Перейти к содержимому


Фотография

Москва , Рукопашный бой казаков пластунов (Полежаев Леонид)

рукопашный бой мягкий стиль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#381 Буратино

Буратино

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 173 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Февраль 2018 - 09:16

   Был проведён семинар в несколько дней для спецназа из Пскова. 

   QJOjRSlP4sw.jpg

    


b-aNdxBpX-c.jpg


ZqQeyfeTSm4.jpg


ваш профиль-настройки-игнорируемые пользователи
Игнорьте тролей и тема будет читаема.
записываться сюда.
https://vk.com/club158160301 https://sistemaboya.com/

#382 Буратино

Буратино

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 173 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Февраль 2018 - 17:40

.....


  "Состояние" - это не только работа на 100% на поражение, но и любое другое ресурсное состояние для боя. 


ваш профиль-настройки-игнорируемые пользователи
Игнорьте тролей и тема будет читаема.
записываться сюда.
https://vk.com/club158160301 https://sistemaboya.com/

#383 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 25 Февраль 2018 - 18:56

   Был проведён семинар в несколько дней для спецназа из Пскова.

 

это у них стамеска :wacko: ??? 


  • ВиШень это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#384 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 268 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 25 Февраль 2018 - 20:17

   Был проведён семинар в несколько дней для спецназа из Пскова. 

   QJOjRSlP4sw.jpg

    


b-aNdxBpX-c.jpg


ZqQeyfeTSm4.jpg

Извините, гмм. А к какой организации принадлежит спецназ?


  • Ворчун это нравится

#385 Буратино

Буратино

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 173 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Февраль 2018 - 21:10

Вы большой оптимист. По сторонней оценке, напомню, все не так радужно. Но вообще я согласен, надо ставить малые цели. Некоторые тренеры возрастных спортсменов вообще говорят - вышел в ринг - уже молодец. Старов вон свой поединок с Хасиковым по похожей на вашу схеме считает чуть ли не победой.

 

 

Интересная мысль. Попробуйте сейчас выступить по ветеранам, было бы интересно посмотреть результаты. Для вас, судя по предыдущему абзацу, это вообще не вопрос.

  я не являюсь мастером стиля, практикующим учеником стиля достаточной квалификации, для того чтобы это было заметно. Поэтому смысла во встречах нет. Потешить своё самолюбие  можно и менее затратными способами.   Безсмысленные движения. 

  Что касаемо видео реального боя в стиле от Полежаева Леонида, то оно есть. Не знаю, как с псковским спецназом, велась ли съёмка, а вот в Тайване,  во время боя с их чемпионом , кстати практикующимся 2 года в шаолине, съёмка велась. Но в свободном доступе этого материала нет. Но если очень хочется, то можете попробовать договориться и увидеть. 


" я и с саблей с нулёвым своим уровнем покажу результат сейчас даже, без тренировок"
твой уровень с оружием мы видели всем интернетом, можешь не рассказывать;
"Писали ещё про сборы, которые устраивали казаки. Сборы- это выяснение кто есть кто, и боевое слаживание, а не повышение личных боевых качеств. Из мужиков казаков не делали, за 2 месяца, а брали готовых воинов, которые с детства готовились."
Кто писал, где, твой тренер "пластун", или что; казачьи традиционные летние полевые лагеря - это период летней учебы! и совершенствования собственных боевых навыков и кондиций личным оружием; казак не мужик, казак степной воин, стандартная система вооружения казака: дзюба-клыч-саадак, требуется не один летний лагерь, чтобы казак понимал, что такое лава-маяк, как это все работает и зачем

  твоего казака зовут мужик))


ваш профиль-настройки-игнорируемые пользователи
Игнорьте тролей и тема будет читаема.
записываться сюда.
https://vk.com/club158160301 https://sistemaboya.com/

#386 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 527 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 25 Февраль 2018 - 21:13

в Тайване,  во время боя с их чемпионом , кстати практикующимся 2 года в шаолине, съёмка велась

А по имени-фамилии можно узнать кто это, что и где он практиковал? На видео не претендую.


  • ВиШень, shock и Ворчун это нравится

#387 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 25 Февраль 2018 - 22:12

в шаолине аш два года.

Так-с. Буратино мне Вам разрушить миф о шаолине или вы сами как-то сможете?

Ладно. кратко.

нынешний шаолинь не имеет к легендарному никакого отношения. Тем более что легендарный шаолинь имеет затруднения с идентификацией места и времени исчезновения. вернее шаолини.

то что сейчас называтся шаолинь - абсолютно современный проект коммерческого толка. рожден модой на китайские би.технически абсолютный новодел. - по типу спортивного ушу. с демонстрацией некоторых расхожих трюков.

для того что бы побить настоящего шаолиьца совсем не обязательно туристить на тайвань. у нас по месту жительства есть граждане имеющие тугаменты шаолиньских адептов. причем именно из этого самого шаолиня. аутентичные. 

для бития морд полезность идентична полезности спортивной акробатики.


  • kek, ВиШень, yamidako и 4 другим это нравится

#388 Shelest

Shelest

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 Cообщений
  • Красногорск

Отправлено 25 Февраль 2018 - 22:51

это у них стамеска :wacko: ??? 

Видать они плотническому делу обучены. Историки говорят, что викинги хорошо владели плотницким инструментом. :)  


  • kek и амдатр это нравится

#389 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 268 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 26 Февраль 2018 - 00:02

Дело еще в том что есть конкретная директива запрещающая гражданским инструкторам тренировать ведомственнные подразделения. Меня мои ученики несколько раз пробовали притянуть в ОДОН. И каждый раз вышестоящее начальство указывало на эту директиву. Это может быть либо частной инициативой , каких либо чинов , либо ... просто рекламная утка. И Почему  армию все рукопашники пытаются залезть со своими семинарами? Кадочников, Старов и остальная гоп-компания туда же. Все пытаются пролезть и потом отчитаться, что являются "действующим инструктором ГРУ, ФСБ, ВДВ", Мне думается это еще один способ добавить авторитета системе.


  • ВиШень и Ворчун это нравится

#390 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Февраль 2018 - 00:27

Дело еще в том что есть конкретная директива запрещающая гражданским инструкторам тренировать ведомственнные подразделения. Меня мои ученики несколько раз пробовали притянуть в ОДОН. И каждый раз вышестоящее начальство указывало на эту директиву. Это может быть либо частной инициативой , каких либо чинов , либо ... просто рекламная утка. И Почему  армию все рукопашники пытаются залезть со своими семинарами? Кадочников, Старов и остальная гоп-компания туда же. Все пытаются пролезть и потом отчитаться, что являются "действующим инструктором ГРУ, ФСБ, ВДВ", Мне думается это еще один способ добавить авторитета системе.

 

это в милиции такая директива? знаю несколько примеров, когда гражданские лица тренировали в подразделениях МВД. Двоих знаю на этом форуме - один каратист, другой - "системщик". В армии нельзя? Если в войсковых частях работают гражданские лица, выполняя задачи наравне со старшими офицерами (знаю лично много примеров)?    

не все лезут, кого-то зовут. Вот, как Вас, например. 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#391 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Февраль 2018 - 07:30

Кадочников, Старов и остальная гоп-компания туда же. Все пытаются пролезть и потом отчитаться, что являются "действующим инструктором ГРУ, ФСБ, ВДВ", Мне думается это еще один способ добавить авторитета системе.

вот старший Кадочников по сих пор работает психологом в учебном центре ГРУ. И получил благодарность Президента РФ за образцовое выполнение воинского долга. В свои 67 лет.

А Аркадий служил в этом учебном центре, уволился майором. Авторитета системе это не добавляет, но про людей плохо Вы явно зря. И про "остальную гоп-компанию" также. 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#392 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 268 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 26 Февраль 2018 - 07:55

Старший Кадочников был действующим офицером, когда начиналось все это. ХЗ, может и зря, я давно не в армии но например в ОДОН и Витязь гражданских инструкторов приглашать запрещено, либо как минимум вы военный пенсионер со связями внутри структуры, либо действующий офицер, а сейчас эту тему еще ужесточили в связи с угрозой терактов

А вот реальная рукопашка спецподразделений

Есть хоть что то общее с тем что дает Кадочников или Полежаев? На мой взгляд ничего . Сами офицер спецназа  когда слышат про Кадочникова гыгыкают. Из гражданских ближе всего к спецназерским делам Федоришен, Арабаджиев. Их психология и тактика поединка технически, тактически и психологически наиболее близка к тому что преподают спецназерам


  • kek, Tong Po и Ворчун это нравится

#393 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Февраль 2018 - 09:32

Дело еще в том что есть конкретная директива запрещающая гражданским инструкторам тренировать ведомственнные подразделения. Меня мои ученики несколько раз пробовали притянуть в ОДОН. И каждый раз вышестоящее начальство указывало на эту директиву. Это может быть либо частной инициативой , каких либо чинов , либо ... просто рекламная утка. И Почему армию все рукопашники пытаются залезть со своими семинарами? Кадочников, Старов и остальная гоп-компания туда же. Все пытаются пролезть и потом отчитаться, что являются "действующим инструктором ГРУ, ФСБ, ВДВ", Мне думается это еще один способ добавить авторитета системе.

Семинар-то провести для спецназовцев не есть проблема - никто им в свободное от службы время не запрещает посещать семинары, даже напялив балаклавы. Я совместно с Андерсоном Алемау Силвой проводил, например.
  • kek, ВиШень и Буратино это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#394 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Февраль 2018 - 10:06

 

  Что касаемо видео реального боя в стиле от Полежаева Леонида, то оно есть. Не знаю, как с псковским спецназом, велась ли съёмка, а вот в Тайване,  во время боя с их чемпионом , кстати практикующимся 2 года в шаолине, съёмка велась. Но в свободном доступе этого материала нет. Но если очень хочется, то можете попробовать договориться и увидеть. 

 

Тайваньский шаолинь, это сильно. В этой теме по моему все легенды сейчас соберутся.

 

 

  я не являюсь мастером стиля, практикующим учеником стиля достаточной квалификации, для того чтобы это было заметно. Поэтому смысла во встречах нет. Потешить своё самолюбие  можно и менее затратными способами.   Безсмысленные движения.

 

Какие бессмысленные движения? Вы выше написали, что не являясь мастером каратистов валите направо и налево и подготовите за год готового чемпиона по кумитэ. Я вам в ответ написал, что вы можете выйти по ветеранам и показать какой вы крутой мастер, вопросов нет. Какой вы офигенный саблист вы уже показали.


Есть хоть что то общее с тем что дает Кадочников или Полежаев? На мой взгляд ничего . Сами офицер спецназа  когда слышат про Кадочникова гыгыкают. Из гражданских ближе всего к спецназерским делам Федоришен, Арабаджиев. Их психология и тактика поединка технически, тактически и психологически наиболее близка к тому что преподают спецназерам

 

Еще есть например Игорь Зорин, не уверен правда что его можно назвать гражданским. И у нас на форуме есть Ворчун ;)


  • yamidako и Ворчун это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#395 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 26 Февраль 2018 - 12:17

Зорин - ветеран СПн, он от ветеранского фонда преподает.

А Ворчун преподавал в одном из подразделений ФСБ пока сам там работал.

Так что это как бы не показатель.

 

Другое дело, что для того, чтобы понимать, зачем различные подразделения спецслужб приглашают Старовых и им подобных (не хочу сказать про Полежаева, но к его технике лично у меня куча вопросов), нужно просто знать их внутреннюю кухню.

 

Дело в том, что в любой такой службе ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ физподготовка минимум два раза в неделю. И штатный "пан спортсмен", которые ее организовывает. А у него, соответственно, планы и отчеты о проделанной работе. И там просто так не напишешь - провел занятия, надо еще что-то придумывать.

Вот и придумывают приглашать всяких пришлых "мастеров" - и народу развлечение и ответственному - галочка в отчете.

 

На самом деле, все эти семинары сторонних мастеров - нахрен никому не нужны, потому что за семинар ничему не научишься, просто посмотреть, какие еще техники бывают, чисто из любопытства.

Тот же Зорин, приезжая в какое-либо подразделение, проводит там семинар, на котором показывает, как можно использовать УЖЕ ИМЕЮЩУЮСЯ технику. Т.е. - шлифует навыки, которые даются на базовом уровне. Или дает какие-то новые навыки ТОЙ ЖЕ техники, которые и отличают мастера от просто обученного бойца, а это - совсем другое.

 

Тем более, что спортивный мастер, даже самый что ни на есть контактный, типа того же Майстрового (три раза "ха" "ку"), может научить только ДРАТЬСЯ. Пусть в полный контакт (а не так, как в киокушине(с), но именно драться. А это нужно для спецназа Росгвардии, всяких там ОМОНов и, возможно даже "Альфы", которая натаскивается на освобождение заложников и захват террористов живьем.

 

И вот лично я не могу себе представить бойца армейского СПн, на котором навешано примерно 40 кг всякой амуниции и оружия, включая бронежилет, шлем-каску, РПС, патроны-гранаты-ВОГи, дэй-пак с запасом продуктов, воды, аптечкой, рацией и т.п., с автоматом в руках наносящего удар маваши в голову противнику ( а нахрена, там такой же шлем) или гияку цки в грудную пластину бронежилета.

 

И уж тем более я не могу его представить, извивающимся а-ля танцующий ламбаду носорог, в попытке пропустить вдоль тела кулак противника.



#396 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 911 Cообщений
  • Мск

Отправлено 26 Февраль 2018 - 12:30


И вот лично я не могу себе представить бойца армейского СПн, на котором навешано примерно 40 кг всякой амуниции и оружия, включая бронежилет, шлем-каску, РПС, патроны-гранаты-ВОГи, дэй-пак с запасом продуктов, воды, аптечкой, рацией и т.п., с автоматом в руках наносящего удар маваши в голову противнику ( а нахрена, там такой же шлем) или гияку цки в грудную пластину бронежилета.

 

 а чему их тогда сейчас учат, если это не военная тайна? Не по книге  же Булочко 70-летней давности?
 


 

А вот реальная рукопашка спецподразделений

охренеть - они там на первом ролике на 01:19 на ножах фехтуют



#397 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 26 Февраль 2018 - 12:58

 а чему их тогда сейчас учат, если это не военная тайна? Не по книге  же Булочко 70-летней давности?

Убивать. Быстро и эффективно, с использованием оружия, амуниции и любых подручных средств.


  • kek и Яри это нравится

#398 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Февраль 2018 - 15:46


 

И вот лично я не могу себе представить бойца армейского СПн, на котором навешано примерно 40 кг всякой амуниции и оружия, включая бронежилет, шлем-каску, РПС, патроны-гранаты-ВОГи, дэй-пак с запасом продуктов, воды, аптечкой, рацией и т.п., с автоматом в руках наносящего удар маваши в голову противнику ( а нахрена, там такой же шлем) или гияку цки в грудную пластину бронежилета.

 

А было кстати где то видео задержания ОМОНом или СОБРом каких то братков, где стекло машины боец выбивал мае гери еще и в прыжке )  Но мне тоже кажется, что это экстрим и личная инициатива )


  • ВиШень и Ворчун это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#399 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 008 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Февраль 2018 - 15:57

Это может быть либо частной инициативой......

 

с целью получить какие-то прикольные ходы для игры в страйкбол  :D


Семинар-то провести для спецназовцев не есть проблема - никто им в свободное от службы время не запрещает посещать семинары, даже напялив балаклавы. Я совместно с Андерсоном Алемау Силвой проводил, например.

В свободное время они не спецназовцы, а просто люди вот в этом-то и проблема. Податель-то инфы о "семинаре для спецназа" претендует на то что спецназ это будет потом использовать по-спецназовски, для охраны нас, добропорядочных, от тёмных сил  :D

 

А так-то да...и мой тренер проводил семинары для каких-то....в камуфляже. Показал что можно кувыркаться в экипировке и с автоматом. Камуфляж сказал : О_о, ух ты, вот ведь как оно-то...". Ну  и всё  :D  :D  :D


  • kek и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#400 Буратино

Буратино

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 173 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Февраль 2018 - 17:37

Буратино

Я не знаю, каким каратэ Вы там занимались, но касательно восточных единоборств у Вас

редкостная каша в голове, причем бредовая. Ну не пишите того, в чем дупля не отбиваете, в который 

раз прошу Вас.

   общался с 3 дан кёкушин. тот говорит что 1 кю отличается от 10 кю по сути только желанием победить. его бьют а он всё равно дертся, ему больно- а он продолжает биться. Так получается что побеждает немного физической подготовки, чуток техники(мало мало), и желание драться несмотря  ни на что. Лет 5 назад 2 месяца походил в зал, немного подкачался, удар вспомнил, пошёл спарринговать с 1 кю, дагестанец кстати)).  Итог- он победил только за счёт терпения боли и бил в колено, повредил в итоге. Так  то техники никакой. Вот и всё каратэ. Скучная штука. И я совершенно точно знаю что делать чтобы подготовить каратэку кёкушин чтобы бился на равныхъ с 1 кю. Это очень просто. и это соревновательный уровень, слабый конечно, но уровень. 

  Кстати, Леонид как раз едет азиатов тренировать. Китай Тайланд Япония. Скоро ваши сенсеи приедут и будут вам изображать пластунские извивы. 


ваш профиль-настройки-игнорируемые пользователи
Игнорьте тролей и тема будет читаема.
записываться сюда.
https://vk.com/club158160301 https://sistemaboya.com/





Темы с аналогичными тегами: рукопашный бой, мягкий стиль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных