и как правило если касается добротных традиционных школ то там главная задача - сохранение форм. а отнюдь не вопрос практицизма. хотя конечно модерн влияет на нестойких. 


  • ВиШень, yamidako и Сергей это нравится

#404 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 26 Февраль 2018 - 21:24

1) Вот и всё каратэ. Скучная штука. И я совершенно точно знаю что делать чтобы подготовить каратэку кёкушин чтобы бился на равныхъ с 1 кю. Это очень просто. и это соревновательный уровень, слабый конечно, но уровень.
2) Кстати, Леонид как раз едет азиатов тренировать. Китай Тайланд Япония. Скоро ваши сенсеи приедут и будут вам изображать пластунские извивы.

1) Я бы пригласил Вас на свой очередной семинар, было бы очень интересно поучиться и познать наконец-то истину. А то занимаюсь уже больше 40 лет и нифига пока не наскучило.

2) Не надо так. У меня очень богатое воображение. Китайский Шаолинь, Таинландский Шаолинь, Японский Шаолинь. И все извиваются в стиле ламбады. Ужас-ужас.
  • Саблин это нравится

#405 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 008 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Февраль 2018 - 21:56

2) Не надо так. У меня очень богатое воображение. Китайский Шаолинь, Таинландский Шаолинь, Японский Шаолинь. И все извиваются в стиле ламбады. Ужас-ужас.

Тайландский - он может.


  • Ворчун это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#406 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 527 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 26 Февраль 2018 - 22:03

Лет 5 назад 2 месяца походил в зал, немного подкачался, удар вспомнил, пошёл спарринговать с 1 кю, дагестанец кстати))

 

 Итог- он победил только за счёт терпения боли и бил в колено, повредил в итоге. Так  то техники никакой. 

 

Вот и всё каратэ. Скучная штука. 

 

И я совершенно точно знаю что делать чтобы подготовить каратэку кёкушин чтобы бился на равныхъ с 1 кю. 

 

 

 

Охренеть.


  • kek это нравится

#407 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Февраль 2018 - 22:06

Охренеть.

 

Краткое содержание темы от Буратино:

1) как то раз я пришел в зал Х, получил там на орехи и ушел. Но морально я победил.

2) еще мы даем семинары в тайланде.


  • ВиШень и yamidako это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#408 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 26 Февраль 2018 - 22:28

2) еще мы даем семинары в тайланде.

Налоги только не забыть заплатить.

Зы. А вот был такой у nok'а ролик про "калитку"... Имхо не в убиении разница и не в извивах...
  • Ворчун это нравится

#409 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 26 Февраль 2018 - 22:47

Налоги только не забыть заплатить.

Зы. А вот был такой у nok'а ролик про "калитку"... Имхо не в убиении разница и не в извивах...

И разрешение на работу получить.
А то вон Лесли с Рыбкой решили там же очередной секс-тренинг провести, теперь им по два года светит.
  • kek это нравится

#410 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 26 Февраль 2018 - 23:05

Зы. А вот был такой у nok'а ролик про "калитку"... Имхо не в убиении разница и не в извивах...

А у стенки попробуйте или в партере "калитки" поделать можно от предмета.



#411 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Февраль 2018 - 23:25

  Кстати, Леонид как раз едет азиатов тренировать. Китай Тайланд Япония.

удачи ему там.

Пусть прививки заранее сделает, какие надо. И обычаи изучит. Типа рядом с портретом короля плювать неможно, а то закроют на два года... и т.п. ...


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#412 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 27 Февраль 2018 - 00:55

1) Я бы пригласил Вас на свой очередной семинар, было бы очень интересно поучиться и познать наконец-то истину. А то занимаюсь уже больше 40 лет и нифига пока не наскучило.

2) Не надо так. У меня очень богатое воображение. Китайский Шаолинь, Таинландский Шаолинь, Японский Шаолинь. И все извиваются в стиле ламбады. Ужас-ужас.

японский шаолинь есть. организовал известный ... как бы сказать помяхше...сериндзи кэмпо вощем. с точки зрения продукта - при хорошем качестве нормуль вполне. 



#413 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 269 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 27 Февраль 2018 - 09:55

 

  Кстати, Леонид как раз едет азиатов тренировать. Китай Тайланд Япония. Скоро ваши сенсеи приедут и будут вам изображать пластунские извивы. 

Б...яяя эту тему стоит оставить чтобы было где поржать :D :D :D :D


  • kek, Tong Po, zsv25 и еще 1 это нравится

#414 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 27 Февраль 2018 - 14:09

Дело еще в том что есть конкретная директива запрещающая гражданским инструкторам тренировать ведомственнные подразделения. Меня мои ученики несколько раз пробовали притянуть в ОДОН. И каждый раз вышестоящее начальство указывало на эту директиву. Это может быть либо частной инициативой , каких либо чинов , либо ... просто рекламная утка. И Почему  армию все рукопашники пытаются залезть со своими семинарами? Кадочников, Старов и остальная гоп-компания туда же. Все пытаются пролезть и потом отчитаться, что являются "действующим инструктором ГРУ, ФСБ, ВДВ", Мне думается это еще один способ добавить авторитета системе.

Не знаю, как сейчас, а раньше и Кадочникова приглашали и сами ездили к Т. Касьянову  заниматься вполне официально.



#415 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 269 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 27 Февраль 2018 - 23:26

Раньше это когда? В 90-х вообще было Дикое Поле. Но уже 92-м была создана Федерация АРБ. Которая потихонечку все это дело привело к единому знаменателю и сейчас именно АРБ в том или ином виде рулит у всех силовиков



#416 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 28 Февраль 2018 - 12:20

Раньше это когда? В 90-х вообще было Дикое Поле. Но уже 92-м была создана Федерация АРБ. 

С 1996 г. по 2001 г.

 

Которая потихонечку все это дело привело к единому знаменателю и сейчас именно АРБ в том или ином виде рулит у всех силовиков

 

По крайней мере в Институте погранвойск ФСБ рулит самбо.



#417 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2018 - 20:48

Сами офицер спецназа  когда слышат про Кадочникова гыгыкают. Из гражданских ближе всего к спецназерским делам Федоришен, Арабаджиев. Их психология и тактика поединка технически, тактически и психологически наиболее близка к тому что преподают спецназерам

Один мой земляк, чемпион по боям без правил, боевому самбо и т.д., МСМК, даже в книгу какую-то попал наряду с Тактаровыми и т.д., а сейчас тренер со своей школой в Москве, не был столь категоричен в своем ответе на мой вопрос о системе Кадочникова 



#418 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 269 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Март 2018 - 00:01

С 1996 г. по 2001 г.

 

 

По крайней мере в Институте погранвойск ФСБ рулит самбо.

Вот как раз с института погранвойск у меня парнишка белорус занимался( у них отельная группа именно ребят с Белоруссии) и у них проходят соревы именно по АРБ и АРБ они там тренируют, ни о каком выделении самбо я  от него не слышал,
хотя самбистов там хватает, и на соревнованиях они нередко побеждают. Впрочем это было 5 лет назад , х.з. может что и поменялось

Один мой земляк, чемпион по боям без правил, боевому самбо и т.д., МСМК, даже в книгу какую-то попал наряду с Тактаровыми и т.д., а сейчас тренер со своей школой в Москве, не был столь категоричен в своем ответе на мой вопрос о системе Кадочникова 

Ваша земляка я не знаю , я рассказываю о том как относятся к Кадочникову , Старову и остальным представителям Системы офицеры ОДОН


Сообщение отредактировал shock: 01 Март 2018 - 00:04

  • kek это нравится

#419 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 269 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Март 2018 - 00:24

Прошу прощения за описку. Вашего земляка



#420 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 01 Март 2018 - 00:36

я рассказываю о том как относятся к Кадочникову , Старову и остальным представителям Системы офицеры ОДОН

что-то у Вас всё в одну кучу... Кадочников - это Кадочников, Старов - это Старов, у него своя тема, Система - это Система, которая ни к Кадочникову, ни к Старову отношения не имеет...


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи





Темы с аналогичными тегами: рукопашный бой, мягкий стиль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных